佛山市风水塘综合治理采购合同公告(佛山市南海天益城建投资发展有限公司2024)



林岳西一风水塘综合治理项目(房屋检测服务)

采购项目名称:

林岳西一风水塘综合治理项目(房屋检测服务)

采购项目编码:

4406056824885402407030154

项目业主:

佛山市南海天益城建投资发展有限公司

服务机构:

广东汇涛工程科技有限公司

合同名称:

林岳西一风水塘综合治理项目(房屋检测服务)

合同编号:

4406056824885402407030154

合同总金额:

¥150,360.00元

合同签订时间:

2024年04月29日

履约人员:

合同服务期限:

2024年04月29日至2025年04月29日

服务内容:

为林岳西一风水塘周边房屋提供房屋检测服务。

合同附件

林岳西一风水塘综合治理项目房屋检测合同.pdf

佛山市南海天益城建投资发展有限公司 2024-07-23

房屋检测合同合同编号:工程名称:林岳西一风水塘综合治理项目(房屋检测)工程地点:佛山市南海区桂城街道委托人:佛山市南海天益城建投资发展有限公司受托人:广东汇涛工程科技有限公司签订日期:2年4月日I.委托人:佛山市南海天益城建投资发展有限公司(以下简称甲方)受托人:广东汇涛工程科技有限公司(以下简称乙方)甲方委托乙方对位于林岳西一风水塘综合治理项目附近的房屋现状进行首次及二山市:次房屋检测。经双方协商一致达成以下协议:第一条检测范围和目的1.1检测范围:按甲方要求,具体由甲方提交的双方委托书为准。1.2检测目的:按照国家有关规范和检测标准对房屋进行现状检测,对房屋现有破损、裂缝情况进行记录,根据现场条件对建筑物的垂直度进行检测。第二条房屋检测主要内容及方案乙方根据甲方提供的房屋检测委托书、房产证复印件及房屋相关资料等,记录房屋在首次、二次检测的破损情况,并分别出具书面检测报告。首次和二次房屋检测完成后需经甲方核验确认,方视为检测工作完成。在出具书面检测报告的同时,乙方应提供相应的工作记录、拍摄的照片或其他必要的证据材料,以确保检测结果的准确性和可靠性。并且,如检测报告内容有争议,甲方有权要求进行第三方评估或专家鉴定。第三条甲方责任3.1甲方与房屋产权人共同签订《检测委托书》,委托乙方进行房屋检测,提供房屋有关建筑设计图纸及施工验收资料(如有)。3.2甲方在乙方每次进场检测之前和进行中,可委派专人负责联系、通知被检测房屋的业主,以便检测工作顺利进行。3.3甲方应仅在乙方完成约定的检测工作,且经甲方确认验收合格后,按本合同第五条约定要求支付乙方检测费用。第四条乙方责任4.1乙方在双方商定的检测范围内,严格按照国家有关规范和检测标准对房屋主要进行现状检测。4.2乙方在收到甲方提供的上述检测资料后,按甲方要求安排工作人员到房屋现场检测。对于每次检测,乙方应详细的记录,并在出具书面的检测报告。若检测方法和程-1-序违反法律法规和规范性文件规定,甲方有权要求乙方重新检测。4.3在房屋检测过程中,未经甲方工作人员同意,乙方不得私下接触房屋产权人进行任何可能影响检测结果公正性的行为,所有与检测相关的联系和交流必须通过甲方协海调进行,若发现乙方有私下接触房屋产权人的行为,甲方有权解除合同,乙方无权向甲方主张任何检测费用。若造成甲方的其他任何损失均由乙方承担。第五条检测费用的计算及付款5.1本次房屋检测费用计价方式(均为含税价)序号服务金额1首次及二次检测按15*(1-30%)=¥10.5元/m2/次备注:房屋建筑面积以房屋产权证的面积为准,若缺房产证则以乙方实际检测面积为准。备注:房屋建筑面积以房屋产权证的面积为准,若缺房产证则以乙方实际检测面积为准。5.2本项目检测费本房屋检测项目预估检测面积为7160m,首次检测费用预算为75180元,二次检测费用预算为75180元,项目总预算暂定为150360元(大写壹拾伍万零叁佰陆拾元整)。*结算检测费用按实际检测面积、栋数及次数计算。5.3付款方式5.3.1乙方完成约定的首次房屋检测工作并向甲方提交检测报告后,甲方应当在确认检测报告无误后的10个工作日内一次性全额支付乙方首次检测费用(首次房屋检测费用按实际检测面积、栋数结算)。5.3.2乙方在完成约定的二次房屋检测工作并向甲方提交检测报告后,甲方应当在确认检测报告无误后的10个工作日内一次性全额支付乙方二次检测费(二次房屋检测费用按实际检测面积、栋数结算)。5.4乙方收取甲方支付的检测费用后,必须据实向甲方开具与检测费用一致的正式发票。未开具或开具的发票不符合规定的,甲方有权迟延支付费用,并不视为逾期付款,无需承担逾期付款责任。乙方应理解政府部门付款的相关程序,因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支-2-付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方支付未逾期。5.5乙方银行信息账户户名:广东汇涛工程科技有限公司银行账号:801101000454150704开户银行:广东顺德农村商业银行股份有限公司大良支行第六条争议解决6.1若甲、乙双方在合同执行过程中存在争议,双方应友好协商解决;双方未能通过协商解决时,任何一方有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。第七条合同组成文件7.1协议组成文件应能相互说明、相互解释,合同组成文件的组成及其解释顺序如下:1)本协议;2)检测委托书;3)标准规范及有关技术文件;第八条通知与送达甲乙双方有关本协议的通知、信函或者其他文件,快递至本合同尾部约定的地址即视为送达。一方的通讯地址如有变更,应当及时书面通知对方,未书面通知的,视为未变更。一方将通知、信函或其他文件以特快专递通知的,以对方签收日期为送达日;对方未签收的,以特快专递发出后的第三日即视为送达日。第九条合同生效、终止及合同份数I9.1本合同自双方签字盖章之日起生效。9.2甲、乙双方履行合同全部义务,结算价款支付完毕,本合同即告终止。9.3本合同壹式肆份,甲方执贰份、乙方执贰份,均具有相同的法律效力。9.4若协议一方违约造成守约方损失的,则违约方应赔偿守约方的一切损失,赔偿范围包括但不限于相关的赔偿费用、诉讼费、保全费、鉴定费、公证费、律师费、差旅-3-费等所有费用。南海天高线甲方(公章乙方(公章):法人代表:法人代表或其委托代理人天科经办人:经办人:联系电话:联系电话:电话:电话:0757-29211663联系地址:联系地址:顺德区容桂街道朝桂南路1号顺德科创中心3座2301号单元签订日期:2年4月2日a4-