云南省会议音响电子显示屏建设 LE LED显示屏 LED控制器 智能中控 无线路由器 平板 钢架结构 智能讲台 主音箱 副音箱采购合同公告(云南省精神病医院2024)
一、合同编号:4530100HT20240068001201
二、合同名称:云南省精神病医院会议音响电子显示屏建设项目(二次)合同
三、项目编号:KMZC2024-J1-01165-KMSJ-0101
四、项目名称:云南省精神病医院会议音响电子显示屏建设项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):云南省精神病医院
地 址:昆明市穿金路733号
联系方式:087165619156
供应商(乙方):昆明格川信息技术有限公司
地 址:云南省昆明市西山区绿地汇海大厦507室
联系方式:18987361393
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:会议音响电子显示屏建设项目 数量:1.00 单价(元):807000.00 规格型号(或服务要求):品牌:艾比森
2.合同金额(元):807000.00
3.履约期限、地点等简要信息:云南省精神病医院,30天
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024年07月24日
八、合同公告日期:2024年07月24日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
会议音响电子显示屏建设项目合同书.pdf
#idc error#甲方(采购人公章)名称:云南省精神病医院地址:昆明市穿金路733号邮编:650224法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:0871-65619156签订日期:2024.7.24乙方(供应商公章)名称:昆明格川信息技术有限公司地址:云南省昆明市西山区绿地汇海大厦507室邮编:650000会科张,法定代表人或委托代理人:经办人:电话:签订日期:2024.7.29第2页共25页·根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,甲乙双方根据项目编号为昆采竞2024113013的“云南省精神病医院会议音响电子显示屏建设项目”竞争性谈判结果,经甲乙双方友好协商达成一致,签订本合同,具体内容如下:一、交付期限及服务地点合同履行期限:签订合同之日起30日历天内完成。服务地点:云南省精神病医院。二、设备名称、数量及单位、单价、总价乙方所提供货物的技术规格应与招标文件规定的技术规格以及所附的技术规格响应表相一致;若技术性能无相应说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。货物具体配置要求和价格如下:序号设施名称品牌型号数量单位单价总价一、LED电子显示系统、音视频会议系统(康复治疗中心)1LED显示屏艾比森KL1.8123.96m6600.00158136.002LED控制器诺瓦v1260n1台8800.008800.003无线投屏器PX大通WMS-1001套750.00750.004便携控制终端联想ThinkPadE141台4600.004600.005智能中控定制定制1台5000.005000.006无线路由器腾达W30EAX30001台500.00500.007平板华为MatePadPro13.21台2000.002000.008钢架结构及包边格川定制格川定制32m1200.0038400.009智能讲台MAXHUBP22MB1套18800.0018800.0010主音箱航天广电HT-TF122只1300.002600.0011副音箱航天广电HT-TF104只1000.004000.0012功放航天广电HT-K60003台2150.006450.0013音频处理器航天广电HT-W8081台2700.002700.0014调音台航天广电HT-TFS121台1600.001600.0015反馈抑制器航天广电HT-DF11台1400.001400.0016无线手拉手会议主机航天广电HT-E240M1台5700.005700.0017无线主席单元航天广电HT-E2403C1支1250.001250.0018无线代表单元航天广电HT-E2403D7支1150.008050.0019充电系统航天广电HT-U102套550.001100.0020无线手持话筒航天广电HT-Z6051套1750.001750.0021有线会议话筒航天广电HT-M0201支1800.001800.0022落地双头麦航天广电HT-MIC8021台2100.002100.0023便携式音箱航天广电HT-LG8152套1600.003200.0024电源时序器航天广电HT-WP80182台1700.003400.0025机柜酷阔KKC-60421台2000.002000.0026高清摄像机航天广电HT-AV0121台3800.003800.0027HDMI采集卡天创恒达UB60PRO1台900.00900.0028环境灯光系统航天广电HT-RGBW5403A12台460.005520.0025机柜二、LED电子显示系统、音视频会议系统(多功能会议室)KKC-60421台2000.002000.0029LED显示屏艾比森KL1.8I20.96m²6600.00138336.0030LED控制器诺瓦v1260n1台8800.008800.0031无线投屏器PX大通WMS-1001套750.00750.0032控制终端联想定制1台3700.003700.0033便携控制终端联想ThinkPadE141台4600.004600.0034钢架结构及包边格川定制格川定制35m²1200.0042000.0035LED条屏彩虹P4.753.88m²900.003492.0036智能讲台MAXHUBP22MB1套18800.0018800.0037主音箱航天广电HT-TF122只1300.002600.0038副音箱航天广电HT-TF104只850.003400.0039功放1航天广电HT-K60001台2150.002150.0040功放2航天广电IT-K30002台1500.003000.0041音频处理器航天广电HT-W8081台2700.002700.0042调音台航天广电HT-TFS121台1600.001600.0043反馈抑制器航天广电HT-DF11台1400.001400.0044无线手拉手会议主机航天广电HT-E240M1台5700.005700.0045无线主席单元航天广电HT-E2403C1支1250.001250.0046无线代表单元航天广电HT-E2403D7支1150.008050.0047充电系统航天广电HT-U102套550.001100.0048无线手持话筒航天广电HT-Z6051套1750.001750.0049电源时序器航天广电HT-WP80181台1700.001700.0050音箱壁挂架航天广电HT-10152盒120.00240.0051机柜酷阔KKC-60421台2000.002000.0052高清摄像机航天广电IT-AVO121台3750.003750.0053HDMI采集卡天创恒达UB60PRO1台900.00900.0054会议桌牌航天广电HT-200720台950.0019000.0025机柜三、LED电子显示系统、音视频会议系统(党委会议室)KKC-60421台2000.002000.0055LED显示屏艾比森KL1.2I8.29m²13300.00110257.0056LED控制器诺瓦v1260n1台8800.008800.0057无线投屏器PX大通WMS-1001套750.00750.0058移动控制端联想ThinkPadE141台4600.004600.0059钢架结构及包边格川定制格川定制15m²1200.0018000.0060音箱航天广电HT-HY5024只450.001800.0061功放航天广电HT-K20002台1380.002760.0062音频处理器航天广电HT-W8081台2700.002700.0063调音台航天广电HT-TFS121台1600.001600.0064无线手拉手会议主机航天广电HT-E240M1台5700.005700.00P-..第4页共25页65无线主席单元航天广电HT-E2403C1支1250.001250.0066无线代表单元航天广电HT-E2403D7支1150.008050.0067充电系统航天广电HT-U102套550.001100.0068电源时序器航天广电HT-WP80181台1700.001700.0069机柜酷阔KKC-60421台2000.002000.0070高清摄像机航天广电HT-AV0121台3750.003750.0071HDMI采集卡天创恒达UB60PRO1台900.00900.00四、室外LED条屏四、室外LED条屏四、室外LED条屏四、室外LED条屏四、室外LED条屏四、室外LED条屏72LED条屏彩虹P109.98m²850.008483.00五、室内LED条屏五、室内LED条屏五、室内LED条屏五、室内LED条屏五、室内LED条屏73LED条屏1彩虹P4.751.85m²900.001665.0074LED条屏2彩虹P4.751.85m²900.001665.00六、系统集成及服务1系统集成及服务格川定制100米5*6、100米3*4电缆铺设及智能配电柜的安装,每个会议室至少4个超六类网络信息点的综合布线1项40396.0040396.00合计(人民币大写:捌拾万零柒仟元整)合计(人民币大写:捌拾万零柒仟元整)合计(人民币大写:捌拾万零柒仟元整)合计(人民币大写:捌拾万零柒仟元整)合计(人民币大写:捌拾万零柒仟元整)合计(人民币大写:捌拾万零柒仟元整)807000.00807000.00备注:详细产品参数详见附件一:项目明细清单。三、系统集成及服务1.提供服务承诺函、提供详细的项目实施方案(包括但不限于音视频会议系统、LED电子显示系统、室内外条屏系统、智能演讲系统、会议桌牌、信息发布控制系统、网络改造及系统集成服务等),包含实施效果图、必要的配套计算和网络资源等内容。2.按照“谁建设、谁负责、谁运营、谁负责、谁使用、谁负责”的原则,进行现场培训,做到所有部门、科室固定人员均会使用相关设备。3配合完成相关管理制度、应急预案、应急演练的编制和完善,强化公共显示屏安全管控措施,对接入信息网络并通过业务系统控制的电子显示大屏按照国家网络安全等级保护制度要求,落实安全管理制度和安全保护技术措施,配合等保测评或风险评价等工作完成相关整改,加强网络安全防护能力。14除本项目建设内容所含场所设备外,需负责医院现在用大屏、条屏、音响等设施设备的维修维护等,包含相关会议室内、外网络覆盖等相关改造和集成等。5.系统集成包括但不限于音视频会议、LED显示屏设备、室内外条屏、信息控制系统、供配电系统、音频处理、结构框架工程、网络改造、摄像头、麦克风、扬声器及备品备件等硬第5页共25页件设备等多个部分,各设备单元协同工作以确保整个项目顺利运行,提供完整的解决方案。四、合同总价及付款方式本合同中标价为人民币:大写:捌拾万零柒仟元整:小写:¥807000.00元。以上价格为甲方指定地点统一交货价并包含安装、调试、系统集成、培训、网络布线、装修破损修复等费用。本合同的供货范围,除包括上述货物外,还包括随机软件、技术文档、货物运行所必需的随机消耗品,相应的技术服务与质量保证文件。主设备到货,并完成签收后,甲方收到乙方开具的正规发票后15个工作日内支付乙方项目总价格的40%(小写:322800.00元,大写:叁拾贰万贰仟捌佰元整);系统根据验收标-准及相关条件和要求完成验收,甲方收到乙方开具的正规发票后15个工作日内支付乙方项目总价格的50%(小写:403500.00元,大写:肆拾万零叁仟伍佰元整):系统平稳运行三个月无其他硬件问题,甲方收到乙方开具的正规发票后15个工作日内支付乙方项目总价格的10%(小写:80700.00元,大写:捌万零柒佰元整)。乙方收款账户信息:银行户名:昆明格川信息技术有限公司开户银行:兴业银行昆明分行营业部账号:471080100101074348统一社会信用代码证:91530112MA6K3DW52U公司地址:云南省昆明市西山区绿地汇海大厦507室五、包装要求及配套附属设备1.除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。2.每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格凭证。3.乙方提供光盘和相关文件为产品介质。六、安装调试要求及伴随服务1.产品安装调试符合标准。2.乙方应按照国家“新三包”规定和合同中所附的服务承诺提供服务。3.除上述规定外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场安装和启动监督:(2)提供货物组装和维修所需的工具;第6页共25页.(3)在合同中乙方承诺的期限内对所提供货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内应承担的义务;(4)在货物交货现场就微机及外部设备的安装、启动、运行、维护等对技术人员进行培训。七、甲乙双方联系人双方确定,在本合同有效期内,相关文档须得到项目联系人的签字确认,作为补充资料满留存。甲方联系人:刘国奇联系电话:18213082083乙方联系人:陈和刚联系电话:13368851031八、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.按台同之约定,按时支付项目款项。2.项目实施过程中,协调产品安装环境以及安装具体位置,配合乙方进行相关协调。3.甲方有权对乙方提供的产品进行监督、检查并提出改进意见,并有权制止乙方将要或正在损害甲方利益的行为。4.甲方为乙方提供涉及实施本项目必要的服务条件。若有特殊要求,须经甲方书面同意。5.甲方负责组织成立验收组对项目进行验收并签署验收报告。6.甲方对乙方及其服务人员在提供服务过程中非因甲方原因造成的人身及财产损害,不负任何责任。7.甲方对乙方违反甲方管理制度的行为,可以根据情节轻重,采取劝阻、制止、要求整改、要求更换服务人员等措施,或选择单方解除合同。(二)乙方的权利和义务1.乙方应根据合同约定向甲方提供产品,并接受甲方及其用户单位的监督。2.乙方不得将其应当提供的全部或部分服务转委托给第三人。3.乙方应严格遵守投标、技术澄清、谈判、中标所承诺的一切规定和条款。4.乙方应配合甲方进行项目的验收。5.乙方保证对其提供的产品享有知识产权或已获得相应授权,所提供的产品及实施方案不侵犯任何第三方的知识产权,若因此而引起纠纷及法律责任,由乙方自行承担;若甲方因此而遭受损失,乙方应向甲方进行赔偿。6.承担因乙方及其派出工作人员原因(包括但不限于:提供服务的自身缺陷、违反甲方管理制度、不符合相关法律法规要求、不符合相关国家标准或行业标准等)给甲方或第三第7页共25页人造成的任何损失、责任;若甲方因此而遭受损失,乙方应向甲方进行赔偿。7.乙方所提供项目实施人员须经过上岗培训(包括但不限于服务过程中的安全教育和培训)。8.乙方须按照国家劳动法及云南省规定与选派至本合同提供服务的人员订立劳动合同,并按照规定缴纳社会保险;发生劳动纠纷或争议等事项,乙方自行处理;如因此影响甲方(或使用单位)正常使用或造成甲方声誉受损等情形时,甲方有权解除本合同,未支付乙方的费用不再支付,已支付的合同款项乙方应向甲方全部返还,由此发生的损失,由乙方负担。9.乙方确保硬件完全正常运行,达到相关标准规范和甲方要求。10.如在质保期使用过程中因掉落、坠落、坍塌等原因造成甲方的人身及财产损害,由乙方承担相关责任。九、技术培训1.按照“谁建设、谁负责、谁运营、谁负责、谁使用、谁负责”的原则,进行现场培训,做到所有部门、科室固定人员均会使用相关设备。2.乙方向甲方提供不少于30天的系统使用人员现场进行免费培训,培训内容包括设备的使用、常见问题处理等。3.向医院信息科人员进行日常维护培训,并提供相关培训文档和操作手册。4.食宿自理(各自负责)。十、验收标准1.验收文件:本项目实施完成后,由乙方向甲方提供竣工验收报告等相关资料,并提出书面验收申请。2.验收时间:按甲乙双方确认的实施计划中约定的时间进行验收。3.验收人员:甲乙双方相关人员或外请专家。4.验收标准:本项目以合同及投标文件的参数作为验收标准。5.验收通过:经甲乙双方及外请专家签署验收报告则视为验收通过。项目正式验收合格后,交付给甲方使用,项目涉及的产品所有权归甲方所有,项目款项支付完毕后乙方正式将产品移交甲方。十一、售后服务1.验收后项目整体免费质保3年(材料+人工),3年后维修维护按市场价收取材料费,免人工费。第8页共25页2.乙方承诺销售给甲方的产品为正规全国联保的全新产品,享受厂家所有正常的售后服务规定,同时应符合国家相关法律法规关于售后服务的规定和标准。3.提供定期现场巡检,每月不少于1次,重大节日前必须进行巡检,并出具巡检报告:重大会议必须现场保障;提供7×24支持服务,收到甲方故障或问题后(包括但不限于电话、群消息等),故障响应时间应≤30分钟,若W30分钟无法远程处理的,2小时内需到现场进行处理,4小时内完成问题处理,做到故障不排除,技术服务人员不得撤离。4.按甲方需求,故障后3个工作日内提供问题原因分析处理报告。备注:详见附件三《售后服务承诺函》。十二、不可抗力1.本合同所称的不可抗力指地震、水灾、火灾、暴风雪、暴雨、雷暴、泥石流、疫情等自然灾害或国家政策、法律法规调整。由于发生不可抗力导致无法履行合同或者合同解除的,各自损失各自承担。2.在合同的执行过程中,如果出现不可抗力事故影响合同按期完成时,受不可抗力影响的一方应尽快将不可抗力事故的情况以书面形式通知对方。双方自不可抗力消失之日起五个工作日根据此不可抗力事故的影响,协商本合同的进一步执行。十三、违约责任1.除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,并完成安装调试并交付使用的,那么甲方可要求乙方支付违约金及因此造成的损失,违约金按逾期交货总额的千分之一计算,最高限额为本合同总价的10%;延迟交付货物超过10日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同,且乙方应于三日内退还甲方的全部款项:2.除不可抗力外,甲方无故逾期支付第一期款项的,则乙方交付、安装及完成本项目的时间整体顺延,由此产生的责任由甲方承担:如果甲方没有按照本合同约定支付第二期货款的,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的万分之一计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同:3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者第9页共25页.隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失:且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式5.收到甲方故障或问题后(包括但不限于电话、群消息等),响应时间W30分钟,违约-金每次100元;收到问题反馈后,若W30分钟无法远程处理的,2小时内未到现场进行处理的,违约金每次150元,若4小时未到现场,违约金每次250元,每增加2小时增加违约金100元;无严重问题,4小时内未完成问题处理的,违约金每次500元:若超过24小时未处理的,每次按照合同总金额0.5%进行赔偿,上述违约金不足以弥补甲方损失时,乙方还应当补足:另乙方未按约定提供售后服务时,甲方有权委托第三方进行,因此产生的费用由乙方承担。另,如设备非因甲方原因导致的故障,不能维修或经乙方、厂家三次维修后仍不能正常使用的,甲方有权要求乙方退换货;6.除不可抗力外,每月提供不少于1次的巡检,重大节日前必须进行巡检定期现场巡检,若未按合同要求进行巡检,违约金每次500元;7.根据甲方需求进行重大会议保障,如未按要求进行保障,违约金每次500元;8.除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;9.如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问、质疑事项、行政处罚决议等可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约(以上情况仅限于本项目)。10.乙方交付的工作成果不符合合同约定及国家、行业标准亦或侵害第三人(国家法律规定的合法范围内)权利的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之二十的违约金及因此造成的损失,且甲方有权解除合同。11.违约方需承担对方因维权所支出的全部维权损失,包含但不限于诉讼费、保全费、担保费、律师费、交通食宿费、复印费。十四、合同纠纷和调解第10页共25页色,强调统一纪律、统一指挥、统一步调、统一制度、统一执行。(6)我方保证负责提供详细的项目实施方案(包括但不限于音视频会议系统、LED电子显示系统、室内外条屏系统、智能演讲系统、会议桌牌、信息发布控制系统、网络改造及系统集成服务等),包含必要的配套计算和网络资源等内容(项目实施方案详见3.6.1节)。(7)我方保证满足医院各级各类会议相关要求,重大会议现场保障服务,在满足医疗业务和行政管理要求的同时,支持与医院现有系统的无缝融合实时交互、展示等。我方保证具备发生安全事故的赔偿能力,LED显示屏主要产品具有产品责任险,发生安全事故赔偿,在合同签订时提供产品保单复印件等。(8)我方保证按照“谁建设、谁负责、谁运营、谁负责、谁使用、谁负责”的原则,进行现场培训,做到所有部门、科室固定人员均会使用相关设备。(9)我方保证配合完成相关管理制度、应急预案、应急演练的编制和完善,强化公共显示屏安全管控措施,对接入信息网络并通过业务系统控制的电子显示大屏按照国家网络安全等级保护制度要求,落实安全管理制度和安全保护技术措施,配合等保测评或风险评价等工作完成相关整改,加强网络安全防护能力。(10)我方保证除本项目建设内容所含场所设备外,我方还负责医院现在用大屏、条屏、音响等设施设备的维修维护等,包含相关会议室内、外网络覆盖等相关改造和集成等。(11)我方保证提供定期现场巡检,每月不少于1次,重大节日前必须进行巡检,重大会议必须现场保障,并出具巡检报告。包含7×24支持服务,故第17页共25页障响应时间应≤30分钟。并及时有效的分析处理,出具故障问题处理报告,做到故障不排除,技术服务人员不得撤离。(12)若我方中标,我方保证项目工期为合同签订后30日历天,且验收通过后项目整体免费质保3年(材料+人工),3年后维修维护按市场价收取材料费,免人工费。(13)针对本项目,我方承诺系统集成包括但不限于音视频会议、LED显示-屏设备、室内外条屏、信息控制系统、供配电系统、音频处理、结构框架工程、网络改造、摄像头、麦克风、扬声器及备品备件等硬件设备等多个部分,且保证各设备单元协同工作以确保整个项目顺利运行,提供完整的解决方案。(14)针对本项目,我方承诺项目为整体包干含税价,包含本次项目系统的安装、调试、培训、网络布线、装修破损修复等费用,交付标准为整体交付、集成并正常使用。供应商名称:昆明格川信息技术有限公司.第18页共25页质量保证和服务承诺书致:云南省精神病医院针对本次责单位组织的云南省精神病医院“会议音响电子显示屏建设项目(二次)”采购活动,我公司昆明格川信息技术有限公司对本次政府采购项目中的产品质量、服务(含售后、质保)作如下承诺:1、我公司承诺严格按照投标响应文件中LFD显示屏品牌、型号供货。所供产品为艾比森原厂、全新正品:2、LED显示屏可通过艾比森400客服电话等官方渠道查询真伪;3、提供的货物符合响应文件承诺和所签合同规定的技术要求:4、保证“售后服务承诺”全部内容的满足:5、保证严格按照本项目商务要求,合同签订后30天按质按量完成整体项目女校开仅八,m证,供应商名称(电子公章):昆明格川信息技术有限公司张。敬法定代表人(电子签名/章):日期:2024年07月03日第19页共25页.附件四、保密协议保密协议项目名称:云南省精神病医院会议音响电子显示屏建设项目甲方:云南省精神病医院(以下简称“甲方”)乙方:昆明格川信息技术有限公司(以下简称“乙方”)甲、乙双方根据《中华人民共和国保守国家秘密法》、《中华人民共和国保守国家秘密法实施细则》和有关规定,双方在遵循平等自愿、协商一致、诚实信用的原则下,在甲方使用乙方提供“云南省精神病医院会议音响电子显示屏建设项目”技术维护服务期间,就双方保密.事项达成如下协议:一、保密范围和内容1.双方均有责任对对方提供的技术情报、资料数据及商业秘密(以下简称保密信息)进行保密:2.双方在未征得对方同意的情况下,不得向第三方泄露在项目中接触到的需要保密的文件包括用药数据、管理信息、资料及就诊者个人信息。3.任何一方未征得对方同意,不得为任何其它目的而自行使用或允许他人使用从对方获得的任何信息。二、涉密人员范围和义务1.涉密人员包括双方参与及知悉项目的所有人员。2.双方单位应对此范围人员加以保密教育,并对本方人员泄密行为负责。三、保密期限自知晓保密信息之日起至保密信息进入公众领域时止。·四、违约责任任何一方违反此保密协议,给对方造成损失,须承担赔偿责任及相应法律责任。B五、其它本协议未尽事宜,遵照有关规定执行。本协议数量同主合同,与主合同具有同等法律效应,经甲、乙双方签字盖章之日起生效。甲方(盖章):云南省精神病医院乙方(盖章):昆明格川信息技术有限公司张极代表签字:代表签字:第20页共25页签订日期:2024签订日期:2029年7年月2e日月2日第21页共25页附件五、防商业贿赂承诺防商业贿赂廉政自律承诺书根据国家卫健委及省、州政府开展医药购销领域和医疗服务中不正之风专项治理工作实施要求,深入贯彻落实中央八项规定精神,进一步加强医德医风建设,减轻群众医药费用负担,杜绝医药器械购销的“回扣”和“提成”等不正之风行为,规范医疗器械购销和工程建设行为,营造公平交易、诚实守信的环境,全面加强医疗卫生行风建设,强化主体责任落实,.有效防范商业贿赂行为,促进甲乙双方工作人员廉洁从业,高效合作,不断推动党风廉政建设工作,依据国家有关法律法规、廉政规定,经甲、乙双方协商,同意签订本协议,并共同遵守。第一条甲乙双方的责任一、甲乙双方严格遵守党和国家有关法律法规和党的纪律,以及行业的廉政建设规定,不得有其他违反法律法规、党纪政纪行为。二、甲乙双方严格履行《中华人民共和国反不正当竞争法》、《关于禁止商业贿赂行为的暂行规定》等各项约定,杜绝违约行为的发生。三、甲乙双方的业务活动坚持公开、公平、公正、诚信的原则(除法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外),严禁损害国家和集体利益,违反法律法规及规章制度。四、甲乙双方应建立健全党风廉政建设各项制度,开展党风廉政建设宣传教育,加强对本方工作人员的监督检查,形成浓厚的反腐倡廉氛围。五、甲乙双方按照《民法典》及医药产品购销合同约定购销药品、医用设备、医用耗材等医药产品。严格执行医药产品购销合同验收、入库制度,对采购医药产品及发票进行查验·不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购,药品采购全面实施“两票制”六、严格遵守医疗卫生行业“九项准则”,在服务上下功夫,坚决抵制各种不正之风,维护医疗行业形象,维护广大患者的利益,实现经济效益和社会效益双重收获。七、发现对方在业务活动中有违反廉政规定和本协议约定的行为时,应及时提醒对方。情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机构检举、揭发。第二条甲方责任第22页共25页一、严禁甲方工作人员利用任何途径和方式,为乙方统计医师个人及临床科室有关医药产品用量信息,或为乙方统计提供便利。二、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给子的“提成”、红包、回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。三、甲方及其工作人员不得干扰乙方正常的生产经营活动,不得以任何理由要挟乙方从事不属于乙方义务的工作。四、甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金,有价证券、支付凭证、贵重物品、回扣、好处费、感谢费、微信红包等财物。五、甲方及其工作人员不得在乙方报销应由甲方或个人支付的任何费用。六、甲方工作人员不得参加乙方提供的宴请、娱乐活动、高档消费;不得要求乙方提供交通工具、通讯工具、高档办公用品等。七、甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、配偶、子女、亲友出国(境)旅游等违反规定的相关活动提供方便。八、甲方及其工作人员不得要求乙方为其配偶、子女及有利害关系的人员安排工作或劳务。第三条乙方责任一、乙方不准以任何形式向甲方及其工作人员馈赠礼金、礼品、有价证券、支付凭证、贵重物品、微信红包、电子礼品、商业预付卡等财物。二、乙方不准以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方或个人支付的任何费用。三、乙方不准以任何理由邀请甲方工作人员参加有影响合作业务的宴请及娱乐活动:不准为其提供通讯工具、交通工具、高档办公用品等。四、乙方不准为甲方工作人员在住房装修、婚丧嫁娶、配偶、子女、亲友出国(境)旅游提供方便;不准为甲方工作人员的配偶、子女及有利害关系的人员安排工作或劳务。五、乙方及其工作人员不准与监管单位串通,违反有关规定和程序,损害甲方利益。第四条违约责任一、乙方如违反本协议,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向有关行政部门报告。如乙方被列入商业贿赂不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发(2013)50号)相关规定处理。第23页共25页.二、甲方人员向乙方索贿,经乙方或其他线索检举,被纪检监察机关立案查处认定的,由此产生的办案费用由甲方(索贿方单位或个人)承担。不论举报甲方或乙方的贿赂行为的举报人,经查证属实,可由查办案件的机关(单位)依照规定给予奖励。三、甲方工作人员的配偶、子女,不得承包或从事与工程有关的材料供应、工程分包、工程监理、工程装潢和装修、组织提供劳务等活动;不得向施工方推荐分包单位;不得要求施工方购买合同规定外的材料和设备,如乙方有违反,由有关行政主管部门对乙方给予扣减应付工程款的3%--5%,或者中止工程建设合同。视情节轻重,对乙方决策人和经办人以及甲方接受人员给予批评教育、党纪政纪处分、依法追究刑事责任。-四、乙方在工程项目建设中贿赂甲方人员、中介方人员,被纪检监察机关或司法机关立案查处的,甲方有权中止工程建设合同。由此给甲方造成的损失以及发生的一切费用均由乙方承担。可在工程结算款中扣除。五、甲乙双方人员赠送、贿赂、接受或索要钱物的行为,如一方发生,另一方当事人应立即主动报告本单位领导和纪检监察机关或向纪检监察机关举报。对不主动报告情况的有关人员,一经查出,必须视情节轻重给予批评教育,党纪政纪处分、依法追究刑事责任。第五条凡是未按规定签订《工程廉政合同》的工程项目,不得办理工程建设项目施工许可证等相关手续,不得擅自同意或者进行施工(勘察、设计、监理)。违者将由纪检监察机关追究党纪政纪责任,由有关行政主管部门依照有关法律法规进行处罚。第六条甲、乙双方工作人员违反本协议有关规定的,各自按党、政管理权限和党纪、政纪的处罚规定,给予处理;造成双方单位经济损失的,应予赔偿;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。第七条本协议数量同主合同,并从签订之日起生效。5甲方(盖章):云南省精神病医院乙方(盖章):昆明格川信息技术有限公司。法定代表人签字:法定代表人签字:单位地址:云南省昆明市穿金路733号单位地址:云南省昆明市西山区绿地汇海大厦联系电话:0871-65619156507室联系电话:日期:年月日第24页共25页日期:年月日甲方(盖章):云南省精神病医院乙方(盖章):昆明格川信息技术有限公司。法定代表人签字:法定代表人签字:单位地址:云南省昆明市穿金路733号单位地址:云南省昆明市西山区绿地汇海大厦507室联系电话:联系电话:0871-65619156日期:年月日日期:年月日第24页共25页#idc error##idc error#