食用菌加工厂建设项目设计、施工总承包采购合同公告(南涧彝族自治县拥翠乡人民政府2024)
2024年度上海市对口帮扶南涧县——拥翠乡拥翠村食用菌加工厂建设项目设计、施工(EPC)总承包合同公示
合同公示信息
招标项目编号:
GC532900202400261001
招标项目名称:
2024年度上海市对口帮扶南涧县——拥翠乡拥翠村食用菌加工厂建设项目设计、施工(EPC)总承包
标段编号:
GC532900202400261001001
标段名称:
2024年度上海市对口帮扶南涧县——拥翠乡拥翠村食用菌加工厂建设项目设计、施工(EPC)总承包
招标人:
南涧彝族自治县拥翠乡人民政府
招标方式:
公开招标
评标方式:
远程异地评标
中标人:
云南天平建设集团有限公司//云南云大设计研究院有限公司
中标价(费率或单价等):
工程设计费下浮率4.2%工程施工(建安工程费)下浮率1%
中标工期:
90(含设计周期)
项目经理/总监:
合同公示日期:
2024-07-24
合同公示内容:
附件信息
合同附件:
序号
文件名
创建时间
1
合同.pdf
2024-07-24 14:07:32
#idc error#第一部分合同协议书发包人(全称)南涧彝族自治县拥翠乡人民政府承包人(全称)云南天平建设集团有限公司(联合体牵头人)承包人(全称)云南云大设计研究院有限公司(联合体成员)依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚信原则,合同双方就2024年度上海市对口帮扶南涧县——拥翠乡拥翠村食用菌加工厂建设项目设计、施工(EPC)总承包项目工程总承包事宜经协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:2024年度上海市对口帮扶南涧县——拥翠乡拥翠村食用菌加工厂建设项目设计、施工(EPC)总承包工程批准、核准或备案文号:南政复【2024】79号工程内容及规模:1)加工厂房建设:建设面积为1200平方米菌种加工厂房:(2)仓库建设:新建培菌仓库200平方米;(3)冷库及烘烤车间:新建面积为1000平方米的冷库及烘烤车间1幢;(4)食用菌原种培育室:新建食用菌原种培育室150平方米。工程所在省市详细地址:拥翠乡拥翠村委会小瓦阁村原烤烟收购站工程承包范围:本项目实行EPC模式,乙方对本项目的施工图设计、施工阶段实行总承包二、工程主要生产技术(或建筑设计方案)来源本项目实行EPC模式,乙方对本项目的施工图设计、施工阶段实行总承包三、主要日期工期:90日历天(含设计周期)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App设计开工日期(绝对日期或相对日期):2024年6月20日施工开工日期(绝对日期或相对日期):2024年6月20日工程竣工日期(绝对日期或相对日期):2024年9月20日四、工程质量标准工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,并满足发包人就本项目提出的要求,最终结果要通过图纸审查工程施工质量标准:工程质量达到设计要求,按国家颁布的现行验收标准,二次性验收达到合格五、合同价格和付款货币合同价格为人民币(大写):伍佰壹拾陆万元(小写金额:¥5160000.00元)。详见合同价格清单分项表。除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不作调整。六、定义与解释本协议书中有关词语的含义与通用条款中赋予的定义与解释相同。七、合同生效本合同在以下条件全部满足之后生效:本合同双方约定签字盖章后生效。八、合同份数本合同一式九份,正本三份副本六份,均具有法律效力,合同三方各执正本一份,副本二份。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(本页无正文)承包人云南天平建设集团有限公司发包人:南润彝族自治县拥翠乡人民政府(公章或合同专用章)(联合体牵头人)(公章或合同专用章)法定代表人或其授权代来:(签字)法定代表人或其授权代表:(签字)工商注册住所:大理州南涧县拥翠乡长虫街街工商注册住所:大理州南涧县南涧镇土官村46号企业组织机构代码:企业组织机构代码:邮政编码:邮政编码:法定代表人法定代表人:授权代表:授权代表:电话:0872-8780006电话:传真传真电子邮箱:电子邮箱:开户银行:南涧彝族自治县拥翠信用社开户银行:建设银行股份有限公司南涧支行账号:1000021953710012账号:53050171753600000456究院有承包人(联合体成员):云南南云大设计研究院有限公司(公章或合同专用章)法定代表人或其授权代表:工商注册住所:云南省昆明市五华区大街145号企业组织机构代码:91530102557786442E邮政编码:650000法定代表人:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App授权代表:电话:0871-65031690传真:0871-65031690电子邮箱:ydsjyjy@yeah.net开户银行:中国银行昆明市莲花池支行账号:137213227236合同订立时间:年月2日正合同订立地点::、CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App