餐厅装饰装修采购合同公告(合肥瑶海科技创新投资集团有限公司2024)



履约信息详情第1次

主体代码:
91340102MA2TJ1W742
主体名称:
安徽宏福建筑工程有限公司

主体类型:
法人
主体角色:
投标人

交易项目编号:
2023AYYGJ00108
交易项目名称:
合肥市瑶海都市科技工业园二期7号楼餐厅装饰装修

标段编号:
2023AYYGJ00108
标段名称:
合肥市瑶海都市科技工业园二期7号楼餐厅装饰装修

合同金额(元):
1943718.36
合同结算金额(元):
1900000.0

合同工期(天):
60
实际工期(天):
60

合同签署时间:
2024-01-17 00:00:00
履约信息递交时间:
2024-07-23 10:31:55

安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格

质量达标情况:
合格
发布部门:
合肥瑶海科技创新投资集团有限公司

附件:

7号楼餐厅竣工验收.pdf

合肥市瑶海都市科技工业园二期7号楼餐厅装饰装修合同变更内容
  
  

项目名称:
合肥市瑶海都市科技工业园二期7号楼餐厅装饰装修

项目编号:
2023AYYGJ00108

标段编号:
2023AYYGJ00108

招标人(甲方):
合肥瑶海科技创新投资集团有限公司

中标人(乙方):
安徽宏福建筑工程有限公司

合同信息:

变更原因:
仍在装修,因燃气开通等原因导致工期延迟

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2024年03月17日
2024年06月28日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

附件:

合肥市瑶海都市科技工业园二期7号楼餐厅装饰装修

 

 

合同编号:
2023AYYGJ00108-007

合同名称:
合肥市瑶海都市科技工业园二期7号楼餐厅装饰装修

项目编号:
2023AYYGJ00108

项目名称:
合肥市瑶海都市科技工业园二期7号楼餐厅装饰装修

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥瑶海科技创新投资集团有限公司

合同甲方编号:
913401007489062168

中标人(乙方):
安徽宏福建筑工程有限公司

合同乙方编号:
91340102MA2TJ1W742

所属地域:
 安徽省

合同金额:
194.371836万元

主要人员:
姓名: 陈磊 证书名称: 二级建造师 证书编号: 皖234222209471

合同预定完成时间:  
2024年03月17日  

合同签订日期:
2024年01月17日

合同公告日期:
2024年01月17日

代理机构:
合肥市瑶海区公共资源交易项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

附件:

中标通知书---7号楼餐厅装饰装修.pdf
7号楼餐厅装修合同扫描件.pdf

中标通知书编号:HFZTB-GC-2023-024786安徽宏福建筑工程有限公司:你公司于合肥市瑶海都市科技工业园二期7号楼餐厅装饰装修项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标人。招标项目名称:合肥市瑶海都市科技工业园二期7号楼餐厅装饰装修招标项目编号:2023AYYGJ00108目中标金额:(大写)壹佰玖拾肆万叁仟柒佰壹拾捌元叁角陆分(小写)1943718.36元质量标准:合格中标工期:响应谈判文件要求特此通知。招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)2023年12月22日2023年12月22日童提察2023年12月22日为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。合肥市瑶海都市科技工业园二期7号楼餐厅装饰装修工程名称:合肥市瑶海都市科技工业园二期7号楼餐厅装饰装修工程地点:合肥市瑶海区发包人:盒肥瑶海科技创新投资集团有限公承包入:安徽宏福建筑工程有限公司合同编号:2023AYYGJ00108合肥市瑶海区公共资源交易项目管理有限公司竞争性谈判文件一施工20230619版第六章合同条款及格式第一节合同协议书发包人(全称):金肥瑶海科技创新投资集团有限公司承包人(全称):安微宏福建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就合肥市瑶海都市科技工业园二期7号楼餐厅装饰装修工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:工程概况1.工程名称:合肥市瑶海都市科技工业园二期7号楼餐厅装饰装修。2.工程地点:合肥市瑶海区3.工程立项批准文号:4资金来源:自筹5.工程内容:清单图纸内容中的装饰装修工程群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:清单图纸内容中的装饰装修工程三、合同工期工期总日历天数:660天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰玖拾肆万叁任柒佰壹拾元叁角陆分¥1943718.366元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)L元):(¥(2)材料和工程设备暂估价金额4合肥市瑶海区公共资源交易项目管理有限公司竞争性谈判文件一施工20230619版人民币(大写)(¥元):(3)专业工程暂估价金额人民币(大写)(¥_元)(4)暂列金额:人民币(大写)壹拾万元整(¥_100000,000元)。2.合同价格形式:总价合同(人工、材料市场风险已经包括在内,不予调价)五、项目经理承包人项目经理:陈磊六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中标通知书(如果有);2.投标函及其附录(如果有);3.专用合同条款及其附件;4.通用合同条款;5.技术标准和要求;6.图纸7.已标价工程量清单或预算书8.其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于20244年_元月业日签订。十、签订地点本合同在合肥市瑶海区_签订。42合肥市瑶海区公共资源交易项目管理有限公司竞争性谈判文件一施工20230619版十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自十三、合同份数本合同一式份,均具有同等法律效力,发包人执座份,承包人执3:0.发包人:(公章)承包人:安微宏福建筑工程有限(公意公司(公意301020330法定代表人或其委托代理人:法定代表人或共委托代理人:(签字)5(签字)¥010703515111101020465714组织机构代码:91340102MA2TJ1W742组织机构代码:地址:地址:合肥市瑶海区长江东大街闽商国贸1号楼邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:15805692698传真传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:_中国银行合肥临泉路支行开户银行:账号:L188761415586账号:43合肥市瑶海区公共资源交易项目管理有限公司竞争性谈判文件一施工20230619版第二节通用合同条款采用《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)中通用合同条款。上述资料由投标人自行准备。合肥市瑶海区公共资源交易项目管理有限公司竞争性谈判文件一施工20230619版第三节专用合同条款1.一般约定1.1词语定义与解释1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:合同履行过程中双方就有关工程洽商、变更达成的书面协议。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称;资质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.2.5设计人:名称资质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:1.1.3.9永久占地包括:/1.1.3.10临时占地包括:1.3法律适用于合同的其他规范性文件:《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》、《建设工程质量管理条例》、《建设工程安全生产管理条例》、L《合肥市公共资源交易管理条例》等国家及工程所在地现行有效的法律法规和规章。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:执行通用条款。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:745合肥市瑶海区公共资源交易项目管理有限公司竞争性谈判文件一施工20230619版:发包人提供国外标准、规范的份数:发包人提供国外标准、规范的时间:45合肥市瑶海区公共资源交易项目管理有限公司竞争性谈判文件一施工20230619版1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:执行通用条款。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供和交底发包人向承包人提供图纸的期限:执行通用条款发包人向承包人提供图纸的数量:提供套(含竣工图套),不足的由承包人自行复制,费用自理:发包人向承包人提供图纸的内容:详见图纸1.6.4承包人文件竣工验收报需要由承包人提供的文件,包括:竣工验收一周内承包人提供的文件的期限为:西套承包人提供的文件的数量为:电子+纸质承包人提供的文件的形式为:一周内发包人审批承包人文件的期限:1.6.5图纸和承包人文件的保管关于图纸和承包人文件保管的约定:执行通用条款1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在7天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:/发包人指定的接收人为:/承包人接收文件的地点:/承包人指定的接收人为:/监理人接收文件的地点:一监理人指定的接收人为:/1.10交通运输1.10.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:执行通用条款1.10.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:执行通用条款。46发包人指定的接收人为:/承包人接收文件的地点:/承包人指定的接收人为:/监理人接收文件的地点:一监理人指定的接收人为:/合肥市瑶海区公共资源交易项目管理有限公司竞争性谈判文件一施工20230619版1.10.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由执行通用条款承担。1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:执行通用条款关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:执行通用条款。1.11.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:执行通用条款。关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求:执行通用条款。1.11.4承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式:执行通用条款。1.13工程量清单错误的修正出现工程量清单错误时,是否调整合同价格:允许调整合同价格的工程量偏差范围:据实调整2.发包人2.2发包人代表发包人代表:姓名:身份证号:职务:联系电话:电子信箱:通信地址:发包人对发包人代表的授权范围如下:2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场关于发包人移交施工现场的期限要求:开工日期7天前。2.4.2提供施工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:执行通用条款2.5资金来源证明及支付担保发包人提供资金来源证明的期限要求:施工许可证办理后3个月内。发包人是否提供支付担保:提供签订合同额的8%的支付担保。47合肥市瑶海区公共资源交易项目管理有限公司竞争性谈判文件一施工20230619版发包人提供支付担保的形式:资金落实证明或银行保函或担保机构担保或保证保险。3.承包人3.1承包人的一般义务(9)承包人提交的竣工资料的内容:承包人提供全套竣工图,所有竣工图应为新图纸。承包人需要提交的竣工资料套数:2套。承包人提交的竣工资料的费用承担:承包人承担。承包人提交的竣工资料移交时间:一周内承包人提交的竣工资料形式要求:电子+纸质(10)承包人应履行的其他义务:每月25日提交本月工程报表和下月工程计划表,(报表和计划表应包括质量、进度、安全、投资、材料计划等内容,反映存在的问题和应对措施:一式叁份提交发包人3.2项目经理3.2.1项目经理:姓名陈磊身份证号:******************建造师执业资格等级:建筑工程二级建造师注册证书号:皖234222209471建造师执业印章号:/安全生产考核合格证书号:皖建安B(2023)0002342联系电话:17333242535电子信箱:通信地址:合肥市瑶海区长江东大街闽商国贸1号楼承包人对项目经理的授权范围如下:项目范围内关于项目经理每月在施工现场的时间要求:驻场时间每月不少于22天,每天在岗工作时间不得少于8小时。承包人未提交劳动合同,以及没有为项目经理缴纳社会保险证明的违约责任:项目经理未经批准,擅自离开施工现场的违约责任:承包人未能按照承诺到岗尽职的,发包人将视情况严重程度对其作出相应处理,给予警告并发出整改通知。如仍未及时整改,发包人有权责令其停工整改、直至解除合同。发包人还将停止支付工程款项,扣留任何未付的工程进度款项补偿发包人的有关损失或工期延误的损失,并就此向承包人索赔。3.2.3承包人擅自更换项目经理的违约贵任:承包人不得擅自更换投标时所报项目经理,否则发包人有权解除合同,由此造成的损失由承包人自48合肥市瑶海区公共资源交易项目管理有限公司竞争性谈判文件一施工20230619版附件3:工程质量保修书(房屋建筑工程)工程质量保修书发包人(全称):_合肥瑶海科技创新投资集团有限公司承包人(全称):安微宏福建筑工程有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就合肥市瑶海都市科技工业园二期7号楼餐厅装饰装修(工程全称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修贵任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋而防水工程、有防水要求的卫生间、房问和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年;3.装修工程为2年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年:5.供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期:6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为2年;7.其他项目保修期限约定如下:保温工程5年。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷贵任期为12个月,缺陷贵任期自工程竣工验收合格之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷贵任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4质量保修完成后,由发包人组织验收。69合肥市瑶海区公共资源交易项目管理有限公司竞争性谈判文件一施工20230619版五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修书由发包人人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。口承包人(公章):安徽宏福建筑工程有限公发包人(公章):地址:合肥市瑶海区长江次大街阅商商贸1号地址:楼法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:电话:1580569269801120165/1传真:传真:开户银行:开户银行:中国银行合肥临泉路支行账号:账号:188761415586邮政编码:邮政编码:70合肥市瑶海区公共资源交易项目管理有限公司竞争性谈判文件一施工20230619版附件3:工程质量保修书(市政公用工程)工程质量保修书发包人:合肥瑶海科技创新投资集团有限公司承包人:安徽宏福建筑工程有限公司发包人、承包人根据《中华人民共和国建筑法》《建设工程质量管理条例》,参照《房屋建筑工程质量保修办法》,经协商一致,对工程签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容按照《建设工程质量管理条例》及有关法律、法规、规章的管理规定,双方约定由施工单位在质量保修期内,承担本工程的质量保修责任。质量保修范围和内容:因不可抗力或使用不当造成的质量缺陷,不属保修范围。二、质量保修期双方根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,约定本工程的质量保修期如下:1.主体结构和基础工程,为年;2.工程,为年;3.工程,为年;4.工程,为年;质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷贵任期为_二,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急抢修事故的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当立即向当地建设行政主管部门报告,采取安全防范措施:由原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的贵任方承担。71合肥市瑶海区公共资源交易项目管理有限公司竞争性谈判文件一施工20230619版六、双方约定的其他工程质量保修事项:间发包人、承包人双方在竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,本工程质量保修书,山施工共有效期限至保修期游合同专用章安徽宏福建筑工程有限公司承包人(公章):发包人(公章):永街阀商国就边地址:合肥市瑶海区长江地址:01020339135楼法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:电话:158056926983401020+171传真::01020351611传真:开户银行:开户银行:中国银行合肥临泉路支行账号:号:188761415586账邮政编码:邮政编码:72本工程质量保修书,山施工间发包人、承包人双方在竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,共有效期限至保修期游合同专用章发包人(公章):安徽宏福建筑工程有限公司承包人(公章):永街阀商国就边地址:地址:合肥市瑶海区长江01020339135楼法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:3401020+171传真:电话:15805692698:01020351611传真:开户银行:中国银行合肥临泉路支行开户银行:账号:号:188761415586账邮政编码:合肥市瑶海区公共资源交易项目管理有限公司竞争性谈判文件一施工20230619版附件4:主要建设工程文件目录主要建设工程文件目录文件名称套数费用(元)质量移交时间责任人附件5:承包人用于本工程施工的机械设备表承包人用于本工程施工的机械设备表序号机械或设备名你规格型号数量产地制造年份额定功率(kW)生产能力备注73合肥市瑶海区公共资源交易项目管理有限公司竞争性谈判文件一施工20230619版附件6:承包人主要施工管理人员表承包人主要施工管理人员表名称姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目身份证号码一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员项目主管其他人员其他人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员项目经理项目副经理项目技术负责人施工员质检员(质量员)安全员资料员其他人员74合肥市瑞海区公共资源交易项目管理有限公司竞争性谈判文件一施工20230619版附件7:分包人主要施工管理人员表分包人主要施工管理人员表名称姓名职务名称姓名职务名称姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目职称主要资历、经验及承担过的项目身份证号码一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员项目主管其他人员其他人员其他人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员项目经理项目副经理项目技术负责人施工员质检员(质量员)安全员资料员其他人员75合肥市瑞海区公共资源交易项目管理有限公司竞争性谈判文件施工20230619版附件8:廉政协议廉政协议为促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业财赔,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和安徽省、合肥市廉政建设的规定,合肥瑶海科技创新投资集团有限公司(以下称甲方)与安微宏福建筑工程有限公司(以下称乙方),特此订立本协议共同遵照执行。第一条甲乙双方的权利和义务(一)甲乙双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业赔略行为的暂行规定》、国家最高人民检察院、最高人民法院《关于办理受购刑事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定。(二)严格执行的合同要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体利益。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向共上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。第二条甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方单位或个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动:不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得乙方及其工作人员的财物:不得接受乙方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)甲方工作人员不得在乙方有股权关联的企业兼职,不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方业务有关的经济活动。(五)甲方工作人员不得以明显低于市场的价格向乙方购买房屋、汽车等物品;不得以明显高于市场的价格向乙方出售房屋、汽车等物品:不得以共他交易形式非法收受请托人财物。(六)甲方工作人员不得利用职务之便收受乙方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)甲方工作人员不得接受乙方给予或赠送的干股或红利。(八)甲方任何人不得以个人的名义向乙方推荐设备、部件等供货商以及其它合作单位。第三条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及共工作人员行财或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及共工作人员报销应山甲方单位或个人支付的任何费用。76合肥市瑞海区公共街源交易项I管理有限公司竞争性该刘文件一施工20230619版(三)乙方不得以任何理山安排甲方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为中方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)乙方不得与甲方工作人员就合同中的质量、数量、价格、工程量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)乙方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义向甲方工作人员给予或赠送钱物。(七)乙方不得向甲方工作人员提供干股或红利。(八)乙方须按—专项纪检监察工作组(如有)要求开展相关工作。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本协议第一、二条规定。中方按管理权限,对机关责任人依据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任:给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。甲方投诉联系部门:联系电话:(二)乙方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,甲方有权对乙方采取以下一种或多种处理办法:1.全额收取乙方合同履约保证金不予退还:.追究乙方其他违约贵任:3.终止或解除双方已签订的包括本合同在内的所有合同:4乙方一定期限内(6个月至3年,具体由甲方根据情况而定)不得参与甲方作为发包人(业主)的工程项目投标。甲方作出的处理意见,乙方应无条件接受并承担给中方造成的损尖,全额返还通过不正当手段从甲方获取的非法所得,并承担相应的法律贵任。第五条双方约定本协议由双方或双方上级单位负贵监督。可山甲方或甲方上级单位的纪检监察部门约请乙方或乙方川上级单位的纪检监察部门对科以文银行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见。第六条本协议有效期为甲乙双方签署必日起至合同终止。本协议作为合同的附件,与木谷同具有同等法律效力。第七条合同专用章安徽农州筑工程有限公司3.0+乙方(盖章):甲方(盖章):法定代农人级、法定代表人或(职务)授权代表:理授权代表::15.1771010m1571EW区公共资测交易项目管理有限公司交办性请利文件第工200199姓名:姓名:孙宝岳签字:签字:廉政监督联系人廉政监督联系人姓名:姓名:签字:签字:电话:电话:15805692698地址:地址:合肥市瑶海区长江东大街闽商国贸1号楼日期:日期:78姓名:姓名:孙宝岳签字:签字:廉政监督联系人廉政监督联系人姓名:姓名:签字:签字:电话:电话:15805692698地址:地址:合肥市瑶海区长江东大街闽商国贸1号楼日期:日期: