动物防疫疫苗缺口 牛多杀性巴氏杆菌病灭活疫苗 灭活疫苗采购合同公告(若尔盖县科学技术和农业畜牧局2024)



一、合同编号:N5132322024000069-1

二、合同名称:2024年春季动物防疫疫苗缺口采购项目

三、项目编号:N5132322024000069

四、项目名称:2024年春季动物防疫疫苗缺口采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):若尔盖县科学技术和农业畜牧局
地址:达扎寺镇麦溪路
联系方式:0837-2298314
供应商(乙方):四川恒实牧新生物科技有限公司
地址:都江堰市安康北路
联系方式:15388219141

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
牛多杀性巴氏杆菌病灭活疫苗
2,142,800(毫升)
¥0.07
¥149,996.00
100ml/瓶

2
口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗(OHM/02株+AKT-Ⅲ株)
550,000(毫升)
¥0.99
¥544,500.00
100ml/瓶, 5000毫升/件

合同金额: 694,496.00元,大写(人民币):陆拾玖万肆仟肆佰玖拾陆元整
履约期限:2024年07月17日至2024年10月23日
履约地点:若尔盖(采购人指定地点)
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年07月16日

八、合同公告日期

2024年07月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
政府采购合同(1).pdf
若尔盖县科学技术和农业畜牧局
2024年07月23日

政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5132322024000069履约地点:若尔盖县签订地点:若尔盖县科学技术和农业畜牧局签订时间:2024年7月16日采购人(甲方):若尔盖县科学技术和农业畜牧局采购人地址:若尔盖县达扎寺镇麦溪路8号物科社K供应商(乙方):四川恒实牧新生物科技有限公司上供应商地址:四川省成都市都江堰市幸福街道莲花社区安康北路88号10栋A4号层F0T81扫描全能王创建依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及2024年春季动物防疫疫苗缺口采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息序号货物名称规格型号品牌制造商名称单价(元)数量总价(元)备注1口蹄疫0型、A型二价灭活疫苗(OHM/02株+AKT-III株)100m1/瓶,5000毫升/件天康天康生物制药有限公司0.99550000ml544500.002牛多杀性巴氏杆菌病灭活疫苗100ml/瓶澳龙重庆澳龙生物制品有限公司0.072142800ml149996.00二、货物要求1.包装方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。货物包装完整、无破损,如在运输过程中损坏由供货商负责退换。货物需按行业三包标准执行。供应商提供货物的运输(费用包含在报价中)。2.质量保修范围和保修期产品执行必须符合国家或行业相关规定的技术质量标准、提供兽用生物制品生产与检验报告,供应商在发运货物时需提供响应的货物清单,并采用冷链车运输。3其他要求三、合同定价方式、付款进度和支付方式1.合同定价合同总价为人民币大写:陆拾玖万肆仟肆佰玖拾陆元整,即RMB¥694496.00元;该合同总价已包括货物、包装、运输等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。2.付款进度2扫描全能王创建全部货物验收合格之日起,采购人接到供应商提俱的合法完整完税发票度毙证资料后,达到付款条件起90日内,支付合同总金额人民市大写:陆拾玖万仟肆佰玖拾陆元整,即RMB¥694496.00元。四、交货时间、地点和方式1.交货时间:签订合同后15天之内,采购的口蹄疫0型、A型二价灭活度苗、牛多杀性巴氏杆菌病灭活疫苗,按照采购方实际需求冷链配送完毕。2.交货地点:采购人指定地点(若尔盖县畜牧兽医服务中心)。五、验收标准和方法严格按照采购文件要求、响应文件、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库【2016】205号)文件及《中华人民共和国兽用生物制品规程》的要求进行验收;履约验收时间:供应商提出验收申请之日起30日内组织验收:验收组织方式:自行验收:履约验收程序:一次性验收。验收时,采购方对供应商物资数量及包装进行清点验收,提供兽用生物制品生产与检验报告,给予签收。六、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方提出五天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的5%的赔偿金给甲方。2.如使用后出现质量问题,采购方将封存样本,交上级相关技术部门检验检测出具相关报告后明确责权。如责任在供货方,采购方有权不出具验收报告和不支付采购资金,并将验收情况反馈至同级财政部门。验收合格后双方应当签署《验收报告》,与验收相关的其他材料作为验收报告的组成部分。3.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。4.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。八、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。3扫描全能王创建2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后5天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。九、解决合同纠纷的方式1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人向产品接收地人民法院诉讼解决。十、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式肆份,自双方签章之日起生效。甲方持有2份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。人文人人、验楠甲方:若尔盖县科学技术和农业畜牧局(盖章)乙方:四川恒实牧新生物科技有限公司(盖章法定代表人或主要负责人(授权代表):张宁雅地址:地址:四川省成都市都江堰市幸福街道莲花社区·,、安康北路88号10栋1层14号开户银行:开户银行:上海浦发银行都江堰支行账号:账号:73100078801500000269年月日签约日期:年月日签约日期:签约日期::4扫描全能王创建