打印/复印纸 印纸采购合同公告(永胜县鲁地拉镇财政所2024)
一、合同编号: 4530722HT20240069901
二、合同名称: 关于打印/复印纸的网上超市合同
三、项目编号: 4530722JH202400699
四、项目名称: 鲁地拉镇大长坪村委会采购复印纸
五、合同主体
采购人(甲方): 永胜县鲁地拉镇财政所
地 址: 云南省丽江市永胜县鲁地拉镇大长坪村
联系方式:18388155874
供应商(乙方):永胜县永北镇邹平文体用品店
地 址:永胜县永北镇
联系方式:13578342655
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):80g
主要标的数量:32
主要标的单价:155
合同金额: 0.496000万元
履约期限、地点等简要信息:按要求配送至指定地点
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-07-22
八、合同公告日期: 2024-07-23
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
合同4960.pdf
合同4960.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2024712216:58政采云,一站式政府采购云平台一合同中心政府采购合同项目名称:复印纸合同编号:4530722HT20240069901(系统编号)(自编号,如有)甲方:永胜县鲁地拉镇人民政府乙方:永胜县永北镇邹平文体用品店fcnlurezcyoov.cnindenturc-centerl/contracufle/view153281571CS扫描全能王2024/722216:58政采云,一站式政府采购云平台一合同中心政府采购网上超市合同合同钢号:4530722HT20240069901采购单位(甲方):永胜县鲁地拉镇人民政府供货商(乙方):永胜县永北镇邹平文体用品店为了保护中乙双方合法权益,根《中华人民共和国政府采购法》(中华人民共和民法典)和关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签著本合同,以资共同守。一、采购标的金额单位:元!序采购计划文号9商品名称品牌型号配要求采购数景晨鸣共好A480g晨呜共品牌晨呜共展呜共好多功能复好/chenA480g好/chenminggonghao32印纸80克A4S00minggon型号:A480g颜色分张/包6包/件ghao类:6包件4960.00单位成交单价序采购计划文号9商品名称品牌型号配要求采购数景晨鸣共好A480g晨呜共品牌晨呜共展呜共好多功能复好/chenA480g好/chenminggonghao32印纸80克A4S00minggon型号:A480g颜色分张/包6包/件ghao类:6包件4960.00箱155.0014530722JH202400699-1合同总价(元)商品名称品牌型号配要求采购数景晨鸣共好A480g晨呜共品牌晨呜共展呜共好多功能复好/chenA480g好/chenminggonghao32印纸80克A4S00minggon型号:A480g颜色分张/包6包/件ghao类:6包件4960.00箱155.00合同总价(大写)肆仟玖佰陆拾元整二资金来源及支付方式金额单位:元序号1采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质4530722JH20240069复印纸324960.00公共财政预算9-1注:1、资金来源性质包括预算内资金,专户资金、其它、核算其它,预算内暂存,专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写三款项支付1、支付时间:5个工作日2、支付方式:转K3.四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的页任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除,余履约保证金(如有)自合同约定的所保期满后由甲方无息返还给乙方3.五,货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,井且乙方应报据货物不同的特性和要求采取防湖、防雨、防锈、防震、防庭等保护招施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任2.乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如、有3交货期:5个工作日4交货方式:送货上门5.收货人:朱韵婷;联系方式:183881558746.收货地址:云南省丽江市永胜县东风保僳族乡鲁地拉镇人民政府7.六,安装与验收anlaricnntract/fle/view/53281571CS扫描全能王2024772216:58政采云,一站式政府采购云平台一合同中心1、安装调试(如有):乙方负贵在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格迎守安全法律法规,采取安全保障措,保证人员安全,因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量婴求;3、到货验收:甲方应在收到货物后3个工作日内进行到货验收,甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证货任。4、终验收(如有):安装调到完毕后,乙方应配合甲方进行终验收,验收结果以甲方签者的验收证明为准。5.七保修与售后服务1、货物质保期为,白到货收合格或终验收合格之日起至质保期届满目经甲方确认无任何质量问时止,2、乙方承诺所售商品,白甲方收到商品之日起Z日内可以无理由退货,15日内可以换货,后的货物质保期应m新计算3、质保期内,乙方应当提供Z×24小时电话支持服务,乙方接到甲方保修通知后3个小时内响应,8个小时内排除故防。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在12个小时内免费更换备品备件。4质保期屆满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物,软件,技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权,著作权、商标权,商业秘密,其他知识产权成者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件,技术资料等所存在的全部法律障,井赔偿甲方的损失2.九、违约费任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价‰的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方信付合同总价%的违约金,2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日信付合同总价‰的违约金:乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再道还约保证金(如有)乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,若因货物玦陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任井作出相应赔信。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5.十.法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、服行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3十一合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目·永胜县永北镇邹平文体用品店永胜县网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定,若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效,合同内容如遇国家法律,法规及政第另有规定的,从其规定。3.本合同一式西份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力。4贝无文《政府采购网上超市合同》之签意页)甲21,永胜标示花终政件用店甲方(公)时定(仅代衷人部平平法定(授权)代表人(签字):(签字地址:永胜县东大使H地址电话:13578342655开户银行:永胜县农村商业银行南街支行开户银行:tttcontrrl/ftohiawwl53281571hllac:lfinnnlCs扫描全日的12024722216:58政采云,一站式政府采购云平台一合同中心2024722216:58政采云,一站式政府采购云平台一合同中心账号:账号:6000012182499012签订日期7247830签订日期:7024年7月23日账号:账号:6000012182499012签订日期7247830签订日期:7024年7月23日Anlar/lcnntracl/fle/viow/53281571S总G全