山东省校园维修及安全加固 房屋修缮采购合同公告(山东省济南第十五中学2024)



山东省济南第十五中学山东省济南第十五中学校园维修及安全加固项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370100000202402000539A_002
二、合同名称:山东省济南第十五中学校园维修及安全加固项目
三、采购项目编码:SDGP370100000202402000539
四、采购项目名称:山东省济南第十五中学校园维修及安全加固项目
五、合同主体
采购人:山东省济南第十五中学
地    址:天桥区前陈家楼1号
联系方式:81772382
供应商(乙方):济南枫叶装饰工程有限公司
地    址:山东省济南市历城区北园大街26号龙岱花园小区七号楼一单元904室
联系方式:15588882237
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

房屋修缮
建筑业
1
45.98
45.98

履约期限、地点等简要信息:山东省济南第十五中学
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-07-09
八、合同公告日期:2024-07-22
九、其他补充事宜:

附件:

山东省济南第十五中学校园维修及安全加固项目合同.pdf

安全加固明细.docx

山东省政府采购合同(工程类)项目名称:山东省济南第十五中学校园维修及安全加固项目合同编号:SDGP370100000202402000539A_002计划编号:37010000030400720240013采购人:山东省济南第十五中学供应商:济南枫叶装饰工程有限公司采购代理机构:山东恒玥招标有限公司签订时间:二〇二四年七月九日目录一、合同协议书二、通用条款三、专用条款四、房屋建筑工程质量保修书五、安全生产合同,1一、合同协议书采购人(全称):山东省济南第十五中学供应商(全称):济南枫叶装饰工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就山东省济南第十五中学校园维修及安全加固项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:山东省济南第十五中学校园维修及安全加固项目。2.工程地点:山东省济南第十五中学。3.工程批准文号:\。4.资金来源:财政性资金。5.工程内容:校园维修及安全加固。群体工程应附《供应商承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单全部内容。二、合同工期计划开工日期:2024年7月10日。计划竣工日期:2024年8月30日。工期总日历天数:50天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家相关标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆拾伍万玖仟捌佰元(¥459,800.00元);,2其中:/暂列金额:/人民币(大写)(¥元)。工程竣工结算值不包含暂列金额。2.合同价格形式:单价合同。五、项目经理供应商项目经理:李本伟。六、资金来源预算内资金459,800.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:,□分期支付方式:合同签订之后,甲方向乙方支付合同金额30%;施工完毕且验收合格,经审计后付至审定额的100%□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成,3本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸(如果有);(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十二、签订时间本合同于2024年7月9日签订。十三、签订地点本合同在山东省济南第十五中学签订。,4开户银行:开户银行:中国工商银行济南市历城支行传真:传真:电话:81772382电话:15588882237委托代理人:委托代理人:法定代表人:法定代表人:住所:天桥区前陈家楼1号花园小区七号楼一单元904室26号龙岱住所:山东省济南市历城区北园大街(签字)(签字)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:采购人:(公章)供应商:(公章)本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自双方法定代表人或其授权的代理人签署并盖章(公章或合同章)后生效。十六、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省济南市历城区北园大街26号龙岱住所:天桥区前陈家楼1号,花园小区七号楼一单元904室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:81772382,电话:15588882237传真:,传真:开户银行:,开户银行:中国工商银行济南市历城支行账号:,账号:1602004519024630070邮政编码:,邮政编码:,5二、通用条款采用国家工商行政管理局和建设部颁发的《建设工程施工合同》(GF—2013—0201)的通用条款。三、专用条款合同专用条款是对合同通用条款中有关条款的补充、删改或具体化,应对照合同通用条款中同一编号的条款一起阅读和理解。如果本合同专用条款与合同通用条款之间有不同之处,以本合同专用条款为准。本合同不予否定的(或提及的)通用条款视为认同。其余的条款为中华人民共和国建设部和国家工商行政管理总局共同制定的《建设工程施工合同》(GF—2013—0201)中的《专用条款》。1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:供应商的书面承诺。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:/;资质类别和等级:/联系电话:/电子信箱:/通信地址:/1.1.2.5设计人:名称:/资质类别和等级:/联系电话:/电子信箱:/,6通信地址:/1.3法律适用于合同的其他规范性文件:执行现行的国家法律法规,遵守山东省、济南市的地方法规和有关部门的规章、规定。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:执行国家、省市现行的市政建设工程施工及验收规范和施工技术标准、建设工程施工操作规程、建设工程质量管理条例、工程建设标准强制性条文、建筑施工安全检查标准、建筑工程质量检验评定标准、建筑安装工程质量检验评定统一标准以及有关建筑质量、安全施工、建筑材料备案证制度等有关文件、规定。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:执行《通用条款》第1.5条。1.6图纸和供应商文件1.6.1图纸的提供采购人向供应商提供图纸的期限:开工前;采购人向供应商提供图纸的数量:2套;采购人向供应商提供图纸的内容:施工图纸(若有)。1.7联络1.7.1采购人和供应商应当在3天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2采购人接收文件的地点:山东省济南第十五中学;采购人指定的接收人为:业主派驻现场代表。供应商接收文件的地点:供应商施工现场项目部;供应商指定的接收人为:项目经理。监理人接收文件的地点:/监理人指定的接收人为:/,71.11知识产权1.11.1关于采购人提供给供应商的图纸、采购人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映采购人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:属于采购人。关于采购人提供的上述文件的使用限制的要求:未经采购人书面同意,供应商不得为了合同以外的目的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方。2.采购人2.2采购人代表采购人代表:姓名:邓晓辉;身份证号:******************;职务:总务处副主任;联系电话:13066004127;电子信箱:;通信地址:济南市天桥区前陈家楼1号。2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场关于采购人移交施工现场的期限要求:已具备开工条件。2.4.2提供施工条件关于采购人应负责提供施工所需要的条件,包括:(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:已具备开工条件。(2)施工所需的水、电、电讯线路接至施工现场的时间、地点和供应要求:由采购人协助,供应商自行解决。(3)施工场地与公共道路的通道开通时间和要求:已开通。(4)工程地质和地下管线资料的提供时间:由供应商自行进行现场管线调查,若有管线迁移,经采购人确认后承担费用。,8(5)由采购人办理的施工所需证件、批件的名称和完成时间:采购人按部门规定办理。(6)水准点与坐标控制点交验要求:/(7)图纸会审和设计交底时间:由采购人通知具体时间。(8)协调处理施工场地周围邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护工作:由供应商提出具体保护措施和价格,经审计和采购人确认后执行,费用由采购人承担。(9)双方约定采购人应做的其它工作:另行协商3.供应商3.1供应商的一般义务(5)供应商提交的竣工资料的内容:1、完整准确的竣工图纸2、竣工内业资料。供应商需要提交的竣工资料套数:竣工图六套(要求计算机出图),其中原件五套,电子文件一套;竣工内业资料三套。供应商提交的竣工资料的费用承担:发生费用由供应商承担。供应商提交的竣工资料移交时间:竣工验收前。供应商提交的竣工资料形式要求:书面形式和电子文件。(6)供应商应履行的其他义务:A、供应商按规定办理环保、安全等手续。B、按照国家有关规定管理农民用工,供应商应及时支付农民工工资,并对其工作安全、劳动保险等事宜负责,若因此造成影响所有责任由供应商承担。C、供应商按照本合同9.1(2)款提交进度计划,并承担由此的责任和义务。3.2项目经理3.2.1项目经理:姓名:李本伟;身份证号:,;建造师执业资格等级:,;建造师注册证书号:,;,95.工程质量5.1质量要求5.1.1特殊质量标准和要求:\。关于工程奖项的约定:\。6.安全文明施工与环境保护6.1安全文明施工6.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:供应商应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按现行安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患,其安全施工防护费用已经含在合同价款内。本工程在整个施工期间杜绝一切人身伤亡和重大质量安全事故。6.1.4关于治安保卫的特别约定:__按通用条款执行__关于编制施工场地治安管理计划的约定:\。6.1.5文明施工合同当事人对文明施工的要求:执行通用条款。6.1.6关于安全文明施工费支付比例和支付期限的约定:\。7.工期和进度7.1施工组织设计7.1.1合同当事人约定的施工组织设计应包括的其他内容:无。7.1.2施工组织设计的提交和修改供应商提交详细施工组织设计的期限的约定:收到成交通知书后三天内。采购人和监理人在收到详细的施工组织设计后确认或提出修改意见的期限:在供应商提供施工组织设计后七天内审定完毕;若采购人对其施工组织设计提出质疑或要求供应商进行修正,供应商在规定期限内应提供修正的施工组织设计,采购人应在七日内对供应商修正的施工组织设计进行最后审定。7.2施工进度计划,127.2.2施工进度计划的修订采购人和监理人在收到修订的施工进度计划后确认或提出修改意见的期限:\。7.3开工7.3.1开工准备关于供应商提交工程开工报审表的期限:执行通用条款。关于采购人应完成的其他开工准备工作及期限:执行通用条款。关于供应商应完成的其他开工准备工作及期限:执行通用条款。7.3.2开工通知执行通用条款。7.5工期延误7.5.1因采购人原因导致工期延误(7)因采购人原因导致工期延误的其他情形:执行通用条款。7.5.2因供应商原因导致工期延误因供应商原因造成工期延误,逾期竣工违约金的计算方法为:从逾期之日起每日按本合同总价款0.1%的数额向甲方支付违约金。因供应商原因造成工期延误,逾期竣工违约金的上限:合同价款的3%。7.9提前竣工的奖励7.9.2提前竣工的奖励:无。8.材料与设备8.4材料与工程设备的保管与使用8.4.1采购人供应的材料设备的保管费用的承担:执行通用条款。8.8施工设备和临时设施8.8.1供应商提供的施工设备和临时设施关于修建临时设施费用承担的约定:由供应商承担。10.变更,1310.1变更的范围关于变更的范围的约定:工程设计变更联系单(图)以及业务联系单涉及到合同规定结算需要调整的,供应商必须在该项目内容实施前经采购人同意签证盖章,并在该项目完成7天内,将调整原因,调整价款金额(附价款调整结算书、单价分析表)一式二份报采购人,采购人在2天内审核确认,返还给供应商。供应商未按规定时间上报的,视为该项变更不涉及合同价款变更。采购人未按时间签证的,视为变更工程报告已被确认。10.4变更估价10.4.1变更估价原则关于变更估价的约定:执行通用条款。10.5供应商的合理化建议监理人审查供应商合理化建议的期限:/采购人审批供应商合理化建议的期限:/供应商提出的合理化建议降低了合同价格或者提高了工程经济效益的奖励的方法和金额为:无。10.7暂估价暂估价材料和工程设备的明细详见《暂估价一览表》。10.8暂列金额合同当事人关于暂列金额使用的约定:竣工结算时应按供应商实际完成的工作内容结算,剩余部分仍归采购人所有。11.价格调整11.1市场价格波动引起的调整市场价格波动是否调整合同价格的约定:不调整。12.合同价格、计量与支付12.1合同价格形式本工程为固定综合单价合同。但是,工程竣工结算价不得超出本次采购预算。,14付款方式:合同签订后甲方向乙方支付合同金额30%作为预付款;施工完毕且验收合格,经审计后付至审定额的100%。13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收13.1.2监理人不能按时进行验收时,应提前24小时提交书面延期要求。关于延期最长不得超过:48小时。13.2竣工验收13.2.2竣工验收程序关于竣工验收程序的约定:执行通用条款。采购人不按照本项约定组织竣工验收、颁发工程接收证书的违约金的计算方法:执行通用条款。13.3工程试车执行通用条款。13.6竣工退场13.6.1竣工退场执行通用条款。14.竣工结算14.1竣工付款申请执行通用条款。14.2竣工结算审核采购人审批竣工付款申请单的期限:以审计机关出具的工程结算报告日期为准。采购人完成竣工付款的期限:执行合同相关条款。15.缺陷责任期与保修15.2缺陷责任期缺陷责任期的具体期限:自竣工验收通过之日起1年。,1515.3质量保证金关于是否扣留质量保证金的约定:否。15.4保修15.4.1保修责任工程保修期为:执行国家规定。16.违约16.1采购人违约执行通用条款。16.2供应商违约16.2.1供应商违约的情形执行通用条款及有关条款规定。20.争议解决20.4仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第1种方式解决:(1)向济南市仲裁委员会申请仲裁;(2)向甲方住所地人民法院起诉。,16四、工程质量保修书采购人(全称):山东省济南第十五中学供应商(全称):济南枫叶装饰工程有限公司为保证山东省济南第十五中学校园维修及安全加固项目(工程名称)在合理使用期限内正常使用,采购人和供应商协商一致签订工程质量保修证书。供应商在质量保修期内按照有关规定及双方约定承担工程质量缺陷修复责任。(一)工程质量保修范围和内容供应商在质量保修期内,按照有关法律、法规、规章的管理规定和双方约定,承担本工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目.具体保修的内容,双方约定如下:本次采购工程量清单全部内容。(二)质量保修责任期质量保修责任期,双方根据国家有关规定,结合具体工程约定质量保修责任期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的该工程合理使用年限。2、屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏为5年;3、装修工程为2年;4、电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5、供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;6、住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为2年;7、质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。(三)质量保修责任1.属于修复范围和内容的项目,供应商应在收到修复通知之日后7天内派人修复。供应,17商不在约定期限内派人修复,采购人可委托其他人员修复,修复费用从保留金内扣除。2.发生须紧急抢修事故,供应商接到事故通知后,应立即到达事故现场抢修。非供应商施工质量引起的事故,抢修费用由采购人承担。3.在国家规定的工程合理使用期限内,供应商确保地基基础工程和主体结构的质量。因供应商原因致使工程在合理使用期限内造成人身和财产损害的,供应商应承担赔偿责任。4.质量保修完成后,由采购人或其指定的第三方专业公司(如监理等)组织验收。(四)其他双方约定的其他工程质量修复事项:无。本工程质量保修证书作为施工合同附件,由施工合同采购人供应商双方共同签署。其有效期限至保修期满。,18五、安全生产合同为在山东省济南第十五中学校园维修及安全加固项目施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目招标人山东省济南第十五中学(以下简称“甲方”)与供应商济南枫叶装饰工程有限公司(全称)(以下简称“乙方”)特此签订安全生产合同:一、甲方职责1.督促乙方严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2.按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则要求乙方进行安全生产管理,要做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3.重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。4.组织对乙方施工现场安全生产检查,监督乙方及时处理发现的各种安全隐患。二、乙方职责1.乙方是安全施工第一责任人,必须严格遵守国家有关安全生产的法律法规等有关安全生产的规定,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2.坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本条款的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3.建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应,19按施工人员的1%—3%配备安全员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员,有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。4.乙方在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。5.乙方必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驶、爆破、潜水、瓦斯检验等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。6.对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;乙方不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。7.操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。8.所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。9.施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。10.乙方必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其它有关规定,及时上报有关部门,并坚持“三不放过”的原则,严肃处理相关责任人。三、违约责任如因甲方或乙方违约造成安全事故,将依法追究责任。,20本合同一式五份。由双方法定代表人或其授权的代理人签署与加盖公章后生效,全部工程竣工验收后失效。甲方:山东省济南第十五中学乙方:济南枫叶装饰工程有限公司单位名称(公章):,单位名称(公章):住所:天桥区前陈家楼1号,住所:山东省济南市历城区北园大街26号龙岱花园小区七号楼一单元904室法定代表人或授权代理人:,法定代表人或授权代理人:(签字或盖章),(签字或盖章)电话:81772382,电话:15588882237签订日期:2024年7月9日,签订日期:2024年7月9日,21序 号项目编码项目名称项目特征计量 单位工程 数量金额(元)序 号项目编码项目名称项目特征计量 单位工程 数量全费用综合 单价全费用合 价其中:暂 估价一教学楼园柱子 加固1AB001地面拆除1.原立柱四周大理石地 面拆除、露出地梁好固 定铸铁圆盘组15.001080.2016203.002011207001001钢版抱柱安装1 公分厚圆形钢板2.柱子直径 33 公分,高 度 3.28 米4.圆柱底盘,顶盘 固定 5.固定盘用膨胀螺丝固 定组15.004351.2065268.003011405001001刷防锈漆1.人工焊接打磨2.原柱内外涂刷防火防 锈漆 3. 材料运输组15.001760.0026400.004011405001002立柱刷胶粘碳 纤维布1.立柱表面清洁。2.有裂缝要水泥砂浆灌 缝后打磨找平。3.刷地胶要均匀。 4.粘贴纤维板M²80.00232.2218577.60二教学楼西侧窗 户更换1AB020窗户拆除窗户拆除M²33.0049.001617.002010807001001窗户安装1.窗框水泥抹平2..安装窗户 :铝合金 型材,厚度 2.2mm,边 框尺寸 520*1000,钢化 玻璃厚度 0.8cm3.窗户内外打胶密封M²33.00868.4028657.203011507001001PVC 广告牌安 装PVC 广告牌安装:1.窗户广告牌安装: 2.PVC 版广告牌安装M²15.00222.953344.25三教学楼伸缩缝 维修更换1AB0021-4 层铁皮伸 缩缝拆除1.拆除尺寸宽度 25cm、 30cm、7*5*7cm米201.0 048.269700.261010903004001安装立面不锈 钢伸缩缝1.不锈钢板国标 1 个厚 2.宽度 25cm3.伸缩缝四周及接口打 胶米70.00138.729710.402010902008001安装顶面不锈 钢伸缩缝1.不锈钢板国标 1 个厚 2.宽度 30cm3.伸缩缝四周及接口打 胶米55.00158.488716.403010902008002安装凹型不锈 钢伸缩缝1.不锈钢板国标 1 个厚 2.宽度 7*5*7cm3.伸缩缝四周及接口打 胶米76.00138.0210489.52四教学楼 1-4 楼 走廊窗户,门 口打胶1AB003走廊四周室内、室外窗户 打胶1.打密封胶米3200. 006.5420928.002AB004走廊景观玻璃 打胶1.打密封胶2.室外高空吊板米144.0 017.422508.483AB005门框打胶1.门框打胶: 2.发泡胶封堵 3.玻璃胶密封个92.0045.024141.84五教学楼、办公 楼、物业、厕 所排水管维修1AB006拆除排水管1.高空室外吊板拆除2.排水管拆除、落水斗 拆除米410.0 04.751947.502010902004001安装不锈钢落 水斗1.高空室外吊板安装2.拆除的落水斗原落水 口位置 刷漆个26.00191.264972.763010902004002安装排水管1.PVC 直径 110 管2.安装辅料,直接,卡 子,45 度弯头,专用胶 3.高空室外吊板安装米410.0 058.0023780.00六教学楼西外墙 开裂维修1AB007开裂墙皮铲除1.高空吊板铲除墙皮M²10.0063.05630.501011407001001涂刷外墙乳胶 漆1.挂嵌缝带2.刮外墙腻子两遍 3.外墙乳胶漆两遍 4.人工吊板M²10.0041.25412.50七男卫生间改造1AB008防潮板隔断拆 除防潮板隔断拆除项1.002305.452305.452010101002001地沟开挖1.机械拆除蹲便器及管 件 2.开 挖地沟米27.00211.305705.103010401014001砖砌地沟1.地沟尺寸:深度约38cm,宽度约 22cm,台 阶宽度:1.2 米2.沙子、水泥、红砖砌 筑 3. 地沟水泥抹灰:水泥抹 灰地沟,做出坡度,使 污水流通顺畅米27.00182.524928.044031001006001安装 PVC 排污 管1.地沟内安装直径 160PVC 排水管道2.安装 160 变 110 三通 直接米27.0056.351521.455010401003001砖砌隔墙1.隔墙厚度高度 1.2米,长度度 1.2 米,厚 度 0.123.种类:中砂,M10M²50.0095.424771.006011102003001铺贴地砖1.40mm 厚干硬性水泥 砂浆2.地砖尺寸:300*300M²33.00176.265816.587011204003001隔墙粘贴瓷砖1.全瓷墙砖 300*450, 2.1:2.5 水泥砂浆M²100.0 0196.0619606.008011502001001墙砖棱角做不 锈钢护角1.不锈钢 L 护角 2*2cm 2.护角长 1.2 米米78.0024.361900.089031001006002给水管安装1.PPR 给水管2.阀门 DN50 三路3.辅料:直接、弯头, 卡子. 4.55 过墙眼5.焊接米40.0070.112804.4010031001006003给水管安装1.PPR 给水管 DN322.辅料:直接、弯头, 卡子 3.焊接米36.0039.251413.0011031004006001安装蹲便器1.广东全瓷蹲便器2.辅料:弯头、直接、 胶个26.00304.267910.7612030807001001脚踏式出水口个26.00182.114734.8613030807001002安装钢制阀门1.安装 PPRDN80 阀门个1.00153.57153.5714030807001003安装钢制阀 门:1.安装 PPRDN50 阀门个4.00107.55430.2015011407001002顶面粉刷1.顶面铲除墙皮 2.刷界面剂3.刮腻子 : 刮腻子两 遍,并打磨4.涂刷乳胶漆二遍M²140.0 052.847397.6016031005002001更换暖气片1.暖气片拆除 2.安装暖气片3.安装暖气片辅料:阀 门、直接、胶、三通 4.材质:碳钢组4.001682.276729.0817031004014001地面安装地 漏:1.拆除地面 2.开挖地面3.铺设 PVC 直径 75 管 4.地漏安装5.地面地砖恢复处2.00933.051866.10八女厕所漏水维 修1AB009拆除蹲便器拆除蹲便器组37.00115.344267.582010904002001蹲便器地沟做 防水1.沙子水泥找平2.水泥找平后涂刷防水:涂刷柔性防水二遍处37.00293.1010844.703031004006002安装蹲便器1.广东全瓷蹲便器2.辅料:弯头、直接、 胶、密封垫个37.00304.2611257.624030807001004脚踏式出水口个37.00182.116738.075030807001005安装钢制阀门1.安装 PPR 阀门 DN80个1.00153.57153.576030807001006安装钢制阀门1.安装 PPR 阀门 DN50个4.00107.55430.207011102003002铺贴地砖1.300*300 全瓷地砖 2.1:2.5 水泥砂浆处37.00176.266521.628011407001003顶面粉刷:1.顶面铲除墙皮 2.刷界面剂3.刮腻子 : 刮腻子两 遍,并打磨4.涂刷乳胶漆二遍M²140.0 052.847397.609031005002002更换暖气片:1.暖气片拆除2.安装暖气片 4 组3.安装暖气片辅料:阀 门、直接、胶、三通。 4.室内暖气管子刷银粉组4.001682.276729.0810011407001004厕所楼梯间内 墙粉刷 :1.顶面铲除墙皮 2.刷界面剂3.刮腻子 : 刮腻子两 遍,并打磨4.涂刷乳胶漆二遍M²60.0049.302958.00九厕所外墙维修1AB010拆除瓷砖墙面1 厕所西外墙砖2.水泥砂灰基层拆除M²60.0019.701182.002011201001001厕所西外墙面 水泥抹灰1.沙子水泥抹灰、抹平M²60.0043.502610.003010807001002窗户安装1.窗户拆除2.铝合金中空窗户定制 尺寸 1470*1150、2 个M²3.39895.683036.364010401012001砖封堵窗户1 沙子、水泥、红砖封 堵窗户口2.内侧封窗户位置粘贴 墙砖M²3.50406.061421.215AB011物业门口定制1.含上梁2.铝合金尺寸M²2.74269.56738.592800*9806AB012人工草酸清洗 外墙1.厕所西外墙、物业东 外墙草酸清洗M²105.0 07.29765.457011407001005涂刷外墙乳胶 漆1. 物业东外墙2.门厅墙面喷涂外墙乳 胶漆3.涂刷乳胶漆两遍M²83.0019.431612.69十泵房南侧检查 井暖气维修1AB013暖气阀门维修1.更换 DN25 阀门 2.预制板 2 块尺寸: 500*1300项1.001762.401762.40十 一操场男厕更换 污水管道1031001006004拆除污水管道1.直径 110米3.003.6811.042031001006005安装:污水管 道1.更换直径 110 污水管 道米3.0039.81119.433AB014更换管件:1.45 度三通、直接、45 度弯头、丝堵项1.00207.33207.33十 二AB015安装窗户限位 器:1.办公楼、教学楼项1.00620.75620.75十 三AB016办公楼抗震鉴 定办公楼抗震鉴定M²4085. 004.4118014.85十 四AB017教学楼抗震鉴 定教学楼抗震鉴定M²5398. 004.4123805.18十 五AB018北二层厕所抗 震鉴定北二层厕所抗震鉴定M²230.0 04.411014.30十 六AB019垃圾运输垃圾运输车15.00505.467581.90十 七合计459800.00