北京家具 凳子 主席台桌 主席台椅 会议桌 组合柜采购合同公告(北京经济管理职业学院2024)



北京经济管理职业学院改善办学保障条件-京冀职教改革示范园区一期(第一年)建设项目—家具采购政府采购合同(第1包))

一、合同编号: 11000024210200080342-XM003-001
二、合同名称: 北京经济管理职业学院改善办学保障条件-京冀职教改革示范园区一期(第一年)建设项目—家具采购政府采购合同(第1包))
三、项目编号: 11000024210200080342-XM003
四、项目名称: 北京经济管理职业学院改善办学保障条件-京冀职教改革示范园区一期(第一年)建设项目—家具采购
五、合同主体
采购人(甲方): 北京经济管理职业学院
地 址: 北京市朝阳区花家地街12号北京经济管理职业学院
联系方式: 84171291
供应商(乙方): 北京舒雅轩办公家具制造有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 北京经济管理职业学院改善办学保障条件-京冀职教改革示范园区一期(第一年)建设项目—家具采购
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 165.2325000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-07-22
八、合同公告日期: 2024-07-23
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

园区1期(第1包)合同.pdf

合同编号:北京经济管理职业学院项目招标项目(第1包)合同招标编号:BGPC-G24140甲方:北京经济管理职业学院乙方:北京舒雅轩办公家具制造有限公司202年月22日本合同于2024年7月22日由中华人民共和国的北京经济管理职业学办公家院)(以下简称“甲方”)为一方和(北京舒雅轩办公家具制造有限公司)(以下简称“乙方”)为另一方按下述条款和条件签署。成1鉴于甲方为获得以下货物和伴随服务,即(货物和服务简介面公开招标,并接受了乙方以总金额(人民币:(大写)壹佰陆拾伍万贰仟叁佰贰拾伍元整,¥1652325.00)(以下简称“合同价”)提供上述货物和服务的投标。本合同在此声明如下:本合同中的词语和述语的含义与合同条款中定义的相同。一、定义本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指买卖双方签署的买卖双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。(2)“合同价”系指根据本合同规定乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应支付给乙方的价格。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的一切货物。(4)“服务”系指根据本合同规定乙方承担与供货有关的辅助服务,如运输、保险以及其它的伴随服务,例如:安装、调试、售后、维修和合同中规定乙方应承担的其它义务。(4)“合同条款”系指本合同条款。(5)“甲方”系指业主或其指定的采购代理公司。(6)“乙方”系指提供本合同项下货物和服务的公司或实体。(7)“项目现场”系指本合同项下货物安装、运行的现场。(8)“天”指日历天数。二、包装方式和包装品的处理2.1乙方提供的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损,运抵现场,否则,甲方有权拒收货物。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。2.2每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。2.3包装材料由乙方供应,包装费用由乙方负担。2.4合同另有特别约定除外。三、质量标准与说明3.1乙方须保证货物是全新、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术质量规范、行业标准和合同规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求。3.2乙方须保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能。在货物质量保证期之内,乙方须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。3.3根据甲方按检验标准自己检验结果或委托有资质的相关质检机构的检验结果,发现货物的数量、质量、规格与合同要求不符;或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应尽快以书面形式通知乙方。乙方应在收到通知后1天内免费维修或更换有缺陷的货物或部件。3.4质量保证期为60个月,自甲方签署最终验收合格报告之日起算。3.5如果乙方在收到甲方通知后1天内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,另行委托第三方弥补缺陷,但由此引发的风险和费用将由乙方承担。3.6除上述约定外,乙方还应遵守另行约定的售后服务内容(包括招标书、投标书、乙方承诺书等)。四、采购货物明细和报价(需与投标文件内容一致)序号货物名称品牌型号数量单价总价备注1双层床舒雅轩2000*900*2400mm50410295186162二屉桌舒雅轩1200*600*760mm5044902469603凳子舒雅轩340*265*470mm100858584644六门更衣柜舒雅轩900*500*1850mm16810901831205弓形椅舒雅轩580*520*1100(±50)mm1806401152006长条桌舒雅轩1800*500*760mm601500900007主席台桌舒雅轩1600*600*760mm101600160008主席台椅舒雅轩700*750*1120(±50)mm15839125859会议桌舒雅轩4200*1200*760mm1120001200010组合柜舒雅轩1500*550*2200mm440001600011班台舒雅轩1600*800*760mm23100620012班椅舒雅轩680*700*1100(±50)mm21130226013三人沙发舒雅轩2000*850*900(±50)mm13800380014单人沙发舒雅轩1000*850*900(±50)mm21800360015软席排椅舒雅轩980*560*730(±50)mm41687036192016茶水柜舒雅轩900*420*900mm414005600总价合计(大写):壹佰陆拾伍万贰仟叁佰贰拾伍元整¥:1652325.00总价合计(大写):壹佰陆拾伍万贰仟叁佰贰拾伍元整¥:1652325.00总价合计(大写):壹佰陆拾伍万贰仟叁佰贰拾伍元整¥:1652325.00总价合计(大写):壹佰陆拾伍万贰仟叁佰贰拾伍元整¥:1652325.00总价合计(大写):壹佰陆拾伍万贰仟叁佰贰拾伍元整¥:1652325.00总价合计(大写):壹佰陆拾伍万贰仟叁佰贰拾伍元整¥:1652325.00总价合计(大写):壹佰陆拾伍万贰仟叁佰贰拾伍元整¥:1652325.00总价合计(大写):壹佰陆拾伍万贰仟叁佰贰拾伍元整¥:1652325.00五、货物规格参数:(需与投标文件内容一致)序号货物名称主要规格参数1双层床(1)规格:2000*900*2400mm(2)床立柱:采用规格为50*103mm六边形钢管,厚度W1.2mm。采用“鞍钢”冷轧钢板经特制一次成型线轧制而成。#(3)按要求提供检测报告且检验结果为合格,符合检验依据为GB/T10125-2021、QB/T3832-1999、GB/T6461-2002、QB/T3826-1999、QB/T3827-1999,GB/T3325-2017、QB/T3828-1999、GB/T11253-2019、GB/T231.1-2018(有最新标准按最新标准执行)且至少包含以下检验项目:铜加速连续喷雾360小时、中性盐雾连续喷雾360小时、乙酸盐雾连续喷雾360小时、外观性能要求【金属件(喷涂层)】理化性能要求【金属喷漆(塑)涂层】可溶性重金属、铜盐加速乙酸连续喷雾360小时、上屈服强度、抗拉强度、断后伸长率、布氏硬度。(4)床横梁:采用规格为39*80mm(±2mm),正面弧形设计,带两条加强筋,管壁厚度W1.2mm“新亚”高频焊接镀锌闭口型材管,上床横梁配置防撞胶条,防止磕碰,表面采用环保粉末涂料静电喷塑。(5)床带五根:采用30*20mm“新亚”钢管,管壁厚度W1.2mm,表面采用环保粉末涂料静电喷塑,中间床称与前后床横梁采用插口式固定连接,防止床横梁变形、床称脱落,其余床称嵌入床横梁内,同时在管材两端加装PP环保塑料套,具有减震消音功能。(6)床梯:25*25mm“新亚”方钢管,壁厚1.2mm,带防滑钢制脚踏板,表面冲压防滑纹。卡式连接件:经冲床冲压成L型,需有三个连接卡口,与连接横梁焊接处无缝隙平滑,材料厚度W2.0mm。(7)书架:每层床头设双层书架各一个,书架两侧山上端为圆弧状,20*20mm“新亚”方钢管焊接,壁厚1.2mm;书架搁板用冷轧钢板,厚度0.8mm,有加强筋。(8)护栏:缺口长600mm;护栏高300mm,圆管,壁厚1.2mm。(9)贮物柜:床铺下两端各设一钢制贮物柜,带明锁扣,柜顶部与床架固定连接。采用“鞍钢”国产冷轧钢板,壁厚≥0.8mm。柜宽400mm,柜深不小于400mm。1双层床双层鞋架:置于两贮物柜之间,20*20mm“新亚”方钢管焊接,壁厚1.2mm。(10)蚊帐杆:16mm“新亚”圆管,壁厚1.2mm,高度可调。(11)床板:采用18mm厚通长松木实木板,木材含水率8%-12%。结构:两层床板之间的层间净高不小于950mm。(12)表面处理:金属部件经脱脂、去油、陶瓷纳米镀膜、除锈,粉末静电喷塑处理。2二屉桌(1)规格:1200*600*760mm(2)基材:桌面采用25mm厚E1级“露水河”人造板,0.8mm厚“富美家”防火板双饰面,后成型,2mm厚PVC环保材料封边。(3)桌架:钢管桌架,壁厚1.5mm。结构:两个钢制抽屉、抽屉高100mm,旋转锁鼻。(4)表面处理:金属部件经脱脂、去油、陶瓷纳米镀膜、除锈,采用“阿克苏”粉末静电喷塑处理。(5)五金件:金属调节脚。3凳子四撑。(1)规格:340*265*470mm,凳架采用25*25“新亚”方钢管,壁厚1.2mm,四腿、(2)凳面采用20*20“新亚”方钢管焊接框架、内嵌18mm厚“露水河”三聚氰胺饰面刨花板。(3)表面处理:金属部件经脱脂、去油、陶瓷纳米镀膜、除锈,采用“阿克苏”粉末静电喷塑处理。#(4)按招标要求提供三聚氰胺饰面刨花板检验报告且检验合格符合以下检验依据:GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》4六门更衣柜(1)规格:900*500*1850mm(2)基材:采用“鞍钢”一级冷轧钢板,钢板厚度0.8mm。(3)结构:六门顺开,门内均设一块活动搁板,配金属挂衣竿,设通风孔,门外设标签框。(4)工艺:门内设加强筋板。(5)五金件:旋转锁鼻,冰箱合页及扣手。(6)表面处理:金属部件经脱脂、去油、陶瓷纳米镀膜、除锈,采用“阿克苏”粉末静电喷塑处理。#(7)按招标要求提供钢板检验报告且检验合格符合以下检验依据:GB/T5213-2019《冷轧低碳钢板及钢带》、GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》提供塑粉检验报告且符合以下检验依据:GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》、HG/T2006-2022《热固性和热塑性粉末涂料》5弓形椅(1)规格:580*520*1100(±50)mm(2)覆面:采用一级牛皮覆面,皮面厚度1.2mm。#(3)衬垫层:采用高回弹PU泡绵,使用无苯胶粘剂,座面密度为40kg/m,椅背密度为30kg/m,回弹性能46%。(4)多层板:座、背衬板采用E1级弯曲木热压成型多层胶合板,厚度12mm。(5)扶手:采用胡桃木实木扶手,含水率8%-12%。采用“大宝”品牌油漆选用环保水性漆,漆膜附着力达到1级,漆膜硬度达到2H。(6)椅架:采用金属椅架,采用优质“新亚”钢管,钢管壁厚1.5mm,椅子底部配尼龙套脚。(7)配置:中背、带扶手,最低座面高420mm。#(8)提供牛皮检验报告且检验合格符合以下检验依据:GB/T16799-2018《家具用皮革》6长条桌(1)规格:1800*500*760mm(2)基材:采用E1级”大亚”品牌中密度纤维板。(3)面材:双面贴0.6mm厚楸木木皮贴面,木皮宽度200mm,无明显色差。(4)封边:台面用6mm厚胡桃木实木封边,含水率8%-12%,走线孔内缘及隐蔽部位全部做封边处理。(5)油漆:选用“大宝”环保水性漆,漆膜附着力达到1级,漆膜硬度达到2H。(6)五金件:连接件等采用”DTC”品牌五金件,桌子底部配尼龙脚垫。#(7)胶粘剂:采用环保热压贴面乳胶。(8)功能设置描述:桌面带挡笔沿,下设桌斗。有前挡板有纹饰。6长条桌(9)工艺:人造板部件全部双饰面、封四边,走线孔内缘和隐蔽部位全部封边处理,板两面双贴木皮,实木封边,两面均衡油饰。7主席台桌(1)规格1600*600*760mm(2)基材:采用E1级”大亚”品牌中密度纤维板。(3)面材:双面贴0.6mm厚胡桃木皮贴面,木皮宽度200mm,无明显色差。(4)封边:台面用6mm厚胡桃木实木封边,含水率8%-12%,走线孔内缘及隐蔽部位全部做封边处理。(5)油漆:选用“大宝”环保水性漆,漆膜附着力达到1级,漆膜硬度达到2H。(6)五金件:连接件等采用“DTC”品牌五金件,桌子底部配尼龙脚垫。#(7)胶粘剂:采用环保热压贴面乳胶。(8)功能设置描述:桌面带挡笔沿及走线孔,下设桌斗。前挡板落地并有纹饰#(9)提供中密度纤维板检验报告且检测合格符合以下检验依据:GB18580-2017《室板》内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》GB/T11718-2021《中密度纤维8主席台椅(1)规格:700*750*1120(±50)mm(2)椅架:采用实木椅架,木材含水率8-11%。覆面:采用一级牛皮覆面,皮面厚度1.2mm。#(3)衬垫层:采用高回弹PU泡绵,使用无苯胶粘剂,座面密度为40kg/m,椅背密度为30kg/m,回弹性能46%。(4)多层板:座、背衬板采用E1级弯曲木热压成型环保多层胶合板,厚度12mm。(5)油漆:选用“环保”环保水性漆,漆膜附着力达到1级,漆膜硬度达到2H。(6)五金件:连接件等采用“DTC”品牌五金件9会议桌(1)规格:4200*1200*760mm(2)基材:采用E1级“大亚”品牌中密度纤维板。(3)面材:双面贴0.6mm厚胡桃木皮贴面,木皮宽度200mm,无明显色差。(4)封边:台面用6mm厚胡桃木实木封边,含水率8%-12%,走线孔内缘及隐蔽部位全部做封边处理。(5)油漆:选用环保“大宝”品牌水性漆,漆膜附着力达到1级,漆膜硬度达到2H。(6)五金件:连接件等采用“DTC”五金件,桌子底部配尼龙脚垫。#(7)胶粘剂:采用环保热压贴面乳胶10组合柜(1)规格:1500*550*2200mm(2)基材:采用E1级“大亚”品牌中密度纤维板。(3)面材:双面贴0.6mm厚胡桃木皮覆面,木皮宽度200mm,无明显色差。(4)封边:四周采用6mm厚胡桃木实木封边,含水率8%-12%,走线孔内缘及隐蔽部位全部做封边处理。油漆:选用“大宝”环保水性漆,漆膜附着力达到1级,漆膜硬度达到2H。(5)五金件:铰链、连接件等采用“DTC”品牌五金件,柜子底部配尼龙脚垫。#(6)胶粘剂:采用环保热压贴面乳胶。(7)功能设置描述:分两部分,一部分为文件柜,一部分为衣柜。衣柜配挂衣杆,门内装全身镜。五金配件及锁具。文件柜上部为对开木框玻璃门,门内设两块可调搁板,下部对开板门,门内设一块可调搁板。搁板厚25mm。(8)工艺:人造板部件全部双饰面、封四边,走线孔内缘和隐蔽部位全部封边处理,板两面双贴木皮,实木封边,两面均衡油饰。#(9)按招标要求提供铰链检验报告且检测合格符合以下检验依据:QB/T2189-2103《家具五金杯状暗铰链》、GB/T3325-2107《金属家具通用技术条件》11班台(1)尺寸1600*800*760mm(2)基材:采用E1级“大亚”品牌中密度纤维板。(3)面材:双面贴0.6mm厚胡桃木皮贴面,木皮宽度200mm,无明显色差。(4)封边:台面用6mm厚胡桃木实木封边,含水率8%-12%,走线孔内缘及隐蔽部位全部做封边处理。(5)油漆:选用环保“大宝”品牌水性漆,漆膜附着力达到1级,漆膜硬度达到2H。(6)五金件:三节静音滑轨、铰链、连接件等采用“DTC”品牌五金件,#(7)胶粘剂:采用环保热压贴面乳胶。(8)功能设置描述:主台、副台#(9)提供三节静音滑轨检验报告且检测合格符合以下检验依据:QB/T2454-2013《家具五金抽屉导轨》、GB/T3325-2107《金属家具通用技术条件》12班椅(1)规格:680*700*1100(±50)mm(2)高背、带扶手(3)覆面:采用牛皮覆面,皮面厚度1.2mm。#(4)衬垫层:采用高回弹PU泡绵,使用无苯胶粘剂,座面密度为40kg/m,椅背密度为30kg/m,回弹性能46%。(5)多层板:座、背衬板采用E1级弯曲木热压成型环保多层胶合板,厚度12mm。(6)泡棉:环保高回弹一次成型PU泡棉,泡棉用无苯胶粘剂粘接,且表面涂防老化变形保护膜。(7)背、座结构:衬板采用E1级弯曲木环保胶合板,厚度12mm;实木扶手。(8)五金件:采用前置式倾仰机构,无级锁定功能;(9)气压棒;钢架五星脚,实木盖板,尼龙纤维合成脚轮。(10)油漆:选用环保“大宝”水性漆,漆膜附着力达到1级,漆膜硬度达到2H。13三人沙发(1)规格:2000*850*900(±50)mm(2)覆面:采用一级牛皮覆面,皮面厚度1.2mm。#(3)衬垫层:采用高回弹PU泡绵高弹力定型海绵及多层丝棉作填充,使用无苯胶粘剂,座面密度为40kg/m,椅背密度为30kg/m,回弹性能46%。(4)框架:内部框架采用硬杂木实木框架,木制构件全部经过烘干处理,木材含水率8%-12%,木材无腐朽和虫蛀,木材斜纹程度小于20%,木节直径小于12mm。(5)座面蛇簧四条,靠背三条,与尼龙编织带穿插编织。蛇簧与木框架接触处中间垫皮垫,降低噪音。蛇簧上面用双层麻布片打底,可防锈,增强整体强度。(6)结构:三人位,底座框架,出木结构。沙发内部框架主体榫结构。14单人沙发(1)规格:1000*850*900(±50)mm(2)覆面:采用一级牛皮覆面,皮面厚度1.2mm。#(3)衬垫层:采用高回弹PU泡绵高弹力定型海绵及多层丝棉作填充,使用无苯胶粘剂,座面密度为40kg/m,椅背密度为30kg/m,回弹性能46%。(4)框架:内部框架采用硬杂木实木框架,木制构件全部经过烘干处理,四面刨光,木材含水率8%-12%,木材无腐朽和虫蛀,木材斜纹程度小于20%,木节直径小于12mm。(5)座面蛇簧四条,靠背三条,与尼龙编织带穿插编织。蛇簧与木框架接触处中间垫皮垫,降低噪音。蛇簧上面用双层麻布片打底,可防锈,增强整体强度。(6)结构:单人位,底座框架,出木结构。沙发内部框架主体榫结构。15软席排椅(1)规格:980*560*730(±50)mm带扶手(2)椅座、面:采用高回弹一次成形PU泡绵。阻燃面料。有吸音孔。(3)椅架:采用优质“新亚”异形钢管,壁厚2mm。(4)结构:内藏式手写板,榉木实木扶手盖板,环保涂饰,椅座带自动回位阻尼装置16茶水柜(1)规格:900*420*900mm(2)基材:采用E1级“大亚”品牌中密度纤维板。(3)面材:双面贴0.6mm厚胡桃木皮覆面,木皮宽度200mm,无明显色差。(4)封边:四周采用6mm厚胡桃木实木封边,含水率8%-12%,走线孔内缘及隐蔽部位全部做封边处理。油漆:选用“大宝”品牌环保水性漆,漆膜附着力达到1级,漆膜硬度达到2H。(5)五金件:三节静音滑轨、铰链、连接件等采用“DTC”品牌五金件,柜子底部配尼龙脚垫。#(6)胶粘剂:采用环保热压贴面乳胶。(7)功能设置描述:台面设三边挡水沿,二抽屉对开门,门内设活动搁板一块。7六、交付6.1乙方应按照“采购货物明细表及货物规格参数表”规定的内容和投标文件中承诺的交货时间、地点、方式将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人出具签字并加盖公章的证明,该文件仅证明已按现状收到若干具体单位数量的货物。6.2乙方应在货物到达现场3天前,向用户提供详细的货物清单和供货计划,由用户确认。在用户确认无误后,乙方负责将货物运抵用户指定地点。如果是因为乙方没有及时通知用户,由此而造成的全部损失由乙方承担。七、验收测试标准7.1甲方有在货物制造过程中派员监造的权利,乙方有义务为甲方监造人员行使该权利提供方便。7.2生产商对所供货物进行机械运转试验和性能试验时,乙方必须提前通知甲方。7.3在交货前,乙方应对货物的质量、规格、性能、数量和重量等进行详细而全面的检验,并出具证明货物符合合同规定的文件。该文件将作为申请付款单据的一部分,但有关质量、规格、性能、数量或重量的检验不应视为最终检验。7.4货物运抵现场后或安装完工后,甲方应于收到乙方书面验收申请后30日内组织验收,并制作验收备忘录,签署验收报告。上述验收为形式验收,甲方签署验收合格报告并不能豁免乙方因货物潜藏质量问题或设计缺陷等原因造成的产品质量责任。7.5如需要,乙方负责货物安装、调试。安装、调试中所需各种工具、仪器仪表及易损件,由乙方自备。7.6验收标准:至少须符合本合同第5.1条款、合同附件(如果有)和招标文件中技术要求。7.7甲方经验收,因货物不符合本合同约定提出异议的,乙方在接到甲方书面异议后,应在5个工作日内负责处理或做出相关书面答复,否则即视为接受甲方提出的异议和处理意见。八、服务承诺8.1售后服务、保修承诺及培训方案。8.2乙方应提供投标文件以及本合同中相关规定的所有服务。为履行要求的服务的报价包括在合同价中。九、合同价格和付款方式9.1本合同价格已包含了购买货物的价格及安装、调试、保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其它相关费用,和中国政府根据现行税法征收的与本合同有关的一切税、费。9.2付款方式:合同签订后3个工作日内中标人提交合同总价款5%的履约保证金后合同生效,合同生效后5个工作日内,采购人向中标人支付合同总价款的50%作为首付款。货物全部安装完毕达到可使用状态,经项目验收合格后5个工作日内采购人支付合同总价款的50%,履约保证金转为质量保证金。家具投入使用一年后无质量问题,由中标人向采购人提出质量保证金退还申请,采购人在收到申请后10个工作日内无息退还。履约保证金形式:银行保函、支票、电汇。十、知识产权乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和经济赔偿,同时应保障甲方产品的正常使用或提出替代性方案保障甲方权利。十一、不可抗力由于发生不可抗力情形(指本合同签署时各方当事人不能预见,其发生不可避免、其后果不能克服的自然事件和社会事件,包括但不限于地震、火灾、水灾、战争、动乱、政府禁止性规定的颁布等),导致任何一方不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后五个工作日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明后,允许延期履行、部分履行或者终止合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十二、合同的终止12.1在甲方对乙方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方可向乙方发出书面违约通知书,提出终止部分或全部合同。(1)如果乙方未能在合同规定的期限内或甲方根据合同条款第13.1条的规定同意延长的期限内提供部分或全部货物;(2)如果乙方未能履行合同规定的其它任何义务。(3)如果甲方认为乙方在本合同的竞争和实施过程中有腐败和欺诈行为。12.2如果甲方根据上述第12.1条的规定,终止了全部或部分合同,甲方以适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,乙方应赔偿甲方购买类似货物所超出本合同约定价款的费用。同时,乙方应继续执行合同中未终止的部分。12.3如果乙方破产或无清偿能力,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方,提出终止合同而不给乙方补偿。该合同的终止将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力。十三、违约责任13.1乙方应按照招标文件中甲方规定的时间表交货和提供服务。如果乙方遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间以及是否收取误期赔偿费。延期应通过修改合同的方式由双方认可。13.2右在履行合同过程中,若乙方未如期按照合同约定的任何或全部款项内容之要求交付合同货物或提供服务、补足或更换货物且符合要求,或乙方未能履行合同规定的任何其它义务时,甲方有权直接向乙方发出违约通知书,乙方应按照甲方选择的下列一种或多种方式承担赔偿责任及违约责任:(1)在甲方同意延长的期限内交付全部货物、提供服务并承担由此给甲方造成的直接损失及甲方因此产生的对第三方的责任。(2)在甲方规定的时间内,按照本合同相关条款的约定,完成相应的更换及/或修理以达到合同规定的各项要求,乙方应承担由此发生的各项相关费用并承担由此给甲方造成的损失及甲方因此产生的对第三方的责任。此时,相关货物的质量保修期及相关的其它期限也应相应顺延或重新起算。(3)根据货物低劣程度、损坏程度和使甲方所遭受的损失以及甲方因此产生的对第三方的责任,经双方商定降低货物的价格并由乙方承担赔偿甲方所遭受的损失及甲方因此产生的对第三方的责任。(4)按合同规定的同种货币将甲方所退货物的已支付货款全部退还给甲方,并由乙方承担甲方由此发生的损失和相关费用及甲方因此产生的对第三方的责任。(5)甲方有权部分或全部终止合同并由乙方赔偿由此造成的损失及承担甲方因此产生的对第三方的责任。13.3此外,上述情形下甲方为采取必要的补救措施及/或因防止损失扩大而支出的合理费用应由乙方承担。13.4如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方应在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同价中扣除误期赔偿费。每延误一天的赔偿费按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的千分之一(1‰)计收,直至交货或提供服务为止。误期超过14天的,甲方有权终止合同,此时乙方应额外向甲方支付合同价20%的误期赔偿费。13.5除了合同条款第十一条的情况外,除非拖延是根据合同条款13.1条的规定取得同意而不收取误期赔偿费之外,乙方延误交货,将按合同条款第13.4条的规定被收取误期赔偿费。十四、争端的解决14.11合同实施或与合同有关的一切争端应通过双方协商解决。如果协商开始后60天还不能解决,任何一方均可按“中华人民共和国民法典及相关法律法规”向有管辖权的人民法院提起诉讼。法院诉讼判决结果,对双方均具有约束力。十五.其他约定事项15.1本招标项目不允许分包。15.2甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。如必须对合同条款进行改动时,当事人双方须共同签署书面文件,作为合同的补充,并报同级政府采购监督管理部门备案。15.3本合同条款适用于没有被本合同其他部分的条款所取代的范围。15.4本合同一式陆份,甲方执伍份,乙方执壹份,传真件与原件具有同等法律效力,手写涂改无效;15.5本合同自双方签字盖章后生效双方在上述日期根据各自的法律签署本协议。甲方(盖章):北京经济管理职业学院乙方(盖章):北京舒雅轩办公家具制造有限公司的花家七影号地址:的花家七影号地址:北京市顺义区北务镇政府街3号法人代表(签字)东体法人代表(签字委托代理人(签字)委托代理人(签字)电话:8111008电话:13651048032邮编::/00102邮编:101300开户银行:中国建设银行北京现代支行7024_年7月22日帐号:11001015900053002076银行代码:105100098013202年7月22日地址:地址:北京市顺义区北务镇政府街3号东体法人代表(签字)法人代表(签字委托代理人(签字)委托代理人(签字)电话:8111008电话:13651048032邮编:邮编:101300:/00102开户银行:中国建设银行北京现代支行帐号:11001015900053002076银行代码:105100098013702422日_年7月202年7月22日