大通量激光熔覆系统采购合同公告(2024)
【合同详情】
政府采购合同
一、合同编号:20240724HT000029
二、合同名称:政府采购合同
三、项目编号:D640000-20240606094533911
四、项目名称:六盘山实验室高端控制阀中试设备采购项目(一至六标段)
五、合同主体
采购人(甲方):六盘山实验室
地址:宁夏银川市金凤区黄河东路街道康地路10号中轴小镇
联系方式:0951-5539186
供应商(乙方):宁夏力信科技有限公司
地址:宁夏银川市金凤区康平路静沁园2号楼4单元802室
联系方式:17752392989
六、合同主要信息
主要标的名称:大通量激光熔覆系统
规格型号(或服务要求):光睿激光GR-CMAX型
主要标的数量:1
主要标的单价:2829800
合同金额:282.980000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订60天内完成安装、调试
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-07-24
八、合同公告日期:2024-07-24
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 政府采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
货物类政府采购合同合同编号:LPS-2024-KZFZS-001项目名称:六盘山实验室高端控制阀中试设备采购项目(二标段:智能调节阀关键零部件制造设备)1项目编号:2024-KZFZS-2-02甲方(采购方):六盘山实验室有K一乙方(供应商):宁夏为信科技有限公司签订日期:2024年07月24日.政府采购合同本合同口是/口否中小企业预留合同政府采购货物类合同合同编号:LPS-2024-KZFZS-001;签订地:宁夏·银川甲方(采购人):六盘山实验室;住所地:宁夏银川市金凤区黄河东路街道康地路10号中轴小镇;乙方(中标人):宁夏力信科技有限公司住所:宁夏银川市金凤区康平路静沁园2号楼4单元802室乙方于2024年07月10日参加了瑞恒项目管理有限公司组织的“六盘山实验室高端控制阀中试设备采购项目(二标段:智能调节阀关键零部件制造设备)2024-KZFZS-2-02”政府采购活动,经评标委员会评审确定乙方为(六盘山实验室高端控制阀中试设备采购项目(二标段:智能调节阀关键零部件制造设备)2024-KZFZS-2-02中标人,按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和相关的法律法规规定,以及招标文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条货物条款1.1乙方向甲方提供以下货物(标的物)货物名称品牌、规格型号(技术参数)单价(万元)数量小计(万元)大通量激光熔覆系统光睿激光GR-CMAX型282.981套282.98合计(万元)合计(万元)贰佰捌拾贰万玖仟捌佰元整贰佰捌拾贰万玖仟捌佰元整贰佰捌拾贰万玖仟捌佰元整1.2注:如上述表格不适用相关货物的,具体品牌、数量、规格型号(技术参数)及质保期等可用附件形式列明,作为本合同组成部分。引和出1第二条合同总金额2.1合同总金额为人民币(大写):贰佰捌拾贰万玖仟捌佰元整(¥:2829800.00元)2.2该价格包括所供设备及随机易损件、专用工具、技术文件(软件)、技术配合、包装费、技术服务费、运费、装卸费、保险费及图纸资料费,安装或指导安装、培训、调试等现场服务费、质保期及乙方应纳税款(13%增值税)且为运输到甲方指定地点施工现场的完税落地闭口价,甲方不再向乙方支付其他任何费用。此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。第三条质量要求及技术标准、规范3.1.货物原产地:江苏丹阳3.2.货物的质量要求:乙方应严格按《六盘山实验室高端控制阀中试设备采购项且二标段:智能调节阀关键零部件制造设备采购项目项目技术协议》中质量要求执行,并随设备提供产品合格证。3.3.货物的技术标准:乙方应严格按《六盘山实验室高端控制阀中试设备采购项且二标段:智能调节阀关键零部件制造设备采购项目项目技术协议》中技术要求执行。3.4.是否满足国家标准/行业标准/地方标准等标准、规范:是第四条交货、运输和保险4.1本合同采购标的交付(实施)的时间期限及交付标准和方法,详见本合同附件《技术协议》。4.2设备交货期如改变,以甲方书面通知为准。甲方应在设备到货期前3个月通知乙方。4.3合同设备交货日期以乙方将货物运输至甲方指定的最终交货地点日期为准。由于乙方原因未能按本合同规定的交货日期交货时(不可抗力除外),实际延期交货日期按本合同按以下规定计算,甲方有权按下列比例向乙方收取违约·~金:迟交1~4周,每周支付迟交设备合同总金额的1%;迟交5~8周,每周支付迟交设备合同总金额的1.5%;迟交9周以上,每周支付迟交设备合同总金额的2%;水出2迟交货物的违约金总额不超过合同总价的20%。4.4本合同第4.3条约定之违约金计算周期,不满一周按一周计算。乙方延期支付违约金,并不解除乙方按照合同继续交货的义务。对安装、试运行有重大影响的设备迟交超过二个月时,甲方保留与乙方协商的权力,共同商定乙方应向甲方支付赔偿金的数额,如协商不能达成协议时,甲方有权终止部分或全部合同,同时乙方的履约保证金将被全部扣除。以此对甲方造成的损失,承担相应的赔偿责任。4.5对于重量超过20T、尺寸超过9m长、3m宽和3m高的大型包装物和对于特殊形状的包装物,乙方应在发运前30天给甲方航空邮寄3份包装说明单,此单注明重心和起重吊点等,在发货前提前邮寄1份包装说明单,另外2份包装说明单随货运输。4.6如果合同设备是易燃和危险的,那么乙方应在发运前30天向甲方提交6份说明合同设备名称、性能、保护措施和处理事故的方法的书面报告。4.7如果对合同设备在保管存放、运输方面有特殊的要求(如温度等方面),那么乙方在发运前30天内应给甲方寄送6份注意事项的书面报告,甲方将以该书面报告作为货到验收合格后在保管、存放、运输方面的依据,否则货到验收合格后甲方在保管、存放、运输过程中出现的问题和造成损失由乙方负责。4.8最终交货地点:里方指定地点。4.9收到预付款后30天内乙方按照本合同附件《技术协议》向甲方提供预计每批货物名称、总重量、总体积和交货日期的初步交货计划,及本合同项下的货物总清单。4.10设备在到达本合同约定的最终交货地点验收前发生任何问题以及因发生问题而发生的费用及损失均由乙方负责和承担,对此甲方不承担任何责任和义务。4.11对于分期发货的货物每批货物发出后24小时内,乙方应以邮件或传真将该-批货物的如下内容通知甲方。(1)合同号/产品编号:(2)货物备妥发运日;司永兴(3)货物名称及编号;3(4)货物总毛重;(5)外形尺寸;(6)总包装件数及箱号;(7)交运车站名称、车号和运单号:(8)毛重超过20T或包装尺寸超过9m×3m×3m的每件货物的名称、重量、体积和件数;(9)本批货物的装箱清单2份。4.12乙方的发货计划应满足甲方工程实际安装进度的需要。4.13在货物保证期内和在保证期满后至第一次大修时止发现经双方确认的由于乙方的过失或疏忽造成的供应设备(或部分)损坏或潜在缺陷,而动用了甲方库存中的备品备件,则乙方负责免费在3个月内将甲方动用的备品配件补齐,运输到甲方指定目的地,并且通知甲方。4.14甲方有权派遣代表到乙方工厂及装货车站检查包装质量和监督装车情况。乙方应提前15天通知甲方发运日期。如果甲方代表不参加或不能及时参加检验时,乙方有权按原定时间发货(上述甲方代表的检查与监督不能免除乙方应负的责任)。4.15运输方式:由乙方按照货物种类及规格负责以适当方式运输并承担全部风险。4.16保险:乙方必须投保运输保险,货物产权归属于甲方前,甲方不承担任何责任。4.17分批发货:本合同项下货物不应分批发货,如特殊原因确需分批发运,需在分批发运前向甲方申请说明原因,并获得甲方书面同意后发运。第五条包装、装运及运输标记5.1乙方交付的所有货物应符合国家标准中关于包装、储运指示标志的规定及货物承运部门的规定,具有适合长途运输、多次搬运和装卸的坚固包装,以确保合同货物安全、无损地运抵现场。5.2包装应保证在运输、装卸过程中完好无损,并有减振、防冲击的措施。若包装无法防止运输、装卸过程中垂直、水平加速度引起的设备损坏,乙方应在设备的设计结构上予以解决。5.3乙方及其分包商不得用同一箱号标明,应根据合同设备不同的形状及特性进。周永兴4.行包装,并采取防潮、防雨、防霉、防锈、防腐蚀和防震、防震等保护措施,对设备进行妥善的油漆,以适应远途海上、陆上运输条件和大量的吊装、卸货以及长期露天堆放的需要,从而防止雨雪、受潮、生锈、腐蚀、受震以及机械和化学引起的损坏,以保证货物在没有任何损坏和腐蚀的情况下安全运抵合同设备安装现场。产品包装前,乙方负责按部套进行检查清理,不留异物,并保证零部件齐全。5.4乙方应对包装箱内和捆内的各散装部件在装配图中的部件号、零件号标记清楚。5.5乙方应对专用工具分别包装并按5.4条约定注明上述内容。5.6乙方应在每件包装箱的两个侧面上,用不褪色的油漆以明显易见的标准文字样印刷以下标记:(1)合同号/产品编号;(2)目的站;(3)收货人名称:(4)设备及部件名称、机组号;(5)箱号/件号;(6)毛重/净重(公斤);(7)体积(长×宽×高,以mm表示);(8)生产厂家;(9)生产日期;5.7凡重量为2吨或超过2吨的货物,应在包装箱的侧面以运输常用的标记和图案标明重量及起吊位置,以便于装卸搬运。按照货物的特点,装卸和运输上不同要求,包装箱上应明显地印刷“轻放”“勿倒置”“防雨”等字样,并标有适当的习惯用符号和直观标记。5.8对裸装货物应以金属标签或直接在设备本身上注明上述有关内容,大件货物应带有足够的货物支撑或垫木。5.9每件包装箱内,应附有包括分件名称、数量、图号的详细装箱单及装配所必须的机器和部件的装配图以及主要部件和易损件的零件图。外购件包装箱内应有产品出厂质量合格证明书、技术说明(如有的话)各一份。周永兴57om5.10招标文件列明的专用工具按每台设备分别包装并在包装箱外加以注明一次性发货。5.11各种设备及松散零星的部件应采用良好且适当的包装方式,装入尽可能小的完好的包装箱内,并尽可能整车发运以减少运输费用。5.12乙方所采用的包装箱,应能防盗并能防止被其他物品或雨水造成设备及零部件的损坏。5.13对于需要保证精确装配的洁净加工面的货物,其加工面应采用优良耐久的保护层(不得用油漆)以防止在安装前发生锈蚀。5.14乙方交付的技术文件应使用适合于长途运输、多次搬运、防雨和防潮的包装。每包技术文件的封面上应注明下述内容:(1)合同号:(2)收货人名称:(3)目的地;(4)毛重;(5)箱号、件号;每一包资料内附有技术文件的详细清单1式2份,标明技术文件的序号、文件项号、名称和页数的明细表。5.15凡由于乙方包装或保管不善致使货物遭到损坏或丢失时,不论在何时何地发现,一经证实,乙方应根据甲方要求及时修理、更换或赔偿。在运输中如非乙方包装原因发生货物损坏和丢失时,甲方及时提供到货站出具的用于索赔的商务证明,由乙方负责与承运部门及保险公司交涉,甲方协助乙方尽快处理,同时乙方应尽快向甲方补供货物以满足工期需要,具体补供货时间以本合同附件《技术协议》为准。5.16设备各部套应有同定铭牌,标志醒目、整齐。铭牌上应标明型号、规格、制·~造厂名、出厂年、月、主要参数等。六、货款支付及履约保证金货款支付:6.1预付款支付比例为30%,于政府采购合同签订生效并具备实施条件后支付;发货前支付30%;30%在履约验收合格后支付;10%在合同期满一年无质量。周永兴6问题后支付。是否提交履约保证金:6.2如乙方履约诚信良好且在宁夏回族自治区政府采购网信用评价系统展示信用等级为A级,免收履约保证金。如需提交保证金则按以下标准执行6.3履约保证金金额:合同总价的5%(不得超过政府采购合同金额的5%)。6.4提交履约保证金的时间:签订合同前5个自然(日历)日。6.5履约保证金有效期:自合同生效之日起至合同约定的中标或成交供应商主要义务履行完毕止。6.6履约保证金提交方式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。第七条售后服务及承诺7.1乙方需派有丰富经验的施工、技术人员进行设备安装和技术服务,并指导培训甲方人员参加调试启动调试和试运行。7.2乙方须派有丰富经验的技术人员到现场进行技术服务,指导甲方按甲方的技术文件和图纸参与安装、分部调试、启动调试和试运行,并负责解决合同设备在安装、调试、试运行中发现的制造质量及性能等有关问题。技术服务期间,甲方为乙方技术服务人员提供食宿方便,费用由乙方承担。7.3当甲方要求乙方进行现场服务时,乙方应在接到甲方通知的24小时内给予答复,并在72小时内到达现场。甲方有权提出更换不能胜任工作的乙方现场服务人员,乙方在不影响工程进度的条件下,应重新选派甲方认可的服务人员。如果甲方在书面提出该项要求10天内乙方没有提供现场服务,将视为乙方延误工期并按本合同第11.18条承担违约责任。7.4乙方在合同生效后7个工作日内以邮寄方式向甲方提交执行7.1条约定中规定的安装调试及培训服务工作组织计划的书面文件一式两份。7.5在合同生效后,由双方确定技术联络会的次数、时间和地点,由此技术联络会产生的费用由甲乙双方承担各自的费用。7.6乙方有义务在必要时(包括但不限于根据甲方实际应用需要有必要时以及甲方提出要求时)邀请甲方参与乙方的技术设计,并向甲方解释技术设计。,周水717.7如遇有重大问题需要双方立即研究协商时,任何一方均可建议召开会议,在没有非常情况下,另一方应同意参加。7.8各次会议及其他联络方式双方均应签署会议或联络纪要,所签纪要双方均应执行。如涉及合同条款有修改时,需经双方授权代表批准,本合同与修改后的条款存在不一致的,以修改后的条款为准,且修改内容要及时通知原合同有关各方备案。7.9乙方提出并经双方在会议上确定的安装、调试和运行技术服务方案,乙方如有修改,须以书面形式通知甲方,经甲方书面确认后方可进行。为适应现场条件的要求,甲方有权提出变更或修改意见,并书面通知乙方,乙方应给予充分考虑,在确保设备良好、安全运行的前提下尽量满足甲方要求。7.10甲方有权将乙方的设备设计、安装和技术服务方案以及乙方所提供的一切有关合同设备的资料和图纸等复印分发与甲方有关的各方。7.11对盖有“密件”印章的图纸文件,甲方予以保密。7.12如果乙方的分包商需要参加合同设备的部分技术服务或去现场工作,费用由其自行负担。7.13乙方应将本合同项下本合同供货范围中需要向外分包的主要供货商的名单及资质材料提交甲方予以确认,乙方应将从该确认名单中选定的最后供货商通知甲方。乙方对其分包商的一切有关供货范围,设备及技术接口等问题承担连带责任。第八条图纸和技术资料交付8.1合同签订生效后,乙方必须在一周内提供设备基础图纸给甲方。8.2乙方应按投标文件中填报的《技术资料计划表》向甲方交付全套技术资料。8.3每批技术文件交邮后,乙方在24小时内将技术文件的交邮日期、邮单号、技术文件的详细清单件数及重量、合同号等以邮件通知甲方和甲方相关部门。第九条监造与检验9.1乙方应在本合同签订之日起15日内,向甲方提供本合同设备的设计、制造和检验标准的目录。设计、制造和检验标准应符合《投标技术要求》的规定。9.2甲方有权在合同设备制造过程中派驻厂代表,进行监造和出厂前的检验。了解设备组装、检验、试验和设备包装质量情况,甲方监造检验标准应使用《投。周永兴标技术要求》所列的相应标准。乙方有配合监造的义务,并不由此而发生任何费用问题。9.3甲方监造范围及具体监造检验项目详见本合同附件《技术协议》。9.4乙方应为甲方驻厂代表的监造检验提供下列方便。(1)根据本合同设备每一个月度生产进度提交月度检验计划。(2)提前10天将设备的监造项目和检验时间通知甲方驻厂代表。(3为甲方驻厂代表查阅乙方有关标准(包括工厂标准)、有关图纸及技术要求规定的有关文件提供方便。9.5甲方的监造检验一般不得影响工厂的正常生产进度,应尽量结合乙方工厂实际生产过程进行。若甲方代表不能按乙方通知时间及时到厂,乙方工厂的试验工作可正常进行,试验结果有效,但是甲方代表仍有权事后了解和检查试验报告和结果。9.6甲方代表在监造中如发现设备和材料存在质量问题或不符合本合同规定的标准或包装要求时,甲方代表有权提出意见,乙方须采取相应措施,以保证交货质量。9.7不论甲方人员是否参与监造与出厂检验或者甲方代表参加了监造与检验,并且签署了监造检验报告,均不能免除乙方对设备质量应负的责任。9.8由乙方供应的所有合同设备部件出厂时,应有制造厂签发的产品质量合格证作为交货的质量证明文件。对本合同附件《技术协议》中的主要设备,还应由甲方代表会签的监造与检验记录和试验报告。9.9货物到达甲方指定交货地点后,乙方在接到甲方通知后应及时到现场与甲方一起根据运单和装箱单、合同组织对货物的包装、外观及件数进行检验。如发现有任何不符合之处并由双方代表确认属乙方责任后,乙方应根据甲方要求进行更换、修理或按照相应物件的市场价格1.5倍进行赔偿。当货物运到现场后,甲方应尽快开箱检验。甲方提前7天(法定节假日除外)将开箱检验-日期通知乙方,乙方派遣检验人员参加现场检验工作,甲方为乙方检验人员提供工作和生活方便,费用由乙方自理。如检验时,乙方人员未按时赶赴现场,甲方有权自行开箱检验,检验结果和记录对双方同样有效,并作为甲方向乙方提出索赔的有效证据。如果甲方未通知乙方而自行开箱或最后一批设1周永兴9备到达现场三个月后仍不开箱,产生的后果由甲方承担。9.10现场检验时,如发现设备由于乙方原因有任何损坏、缺陷、短少或不符合合同中规定的质量标准和规范时,应做好记录,并由双方代表签字,各执一份,作为甲方向乙方提出修理或更换或索赔的依据。如非乙方原因或由于甲方原因,在开箱检验时,发现损坏或短缺,乙方在接到甲方通知后,应尽快提供修理或更换相应的部件,乙方在接到甲方通知后,应尽快提供或替换相应的部件,但费用由甲方自负,如果由于乙方运输原因造成损坏或短缺则按乙方责任处理。9.11乙方对上述索赔如有异议,在接到甲方索赔通知后7日内提出复议,否则索赔即告成立。如有异议,双方须进行协商,乙方可在接到索赔通知后7日内,自费派代表赴检验现场同甲方代表共同复验。9.12如双方代表在会同检验中对检验记录不能取得一致意见时,任何一方均可提请商检部门或技术监督部门进行检验,检验后出具的检验证书是具有法律效力的最终检验结果,对双方都有约束力,检验费用由责任方负责。9.13乙方接到甲方按本合同9.9和9.10条规定提出的索赔通知书后应尽快自费修理,换货或补发短缺部分,由此产生的制造、修理和运费及保险费均由乙方负担。9.14由于乙方原因修理或换货的时间,以不影响工程建设进度为原则,但不迟于乙方责任得到证实后一个月,对于关键部件重新供应的时间,由双方协商决定。其交货期或现场修理完成期,即为该设备的实际交货期,作为计算迟交违约金的依据。9.15本章以上条款所述的各项检验是现场的到货检验,尽管可能没有发现问题.第十条安装、调试(试运)和验收10.1本合同设备由乙方根据甲方本合同《技术协议》中的技术条件、检验标准、图纸及说明进行现场安装施工、分部调试、启动调试、试运行和技术服务,··-甲乙双方应充分合作,使合同设备尽快投产。10.2合同设备安装完毕后,乙方应派人参加调试,并在72小时内到达项目现场尽快解决出现的问题。10.3本合同设备安装完毕后的验收工作按照本合同附件中的《技术协议》进行。周永兴1010.4在合同执行过程中的任何时候,对由于乙方责任需要进行的检查、试验、再试验、修理或调换,在乙方提出请求时,甲方应做好安排以便进行上述工作。乙方应负担修理或调换的费用。10.5如果乙方委托甲方施工人员进行加工或修理、调换设备,或由于乙方设计图纸错误或乙方技术服务人员的错误造成返工,乙方应按下列公式向甲方支付费用(所有费用按发生时的费率水平计算):.P=ah+M+cm其中:P------总费用(元)a-------人工费(元/小时·人:h-------人时(小时/人)M-------材料费(元);---台班数(台/班):m------每台设备的台班费(元/台班)C----第十一条甲乙双方责任及违约责任甲方责任:11.1由于甲方未按乙方所提供的技术文件、图纸、说明书及非乙方技术人员的原因造成的设备损坏,由甲方负责修理、更换,但乙方有义务尽快提供所需更换的部件,如果甲方要求的紧急部件,乙方应安排最快的方式运输,所有费用均由甲方负担。11.2负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。11.3对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。乙方责任:11.4保证期是指合同设备到货后在机组7日内试运行合格之日起2年。保证期的终止不能视为乙方对已承诺了寿命的设备(或配件)或对设备中存在的可能引起合同设备损坏的潜在缺陷所应负的责任的解除,潜在缺陷指设备的隐患在正常情况下不能在保证期内被发现,乙方对纠正潜在缺陷应负责任。其时间应保证到保证期终止后第一次大修(通常为一年)。当发现这类潜在缺陷时(经双方确认),乙方按照本合同的规定免费进行修理或调换。11.5产品性能验收试验,若主要指标不合格,经处理后合格,其质保期从处理合格签字日期后开始计算2年,并将原因和处理情况列入出厂文件。11.6乙方保证其供应的本合同设备是全新的,技术水平是先进的、成熟的、质量优良的、设备的选型均符合安全可靠、经济运行和易于维护的要求。乙方所交付的技术文件、图纸应保证清晰、完整、统一、准确、正确,并能满足合“周永兴同设备的设计、安装、调试、运行和维修的要求。11.7本设备合同执行期间,如果乙方提供的设备有缺陷和技术文件有错误,或者由于乙方技术人员指导错误,造成工程返工、设备损坏或报废,乙方应根据甲方要求立即无偿修理或者换货。如需换货,乙方负担由此产生的到安装现场换货的一切费用,换货或修理期限应不迟于证实属乙方责任之日起的二个月内,对于在二个月内不可能修理或调换的货物,可经甲方特殊允许另行商定期限。乙方可委托甲方认可的第三方在现场进行损坏设备的修理,其质量和所有费用由乙方负责。如乙方未能在上述期间内完成修理或者换货,视为乙方延误工期并按本合同第11.18条承担违约责任。11.8在保证期内,如发现乙方提供的设备有缺陷,不符合本合同规定时,甲方认为如属乙方责任,则甲方有权向乙方提出索赔。如乙方对此索赔有异议按本合同相关条款办理。否则乙方在接到甲方索赔文件后,应立即无偿修理、换货、赔款或委托甲方安排大型修理。由此产生的到安装现场的换货费用、运费、保险费及修理费由乙方负担。11.9如由于乙方责任需要更换、修理有缺陷的设备,而使合同设备停运或推迟安装时,则保证期按实际修理或换货所延误的时间做相应的延长,且新更换或修理的设备,其保证期应重新计算。11.10由于乙方责任,设备不能达到本合同附件《技术协议》规定的一项或多项保证指标时,乙方承担违约责任,甲方有权要求乙方进行无偿退换货处理,以此对甲方造成的损失,甲方将依法追责。11.11如果合同设备未满足保证指标而且乙方在发现不合格之日起的1个月内,未能改善设备状态使之满足保证指标时,甲方有权停止合同或拒绝验收此设备。11.12设备运至现场后,由于乙方原因造成的质量问题而导致设备不能按期投运,每影响一周,乙方应向甲方支付设备总价0.5%的违约金。不满一周按一周·-计算。11.13在保证期内,由于乙方设计、材料、制造缺陷造成设备停运,每次乙方应向甲方支付设备总价0.5%的违约金。11.14如合同设备在保证期内发现了双方共同确认的因乙方责任十分严重的缺陷则其保证期将自该缺陷消除后设备正常投运之日起重新开始计算质保期。口周永出11.15由于乙方原因未能按本合同规定的交货期交货时(不可抗力除外),实际交货日期及违约责任按本合同4.3、4.4条规定执行。11.16因乙方原因未按期交付甲方图纸、资料、技术文件,每迟交一天,乙方应支付违约金为合同总价的1%,每错交或少交一张图纸,甲方将要求乙方支付违约金为合同总价的0.5%,迟交时间的计算以第8条规定为准。11.17如果由于乙方服务的疏忽或过错,在执行合同中造成延误,每延误工期一周乙方将支付合同总价的0.5%违约金,这部分赔偿金最多不超过合同总价的5%,不满一周按一周计算。11.18甲方要求乙方进行现场服务时,若乙方未在7.3条规定的时间内答复和到达现场,每延误工期一周乙方将支付合同总价的0.5%违约金,这部分赔偿金最多不超过合同总价的5%,不满一周按一周计算。11.19乙方对于根据本合同承担的赔偿和违约责任不论单项或多项累计将不超过合同总价的100%。11.20在合同履行过程中,若因乙方原因出现违约责任,并对甲方造成损失,甲方将向乙方索赔,索赔款由乙方向甲方支付,甲方将在索赔完成后向乙方支付到期应支付的款项。11.21保证其所供货物不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。违约责任:甲乙双方任意一方无故终止合同的,违约方应当按照合同总金额的20%向守约方支付违约金。第十二条采购标的的知识产权归属及处理方法12.1乙方保证,甲方在使用该货物或者货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉或索赔。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。.tr12.2乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件及相关知识产权等由甲方永久免费使用。第十三条合同的变更、修改、中止和终止13.1本合同一经生效,合同双方均不得擅自对本合同的内容(包括附件)作任何单方修改。但任何一方均可以对合同内容以书面形式提出变更、修改、取消或”周永兴补充的建议。该项建议由一方按顺序编号的修改通知书向对方签发,修改通知书副本经对方签署人会签后返还给修改通知书一方。如果双方共同认为该项修改会对合同价格和交货进度有重大影响时,乙方应在收到上述修改通知书后的7个工作日内,提出影响合同价格和/或交货期的详细说明。上述修改双方同意后经双方法定代表人签字加盖各自公章并经主管部门审核后生效。将修改后的有关部分抄送原合同有关单位。13.2如果乙方有违反或拒绝执行本合同规定的行为时,甲方将以书面通知乙方,乙方在接到通知书后5个工作日内应对违反或拒绝作出修正,如果认为在5个工作日内来不及纠正时,应提出修正计划。如果乙方在5个工作日内未纠正或未提修正计划,甲方将保留暂停履行本合同的一部分或全部的权利。对于这种暂停,甲方不负有通知乙方的义务,无需出具暂停履行的通知书,由此而发生的一切费用、损失和索赔将由乙方负担。13.3根据13.2条款规定,如果甲方行使暂停权利后,甲方有权停付到期应向乙方支付的款项,并有权将在执行合同中,预付给乙方的暂停履行所涉款项索回。13.4在合同执行期间,若因甲方原因要求对合同设备进行重大的变更或要求增加超出招标文件以外的范围,甲方应考虑乙方的设计和生产周期及由此而发生的费用变化;乙方接到甲方的书面通知后,应充分考虑甲方意见,与甲方一起尽早完成合同修改。13.5在合同执行过程中,若因国家计划调整而引起本合同无法正常执行时,乙方或甲方可以向对方提出暂停执行合同或修改合同有关条款的建议,与之有关的事宜双方协商办理。13.6在合同执行过程中,若因乙方产品质量低劣或合同履行困难,甲方有权利终止合同并另择供货人。第十四条不可抗力14.1不可抗力是合同签字生效后发生的非有关方所能控制的,并非合同方过失的、无法中止的、不能预见、不能避免且不能克服的社会和自然事件,包括但不限于:严重的自然灾害(如台风、洪水、地震、火灾、爆炸等),战争(不论是否宣战)、叛乱、爆炸、动乱、正式罢工等等。合同双方的任何一方,由于不可抗力而影响合同义务执行时,则延迟履行合同义务的期限相当于不可抗力”周永出事件的时间,但是不能因为不可抗力的延迟而调整价格。14.2受到不可抗力影响的一方应在不可抗力事件发生后,尽快将所发生的不可抗力事件的情况以书面通知另一方审阅确认,受影响的一方同时应尽一切合理的努力减少不可抗力对其履行本合同义务所造成的影响和由此而引起的延误,一旦不可抗力的影响消除后,应将此情况立即通知对方。14.3如双方对不可抗力事件的影响预计延续期间超过一百二十天(含)时,双方应通过友好协商解决本合同的执行问题(包括交货,安装、试运行和验收等问题)。14.4如果不可抗力使交货时间严重影响了工程进度,甲方有权终止合同,遗留问题由双方通过友好协商妥善解决。第十五条保密15.1乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。15.2乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的10%支付违约金。第十六条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。第十七条合同生效及其他17.1除招标文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包其在本合同项下的义务。未经甲方事先书面同意,乙方不得将本合同范围内的设备/部件进行分包(包括主要部件外购),且乙方需分包的内容比例应在投标文件中予以明确。17.2本合同由甲、乙双方法定代表人(或者授权代表)签字并加盖各自单位公章之日起生效,以最后一方签字盖章日期为合同生效日期。17.3本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份。第十八条本合同附件1.《智能调节阀关键零部件制造设备采购项目技术协议书》2.中标通知书3.政府采购招标文件(含招标文件的澄清、修改等)”商来兴174乙方投标文件5.中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或补正文件(材料)甲方甲方乙方:单位名称:六山实验室单位名称:六山实验室单位名称:宁夏方信科技有限公司单位地址:宁夏银川市金凤区黄河东路街道康地路号中轴小镇单位地址:宁夏银川市金凤区黄河东路街道康地路号中轴小镇单位地址:宁夏银川市金凤区康乎路静沁园2号楼4单元802室法定代表人:一上法定代表人:一上法定代表人:徐芳委托代理人:周永兴周永委托代理人:Eherre电话:17752337988电话:17752337988电话:17752892987税号:12640000MB08289321税号:12640000MB08289321税号:91640100MACGATKUXG开户银行:中国银行股份有限公司银川市兴庆支行开户银行:中国银行股份有限公司银川市兴庆支行开户银行:中国工商银行宁夏分行账号:106075084415账号:106075084415账号:290202800920050594716