复印机采购合同公告(铜川市农业农村局2024)
一、合同编号:SCHT-铜川市-2024-340512
二、合同名称:铜川市农业农村局复印机等直接订购采购合同
三、项目编号:SCDD-铜川市-2024-326084
四、项目名称:铜川市农业农村局采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):铜川市农业农村局
地址:陕西省铜川市市辖区正阳路9号政府3号楼10楼
联系方式:18909198258
供应商(乙方):铜川市国瑞科技发展股份有限公司
地址:陕西省铜川市王益区五一路1号
联系方式:15109191011
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
复印机
1(台)
¥22,900.00
¥22,900.00
复印类型:激光;最大纸张幅面:A3;色彩:彩色;进纸盒数量:双纸盒;接口:USB 2.0,USB 3.0,10Base-T,100Base-TX,1000Base-T;内存容量:1GB;硬盘容量:无;工作台:无;双面输稿器:有;双面复印:自动;网络功能:USB,有线;折叠功能:无;涵盖功能:复印,打印,扫描;装订功能:无;最大复印尺寸:A3;首页输出时间:彩色:8.4秒 黑白:6.8秒;灰度等级:256级;复印倍率:400%;黑白首张复印时间:6.8;彩色首张复印时间:8.4;A4复印速度(黑白):22;A4复印速度(彩色):22;复印分辨率:1200*1200dpi;预热时间:少于20秒;打印幅面:A3;连续打印页数:1-9999ppm;黑白打印速度(页/分钟 ppm):22;彩色打印速度(页/分钟 ppm):22;打印分辨率:1800*600dpi;最高打印页数/月:4万;扫描方式:拉式+推式;扫描分辨率:600;扫描速度:30ppm;耗材类型:墨盒;感光鼓(寿命):10;黑色墨盒(寿命):10000;彩色墨盒(寿命):7000;托盘数:1;托盘容量:手送托盘:100页;标配纸盒容量:标配纸盒:500页 x 2;支持纸张厚度(最厚):256g;支持纸张厚度(最薄):64G;纸盒支持纸张(最大):A3;电源:AC220-240V,8.0A,50/60Hz;最大功耗:1.58kw;感光材料:有机感光鼓(OPC);显影系统:磁刷显影;液晶显示屏:有;打孔组件:无;装订器:无;插页器:无;折页器:无;速度:中速(每分钟20-50页);分辨率说明:扫描:600dpi x 600 dpi 打印:1800dpi(等效) x 600 dpi;速度说明:彩色:22页/分钟 黑白:22页/分钟;自动双面输稿器类型:单通道双面扫描;中国节能产品认证证书编号:CQC23701416151;中国节能产品认证证书有效期:2028-12-27;主机尺寸(宽×深×高):571×660×785.5mm(主机);重量:65Kg(主机);质保期限:1年;售后服务:厂家质保一年;产地:国产;国别:中国;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2022ELP02621490;中国环境标志产品认证证书有效期:2027-08-02;双面器:有;中国国家强制性产品认证证书编号:2023010905597180;中
2
便携式计算机
3(台)
¥6,889.00
¥20,667.00
中国节能产品认证证书编号:CQC21701298576;中国节能产品认证证书有效期:2026-05-16;CPU系列:海思麒麟;CPU型号:海思麒麟9006C;CPU主频:3.13Ghz;CPU缓存:L3;CPU核数:8核;内存容量:8GB;内存条数:1;内存类型:DDR4;内存频率:3200MHz;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘协议:PCIe;机械硬盘容量:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘规格:无;显卡类型:集成显卡;显存容量:共享内存;显示器尺寸(英寸):14;触摸屏:无;屏幕最大开合角度:180;低蓝光模式:不支持;最大分辨率(垂直):1440;最大分辨率(水平):2160;操作系统:无;光驱:无光驱;颜色分类:灰色;无线网卡:有;有线网卡:有;蓝牙:有;DVI接口数量:0;ExpressCard插槽:0;MiniPCI-E 插槽数量:0;音频接口数量:1;HDMI接口数量:1;mini HDMI接口数量:0;DP接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:1;多功能Type-c接口数量:1;电池容量:56Wh;内置音箱:有;内置摄像头:有;标配鼠标:无;标配电脑包:无;标配键盘:有;质保期限:3年;售后服务:三年质保+三年上门;产地:江苏;中国节能产品认证证书扫描件:查看;CPU线程数:8;机械硬盘缓存:无;显存频率:0;显存位宽:0;色深:8bit;刷新率:60Hz;平均无故障时间:100万小时;包装清单:支持;
3
台式计算机
13(台)
¥6,000.00
¥78,000.00
CPU系列:海光;CPU型号:Hygon 3250;CPU主频:1.35GHz;CPU线程数:8;CPU核数:8核;CPU缓存:L1;内存频率:1600MHz;内存类型:DDR4;内存容量:8GB;内存条数:1;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘规格:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;显卡类型:独立显卡;显存容量:2G;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(垂直):1920;最大分辨率(水平):1080;色深:无;刷新率:100Hz;触摸屏:无;显示器功能:无;低蓝光模式:不支持;台式机类型:主机+显示器;颜色分类:黑色;操作系统:麒麟;光驱:无光驱;蓝牙:无;有线网卡:无;无线网卡:无;Type-c接口数量:1;PCI-E x4 插槽数量:0;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:0;主机前端USB2.0接口数量:0;主机后端USB3.0接口数量:0;主机后端USB2.0接口数量:0;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:0;PCI-E x1 插槽数量:0;PCI-E x16 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:0;后端音频接口:0;中国节能产品认证证书编号:CQC23701373404;中国节能产品认证证书有效期:2025-08-23;USB屏蔽功能(BIOS方式):无;标配键盘:无;标配鼠标:无;电源功率(W):180;机箱尺寸:5-15升;质保期限:3年;产地:国产;
4
应用软件
16(套)
¥560.00
¥8,960.00
功能描述:支持产品在断网状态下具备不依赖病毒库特征的情况下对未知病毒查杀的能力;授权方式:年授权;版本号:V10.0;网络支持:单机版;系统管理:支持对计算机快速扫描、全盘扫描和强力扫描;密码管理:支持;病毒及恶意代码防护:能够发现及拦截局域网病毒,勒索病毒,宏病毒;;防护功能:支持;
5
基础软件
16(套)
¥555.00
¥8,880.00
使用期限:永久;软件著作权登记证书:查看;软件产品登记证书:查看;是否包安装:是;售后服务:1年;产地:国产;硬件要求:Intel X86-64;分类:桌面操作系统;功能描述:具备文件系统管理、设备管理、用户管理、磁盘管理和个性化设置等基本功能,提供软件商店、邮件客户端、图片查看、视频播放、备份还原、在线升级和系统更新等桌面工具;;授权方式:纸质授权;版本号:V10;网络支持:单机版;版本:标准版;系统类型:Linux;适用行业:政府;基本描述:具备文件系统管理、设备管理、用户管理、磁盘管理和个性化设置等基本功能,提供软件商店、邮件客户端、图片查看、视频播放、备份还原、在线升级和系统更新等桌面工具;;
6
应用软件
16(套)
¥548.00
¥8,768.00
包装清单:安装包、光盘、授权证书;售后服务:依据购买年限;生产厂商:北京金山;功能描述:文字、表格、演示处理;授权方式:年授权;版本号:WPS 2019 for Linux 专业版;网络支持:单机版;系统管理:支持;密码管理:支持;病毒及恶意代码防护:支持;防护功能:支持;
合同金额: 148,175.00元,大写(人民币):壹拾肆万捌仟壹佰柒拾伍元整
履约期限:2024年07月24日至2024年07月24日
履约地点:
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年07月22日
八、合同公告日期
2024年07月24日
九、其他补充事宜
合同附件:
农业局合同.pdf
铜川市农业农村局
2024年07月24日
书能认产品认证证书中国节能认证CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666书能认产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心CQChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC21701298576,发证日期:2023年03月23日,有效期至:2026年05月26日委托人名称华为技术有限公司及注册地址深圳市龙岗区坂田华为总部办公楼品牌,HUAWEI制造商名称华为技术有限公司及注册地址深圳市龙岗区坂田华为总部办公楼生产企业名称比亚迪精密制造有限公司及生产地址深圳市龙岗区龙岗街道宝龙工业城宝荷路3001号产品名称和系列、笔记本电脑规格、型号见附件(所有型号屏幕尺寸均为14英寸,能效等级:1级)产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2021年05月26日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:书能认产品认证证书中国节能认证CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666书能认产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心CQChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC21701298576,第1页/共2页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:型号:华为擎云L420KLVV-W5821、华为擎云L420KLVV-W5821B、华为擎云L420KLVV-W5851、华为擎云L420KLVV-W5821C、华为擎云L420KLVV-W5821D、华为擎云L420KLVV-W5821E、华为擎云L420KLVV-W5821F、华为擎云L540-001、华为擎云L540-002、华为擎云L540-003、华为擎云L540-004、华为擎云L540-005、华为擎云L540-006、华为擎云L540-007、华为擎云L540-008、华为擎云L540-009、华为擎云L540-010、华为擎云L540-011、华为擎云L540-012、华为擎云L540-013、华为擎云L540-014、华为擎云L540-015、华为擎云L540-016、华为擎云L540-017、华为擎云L540-018、华为擎云L540-019、华为擎云L540-020、华为擎云L540-021、华为擎云L540-022、华为擎云L540-023、华为擎云L540-024、华为擎云L540-025、华为擎云L540-026、华为擎云L540-027、华为擎云L540-028、华为擎云L540-029、华为擎云L540-030、华为擎云L540-031、华为擎云L540-032、华为擎云L540-033、华为擎云L540-034、华为擎云L540-035、华为擎云L540-036、华为擎云L540-037、华为擎云L540-038、华为擎云L540-039、华为擎云L540-040、华为擎云L420KLVV-W5821A0、华为擎云L420KLVV-W5821A1、华为擎云L420KLVV-W5821A2、华为擎云L420KLVV-W5821A3、华为擎云L420KLVV-W5821A4、华为擎云L420KLVV-W5821A5、华为擎云L420KLVV-W5821A6、华为擎云L420KLVV-W5821A7、华为擎云L420KLVV-W5821A8、华为擎云L420KLVV-W5821A9、华为擎云L420KLVV-W5821AA、华为擎云L420KLVV-W5821AB、华为擎云L420KLVV-W5821AC、华为擎云L420KLVV-W5821AD、华为擎云L420KLVV-W5821AE、华为擎云L420KLVV-W5821AF、华为擎云L420KLVV-W5821AG、华为擎云L420KLVV-W5821AH、华为擎云L420KLVV-W5821AI、华为擎云L420KLVV-W5821AJ、华为擎云L420KLVV-W5821AK、华为擎云L420KLVV-W5821AL、华为擎云L420KLVV-W5821AM、华为擎云L420KLVV-W5821AN、华为擎云L420KLVV-W5821AO、华为擎云L420KLVV-W5821B0、华为擎云L420KLVV-W5821B1、华为擎云L420KLVV-W5821B2、华为擎云L420KLVV-W5821B3、华为擎云L420KLVV-W5821B4、华为擎云L420KLVV-W5821B5、华为擎云L420KLVV-W5821B6、华为擎云L420KLVV-W5821B7、华为擎云L420KLVV-W5821B8、华为擎云L420KLVV-W5821B9、华为擎云L420KLVV-W5821BA、华为擎云L420KLVV-W5821BB、华为擎云L420KLVV-W5821BC、华为擎云L420KLVV-W5821BD、华为擎云L420KLVV-W5821BE、华为擎云L420KLVV-W5821BF、华为擎云L420KLVV-W5821BG、华为擎云L420KLVV-W5821BH、华为擎云L420KLVV-W5821BI、华为擎云L420KLVV-W5821BJ、华为擎云L420KLVV-W5821BK、华为书能认产品认证证书中国节能认证CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666书能认产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心CQChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC21701298576,第2页/共2页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:擎云L420KLVV-W5821BL、华为擎云L420KLVV-W5821BM、华为擎云L420KLVV-W5821BN、华为擎云L420KLVV-W5821BO、华为擎云L420KLVV-W5821C0、华为擎云L420KLVV-W5821C1、华为擎云L420KLVV-W5821C2、华为擎云L420KLVV-W5821C3、华为擎云L420KLVV-W5821C4、华为擎云L420KLVV-W5821C5、华为擎云L420KLVV-W5821C6、华为擎云L420KLVV-W5821C7、华为擎云L420KLVV-W5821C8、华为擎云L420KLVV-W5821C9、华为擎云L420KLVV-W5821CA、华为擎云L420KLVV-W5821CB、华为擎云L420KLVV-W5821CC、华为擎云L420KLVV-W5821CD、华为擎云L420KLVV-W5821CE、华为擎云L420KLVV-W5821CF、华为擎云L420KLVV-W5821CG、华为擎云L420KLVV-W5821CH、华为擎云L420KLVV-W5821CI、华为擎云L420KLVV-W5821CJ、华为擎云L420KLVV-W5821CK、华为擎云L420KLVV-W5821CL、华为擎云L420KLVV-W5821CM、华为擎云L420KLVV-W5821CN、华为擎云L420KLVV-W5821CO、华为擎云L420KLVV-W5821D0、华为擎云L420KLVV-W5821D1、华为擎云L420KLVV-W5821D2、华为擎云L420KLVV-W5821D3、华为擎云L420KLVV-W5821D4、华为擎云L420KLVV-W5821D5、华为擎云L420KLVV-W5821D6、华为擎云L420KLVV-W5821D7、华为擎云L420KLVV-W5821D8、华为擎云L420KLVV-W5821D9、华为擎云L420KLVV-W5821DA、华为擎云L420KLVV-W5821DB、华为擎云L420KLVV-W5821DC、华为擎云L420KLVV-W5821DD、华为擎云L420KLVV-W5821DE、华为擎云L420KLVV-W5821DF、华为擎云L420KLVV-W5821DG、华为擎云L420KLVV-W5821DH、华为擎云L420KLVV-W5821DI、华为擎云L420KLVV-W5821DJ、华为擎云L420KLVV-W5821DK、华为擎云L420KLVV-W5821DL、华为擎云L420KLVV-W5821DM、华为擎云L420KLVV-W5821DN、华为擎云L420KLVV-W5821DO输入:20VDC3.25A(电源适配器:HW-200325CP0、HW-200325CP3,输出:5VDC2A或9VDC2A或12VDC2A或15VDC3A或20VDC3.25A)中华人民共和国国家版权局计算机软件著作权登记证书证书号:软著登字第5511340号软件名称银河麒麟桌面操作系统[简称:KYLINLinuxDesktop]V10著作权人:鹿麒麟软件有限公司开发完成日期::2020年04月30日首次发表日期:未发表权利取得方式:原始取得权利范围全部权利登记号:22020SR0632644根据《计算机软件保护条例》和《计算机软件著作权登记办法》的规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登记。No.058812542020年06月16日-6铜川市本级采购合同电子卖场采购合同合同名称:铜川市农业农村局复印机等直接订购采购合同合同编号:SCHT-铜川市-2024-340512采购计划备案书/核准书编号:ZCSP-铜川市-2024-00491合同签订日期:2024年07月19日-4-第1页-采购合同合同编号:SCHT-铜川市-2024-340512采购人(甲方):铜川市农业农村局供应商(乙方):铜川市国瑞科技发展股份有限公司合同签订地点:铜川市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额配配配件/件采件/更更序购数名称品牌型号位更换数换单位位主要技术参数金额(元)号目量主要技术参数换配量配金额(元)录配置置置单总价价长城/GreatWall复印机长城CM8022DNA3彩色复合机打印复印扫描带网络双纸盒,CM8022DN,数量:1:复印机长城CM8022DNA3彩色复合机打印复印扫描带网络双纸盒复印类型:激光最大纸张幅面:A3色彩:彩色进纸盒数量:双纸盒接口:USB2.0USB3.0,10Base-T,100Base-TX,1000Base-T内存容量:1GB硬盘容量:无工作台:无双面输稿器:有双面复印:自动网络功能:USB,有线折叠功能:无涵盖功能:复印,打印,扫描装订功能:无最大复印尺寸:A3首页输出时间:彩色:8.4秒黑白:6.8秒灰度等级:256级复印倍率:400%黑白首张复印时间:6.8彩色首张复印时间:8.4A4复印速度(黑白):22A4复印速度(彩色):22复印分辨率:1200*1200dpi预热时间:少于20秒打印幅面:A3连续打印页数:1-9999ppm黑白打印速度(页/分钟ppm):22彩色打印速度(页/分钟ppm):22打印分辨率:1800*600dpi最高打印页数/月:4万扫描方式:拉式+推式扫描分辨率:600扫描速度:30ppm耗材类型:墨盒感光鼓(寿命):10复印机长城黑色墨盒(寿命):10000CM8022DNA3彩色墨盒(寿命):7000长托盘数:11彩色复合机打印202400000000000002741151托盘数:1城/GreatWall托盘容量:手送托盘:100页////¥19900.00复印扫描带网络双纸盒标配纸盒容量:标配纸盒:500页×2支持纸张厚度(最厚):256g-第2页-支持纸张厚度(最薄):64G纸盒支持纸张(最大):A3电源:AC220-240V,8.0A50/60Hz最大功耗:1.58kw感光材料:有机感光鼓(OPC)显影系统:磁刷显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:中速(每分钟20-50页)分辨率说明:扫描:600dpix600dpi打印:1800dpi(等效)×600dpi速度说明:彩色:22页/分钟黑白:22页/分钟自动双面输稿器类型:单通道双面扫描中国节能产品认证证书编号:CQC23701416151中国节能产品认证证书有效期:2028-12-27主机尺寸(宽×深×高):571×660×785.5mm(主机)重量:65Kg(主机)质保期限:1年售后服务:厂家质保一年产地:国产国别:中国中国环境标志产品认证证书编号:CEC2022ELP02621490中国环境标志产品认证证书有效期:2027-08-02双面器:有中国国家强制性产品认证证书编号:2023010905597180中国环境标志产品认证证书扫描件:查看增值DF-630输稿器1¥3000.00¥3000.00保障-第3页-华为/Huawei便携式笔记本华为擎云L540麒麟9006C/8/512/14英寸/深空灰,L540-011,数量:3;便携式笔记本华为擎云L540麒麟9006C/8/512/14英寸/深空灰中国节能产品认证证书编号:CQC21701298576中国节能产品认证证书有效期:2026-05-16CPU系列:海思麒麟CPU型号:海思麒麟9006CCPU主频:3.13GhzCPU缓存:L3CPU核数:8核内存容量:8GB内存条数:1内存类型:DDR4内存频率:3200MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:M.2固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:PCle机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显示器尺寸(英寸):14触摸屏:无屏幕最大开合角度:180低蓝光模式:不支持最大分辨率(垂直):1440便携式笔记本华最大分辨率(水平):2160为擎云L540麒麟操作系统:无2华为/Huawei2023000000000000020436531/11¥20667.009006C/8/512/14光驱:无光驱英寸/深空灰颜色分类:灰色无线网卡:有有线网卡:有蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1多功能Type-c接口数量:1电池容量:56Wh内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:无标配电脑包:无标配键盘:有质保期限:3年售后服务:三年质保+三年上门产地:江苏中国节能产品认证证书扫描件:查看CPU线程数:8机械硬盘缓存:无显存频率:0显存位宽:0色深:8bit刷新率:60Hz平均无故障时间:100万小时包装清单:支持-第4页-联想LENOVO.台式计算机联想/LENOVOM90hGt33508GB512GB23.8寸,M90hGlt,数量:13;台式计算机联想/LENOVOM90hGlt33508GB512GB23.8寸CPU系列:海光CPU型号:Hygon3250CPU主频:1.35GHzCPU线程数:8CPU核数:8核CPU缓存:L1内存频率:1600MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:512GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显卡类型:独立显卡显存容量:2G显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):1080色深:无刷新率:100Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:不支持台式计算机联台式机类型:主机+显示器想/LENOVO颜色分类:黑色联3M90hGlt33502024000000000000029020113操作系统:麒麟1111¥78000.00想/LENOVO8GB512GB光驱:无光驱23.8寸蓝牙:无有线网卡:无无线网卡:无Type-c接口数量:1PCI-E×4插槽数量:0PCI-E×8插槽数量:0HDM接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:0主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:0主机后端USB2.0接口数量:0串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:0PCI-E×16插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0×16插槽数量:0前端音频接口:0后端音频接口:0中国节能产品认证证书编号:CQC23701373404中国节能产品认证证书有效期:2025-08-23USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:无标配鼠标:无电源功率(W):180机箱尺寸:5-15升质保期限:3年产地:国产-第5页-360,信息安全软件360360终端安全防护系统V10.0(单机版),IIEP1000-C-SW-FBD-SAV,数量:16;信息安全软件360360终端安全防护系统V10.0(单机版)功能描述:支持产品在断网状态下具备不依赖病毒库特信息安全软件征的情况下对未知病毒查杀的能力360360终端安43602021141197983630125056016授权方式:年授权///1¥8960.00全防护系统版本号:V10.0V10.0(单机版)网络支持:单机版系统管理:支持对计算机快速扫描、全盘扫描和强力扫描密码管理:支持病毒及恶意代码防护:能够发现及拦截局域网病毒,勒索病毒,宏病毒;防护功能:支持银河麒麟,基础软件银河麒麟桌面操作系统V10兼容主流整机、外设和桌面生态软件,V10,数量:16;基础软件银河麒麟桌面操作系统V10兼容主流整机、外设和桌面生态软件使用期限:永久软件著作权登记证书:查看软件产品登记证书:查看是否包安装:是售后服务:1年产地:国产硬件要求:IntelX86-64分类:桌面操作系统基础软件银河麒功能描述:具备文件系统管麟桌面操作系统理、设备管理、用户管理、磁盘管理和个性化设置等基本功5V10兼容主流整银河麒麟20201336935674967756800161111¥8880.00机、外设和桌面能,提供软件商店、邮件客户生态软件端、图片查看、视频播放、备份还原、在线升级和系统更新等桌面工具;授权方式:纸质授权版本号:V10网络支持:单机版版本:标准版系统类型:Linux适用行业:政府基本描述:具备文件系统管理、设备管理、用户管理、磁盘管理和个性化设置等基本功能,提供软件商店、邮件客户端、图片查看、视频播放、备份还原、在线升级和系统更新等桌面工具;-第6页-金山小INSHAN应用软件金山WPS2019forLinux专业版(支持国产操作系统1年服应用软件金山版(支持国产操作系统1年服务),WPS2019forLinux专业版(支持国产操作系统1年服务),数量:16;应用软件金山WPS2019forLinux专业版(支持国产操作系统1年服务)包装清单:安装包、光盘、授权证书WPS2019for售后服务:依据购买年限6Linux专业版(支20230000000000000166454山JNSHAN16生产厂商:北京金山1111¥8768.00持国产操作系统功能描述:文字、表格、演示1年服务)处理授权方式:年授权版本号:WPS2019forLinux专业版网络支持:单机版系统管理:支持密码管理:支持病毒及恶意代码防护:支持防护功能:支持务),WPS2019forLinux专业版(支持国产操作系统1年服务),数量:16;应用软件金山WPS2019forLinux专业版(支持国产操作系统1年服务)包装清应用软件金山单:安装包、光盘、授权证书WPS2019for售后服务:依据购买年限6Linux专业版(支2023000000000000016645416生产厂商:北京金山1111¥8768.00山JNSHAN持国产操作系统功能描述:文字、表格、演示1年服务)处理授权方式:年授权版本号:WPS2019forLinux专业版网络支持:单机版系统管理:支持密码管理:支持病毒及恶意代码防护:支持防护功能:支持6¥148175.00大写(人民币):壹拾肆万捌仟壹佰柒拾伍元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:铜川市国瑞科技发展股份有限公司供应商开户银行名称:中国银行铜川红旗街支行银行账号:1032441441831、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任-第7页-由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第8页-采购人(盖章):铜州市农业农村局法定代表人(或授权代表):地址:陕西省铜川市市辖区正阳路9号政府3号楼10楼电话:2024年07月19日供应商(盖章):铜川市国瑞科技发展股份有限公司法定代表人(或授权代表):帏江平地址:陕西省铜川市王益区五一路1号电话:151091910112024年07月19日-第9页-