南昌市食品生产流通环节生产经营单位风险分级 食安城创建经费 食品药品安全服务采购合同公告(南昌市红谷滩区市场监督管理局2024)



[JXYZ20240081]2024年红谷滩区食品生产流通环节生产经营单位风险分级项目

2024年红谷滩区食品生产流通环节生产经营单位风险分级项目
一、合同编号:
红财购2024B001142429
二、合同名称:
2024年红谷滩区食品生产流通环节生产经营单位风险分级项目
三、项目编号:
JXYZ20240081
四、项目名称:
2024年红谷滩区食品生产流通环节生产经营单位风险分级项目
五、合同主体:
采购人(甲方):南昌市红谷滩区市场监督管理局本级
地址:南昌市红谷滩区三清山大道红谷滩新区市民服务中心大楼
联系方式:0791-83770806
供应商(乙方):南昌赣食农管理咨询服务有限公司
地址:江西省南昌市西湖区云锦路508号东亚朝阳SOHO 1号楼1213室
联系方式:18079117232
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

食安城创建经费
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求

合同金额:781560.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年07月05日
八、合同公告日期:
2024年07月24日
九、其他补充事宜:


2.jpg
9.jpg
4.jpg
5.jpg
1.jpg
6.jpg
通知书.jpg
8.jpg
7.jpg
3.jpg

合同第一部分商务条件一、服务期、最终报价及服务地点:服务期:在60日内保质保量完成3轮食品生产经营企业风险排查工作,并在一年内提供相应的风险排查保障服务。最终报价:最终报价包含完成本项目所需的一切费用。服务地点:采购人指定地点。第二部分合同一般条款及格式甲方:南昌市红谷滩区市场监督管理局乙方:南昌赣食农管理咨询服务有限公司项目名称:2024年红谷滩区食品生产流通环节生产经营单位风险分级项目,根据项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、服务内容1、项目编号:JXYZ202400812、项目名称:2024年红谷滩区食品生产流通环节生产经营单位:风险分级项目序号项目内容数量1食品生产企业82食品小作坊263特大型食品超市1决,可向甲方所在地人民法院诉讼。十四.合同生效及其它14.1合同经双方签字盖章后生效。14.2合同执行中内容修改或补充的,应双方签订书面补充协议,作为主合同不可分割的一部分。14.33下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。为便于解释,组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:a.补充协议b.本合同书c.中标通知书d.招标文件e.投标文件14.4本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。14.5本合同一式六份,具有同等法律效力,甲乙双方各执二份,财政监督部门备案一份,采购代理机构一份。乙方甲方(盖章):E:360121015代表:156905代表:签定日期:2024年7月5日签定日期:2024年7月5日三.双方权利义务3.1甲方权利义务(1)甲方应按本合同规定向乙方支付相应合同价款。(2)甲方有权对乙方工作进行监督、指导、检查和验收。(3)甲方应向乙方提供工作范围内的相关资料。(4)甲方有权定期或不定期组织相关部门对乙方进行考评,当最终考评结果不合格时,甲方有权终止合同,并停止付款。3.2乙方的权利义务(1)乙方应按照本合同规定的内容向甲方提供相应服务。(2)乙方遵守甲方的相关规章制度,服从甲方的管理。(3)乙方向甲方提供合同服务期限内技术交流,以及技术咨询服务。(4)本项目完成时,须向甲方提交成果文件及其他甲方要求报送的资料,并提供相应的电子版。(5)如甲方有超出服务范围外的特殊需求,由甲乙双方协商决定,另行签订书面文本。(6)乙方负责为所有乙方工作人员提供安全生产保障,在合同履行过程中如发生安全生产事故,由乙方承担全部责任。四.服务时间4.1提供服务时间:在60日内保质保量完成3轮食品生产经营企业风险排查工作,并在一年内提供相应的风险排查保障服务。4.2乙方必须按投标文件承诺的服务相应条款向甲方提供服务。4.3未经甲方书面同意,乙方不得转让或分包其应履行的合同义务。五.质量要求5.1乙方以“公平、公正、科学、有效”为宗旨,给甲方提供评估服务,及时向甲方通报评估情况。5.2乙方的评估服务应符合甲方的要求和国家、行业质量标准和规定,无国家、行业质量标准应达到通常标准和合同特定标准。5.3评估工作原则坚持规范操作。乙方应全面、准确、客观、公正地开展评估工作,严格执行评估工作流程,独立完成评估工作,必要情况下提供暗访证据,严禁参与任何可能影响评估公正性的活动。5.4甲方有权根据平时掌握的情况或邀请专家对乙方提交的评估报告进行评审,若评审结论认为报告存在较大、较多的与实际工作不相符的问题,甲方有权对乙方提出追责。六.信息和保密6.1乙方应准确系统地建立服务过程中的文档和记录,并允许甲方在项目执行过程中进行检查和复印。6.2未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人,并限于履行合同的必需范围,保密期不限于本合同的履行期限。6.33乙方在服务过程中形成的知识产权(包括但不限于著作权、商标权、专利权等)归甲方所有,未经甲方书面许可同意,乙方不得项目名称:2024年红谷滩区食品生产流通环节生产经营单位风险分级项目项目编号:JXYZ20240081甲方(采购人):南昌市红谷滩区市场监督管理局乙方(成交供应商):南昌赣食农管理咨询服务有限公司签订日期:2024年7月5日进行复制、使用等。七、验收评估工作全部完成后,乙方应对服务成果文件进行全面检查和整理,并提交给甲方,甲方组织相关人员进行验收。八、索赔8.1如果乙方的服务与甲方的要求相差较大时,甲方有权按合同要求向乙方提出索赔。8.2如果在甲方发出索赔通知后30天内,乙方未作答复,甲方将从应付合同价款或从乙方缴纳的履约保证金中先行扣除索赔金额。如果应付协议价款或乙方缴纳的履约保证金不足以支付索赔金额时,甲方有权向乙方继续追偿不足部分。九.合同变更和终止9.1在本合同有效期内,如合同与其生效后新颁布的有关法律、法规、政策规定不符,由甲、乙双方协商变更,如能协商一致,按照符合新颁法律、法规、政策规定拟定补充合同执行;如不能达成一致,本合同解除。合同解除后,尚未发生的业务,停止履行。9.2如因本合同同8.1原因终止合同的,为保持服务的连续性,乙方有义务按照甲方要求在合同终止后继续按照本合同提供服务,直至甲方通知乙方找到新的服务商为止。9.3合同履行期间,如因乙方违反相关规定及本合同约定,甲方终止合同履行的,甲方需以书面形式通知乙方,通知送达乙方后本合同解除;合同解除前,本合同继续有效。成交通知书南昌赣食农管理咨询服务有限公司:江西元泽招标咨询有限公司受南昌市红谷滩区市场监督管理局的委托,对2024年红谷滩区食品生产流通环节生产经营单位风险分级项目采购项目(采购编号:JXYZ20240081)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)红财购2024B001142429经费食安城创建项1食品药品安全服务南昌赣食农管理咨询服务有限公司781560.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西元泽招标咨询有限公司南昌市红谷滩区市场监督管理局日期:2024年07月02日日期:2024年07月02日62为价价:,甲有方发山电n2十一、不可抗力1.1在合同有效期内,任何一方由于故争、严重火火、水灾、pR质以及技然方同质品不可人件行不有有行合日则合同目行期可延长,共证长与不可机力的购R。11.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机购出具的证明。11.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。11.4因不可抗力不能履行协议的,根据不可抗力的影响,当事人双方部分或全部免除责任,但法律另有规定的除外。当事人延迟履行协议后发生不可抗力的,不能免除责任。十二、破产终止协议如果乙方因破产、清算、注销、被吊销营业执照、停业以及被行政处罚等原因导致协议无法履行或影响协议继续履行时,甲方可以书面形式通知乙方,甲方有权提前解除本合同且不被视为违约,但甲方必须以书面形式告知同级政府采购监督管理部门。该合同的解除将不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权利。十三、争议解决13.1甲乙双方应通过友好协商解决争端,如果协商仍得不到解9.4本合同终止后甲乙双方应对合同期间发生的应尽未尽事项负责结清,有关保密义务的条款对双方仍然有效。十、违约责任10.1乙方逾期完成评估服务的,乙方应按合同价款总额每日千分之三向甲方支付违约金,由甲方从待付服务费中扣除。逾期超过约定日期三十日不能提供服务的,甲方可解除本合同,乙方应在10日内提出异议。10.2若乙方的评估服务未达到甲方要求或国家、行业标准要求的,乙方应立即采取补救措施进行修改、重作、更换或减少价款;乙方不采取补救措施或经过2次修改、重作、更换仍不能达到要求的,甲方有权解除合同,乙方应支付合同价款总额页的20%作为违约金。10.3因乙方提供的评估服务造成自身、甲方或第三方的人身、财产损失的,应由乙方承担全部责任和费用,并支付甲方合同价款的20%作为违约金。10.4未经甲方书面许可同意,乙方以复制、使用等方式侵害甲方知识产权的,乙方应当赔偿甲方损失并向甲方支付合同价款总额的20%作为违约金。10.5甲方可从应付款项中先行扣除违约金;如果违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方支付赔偿金,补足违约金不足部分。4大型食品超市105中型食品超市106小型食品流通企业728按照招标人要求完成食品生产经营企业风险评工作,排查单位需按要求在60日内保质保量完成3轮食品生产经营企业风险排查工作,且数据全部按供应商要求上传至红谷滩区市场监督管理局指挥中心监管平台及赣溯源,具体工作内容祥见附件。二、合同总金额及支付方式1、合同金额:人民币781560元(大写:柒拾捌万壹仟伍佰陆拾元整_),该金额已包含实现合同目的所需的全部费用,包括但不限于税费等。2、付款方式:全部服务完成,并验收合格开具发票后1个月内支付合同全部金额到乙方指定的账户,乙方指定账户如下:公司名称:南昌赣食农管理咨询服务有限公司公司地址:江西省南昌市西湖区云锦路508号东亚朝阳SOH01号楼1213室银行账号:791910091510806开户银行:招商银行股份有限公司南昌红角洲支行开户银行地址:红谷滩区丰和南大道2888号在支付款项前,乙方应向甲方提供合法有效的商业发票。实际支付时间以政府财政资金到账情况进行支付时间为准,甲方不因此承担逾期付款违约责任。