湖北省车辆保险 机动车保险服务采购合同公告(湖北省信访局2024)
湖北省信访局车辆保险1007A合同公告
一、合同编号:XFJ-43
二、合同名称:省信访局购机动车保险服务合同
三、项目编号:无
四、项目名称:车辆保险1007A
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省信访局
2、地 址:武汉市武昌区惠明路17号
3、联系方式:87300725
4、供应商(乙方):太平财产保险有限公司湖北分公司
5、地 址:湖北省武汉市江岸区建设大道718号浙商国际大厦17楼
6、联系方式:13545022022
六、合同主要信息
1、主要标的名称:车辆保险
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:2530.77元
5、合同金额:0.253077(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年07月24日至2024年07月25日;履约地点:武汉市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-09835
七、合同签订日期:2024-07-24
八、合同公告日期:2024-07-24
九、其他补充事宜:
无
相关下载
07.24省信访局采购机动车保险服务合同.pdf
湖北省政府采购网上商城合同合同名称:湖北省信访局采购机动车保险服务网上商城合同合同编号:FWYJ4200002400601840甲方:湖北省信访局乙方:太平财产保险有限公司湖北分公司合同金额(元):¥2,530.77人民币大写:贰仟伍佰叁拾元柒角柒分为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。-、服务内容为甲方单位车辆提供保险服务,根据保险单支付保费。提供低廉折扣,安排专人负责我单位车辆保险业务,不得随意更换,提供优质的保险服务及道路救援服务。二、服务期限:自双方签订合同之日起生效三、验收标准:险种包括有:交强险、车船税、商业险。四、货款支付:乙方账户名称:太平财产保险有限公司湖北分公司纳税人识别号:914200007510118783帐号:17001101040007606开户行:中国农业银行股份有限公司武汉江岸支行12位银联行号:103521000112五、违约责任1、如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期-日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失;2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。六、解决纠纷方式1、双方协商:2、提请仲裁委员会仲裁:3、向甲方所在地人民法院提请诉讼七、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方和集中采购机构及政府采购监督管理部门各执份。有限公2、本合同需双方签字后生效,合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。II2甲方(公章乙方源延会公张性法定(授权)代表人7月247月24日22年1合同签订日期:法定(授权)代表人