安装远程控制系统-工程监理采购合同公告(中山火炬高技术产业开发区水利所2024)



白庙泵站、江尾头泵站、陵岗泵站、大环泵站安装远程控制系统-工程监理

采购项目名称:

白庙泵站、江尾头泵站、陵岗泵站、大环泵站安装远程控制系统-工程监理

采购项目编码:

4420000037247927012405290397

项目业主:

中山火炬高技术产业开发区水利所

服务机构:

广东伟信工程项目管理有限公司

合同名称:

白庙泵站、江尾头泵站、陵岗泵站、大环泵站安装远程控制系统-工程监理

合同编号:

4420000037247927012405290397

合同总金额:

¥2,183.81元

合同签订时间:

2024年06月06日

履约人员:

合同服务期限:

2024年06月06日至2024年12月31日

服务内容:

对白庙泵站、江尾头泵站、陵岗泵站、大环泵站设备升级改造。中选单位根据甲方要求及相关规范开展监理工作。

合同附件

提取自白庙泵站、江尾头泵站、陵岗泵站、大环泵站安装远程控制系统工程-监理合同(2).pdf

中山火炬高技术产业开发区水利所 2024-07-24

白庙泵站、江尾头泵站、陵岗泵站、大环泵站安装远程控制系统工程施工监理合同委托人:中山火炬高技术产业开发区水利所监理人:广东伟信工程项目管理有限公司中山分公司水利工程施工监理合同书委托人:虫山火炬高技术产业开发区水利所监理人:广东伟信工程项目管理有限公司中山分公司工程名称:白庙泵站、江尾头泵站、陵岗泵站、大环泵站安装远程控制系统工程合同号:WX2024-JL0608依据国家有关法律、法规,中山火炬高技术产业开发区水利所(以下简称委托人)委托广东伟信工程项目管理有限公司中山分公司(以下简称监理人)提供白庙泵站、江尾头泵站、陵岗泵站、大环泵站安装远程控制系统工程施工监理服务,经双方协商一致,订立本合同。一、工程概况1、工程名称:白庙泵站、江尾头泵站、陵岗泵站、大环泵站安装远程控制系统工程2、建设地点:火炬开发区3、工程等别(级):14、工程投资额(人民币):¥108130.82元5、工期:个自然日二、监理范围1、监理项目名称:白庙泵站、江尾头泵站、陵岗泵站、大环泵站安装远程控制系统工程-施工监理2、监理项目内容:根据项目业主要求,对承包单位在施工质量、进度、投资等方面,代表建设单位实施监督。3、监理阶段:工程开展至工程竣工验收三、监理服务内容、期限1、监理服务内容:按专用合同条款约定。2、监理服务期限:工程开展至工程竣工验收。四、监理服务酬金监理正常服务酬金:施工监理服务收费基准价*(1-20%),其中施工监理服务收费基准价=施工监理服务收费基价*专业调整系数*工程复杂程度调整系数*高程调整系数。1本工程的专业调整系数0.9,工程复杂程度调整系数0.85,高程调整系数1。故本项目监理费为:108130.82*16.5/500*(1-20%)*0.85*0.9*1.0=2183.81元,大写:贰仟壹佰捌拾叁元捌角壹分。五、监理合同的组成文件及解释顺序1、中标通知书;2、监理合同书(含补充协议);3、专用合同条款;4、通用合同条款;5、双方确认需进入合同的其他文件。六、本合同书经双方法定代表人或其授权代表人签名并加盖本单位公章后生效。七、本合同书一式陆份,具有同等法律效力,委托人执叁份,监理人执叁份。日营生面委托人:虫山火炬高技术产业开发区水利所监理人:广东伟信工程项目管理有限公司中山分公哥区的公司法定代表人:法定代表天法定代表人:法定代表天或授权代表人:或授权代表人经办人:单位地址:单位地址:电话话电话:13450947575电子信箱:电子信箱:统一社会信用代码:开户银行:中山农村商业银行股份有限公司总行营业部签订地点:中山火炬高技术产业开发区水利所帐号:80020000010629493签订时间:2024年6月6日或授权代表人:或授权代表人经办人:单位地址:单位地址:电话话电话:13450947575电子信箱:电子信箱:统一社会信用代码:开户银行:中山农村商业银行股份有限公司总行营业部帐号:80020000010629493签订地点:中山火炬高技术产业开发区水利所签订时间:2024年6月6日2