积存垃圾清运服务 积存垃圾清运工作采购合同公告(长春宽城经济开发区管理委员会2024)



一、合同编号:11N11220100020249401                     

二、合同名称:兰家镇积存垃圾清运服务合同                          
三、项目编号:JLKCJKCG[2024]37号-QXCS-202406-9                         
四、项目名称:兰家镇积存垃圾清运工作                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):长春宽城经济开发区管理委员会                         
   地      址:长春市宽城区北凯旋路7388号                        
   联系方式:0431-89991801                         
   供应商(乙方):长春市益天柱环卫科技有限公司                         
   地      址:长春市宽城区兰家镇兴民路吉林正大东侧(隔壁整栋楼)                         
   联系方式:13843061671                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:兰家镇积存垃圾清运工作    数量:1.00     单价(元):365000.00    规格型号(或服务要求):采购需求:兰家镇积存垃圾清运工作,具体内容的详细要求以实际签订合同为准  

    2.合同金额(元):365000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年07月18日                          
八、合同公告日期:2024年07月23日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

兰家镇积存垃圾清运工作合同.pdf

兰家镇积存垃圾清运服务合同甲方:长春宽城经济开发区管理委员会乙方:长春市益天柱环卫科技有限公司为提高域内环境卫生管理水平,甲乙双方在平等互利、友好协商的基础上,就甲方兰家镇积存垃圾由乙方清运事宜,达成如下协议:一、清运项目名称1、项目名称:兰家镇积存垃圾清运工作2、清运内容、地点:甲方委托乙方清运兰家镇积存垃圾3、成交价格:¥365,000.00元(大写:叁拾陆万伍仟元整)二、费用及结算1、费用:经双方协商本协议下的垃圾清理费总额为:¥365,000.00l元(大写:叁拾陆万伍仟元整)含发票。经双方核验,垃圾积存点7处,总体垃圾量为377车(每车20立方米)。2、甲方开票信息名称:长春宽城经济开发区管理委员会组织机构代码:11220100013831153J地址及电话:长春市宽城区凯旋北路7388号开户行及账号:吉林银行长春兆丰支行01101210123456783、乙方账号信息名称:长春市益天柱环卫科技有限公司C扫描全能王3亿人都在用的扫描App开户银行:吉林银行兰家支行账号:0110231011117777三、甲方的权利和义务1、甲方有权监督检查乙方对积存垃圾清理、清运的质量,有权要求乙方对乙方现场清运过程中出现的不符合积存垃圾清运质量要求的情况立即整改。2、甲方保证清理区域垃圾清理作业道路畅通,若因乙方原因导致作业道路堵塞的,乙方应负责处理保证其畅通。3、甲方如遇检查等特殊情况,需提前书面或电话通知乙方,乙方须配合甲方增加垃圾清运人力、车辆、次数等,满足甲方清运垃圾的需求。4、甲方承诺按合同约定的条件、时间和方式向乙方支付合同价款;甲方为履行本合同所应支出的全部经费均已纳入长春宽城经济开发区管理委员会财政预算;在合同期内甲方有新增垃圾清运内容,双方另行协商服务费用。5、合同履行过程中,因甲方自身原因造成项目停滞,甲方损失自行承担。四、乙方的权利和义务1、乙方承诺按投标文件和合同约定实施本项目,并承诺其及其员工具备从事垃圾经营性清扫、收集、运输、处置服务的资质,且承诺遵守我国有关法律法规的规定,按照环境卫生作业标准和作业规范,清运、清理甲方积存垃圾。C扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、协议有效期间,乙方须接受甲方的监督检查和整改要求。3、乙方须按本协议要求,保质保量完成甲方委托的积存垃圾清运工作。4、乙方如遇垃圾场受阻、交通等特殊原因,应及时通知甲方联系人员,告知延迟清运。5、乙方在垃圾清运工作时应做到安全、有序,乙方在清运垃圾时发生的所有事故(包括但不限于乙方人员工伤等)均由乙方自行承担、处理。五、车辆、设备配置及人员安置1、本协议签署后,乙方应根据考核标准,按实际作业需求购置车辆设备,乙方应对其购置的车辆和设备负责。2、乙方基于本项目现有的以及所新购置的材料、设备、车辆等资产归属于乙方所有。3、乙方应严格遵守《中华人民共和国劳动法》《中华人民共和国劳动合同法》的规定,与被接收人员签订劳动/劳务合同,根据所承担的服务内容,按实际上岗人数自行到有关部门申办用工手续、员工社会保险等相关手续,与公司员工确立合法的劳动关系,规范用工行为,保障员工合法权益。六、项目运营1、乙方应严格按照国家安全标准制定作业安全操作规程,配备必要的安全生产和劳动保护等设施,加强对作业人员的安全教育,并发放劳动保护用具。C扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、乙方在作业过程中,应遵守有关环境保护的法律,履行合同约定的环境保护义务,并对违反法律和合同约定义务所造成的环境破坏、人身伤害和财产损失所引发的纠纷承担全部责任。3、环卫作业过程中发生重大事故的,乙方应立即通报甲方。乙方应立即组织人员和设备进行紧急抢救和抢修,减少人员伤亡和财产损失,防止事故扩大,并保护事故现场。乙方应按国家有关规定,及时如实地向有关部门报告事故发生的情况,以及正在采取的紧急措施等。4、乙方应按合同约定履行重大节日、重大社会活动、异常恶劣气候、自然灾害以及突发性事件的应急职责,在上述情况发生时,乙方应编制应急预案、培训相关人员、对因上述事实所产生的环卫保洁维护相关工作进行及时处理。完成上述工作后,乙方应及时制作处理报告,并报送甲方备案。1七、不可抗力1、不可抗力是指乙方和甲方在订立合同时不可预见,在环卫服1务过程中不可避免发生并不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、火灾、瘟疫、水灾、爆炸、骚乱、暴动、战争、政策调整等其他情形。2、不可抗力发生后,甲方和乙方应及时认真统计所造成的损失,收集不可抗力造成损失的证据。合同双方对是否属于不可抗力或其损失的意见不一致的,由双方商定或确定。发生争议时,按争议的解决约定办理。C扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、乙方遇到不可抗力事件,使其履行合同义务受到阻碍时,应立即通知甲方,书面说明不可抗力和受阻碍的详细情况,并提供必要的证明。如不可抗力持续发生,乙方应及时向甲方提交连续报告,说明不可抗力和履行合同受阻的情况,并于不可抗力事件结束后28天内提交最终报告及有关资料。4、不可抗力发生后,甲方和乙方均应采取措施尽量避免和减少损失的扩大,任何一方怠于履行该义务的,应就因没有及时采取措施而造成的损失扩大的部分承担责任。6、合同一方当事人因不可抗力不能履行合同的,应及时通知对方解除合同。合同解除后,乙方应撤离服务现场。合同解除终止后事项由双方参照第八条的约定进行确定。八、违约责任11、除不可抗力外,双方有任何一方违反本合同规定,均应承担违约责任。2、乙方有以下情形之一,属于违约,应承担违约责任:11(1)乙方保洁服务质量违约。乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权按照合同约定对服务费进行相应扣除;(2)乙方持续违规运营给甲方造成严重社会影响的;(3)乙方宣告破产清算或解散的;(4)本合同约定的其他情形。3、合同履行过程中,如乙方发生第8.2条款任一情形的,C扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方向乙方提出异议后,乙方在一定期限内仍不纠正违约行为的,甲方有权向乙方发出解除合同通知,乙方收到解除合同通知后次日即为本合同的解除日。因乙方违约导致合同解除的,乙方应向甲方支付违约金,并承担4、甲方有以下情形之一,属于违约,应承担违约责任:(1)甲方违反合同约定,逾期向乙方支付服务费的(财政审批造成的逾期除外),除应继续履行支付义务外,按逾期未支付服务费金额的日万分之一支付违约金;(2)甲甲方其他的违约行为。九、项目终止与退出1、期满终止:双方应当在合同期满前进行工作交接。交接内容包括车辆、设备、设施、数据资料等的交接工作,及时清算双方的债权债务并进行资金结算,交接时不影响合同正常履行。2、合同解除终止。3、合同解除情形:(1)发生不可抗力事件,致使本合同无法履行,并累计持续达90天的;(2)因订立合同所依据的基础法律、地**府规章、地方性法规或社会环境发生重大变化,导致无法履行,或履行已无意义的。C扫描全能王3亿人都在用的扫描App十、争议解决甲方和乙方在履行合同中发生争议的,可以友好协商,协商不成的,由甲方所在地法院诉讼解决。十一、其他1、本合同书壹式叁份,各份具有同等法律效力,自双方签字盖章之日起成立并生效。2、本合同未尽事宜,双方可另行签订补充合。补充合同是合同的组成部分。3、本合同附件及投标文件和招标文件等其他附属文件作为本合同不可分割的一部分,是甲乙双方履行本合同的重要依据。C扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方:长春宽城经济开发区管理委员会(公章)法定代表人或委托人:(签字/盖章)地址:签订日期:2024车7月18月乙方:长春市益天柱环卫科技有限公司(公章).法定代表人或委托人:(签字/盖章)地址:签订日期:202447月18日C扫描全能王3亿人都在用的扫描App