农业水价综合改革第三方运行维养服务 农田水利工程采购合同公告(上饶经济技术开发区社会发展局2024)
[SRFRZFCG-2024-005#-1]农业水价综合改革第三方运行维养服务项目
农业水价综合改革第三方运行维养服务项目
一、合同编号:
饶购2024B001154011
二、合同名称:
农业水价综合改革第三方运行维养服务项目合同书
三、项目编号:
SRFRZFCG-2024-005#-1
四、项目名称:
农业水价综合改革第三方运行维养服务项目
五、合同主体:
采购人(甲方):上饶经济技术开发区社会发展局本级
地址:江西省上饶市经济开发区
联系方式:13907031699
供应商(乙方):上饶市远大水建工程有限公司
地址:江西省上饶市广信区信美路16号15幢109号
联系方式:15007939935
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2024年水利专项(本级)
上饶经济技术开发区辖区内农田水利工程(灌区骨干渠道)灌溉面积 20790亩,总长60519米。
详见文件要求
合同签订起一年
详见文件要求
合同金额:638500.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年07月15日
八、合同公告日期:
2024年07月24日
九、其他补充事宜:
无
3.jpg
通知书.jpg
5.jpg
4.jpg
1.jpg
2.jpg
二、服务范围及内容1、项目范围:上饶经济技术开发区辖区内农田水利工程(灌区骨干渠道)灌溉面积20790亩,总长60519米。(详见:上饶经济技术开发区骨干工程名录统计表、上饶经开区农田水利工程(灌区骨干渠道)维修养护服务清单)2、经济技术开发区农田水利工程(灌区骨干渠道维修养护服务内容日常维护管理按照《江西省农田水利条例》、《江西省大中型灌区标准化管理》的右关要求,做好农田水利工程(灌区骨干渠道)的日常维护工oa作。1、灌区骨干渠道工程维护:(1)频次:清杂清障每10天1次工程维护每年1-2次。(2)内容及要求:工程管理范围内整洁美观,环境良好。无明显的波状起伏,无坑槽,雨后无积水:无杂草,无弃物、无乱挖、乱堆、无种菜:及时修复破损、裂缝、坑凹,应达到规范规定要求。2、灌区骨干渠道工程维护:(1)渠道工程外观整洁,无明显病险隐患。(2)渠道护坡、护岸工程无破损现象:乐顶,截水沟、泄水沟无破损现象:渠顶无杂物垃圾乱堆乱放现象:路面无不平整,无超过15公分凸起或凹陷每一平米。3、灌区骨干渠系建筑物工程维护:(1)渠系建筑物结构完整,无明显病险隐患。(2)渠系建筑物无破损现象。4、养护记录:按照有关规定组织开展维修养护工作。维修养护记录清晰,完整。三、维修管理3成交通知书上饶市远大水建工程有限公司:江西丰瑞项目管理咨询有限公司受上饶经济技术开发区社会发展局的委托,对农业水价综合改革第三方运行维养服务项目采购项目(采购编号:SRFRZFCG-2024-005#-1)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)饶购2024B0011540112024年水利专项(本级)元1其他服务上饶市远大水建工程有限公司638500.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖摩):招标单位机构盖章江西丰瑞项目管理咨询有限公司上饶经济技术开发区社会发展店日期:2024年07月12日日期:2024年07月12日1、乙方应对乙方(或乙方雇佣人员)的疏忽、故意或过失而对甲方造成的直接损失和/或造成第三者的财产损失负责。2、乙方应承担其派遣员工的医疗保健及工伤所引起的一切费用。3、乙方应对在履行合同期限内,因乙方(或乙方雇佣人员)发生的安全责任事故及造成第三者伤害负责,并承担相应费用。八、争议解决在履行本合同过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,双方不能解决时,则将争议事项提交上饶市广信区人民法院诉讼解决。九、本合同一式8份,甲乙双方各执4份,具有同等法律效力。其他约定,无。十、本合同经甲、乙双方签字盖章后生效。(以下无正甲方(公乙方(公章):营姜法司力海法定/授权化市代表印財开户名称:开户行银行账号:日期:20477月1日日期:年月日加强农田水利工程巡查管理,及时修复破坏的农田水利工程,单项修复费用在1千元以下的列入日常维护管理。1千元以下的修复材料费用从修复费用中列支,修复工时含在维养内容,不再另行列支工时费。单项修复费用在1千元(含)以上的,列入农田水利工程修复项目。标准化管理考核评价:在年底的农田水利工程(深区骨干渠道)标准化考核中,由于维养服务工作不到位,造成考核不能通过或低于原创建策级的,或者年度考核该项工作被扣分的,该项工作在当年全市排名倒数后三,扣减服务费10000元,造成严重后果的,业主方有权终止合同,有权选择其他维养服务单位。四、合同价款(1)合同总价:每年维修养护费为小写638500.00元,大写陆拾叁万捌仟伍佰元整。五、付款方式1、合同签订后维养人员、设备、材料进场开工七日内预付合同价款的30%支付进度款,之后每季度按合同价款的20%支付进度款(支付至合同价款90%),项目通过县(区)级主管部门验收后支付余款。四、服务时间、服务地点1、服务时间:12个月(合同签订起一年)2、服务地点:上饶市经济技术开发区境内。六、维修养护标准水利工程维修养护标准按《水利工程维修养护技术规程》执行。七、施工安全4农业水价综合改革第三方运行维养服务项目(合同编号:)合0同书甲方:上饶经济技术开发区社会发展局乙方:上饶市远大水建工程有限公司专合同签订时间:2024年07月15日1农业水价综合改革第三方运行维养服务项目服务合同书甲方:上饶经济技术开发区社会发展局5地址:江西省上饶市上饶经济技术开发区登峰大厦十四楼乙方:上饶市远大水建工程有限公司地址:江西省上饶市广信区信美路16号15幢109室联系电话:15007939935参照《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,甲乙双方按照江西丰瑞项目管理咨询有限公司组织的公开招标项目(项目名称:农业水价综合改革第三方运行维养服务项目,项目编号为:SRFRZFCG-2024-005#-1)招标文件及投标文件的要求,经双方协商一致,签订本合同(以下简称合同)一、合同文件今局1、本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分(1)招标文件(2)中标通知书(3)乙方提交的投标函、投标分项报价表、技术需求响应/偏离表、商务需求响应/偏离表等全部投标文件(4)合同条款(5)甲、乙双方商定后的补充协议2、本合同的服务范围、内容及条件应与上述合同文件的规定相一致,不一致的以招标文件及投标文件所列内容为准。2