湖北多媒体教室建设采购合同公告(湖北城市职业学校2024)



一、合同编号: 无
二、合同名称: 湖北城市职业学校多媒体教室建设项目合同
三、项目编号: CH012012-H057
四、项目名称: 湖北城市职业学校多媒体教室建设项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 湖北城市职业学校
地 址: 黄石市发展大道155号
联系方式:0714-6379883
供应商(乙方):湖北欣荣科技有限责任公司
地 址:黄石市西塞山区大上海广场8号楼第三层A1区02号办公室
联系方式:15172047905
六、合同主要信息
主要标的名称:鸿合 HD-I8690E 触控一体机
规格型号(或服务要求):中国鸿合
主要标的数量:10台
主要标的单价:32.82
合同金额: 0.003282万元
履约期限、地点等简要信息:详见附件。
采购方式: 询价
七、合同签订日期: 2024-07-24
八、合同公告日期: 2024-07-24
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:

附件:

多媒体教室建设合同.pdf

多媒体教室建设合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:XR20201218湖北城市职业学校多媒体教室建设项目合同书项目编号:CHO12012-H057采购计划备案号:黄财采计备【2020】XM2331甲方:湖北城市职业学校乙方:湖北欣荣科技有限责任公司根据《政府采购法》和《中华人民共和国合同法》,经甲、乙双方协商,同意按照下列条款签订本合同不符,以甲方招标文件为准。序号分项或明细河合1HD-18690E触拉一体机对合一、合同清单:按甲方招标文件和乙方响应文件执行,如乙方响应文件与甲方招标文件单项总价备注单价数量产地10台Y210,000.00中国/鸿合¥21,000.0010台¥33,000.00中国/鸿合33,300.002Ho-5879电脑PC橋块关江推拉绿3板定制无经电4源模快5定制配电箱HP6DesktopPrG2MT电脑总计(大写)¥1,880.0010套¥18,800.00中国/美江¥780.0010台¥7,800.00中国/定制8810.0010台¥8,100.00中国/定制中国/惠普55,050.0010台¥50,500.00人民币叁拾贰万捌仟贰佰元整(328,200.00)货物详细参数具体参数数量序号设备名称件规格一、聂示都分:1屏体类型:采用A规LED背光屏体2显示尺寸:85英寸,显示比例:16:93物理分辨率:3840*2160鸿合4屏体亮度350cd/M2,,对比度4000:110台HD-18690E触控一最大可视角度178度。体机二、外观结构:5.整机外壳采用金属材质,抗撞抗划抗腐蚀;6、采用4mm厚度钢化防眩玻璃覆盖屏体:7.交互平板表面钢化玻璃玻璃硬度8H,透光率85%,雾度9%货物详细参数具体参数数量序号设备名称件规格一、聂示都分:1屏体类型:采用A规LED背光屏体2显示尺寸:85英寸,显示比例:16:93物理分辨率:3840*2160鸿合4屏体亮度350cd/M2,,对比度4000:110台HD-18690E触控一最大可视角度178度。体机二、外观结构:5.整机外壳采用金属材质,抗撞抗划抗腐蚀;6、采用4mm厚度钢化防眩玻璃覆盖屏体:7.交互平板表面钢化玻璃玻璃硬度8H,透光率85%,雾度9%18整机具备抗强光干扰性能,在400KLUX照度的光照下保证正常触控、书写:9.整机正面具备2*15扬声器:10.为保证信号不遮挡,屏体正面配置WiFI和蓝牙信号接发装置,同时支持2.4G、5G的双频接收,可实现indows及Andraid均可实现无线上网功能(已提供检测报告证明):11只需一极网线,即可满足windows和Android双系统的上网功能需求;12.为了便于教育用户使用,避免误操作,交互平板前置物理按键具备中文标识;13.交互平板前置面板提供I路HDNI高清输入接口《标准HDNI接口,满足高清教学信号源输入需求(已提供检测报告证明):14为方便教师使用,整机后置一路Type-C输入接口和一路双通道USB输入接口(外接展台U盘等设备在Windows和Android系统下均可使用)15.交互平板前置面板具有3路USB3.0接口,1路USB接口可支持同时在windows及Android系统下被读取,交互平板前置接口具备表述清晰的中文标识:三、触控性能16触摸框采用前维护结构,实现正面免工具拆装维护:17.双系统下支持10点同时触控,支持10笔书写,触摸分辨率32768*32768:18.具备书写保障功能:书写区域被手、书本遮挡以及某一条红外框失灵时,可正常书写、操怍,不影响教学进程顺利进行:四、教学安全及设备保护19.产品具备OPS电脑系统一键还原物理按键,不需专业人员即可轻松解决电脑系统故障:20.交互平板提供多祥化护眼显示模式:智能护眼、护书写、护眼光控;21.交互平板配合推拉黑板应用时,关闭推拉黑板,整机三分钟内自动进入黑屏节能模式:22.无需借助PC,整机可一键进行硬件自检,包括对系统内存、存储、屏温、触摸系统、光感系统、内置电脑等进行状态提示、及故障提示:23具备供电保护模块,在插拔式电脑未锁定的情况下,不给插拔式电脑供电:224整机符合GB21520-2015的能源效率等级!级要求。配套软件一、基础功能1.一键进行备授课及屏幕书写场景切换。菜单功能按钮/图标配备中文标识,可通过软件功能扩展不少于10种硬件快捷键功能;2.为了教师操作便捷,交互平板可通过手势识别长按屏幕,达到息屏和唤醒功能:3.书写:软件提供多种书写方式,(包括:手写识别笔、手势笔、智能笔、激光笔等):可根据手势实现上下翻页、擦除对象、手势识别聚光灯、放大镜等教学工具(提供手势说明,便于用户快速掌握):手写识别笔可预设多种字体、中英文、加粗、倾斜。对齐方式、颜色等,满足不同教师的书写需要。4具备悬浮快捷操作菜单,在任意信号源(如电脑、安卓、HDMI等)通道下均可调用该菜单,通过快捷操作菜单可调用书写工具、切换信号源通道等功能井支持功能自定义,可通过手势识别长按调用快捷菜单到手势召唤位置。5.提供多种擦除方式,包括点擦除、区域删除、清页及智能擦除,可一键擦除教师所有书写字迹保留图片素材,不需反复擦除动作。页面设置;可一键设置页面背景,切换背景颜色、图片或学科背景如五线谱、田字格米字格等6.工具箱:提供不少于12个教学辅助工具,例如数学作图工具(直尺、圆规、三角板等)、聚光灯、放大镜、屏幕截图、展台、草稿纸等,其中聚光灯支持方、圆切换,舞台明暗效果调整、自定义区域,放大镜支持方、圆切换,倍率调整、自定义区域(关键性参数,已提供具备CNAS资质的国家权威检测机构出具的产品检测报告证明):7.学科工具:至少提供12门以上学科工具,包含语文、数学、英语、物理、化学、生物、地理、历史、音乐、体育、书法等;针对以上学科,学科工具里不能为静态图片,其中交互式操作的动画支持一键全屏显示,批注标记(已提供具备CNAS资质的国家权威检测机构出具的产品检测报告证明)二、软件资源3音≤36dB。装。4、粉笔灰盒:配有抽屉式粉笔盒,隐形安活动黑板打开时不会碰撞立框。5、限位:黑板边框内部两侧安装限位保证6、安全性:带有自锁装置,电子白板或液晶一体机不使用时,可以将推拉板锁定遮住达到保护配套产品的目的。4定制无线电源模块220V手机遥控开关远程无线单路电源模块工作频率:控制器GSM信号、遥控器433.92Hz率:单路10A电流传输方式:手机APP/RF遥控/手动按键负载总功10台5定制配电箱基业配电箱(带金属跳锁),室内控制布线箱明装电控控制箱300*250*150mm10台6HPDesktopPrG2MT电脑1、CPU:I5-9500(3.0GHz/9M/6核/睿频4G),14纳米工艺,三级缓存9MB2、主板:B350系列主板芯片组支持32G3、内存:16GDDR42666DIMM内存,最大4、硬盘:256GB固态硬盘+1T机械硬盘5、显卡:集成显卡6、声卡:主板集成声卡,标配内置音箱;7、网卡:集成千兆网卡8、显示器:与主机同品牌24"宽屏16:9LED背光液晶显示器,VGA,DVI接口,分辨率:1920*1080,原厂预置优化显示器寿命模块,已提供相关网站截图证明,获得EPEAT银奖;9、键盘、鼠标:原厂USB抗菌键盘、USB抗菌光电鼠标(已提供第三方检测报告)10、电源:200W能效电源;11、机箱:机箱免工具开箱设计:12、接口:主机6个USB接口,其中tSB3.0接口4个,1个VGA+HDMI接口;13、BIOS:中文BIOS显示、BIOS防攻击功能14、操作系统:原厂预装正版Windows操作系统15、保修服务:原厂商(液晶显示器、主机,键盘,鼠标)三年全免费保修:已提供原厂商针对本项目服务承诺函原件;16、还原卡:出厂自带BIOS版还原卡,支持系统自动还原、同时支持GPT分区和MBR分区、自动修改IP和计算机名、硬盘保护、网络同传、10台6增量拷贝、断点续传、远程唤醒、远程重启、远程锁定、远程关机、千兆网络传输速度最大可以达到7GB/分钟(百兆网络平均传输速度2.5GB/分钟)、支持多硬盘、可以从底层控制U盘和光驱等设备的使用;支持加密传输(已提供软件截图证明)18、为满足教学要求,每台机器预装电子教室软件一套,可实现屏幕广播、共享白板、网络影院、语音广播、语音对讲、分组教学、分组讨论、作业提交、网络快照、抢答竞赛、随堂考试等功能。长二、质量及安装调试要求1、质量技术标准:合格。符合国家及行业现行标准、规范及相关规定,保证货物类别、数量与招标文件要求完全相同。2、乙方按照招标文件要求向甲方提供全新的、符合国家产品质量标准、规范产品,并配送到甲方指定学校地点。三、供货时间及地点1、供货时间:合同签订后10天内交货2、供货地点:湖北城市职业学校四、合同价款合同总价为人民币:叁拾贰万捌仟贰佰元整(¥:328,200.00元),包含货物供应、材料、运输、搬运、安装、劳务、调试、维护、利润、税金、售后服务、质量检测及政策性文件规定的各项应有的一切费用。五、验收标准及方式1、验收标准:按合同一、二条及国家规定的标准、规范及相关规定进行验收。2、验收方式:由采购人组织验收。3、对照产品说明,认真进行各种技术参数测试,检查货物的技术指标是否达到国家规定的技术要求。六、付款方式甲方在验收合格后付至合同金额的97%,余款一年后无息支付。七、售后服务、质量保证及培训服务1、乙方对采购的货物实行三包:产品的质保期限2年,质保期内非人为原因,存在质量问题,由乙方免费进行更换。2、乙方确保对使用方提出的售后等质量信息,做到2小时内电话响应,48小时内组织专业服务队伍到达现场服务。120小时内免费进行更换。八、违约责任1、乙方在合同规定的交货期内未能交付,每超过1天,按扣减中标价的0.5%进行结算,超过10天的,甲方可解除合同,重新组织招标响应。2、经甲方抽检,如乙方提供的货物未达到国家规定标准、规范,乙方需对所有货物进行更换。3、合同签订后,双方均不得无故更改或终止合同。若因一方原因而导致合同无法继续履行,违约方应赔偿因此而给守约方带来的损失,并承担合同金额20%的违约金。4、除非合同双方另有约定,任何一方都不得将本合同以及本合同项下的任何权利义务,直接或者间接地转让给任何第三方。九、不可抗力因素如部分或者全部因下列人力不可控制的原因而致使合同义务没有或延迟履行,合同各方均不承担任何违约责任,包括且不限于:战争、叛乱暴动、地震、洪水。在上述情况下,受不可抗力影响的一方应当及时将不可抗力的情况以书面方式通知本合同的另一方,并将预计的或者实际延迟期限以及有关细节通知另一方。十、争议解决程序1、双方协调2、向仲裁委员会申请仲裁4、提起诉讼十一、其他约定事项1、本合同双方签字盖章后正式生效。2、本合同未尽事宜,双方协商解决或另立合同,但不得与本合同抵触。合同各方授权代表签字如下:乙方:湖北欣荣科技有限责任公司甲方:地址:黄石市西塞山区大上海广场8号楼地址:市职业开户行:建行黄石武汉路支行开户行:京华完42050160710800000189公司账号:公司账号委托代理人委托代理人联系电话:联系电话:签订日期:2020-10.20签订日期:2020.10.2成交通知书湖北欣荣科技有限责任公司:湖北磁湖项目管理咨询有限公司受湖北城市职业学校的委托,拟就湖北城市职业学校多媒体教室建设项目进行询价方式采购,本项目已按规定程序进行了询价,经询价小组评审,采购人确认,湖北欣荣科技有限责任公司为本项目的成交供应商,成交金额为32.82万元(大写:叁拾贰万捌仟贰佰元整)。请成交供应商接此通知书后在十日内与采购人签订合同,并按询价文件要求和响应文件的承诺履行完合同。市职业T(盖章盖章)(采购代理机构采购中A1海OL理2020年12月2020年12月22日政府采购货物验收单成据黄石市财政局下达的政府采财采计(202*XM3粥和号政府采购,我单位对湖北欣京科圾供的标的物进行了验收。验收情况如下:美货商地址:项目项目名称品牌型号联系人及电话:冯吉数量单位单位单价151720479.5小计备注合计中标价(注:货物较多时用附表按上表列出)验收详细情况品牌产地是否正确:规格型号是否正确:山配置是否正确:数量是否正确:也安装调试是否正常:是否有保修卡:包装是否完好:是否签订合同:口验收专家签字:品牌产地是否正确:规格型号是否正确:山配置是否正确:数量是否正确:也安装调试是否正常:是否有保修卡:包装是否完好:是否签订合同:口验收专家签字:品牌产地是否正确:规格型号是否正确:山配置是否正确:数量是否正确:也安装调试是否正常:是否有保修卡:包装是否完好:是否签订合同:口验收专家签字:品牌产地是否正确:规格型号是否正确:山配置是否正确:数量是否正确:也安装调试是否正常:是否有保修卡:包装是否完好:是否签订合同:口验收专家签字:品牌产地是否正确:规格型号是否正确:山配置是否正确:数量是否正确:也安装调试是否正常:是否有保修卡:包装是否完好:是否签订合同:口验收专家签字:品牌产地是否正确:规格型号是否正确:山配置是否正确:数量是否正确:也安装调试是否正常:是否有保修卡:包装是否完好:是否签订合同:口验收专家签字:品牌产地是否正确:规格型号是否正确:山配置是否正确:数量是否正确:也安装调试是否正常:是否有保修卡:包装是否完好:是否签订合同:口验收专家签字:品牌产地是否正确:规格型号是否正确:山配置是否正确:数量是否正确:也安装调试是否正常:是否有保修卡:包装是否完好:是否签订合同:口验收专家签字:是否有专业机构检测验收报告:能是否有专业机构检测验收报告:能是否有专业机构检测验收报告:能是否有专业机构检测验收报告:能是否有专业机构检测验收报告:能是否有专业机构检测验收报告:能是否有专业机构检测验收报告:能是否有专业机构检测验收报告:能是否有专业机构检测验收报告:能采购验收结论及付款建议:性长4现当超,家科心d装2森5全间清相与,已常,33收全格。承造主伤常位机校方彩师运产用设商验收小组(签字):级,的做1(盖章)145志桂3年1月19日注:招标文件、投标文件、相关承诺、中标通知书为双方合同(不一致的条款以有利于采购验收结论及付款建议:性长4现当超,家科心d装2森5全间清相与,已常,33收全格。承造主伤常位机校方彩师运产用设商验收小组(签字):级,的做1(盖章)145志桂3年1月19日注:招标文件、投标文件、相关承诺、中标通知书为双方合同(不一致的条款以有利于采购验收结论及付款建议:性长4现当超,家科心d装2森5全间清相与,已常,33收全格。承造主伤常位机校方彩师运产用设商验收小组(签字):级,的做1(盖章)145志桂3年1月19日注:招标文件、投标文件、相关承诺、中标通知书为双方合同(不一致的条款以有利于采购验收结论及付款建议:性长4现当超,家科心d装2森5全间清相与,已常,33收全格。承造主伤常位机校方彩师运产用设商验收小组(签字):级,的做1(盖章)145志桂3年1月19日注:招标文件、投标文件、相关承诺、中标通知书为双方合同(不一致的条款以有利于采购验收结论及付款建议:性长4现当超,家科心d装2森5全间清相与,已常,33收全格。承造主伤常位机校方彩师运产用设商验收小组(签字):级,的做1(盖章)145志桂3年1月19日注:招标文件、投标文件、相关承诺、中标通知书为双方合同(不一致的条款以有利于采购验收结论及付款建议:性长4现当超,家科心d装2森5全间清相与,已常,33收全格。承造主伤常位机校方彩师运产用设商验收小组(签字):级,的做1(盖章)145志桂3年1月19日注:招标文件、投标文件、相关承诺、中标通知书为双方合同(不一致的条款以有利于采购验收结论及付款建议:性长4现当超,家科心d装2森5全间清相与,已常,33收全格。承造主伤常位机校方彩师运产用设商验收小组(签字):级,的做1(盖章)145志桂3年1月19日注:招标文件、投标文件、相关承诺、中标通知书为双方合同(不一致的条款以有利于采购验收结论及付款建议:性长4现当超,家科心d装2森5全间清相与,已常,33收全格。承造主伤常位机校方彩师运产用设商验收小组(签字):级,的做1(盖章)145志桂3年1月19日注:招标文件、投标文件、相关承诺、中标通知书为双方合同(不一致的条款以有利于采购验收结论及付款建议:性长4现当超,家科心d装2森5全间清相与,已常,33收全格。承造主伤常位机校方彩师运产用设商验收小组(签字):级,的做1(盖章)145志桂3年1月19日注:招标文件、投标文件、相关承诺、中标通知书为双方合同(不一致的条款以有利于采购方的条款为准)的组成部分,供货方所供应的产品及各项技术参数及相关售后服务必须经采购方不少于3名专家按双方合同要求进行验收鉴定。会议纪要2021.1.19地点20纹电子技术3班主题交互式平板验发主持人不m参会人员办龙一材明作家役店性李阳小装会议纪要会议纪要一、介绍5会专家、人8二的介结本次项目一基本情光,三构君任法调纪在亿律四、实地查看现场,洞试没备王验收总一、介绍5会专家、人8二的介结本次项目一基本情光,三构君任法调纪在亿律四、实地查看现场,洞试没备王验收总