重庆市地下水环境状况详细调查及风险评估采购合同公告(重庆市潼南区生态环境局2024)
重庆潼南高新技术产业开发区(北区)地下水环境状况详细调查及风险评估项目采购合同
一、合同编号:TNQ24C00014-01
二、合同名称:重庆潼南高新技术产业开发区(北区)地下水环境状况详细调查及风险评估项目采购合同
三、项目编号:TNQ24C00014
四、项目名称:重庆潼南高新技术产业开发区(北区)地下水环境状况详细调查及风险评估项目
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市潼南区生态环境局
地址:重庆市潼南区生态环境局
联系方式:15826062213
供应商(乙方):重庆市巴渝生态环保科技有限公司
地址:重庆市巴南区凯川紫依云6栋20楼
联系方式:18983043747
六、合同主要信息
主要标的名称:调查评估报告、水文地质勘察报告、风险管控方案
规格型号(或服务要求):重庆潼南高新技术产业开发区(北区)地下水环境状况详细调查及风险评估项目
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:¥3450000.0000
合同金额:¥3450000.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-07-24 00:00:00
八、合同公告日期:2024-07-24 00:00:00
九、其他补充事宜:无
技术服务合同.pdf
合同编号:技术服务合同项目名称:重庆潼南高新技术产业开发区(北区)地下水环境状况详细调查及风险评估项目甲方:重庆市潼南区生态环境局乙方:重庆市巴渝生态环保科技有限公司(牵头单位)重庆市地质矿产勘查开发局208水文地质工程地质队(重庆市地质灾害防治工程勘查设计院)(成员单位)签订日期:夸克扫描王极速扫描,就是高效合同编号:技术服务合同50项目名称:重庆潼南高新技术产业开发区(北区)地下水环境状况详细调查及风险评估项目甲方:重庆市潼南区生态环境局乙方:重庆市巴渝生态环保科技有限公司(牵头单位)8重庆市地质矿产勘查开发局208水文地质工程地质队(重庆市地+质灾害防治工程勘查设计院)(成员单位)签订日期:第1页共10页夸克扫描王极速扫描,就是高效甲方:重庆市潼南区生态环境局(以下简称甲方)乙方:重庆市巴渝生态环保科技有限公司(牵头单位)重庆市地质矿产勘查开发局208水文地质工程地质队(重庆市地质灾害防治工程勘查设计院)(成员单位)(以下简称乙方)现甲方委托乙方承担重庆潼南高新技术产业开发区(北区)地下水环境状况详细调查及风险评估服务。根据《中华人民共和国民法典》及国家有关法规规定,结合本项目的具体情况,为明确责任,确保项目质量,经双方友好协商一致,签订本合同,共同遵守。第一条项目概况1.1项目名称:重庆潼南高新技术产业开发区(北区)地下水环境状况详细调查及风险评估1.2项目建设地点:重庆潼南高新技术产业开发区(北区)1.3项目服务内容1.3.1项目成果报告:(1)《潼南高新技术产业开发区(北区)地下水环境状况详细调查评估报告》成果说明:主要包括潼南高新技术产业开发区(北区)地下水质量评价与污染评价、地下水污染溯源分析、地下水污染健康风险评估、地下水污染模拟模型预测等内容,明确潼南高新技术产业开发区(北区)地下水污染源及污染范围,对于下一步潼南高新技术产业开发区(北区)地下水污染治理及保护规划具有指导性意义。(2)《潼南高新技术产业开发区(北区)水文地质勘察报告》成果说明:通过潼南高新技术产业开发区(北区)水文地质勘察,明确潼南经开区(工业园区)局部地下水水流方向以及污染物在风化裂隙中的分布情况,为园区地下水污染溯源、地下水污染风险管控及修复治理提供数据支撑。第2页共10页夸克扫描王极速扫描,就是高效(3)《潼南高新技术产业开发区(北区)地下水污染风险管控方案》成果说明:根据初步调查结果和本次详细调查及风险评估成果,开展污染源排查,制定断源计划,对可能存在污染的土壤和地下水制定风险管控与修复方案,加强园区地下水污染防治措施的有效性和落地性,切实保障长江等敏感受体的生态环境安全。1.3.2成果提交形式(1)按照服务期限提交“重庆潼南高新技术产业开发区(北区)地下水环境状况详细调查及风险评估项目报告”相关的成果(含调查评估报告、水文地质勘察报告、风险管控方案)文件。(2)初稿和送审稿数量满足项目需要,最终成果报告书纸质件5套(含相应图件)及电子件(光盘存储)2套。1.3.3承接单位任务分工011重庆市巴渝生态环保科技有限公司总体牵头,完成地下水环境调查和成果汇编工.6-作;重庆市地质矿产勘查开发局208水文地质工程地质队(重庆市地质灾害防治工程勘查设计院)负责完成水文地质勘查、地下水模拟预测、试验及成果编制等工作。第二条技术服务费2.1合同价格形式:固定总价合同。技术服务费根据招投标结果,双方确认本合同金额为人民币3450000.00元(大写:叁佰肆拾伍万圆整,含税)。除上述金额外,甲方不再向乙方支付任何其他费用。根据项目招标要求,牵头单位与成员单位根据各自工作内容,协商确定分配金额,其中重庆市巴渝生态环保科技有限公司作为联合体牵头单位承担工作的合同金额不低于本合同额的60%,具体金额以联合体双方协商后签订的项目合作协议为准。2.2技术服务费支付方式第3页共10页夸克扫描王极速扫描,就是高效2.2.1支付方式(1)合同签订后、甲方向乙方牵头单位支付合同金额的30%作为预付款(即,人民币¥1035000.00元,大写:壹佰零叁万伍仟圆整)。(2)乙方完成项目报告编制并经专家评审后10个工作日内,甲方向乙方牵头单位支付合同总金额的50%(即,人民币¥1725000.00元,大写:壹佰柒拾贰万伍仟圆整)。(3)项目完成评审验收后10个工作日内,甲方向乙方牵头单位支付剩余的合同款(即,人民币¥690000.00元,大写:陆拾玖万圆整)。甲方每次付款前,乙方牵头单位均应向甲方提供合法、等额、符合甲方要求的增值税发票。否则,甲方有权不支付价款,并不因此承担逾期付款的违约责任。2.2.2甲方以银行转账方式向乙方牵头单位如下账户支付技术服务费:牵头单位:户名:重庆市巴渝生态环保科技有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司重庆巴南支行账号:31101701040021819鉴于双方财务管理需求,甲乙双方确认本协议项下的合同款项均与第三方不发生财务关系,双方之间不采取转付、代付、转收、代收等财务行为。第三条项目服务周期本项目服务周期自本合同签订之日起至2024年12月31日前完成专家评审止。当遇到不可抗力造成乙方未在服务周期内完成本项目工作,经甲方书面同意后服务周期顺延,否则原则上项目服务周期不作变更。第四条双方权利义务4.1甲方权利义务4.1.1甲方有权要求乙方按照合同约定提交技术服务成果、相关的技术资料。第4页共10页夸克扫描王极速扫描,就是高效4.1.2甲方有权随时对乙方的服务进行监督检查,要求乙方对其服务过程中存在的问题进行整改。4.1.3甲方有权要求乙方提供相关技术资料和技术指导。4.1.4甲方有权要求乙方在3个工作日内更换不能胜任工作的乙方为项目配备的人员。4.1.5甲方应当按照合同约定及时向乙方支付技术服务费。4.1.6乙方向甲方发送资料需求清单后,甲方应向乙方提供及时必要的支持,并对其准确性、可靠性负责。蕻4.2乙方权利义务进4.2.1乙方应按照合同1.3条全面、勤勉地履行合同约定的服务内容。专4.2.2乙方技术人员根据主管部门具体要求,按照国家相关的技术指引,按照合同限行9361约定的进度,保质保量开展地下水环境状况调查评估工作,确保项目方案及成果等通过.7G专家技术审查和备案。4.2.3乙方对项目方案及成果质量与深度负责,方案及成果的质量应符合国家相关地下水环境状况调查评估的规定,若乙方提供的方案、成果不符合甲方要求,乙方应无偿补充完善直至通过专家技术审查和备案为止。4.2.4乙方对项目调查评估过程中从甲方获得的资料负有保密义务,未经甲方书面同意,乙方不得擅自将前述信息资料泄露给第三方,乙方违反合同规定的保密义务,甲方有权解除合同,并追究法律责任。4.2.5乙方为完成本合同工作,应当为所派出的工作人员配备完备的劳保用品,并承担用工、工伤等责任,若由此造成乙方自身人员或第三人损害,乙方承担全部责任。第五条违约责任第5页共10页夸克扫描王极速扫描,就是高效5.1若因乙方原因,导致评审工作无法按期完成并提供工作成果的,乙方工期不顺延。乙方每延期1日,应当减收服务费总额的万分之一作为违约金。若逾期30日(含)以上,甲方有权单方面解除合同。5.2若乙方或者乙方派遣的工作人员不具备法律法规要求的资质与能力,且采用隐瞒或者虚假证明材料等方式证明其具备相应的资质与能力,甲方有权解除合同,并追究其法律责任。5.3若乙方违反本合同第四条义务,经甲方函告整改,乙方拒不整改,甲方有权单方面解除合同,并追究乙方法律责任。5.4乙方各成员单位对依照本合同确定的义务(包括但不限于服务质量、违约责任等)向甲方承担连带责任。第六条通知与送达6.1本合同需要发出的全部通知以及双方的文件往来及与本合同有关的通知和要-求等,必须采用书面形式,可采用当面送交(书信、传真、电报、当面递交等)传递。以上无法送达的,可采取公告的方式。甲乙双方通讯地址、邮政编码、电话、传真、电子邮箱如下,以其他方式或信息进行的,另一方有权不予认可:甲方指定联系人黄霞通讯地址联系电话15310183791电子邮箱乙方指定联系人(牵头单位)谷牧、重庆市巴渝生态环保科技有限公司通讯地址重庆市巴南区凯川紫依云6栋20楼联系电话18983043747电子邮箱921553363@qq.cm第6页共10页夸克扫描王极速扫描,就是高效6.2通过以上方式送达的,无论对方是否回复:传真方式送达的,以文件标明的传输日后的第1个工作日视为送达;面呈方式送达的,对方签收后视为送达;以书信快递送达的、3个工作日视为送达,以电子邮箱送达的,邮件发出日视为送达。6.3一方变更前述信息的,应自变更之日起三日内,以书面形式通知对方;否则未通知方承担由此产生的全部责任。6.4双方认可,本条款规定的送达方式和地址可作为司法送达的方式和地址。第七条争议解决及附则7.1本合同发生争议,甲方、乙方应及时协商解决,也可由当地项目建设行政主管试部门调解,也可直接向项目所在地人民法院提起诉讼,解决争议。蛋7.2本合同自双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后本合同终止。其铁他未尽事宜,经甲方与乙方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。:00:7.3本合同一式壹拾贰份,甲方肆份、乙方各成员单位肆份。(本页以下无正文,为合同签署页)2第7页共10页夸克扫描王极速扫描,就是高效重庆市潼南区生态环境局《合同》签署页甲方重庆市潼南区生态环境局重庆市潼南区生态环境局基本信息地址基本信息联系人黄霞基本信息电话15310183791基本信息邮箱账户信息户名重庆市潼南区生态环境局账户信息纳税人识别号11500223009330591H账户信息开户银行账户信息账号甲方确认:以上信息为乙方开具增值税专用发票的唯一信息来源,其他渠道的信息仅作参考。甲方确认:以上信息为乙方开具增值税专用发票的唯一信息来源,其他渠道的信息仅作参考。甲方确认:以上信息为乙方开具增值税专用发票的唯一信息来源,其他渠道的信息仅作参考。签章签章签章法定代表人或授权委托人签字或签章单位盖章经办人签字日期202.7.24法定代表人或授权委托人签字或签章单位盖章经办人签字日期202.7.24法定代表人或授权委托人签字或签章单位盖章经办人签字日期202.7.24第8页共10页夸克扫描王极速扫描,就是高效牵头单位重庆市巴渝生态环保科技有限公司重庆市巴渝生态环保科技有限公司基本信息地址重庆市巴南区凯川紫依云6栋20楼基本信息联系人谷牧基本信息电话18983043747基本信息邮箱921553363@qq.cm账户信息户名重庆市巴渝生态环保科技有限公司账户信息纳税人识别号91500113MACPT4YU2G账户信息开户银行中国农业银行股份有限公司重庆巴南支行账户信息账号31101701040021819乙方确认:以上信息为乙方收取服务费支付方式的唯一信息来源,其他渠道的信息仅作参考。乙方确认:以上信息为乙方收取服务费支付方式的唯一信息来源,其他渠道的信息仅作参考。乙方确认:以上信息为乙方收取服务费支付方式的唯一信息来源,其他渠道的信息仅作参考。签章签章签章法定代表人或授权委托人签字或签章单位盖章自用卖经办人签日期3020、2.16法定代表人或授权委托人签字或签章单位盖章自用卖经办人签日期3020、2.16法定代表人或授权委托人签字或签章单位盖章自用卖经办人签日期3020、2.16预我崖北路支000237不心1:第9页共10页夸克扫描王极速扫描,就是高效成员单位重庆市地质矿产勘查开发局208水文地质工程地质队(重庆市地质灾害防治工程勘查设计院)重庆市地质矿产勘查开发局208水文地质工程地质队(重庆市地质灾害防治工程勘查设计院)基本信息地址重庆市北碚区劳动村10号基本信息联系人何子宇基本信息电话13500374730基本信息邮箱账户信息户名账户信息纳税人识别号12500000745322282G账户信息开户银行账户信息账号乙方确认:以上信息为乙方收取服务费支付方式的唯一信息来源,其他渠道的信息仅作参考。乙方确认:以上信息为乙方收取服务费支付方式的唯一信息来源,其他渠道的信息仅作参考。乙方确认:以上信息为乙方收取服务费支付方式的唯一信息来源,其他渠道的信息仅作参考。签章签章签章法定代表人或授权委托人签字或签章单位盖屋同专用章口开户行:中国建设银行重庆北碚支行营业部帐号:50001093600050004045经办人签日期2074.716法定代表人或授权委托人签字或签章单位盖屋同专用章口开户行:中国建设银行重庆北碚支行营业部帐号:50001093600050004045经办人签日期2074.716法定代表人或授权委托人签字或签章单位盖屋同专用章口开户行:中国建设银行重庆北碚支行营业部帐号:50001093600050004045经办人签日期2074.716第10页共10页夸克扫描王极速扫描,就是高效