佛山市电动车隔离项目工程设计采购合同公告(佛山市禅城区园林绿化技术服务中心2024)



2024年禅城区公园电动车隔离项目(亚艺公园、王借岗公园等)工程设计

采购项目名称:

2024年禅城区公园电动车隔离项目(亚艺公园、王借岗公园等)工程设计

采购项目编码:

4406044560729692406191176

项目业主:

佛山市禅城区园林绿化技术服务中心

服务机构:

广东水木园林景观设计有限公司

合同名称:

2024年禅城区公园电动车隔离项目(亚艺公园、王借岗公园等)工程设计

合同编号:

4406044560729692406191176

合同总金额:

¥12,250.14元

合同签订时间:

2024年07月04日

履约人员:

合同服务期限:

2024年07月11日至2024年08月15日

服务内容:

工程设计

合同附件

设计合同.pdf

佛山市禅城区园林绿化技术服务中心 2024-07-23

2024年禅城区公园电动车隔离项目(亚艺公园、王借岗公园等)建设工程设计合同工程名称:2024年禅城区公园电动车隔离项目(亚艺公园、王借岗公园等)工程地点佛山市禅城区上合同编号:(由设计人员填写)中设计证书发包人:佛山市禅城区园林绿化技术服务中心设计人:广东水木园林景观设计有限公司年月日签订日期:中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局第1页共6页2024年禅城区公园电动车隔离项目(亚艺公园、王借岗公园等)发包人:佛山市禅城区园林绿化技术服务中心设计人:广东水木园林景观设计有限公司发包人委托设计人承担2024年禅城区公园电动车隔离项目(亚艺公园、王借岗公园等)设计,地点为佛山市禅城区,经双方协商一致,签订本合同,共同执行。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》和《建设工程勘察设计市场管理规定》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条设计依据2.1发包人给设计人的委托书或设计中标文件2.2发包人提交的基础资料2.3设计人采用的主要技术标准是:国家、部、省、市的相关设计规范、规定及要求第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:3.1合同书3.2发包人要求及委托书第四条本合同项目的名称、规模、阶段、投资及设计内容(根据行业特点填写)项目名称:2024年禅城区公园电动车隔离项目(亚艺公园、王借岗公园等)设计阶段:施工图设计设计内容:绿化第2页共6页2024年禅城区公园电动车隔离项目(亚艺公园、王借岗公园等)项目投资:建安费32.35万元第五条发包人向设计人提交的有关资料、文件及时间有关规划、发包人等部门提供的设计要点:1份现状地形图(电子文件):1份第六条设计人向发包人交付的设计文件、份数施工图纸:蓝图6份Cad电子版施工图:1份施工图提交时间:甲方下达设计要求后5天;第七条费用7.1合同设计费暂定价为:¥12250.14元,大写为:人民币壹万贰仟贰佰伍拾元壹角肆分。7.2本工程建安费金额暂定32.35万元(叁拾贰万叁仟伍佰元正)。本工程设计费计算:依据《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格[2002]10号),设计收费按标准计算=工程设计收费基价×专业调整系数1.1×工程复杂程度调整系数0.85×折扣90%,即本合同的设计费为32.35*4.5%*1.1*0.85*(90%)*10000=12250.14元(大写:壹万贰仟贰佰伍拾元壹角肆分。)。7.3本工程设计费结算方式:以区财政局或发包人委托有资质的造价咨询单位审定的结算价中的工程建安费为计费基数,最终由区财政局或甲方委托的有资质的造价咨询单位审定的结算价为准。第八条支付方式8.1设计人提交设计施工图,工程竣工验收合格、由甲方委托的有资质中介单位审定结算且财政资金到位后,按审定的设计费一次性付清。8.2设计人凭有效发票收取设计费。第九条双方责任9.1发包人责任9.1.1发包人按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向设计人提交基础资料及文件,并第3页共6页2024年禅城区公园电动车隔离项目(亚艺公园、王借岗公园等)对其完整性、正确性及时限负责。发包人不得要求设计人违反国家有关标准进行设计。9.1.2发包人变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人设计返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按设计人所耗工作量向设计人支付返工费。在未签订合同前发包人已同意,设计人为发包人所做的各项设计工作,发包人应支付相应设计费。9.1.3在合同履行期间,属发包人责任发包人要求终止或解除合同,已开始设计工作的,发包人应根据设计人已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。9.1.4发包人要求设计人比合同规定时间提前交付设计文件时,须征得设计人同意,不得严重323背离合理设计周期。9.1.5设计文件中选用的国家标准图、部标准图及地方标准图由设计人负责解决。9.2设计人责任9.2.1设计人应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同第六条规定的内容、时间及份数向发包人交付设计文件(出现9.1.1、9.1.2、9.1.4规定有关交付设计文件顺延的情况除外)。并对提交的设计文件的质量负责。9.2.2按照合理时花品种设计。9.2.3设计人对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充,设计人的初步设计经上级主管部门审查后,在原定任务书范围内的必要修改,设计人不另行收费。由于设计人设计错误造成工程质量事故损失,设计人除负责采取补救措施外,应免收受损失部分的设计费,并根据损失程度向发包人支付赔偿金,赔偿金数额与实际损失部分设计费的数额相等,最高不超过审定后的设计费。9.2.4由于设计人原因,延误了设计文件交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二。9.2.5合同生效后,设计人要求终止或解除合同,设计人应双倍返还发包人已支付的定金(发第4页共6页2024年禅城区公园电动车隔离项目(亚艺公园、王借岗公园等)包人未付定金时除外)。9.2.6设计人交付设计文件后,按规定参加有关上级的设计审查,并根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。设计人按合同规定时限交付设计文件一年内项目开始施工,负责向发包人及施工单位进行施工前的设计交底,解决施工中的有关设计问题、负责设计变更和参加施工中隐蔽工程验收、竣工验收。在一年内项目尚未开始施工,设计人仍负责上述工作,可按所需工作量向发包人适当收取咨询服务费,收费额由双方商定。第十条保密10.1双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人提供、转让或用于本合同项目外的项目。发包人所提供的电子地形图属于专利产品,设计人在完成合同后应及时销毁。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十一条仲裁11.1本建设工程设计合同发生争议,发包人与设计人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由佛山市仲裁委员会仲裁。第十二条合同生效及其他12.1设计人应派驻代表到施工现场进行配合与解决有关问题,服务费已包含于设计费中。12.2设计人为本合同项目的服务至种植施工结束并验收备案为止。12.3本工程项目中,设计人不得指定建筑材料、设备的生产厂或供货商。发包人需要设计人配合建筑材料、设备的加工订货时,所需费用由发包人承担。12.4发包人委托设计人承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。12.5由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。12.6本合同双方签字盖章即生效,一式肆份,发包人贰份,设计人贰份。12.7双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。12.8双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律第5页共6页2024年禅城区公园电动车隔离项目(亚艺公园、王借岗公园等)效力。12.9未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。(以下无正文)委托方(发包人)单位名称承接方(设计人佛山市禅城区园林绿化技术服务中心广东水木园林景观设计有限公司(盖章)江(盖章)法定代表人:法定代表人:具阳经办人:经办人:车1401000516593单位地址:佛山市禅城区河滨路5号单位地址:珠海市横琴新区琴朗道88号邮政编码:528000邮政编码:519031电话:0757-82803131电话:0756-3338035开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:日期:年月日日期:202年月04日第6页共6页