座椅更换 会议椅 座椅 触摸一体机 放大器 调音台 摄像头 空气调节器采购合同公告(曲阜师范大学附属中学2024)
曲阜师范大学附属中学报告厅座椅更换项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202401007256A_001
二、合同名称:报告厅座椅更换项目
三、采购项目名称:报告厅座椅更换项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202401007256
五、合同主体:
采购人:曲阜师范大学附属中学
地 址:山东省曲阜市静轩西路57号
联系方式:15163701544
供应商(乙方):山东沃恒商贸有限公司
地 址:山东省日照市东港区秦楼街道学海路13号电子商务科技园201室
联系方式:15606332626
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
会议椅
无
1.0
69.7
69.7
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-06-20
八、合同公告日期:2024-07-24
九、其他补充事宜:
附件:
报告厅座椅更换项目合同1.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:报告厅座椅更换项目合同编号:SDGP370000000202401007256A_001计划编号:37000000014002920240008采购人:曲阜师范大学附属中学供应商:山东沃恒商贸有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:二〇二四年六月二十日采购人(全称):曲阜师范大学附属中学供应商(全称):山东沃恒商贸有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就报告厅座椅更换项目(SDGP370000000202401007256)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:报告厅座椅更换项目。2.供货地点:曲师大附中。3.供货内容和范围:见附件。二、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆拾玖万柒仟元(¥697,000.00元);2.合同价格形式:。三、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:697,000.00元。四、付款方式(1)签订合同后,乙方向甲方交纳成交金额的5%,作为质量保证金。质保期内出现质量问题,由乙方负责维修或更换,费用自负。经过两次以上返修未达到要求的,甲方扣除全部质量保证金。无质量问题,质保期结束后一次性无息返还。(2)工程竣工验收合格和审计结束后15日内一次性结清工程款项(修缮工程按结算审计值一次性无息付清;固定资产部分如有变更按照乙方提供的进货发票据实结算;预算资金暂列项部分按照实际供货数量和乙方提供的发票据实结算)。五、交货及质保期1、供货期:自本合同签订之日起28天内完成供货。2、交付地点:采购人指定地点。3、质保期:自验收合格之日起整体质保五年。4、风险负担:产品毁损、灭失的风险在该产品通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、合同工期考虑学校实际情况,为避免影响学校正常教学秩序,本项目施工在暑期进行。计划开工日期:2024年7月23日。计划竣工日期:2024年8月26日。工期总日历天数:35天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。七、质量产品的质量应符合竞争性磋商文件、响应文件及乙方在评审过程中做出的书面澄清及承诺。未加工前,应通知甲方前往生产厂家检查产品材料是否符合磋商文件要求的各项指标。八、包装产品的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护产品安全、完好的包装方式。九、运输要求1、运输方式及线路:由乙方自定。2、运输及相关费用由乙方承担。十、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用产品或产品的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十一、验收(一)固定资产1、本项目中固定资产到达交货地点交付前,甲方和乙方在2日内共同检验产品数量和质量等状况,由乙方负责并承担相应的费用,甲方应积极配合。开箱后,乙方进行安装调试后,由甲方联合验收小组验收。验收合格后,甲、乙双方在《验收报告》上签字确认。2、对产品的外观质量问题,甲方应在发现和应当发现之日起30日内向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在2日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交产品视为符合合同的规定。3、经双方共同验收,产品达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可以解除合同。4、所有货物可根据学校现场实际需求调整,不限于品牌及参数描述,可根据实地需求调整优于附件产品,不能低于原附件要求。(二)修缮部分(土建及安装)修缮项目完工后,甲方验收小组会同乙方、监理及审计人员在2日内共同验收项目质量等状况,验收合格后,上述验收人员共同在项目验收单上签字确认。十二、售后服务1、乙方应按竞争性磋商文件、响应文件及乙方在磋商过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。2、其他售后服务内容:详见附件。十三、合同生效本合同为附条件生效合同,除甲乙双方盖章,还应满足以下二个条件时合同生效:1、乙方已向招标代理公司提交:成交服务费等费用。2、本合同须经山东招标股份有限公司审查合格。十四、违约条款1、乙方延迟交货,每延迟1日,按应交付产品总额0.3‰支付违约金。2、乙方履行合同不符合规定,除应按合同约定及时调换外,在调换产品期间,应按调换产品金额每日0.3‰向甲方支付违约金。3、一方不按期履行合同,并经另一方提示后30日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的赔偿责任。如乙方违约,甲方保留追索的权利。4、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。5、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。6、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后10日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十五、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知山东招标股份有限公司及另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,并以书面形式报山东招标股份有限公司审核后确定。十六、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交甲方所在地仲裁委员会仲裁;(2)向甲方当地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,首先采用第(2)种方式予以解决。十七、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第十二条的规定。合同补充条款应报山东招标股份有限公司备案。十八、合同保存本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字):(签字)住所:山东省曲阜市静轩西路57号住所:山东省日照市东港区秦楼街道学海路13号电子商务科技园201室法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:15163701544电话:15606332626传真:传真:开户银行:开户银行:中国邮政储蓄银行日照市分行账号:账号:937000010113778903邮政编码:邮政编码:签订时间:2024年6月20日签订时间:2024年6月20日附件一:报价明细表分项报价表序号货物名称品牌型号(详细配置)单价数量投标总价交货时间质保期1座椅领航员512465.00816个379,440.0025天自验收合格之日起整体质保五年2触摸一体机希沃FD86EA23,000.004台92.000.0025天自验收合格之日起整体质保五年3放大器迪士普DSPPAAVP27061.000.002台2.000.0025天自验收合格之日起整体质保五年4调音台迪士普DSPPADMX087.000.003台21,000.0025天自验收合格之日起整体质保五年5摄像头海康威视iDS-2DE2402IX-D3/W(T5)700.0013台9,100.0025天自验收合格之日起整体质保五年6空气调节器海尔RFUMC120DXSAYA15,000.006台90,000.0025天自验收合格之日起整体质保五年7双人长条桌丘林瑟150*40*75cm498.0020张9,960.0025天自验收合格之日整体质保五年8办公椅山东合木定制455.0020套9,100.0025天自验收合格之日起整体质保五年9拆除安装及地面恢复新凯琳KL-T5684,400.001宗84,400.0025天自验收合格之日起整体质保五年合计:小写:697000.00元小写:697000.00元小写:697000.00元小写:697000.00元小写:697000.00元小写:697000.00元小写:697000.00元小写:697000.00元合计:大写:陆拾玖万柒仟元整大写:陆拾玖万柒仟元整大写:陆拾玖万柒仟元整大写:陆拾玖万柒仟元整大写:陆拾玖万柒仟元整大写:陆拾玖万柒仟元整大写:陆拾玖万柒仟元整大写:陆拾玖万柒仟元整附件一:货物配置清单货物清单序号货物名称品牌规格型号性能以及指标配置清单1座椅领航员512品牌:领航员;规格型号:512;我公司完全响应,若我公司有幸中标将提供详细货物清单及工程量清单,涉及材料明确厂家、产地、型号参数、并供检验报告等。详细响应参数:座椅尺寸:座椅左右中心距为560mm;脚架前后固定点中心距为420mm,扶手顶端距地面高度650mm,座椅内径为480mm。1:座背海绵:聚氨酯材料高回弹冷发泡一次性模塑成型,其海绵造型根据人体工程学原理设计,海绵久坐不变形。★海绵必须提供国家级检测机构依据GB/T10802-2006检测依据出具的检测报告(检测项目包含:感官要求符合标准要求;压陷性能25%压陷硬度225N,65%25%压陷比3.2;75%压缩永久变形6.5%;回弹率63%;拉伸强度200kPa;伸长率110.8;撕裂强度1.8N/cm;干热老化后拉伸强度199kPa;干热老化后拉伸强度±1.5%;湿热老化后拉伸强度200kPa;湿热老化后拉伸强度变化率±2.6%;泡沫塑料表现密度依据GB/T6343-2009检测标准检测要求51kg/m³;海绵甲醛释放量0.01mg/㎡.h)2:椅座、背外板:多层板一次性热压成型,优质环保多层板外贴榉木皮,靠背板厚度1.8cm,座板厚度1.5cm,经多道工序打磨不超过5点)6:站脚与靠背链接点需为铁板冲压一次成型L型连接板816个1座椅领航员512品牌:领航员;规格型号:512;我公司完全响应,若我公司有幸中标将提供详细货物清单及工程量清单,涉及材料明确厂家、产地、型号参数、并供检验报告等。详细响应参数:座椅尺寸:座椅左右中心距为560mm;脚架前后固定点中心距为420mm,扶手顶端距地面高度650mm,座椅内径为480mm。1:座背海绵:聚氨酯材料高回弹冷发泡一次性模塑成型,其海绵造型根据人体工程学原理设计,海绵久坐不变形。★海绵必须提供国家级检测机构依据GB/T10802-2006检测依据出具的检测报告(检测项目包含:感官要求符合标准要求;压陷性能25%压陷硬度225N,65%25%压陷比3.2;75%压缩永久变形6.5%;回弹率63%;拉伸强度200kPa;伸长率110.8;撕裂强度1.8N/cm;干热老化后拉伸强度199kPa;干热老化后拉伸强度±1.5%;湿热老化后拉伸强度200kPa;湿热老化后拉伸强度变化率±2.6%;泡沫塑料表现密度依据GB/T6343-2009检测标准检测要求51kg/m³;海绵甲醛释放量0.01mg/㎡.h)2:椅座、背外板:多层板一次性热压成型,优质环保多层板外贴榉木皮,靠背板厚度1.8cm,座板厚度1.5cm,经多道工序打磨不超过5点)6:站脚与靠背链接点需为铁板冲压一次成型L型连接板1座椅领航员512(链接铁板尺寸为18cm*9.5cm)厚度处理后喷环保聚酯漆,座板带有吸音孔。★胶合板需提供省级检测机构出具的符合GB/T15104-2021、GB18584-2001检验标准的检测报告(检测公称厚度1.5-3.5mm。胶合强度0.52MPa、静曲强度30.0MPa、含水率5-8%、甲醛释放量0.4mg/L)★喷漆板需提供省级检测机构出具的符合GB/T3324-2017检验标准的检测报告,(检测漆膜外观要求合格,漆膜理化性能耐液性、耐湿热、耐干热、附着力、耐磨性、抗冲击均3级)3:木扶手:榉木实木制作经多道工序加工后喷环保聚酯漆,椅脚扶手需用四颗自攻丝螺钉固定,保证扶手牢固且美观,螺钉不外漏,扶手尺寸:长度410mm,宽度80mm,厚度25mm。4:椅架:外框为优质冷轧钢板经冲压折弯成型厚度2.0mm,框架宽8cm(外径),椅架侧板采用中密度纤维板外敷仿真皮革,不采用内插式保证侧板整体包裹椅架保证其美观且不外漏焊接点,铁架与座轴连接点需为6cm*6cm*2.0mm方管满焊增强其牢固性,所有工件二氧保护焊接成型,喷砂除锈后静电喷塑。★中密度纤维板需提供省级检测机构出具的符合GB/T11718-2009、GB18584-2001检验标准的检测报告(检测公称厚度1.5-3.5mm。静曲强度30.0MPa、含水率7-10%、甲醛释放量0.5mg/L),★五金脚需提供省级检测机构出具的符合GB/T3325-2017检测报告(冲击强度:冲击高度400mm无剥落裂纹,皱纹。附着力2级)。★5:脚架下部采用铝合金材质一体压铸成型,壁厚4mm,内凹面采用突出加强筋设计,加强筋宽度15mm,提高脚架受力度,脚架上端前后长度240mm,脚架左右宽度60mm,加长底脚板长度470mm,座椅前后固定点尺寸:420mm。铝合金分部分项工程量清单与计价表(土建)工程名称:四层报告厅修缮工-土建,序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量土石方工程土石方工程土石方工程土石方工程土石方工程101B001座椅拆除及清运1.原报告厅座椅保护性拆除;2.拆除后座椅运至甲方指定地点。项12011101005001自流坪楼地面自流平水泥找平层3~5mm,满足地板革铺设要求。m2644.763011103004001塑料卷材楼地面1.面层材料品种、规格、颜色:2.6mm厚超强耐撕地板革,B1级阻燃,耐磨防水,颜色、款式甲方选定2.粘接方式:胶粘2.压线条种类:周边及地面阳角处粘贴30*30*3mm铝合金线条,颜色、款式甲方选定m2644.764011606002001不锈钢踢脚线拆除1.原不锈钢踢脚线拆除,拆除至原结构层2.拆除至满足新装修施工工艺要求,各项均满足施工及技术要求m225.765011105004001塑料板踢脚线1.踢脚线高度:20cm2.面层材料种类、规格、颜色:材质、颜色同地面地板革要求m122.816011502001001金属装饰线公区走廊地面两侧增加30*30*3mm铝合金线条,颜色、款式甲方选定m183.797011104001001地毯楼地面1.面层材料品种、规格、颜色:颜色、款式甲方选定2.防护材料种类:耐磨耐蹭PVC防m2105.67011104001001滑吸水地毯3.周边铝合金压边m2105.6801B001垃圾清运拆除建筑垃圾,垃圾打堆,楼层垃圾运出及垃圾外运,运距自行考虑(不含报告厅拆除座椅外运)。项1分部分项工程量清单与计价表(安装)工程名称:四层报告厅修缮工程标段:,第1页共1页-安装序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量通风空调工程通风空调工程通风空调工程通风空调工程通风空调工程1030701003001空调器1.名称:中央空调(暂定5P)2.型号3.规格4.安装形式:包括全部材料及安装5.质量6.隔振垫(器)、支架形式、材质台62030411001001配管1.名称:配管2.材质:JDG3.规格:204.配置形式:明配5.接地要求6.钢索材质、规格m1003030411001002配管1.名称:配管2.材质:JDG3.规格:204.配置形式:暗配5.接地要求6.钢索材质、规格m1004030408002001控制电缆1.名称:空调控制线2.型号:3.规格:5*0.75(暂定)4.材质5.敷设方式、部位6.电压等级(kV)7.地形m2405030404036001其他电器1.名称:空调控制器2.规格3.安装方式个66030413002001凿(压)槽1.名称2.规格3.类型4.填充(恢复)方式5.混凝土标准m903030411001002拆除m100703B005拆除旧空调台6803B007拆除原空调控制器个6分部分项工程量清单与计价表-固定资产工程名称:四层报告厅固定资标段:,第1页共1页产工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量土石方工程土石方工程土石方工程土石方工程土石方工程101B001四层报告厅新增办公座椅四层报告厅新增办公座椅,含原座椅拆除项1201B002双人长条桌椅双人长条桌,双人长条桌椅套20301B003一体机一体机86英寸教学触摸一体机会议平板4k智能触屏win10电子白板(i7/8g/256g),含支架,含配套安装。满足直接使用功能。套4301B004音台、功放及安防摄像头3个小调音台,2台前置功放,13个安防摄像头项1暂列金额明细表工程名称:四层报告厅修缮工标段:,第1页共1页程,,序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注购置礼堂椅配件、地毯及其它物品若123834.09干合计合计合计23834.09-附件三:售后服务承诺1.售后服务体系服务理念全心全意,尽心尽力:服务体现了一个品牌的实力和承诺,我公司凭借雄厚的实力,全心全意为客户提供售前、售中和售后服务,尽心尽力协助客户迈向成功。服务宗旨用户的成功就是我们的成功:我公司奉行“用户的成功就是我们的成功”的宗旨,时刻以客户利益为重,处处为客户着想,不断地开,拓创新,为客户创造价值。服务规范诚信、专业、高效、迅捷:为更好地服务客户,我公司建立了标准、规范的客户服务体系,为客户提供的个性化服务,力争以全面、细致的服务让客户满意,进一步增强客户对我公司的信心与认同。服务保障(1)售后服务实行24小时服务,若使用的产品发生故障,售后服务部可及时派人到现场解决问题。(2)我公司拥有各类专业技术人员,根据需要,售后服务部可向公司各职能部门随时调用所需专业和技能人员,派往用户所在地,提供及时、优质的服务。(3)我公司每年不定期的对公司和代理商的技术人员进行培训,以便及时掌握新技术、新材料、新工艺,为用户提供准时、迅速、优质的服务。(4)市场部配合服务部定期向订购和使用的产品的客户进行回访。通过接受客户投诉和沟通,建立起信息反馈渠道获取各种信息,采取相应的纠正(预防)或改进措施,确保向客户提供满足要求的产品。违约承诺如果本公司员工在售户后服务工作中违背承诺给工程造成直接损失的,由我公司根据法律规定及有关规定负责赔偿。凡因我公司原因违约,按其条款承担全部违约责任,并按合同规定的比例赔偿其经济损失。我方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同规定单位总价款的相应比例向客户承担违约责任.客户通过电话、传真、电子邮件等多种形式提出支持服务需求;客户服务助理定期调查客户满意度得到支持服务需求;售后维护组成员也会在支持维护期挖掘客户的潜在服务需求。维护服务过程中,我们的工程师将认真解决客户提出的问题,并将维护的过程和解决方法填写在《支持维护记录》中,也要求客户对我们的维护服务质量做一评价。在支持服务结束后,支持维护人员应请客户验收工作结果,并填写《维护总结》。2.质保期内的售后方案我司将提供售后自验收合格之日起整体质保五年。维保服务,双方验收合格之日起计算。所有产品原厂质保期满后,由我公司延保至自验收合格之日起整体质保五年。公司长期以来一直致力于提供高质量、完善的支持服务,确保用户的系统稳定运行。公司拥有一批资深的施工人员,具有丰富的经验,能够很好的解决设备各类故障,强大的用户支持队伍和良好的用户满意度是我们的一大优势。我公司贯彻执行:“诚信正直、成就客户、完善自我、追求卓越”的宗旨,对于已经竣工、验收合格的项目进行质量跟踪服务,本着技术精益求精的精神,向用户奉献一流的技术和一流的维护服务。服务与保证期项目验收合格之日起,开始进行售后服务工作,包括以下几个方面:售后服务期、维护人员、售后服务项目、服务响应时间。在项目验收合格之日起,即进入了售后服务期。售后服务期=质量保证期+质量维护期质量保证期:在质量保证期内,如因质量问题造成的故障,实行免费更换设备、元器件及材料。如因非质量因素造成的故障,收取更换设备、元器件及材料成本费。质量维护期:在质量保证期之后,即自行进入质量维护期。(1)具体服务措施标准承诺1)首先在签订项目合同的同时与客户签订售后服务保证协议书,排除客户的后顾之忧,对客户做出实事求是的、客观的承诺。2)对已经验收合格交付用户的本项目,在合同期内与用户进行联系,记录用户使用情况,系统运行状况等进行质量跟踪调查,变被动服务为主动服务。3)对已交工的项目建立系统运行档案,并进行质量跟踪。4)系统运行档案记录其项目运行情况、各类设备使用情况、操作人员操作水平情况及人员流动情况。5)针对各用户单位操作人员出现的代表性问题,定期对操作人员进行技术培训或到现场培训及指导。6)正在使用中的系统、设备出现故障时,公司维修服务人员接到报告后及时赴现场处理、维修。7)对于运行时间较长的项目,公司维修服务人员定期与客户进行联系询问情况,定期到客户方进行巡视、检查,并做出记录,记录归档保存。8)施工保证,将选派具有丰富经验的技术人员负责项目具体施工,保证安装质量及系统使用功能,并保证整个系统运行平稳、高效、可靠。9)系统保修,作为项目承包单位,我公司将严格遵循招标文件及合同的规定,向业主提供项目最终验收合格之日起,在保质期范围内免费维修。10)保修期内设备损坏,经鉴定为设备本身原因造成的故障,我方负责免费维修或者更换;同时负责在保修期内定期对设备提供保养维护服务。总之,为使业主使用放心、使用方便、保证本项目正常运行,公司全体技术、维护人员本着客户第一的原则,全心全意地为客户着想,全力以赴的进行工作,让我们共同携手,为创造美好的明天而努力工作。(2)保修标准服务内容及范围我公司将为所承担的各个项目提供保修服务,有效期从项目验收后,业主在竣工报告上签字之日起。1)响应时间:具体的响应时间将按故障级别划分;2)维修地点:用户现场。我公司负责实施的所有系统项目,在正常环境下做适当使用时所发生的故障,我公司将提供约定保修服务。非当前故障,我公司安排提供服务,但需按收费标准另收费用。我公司的保修服务仅限于经我公司认定的合格产品。所谓不合格的产品包括:非经我公司供应的产品、非经我公司认定合格的产品及顾客不允许我公司做功能改进的产品。下列情况所发生的系统损害不包括在保修服务范围内:1)使用不适当的工具进行系统维护时造成的系统设备损坏;2)现场环境不符合我公司建议的规范;3)意外、自然灾害、疏忽及不当使用、战争、暴动、罢工、雷击或电力故障、顾客搬运不当的损坏,经由非我公司人员或其授权的子承包商对系统进行修改和变动;4)设备的维护和信息处理方式。系统维护1)系统运行管理工作为了保证系统能够长时间的正常运行,我们将进行完善的系统培训,同时制定各个系统项目操作规程,并配合业主制定操作人员责任界面及合理的交接班制度。2)系统维护保养我公司的售后服务人员在维护期内将对贵方的系统项目提供服务,使它们保持良好的运行状态。3)月度保养坚持月度维护保养,保证每个系统项目机械装置保持最佳工作状态。维护标准及服务支持措施1)电话支持服务电话服务热线号码以我方提供给业主的号码为准(包括电话和传真号码)。如有更改,我方至少在自更改之日起3天内以电子邮件、传真、电话的方式通知业主。2)现场排除故障或技术指导我方在接到业主的电话支持服务请求后,如果不能通过电话支持服务解决设备或产品发生的技术故障,且经双方商议确认需要进行现场支持的情况下,我方将派专业项目技术人员及时前往现场协助业主排除故障。3)电话咨询服务对业主在使用设备或产品过程中产生的非故障类问题,我方提供电话咨询服务。收费范围保修期内因使用、维护、保管不当等人为破坏或合同规定的不可抗因素造成损坏的。产品超过质保期收费标准。上门费:上门检测费用*100。维修费:维修工费300,换件需加收材料费。调试费:插接线、病毒清除、重装系统等软件维护费用。实收费用=配件费+上门费+维修费/调试费+运输费(按实际发生收取)收费构成例如1:需更换配件:客户应付费用=配件成本费+上门费。收费构成例如2:不需更换配件:客户应付费用=维修耗材费+上门费。(3)服务制度保障我公司的售后服务管理制度包括客户满意、总体管理、组织保障、全面质量、长效跟踪5大部分。在本项目中,我们在我公司现有服务体系的基础上,秉承“以客户满意”为最终目标的理念,制定了针对项目特点的技术支持服务方案。我公司有着丰富的售后服务经验,培养和造就了一批既精通专业技术又熟悉部门业务,且具备过硬工作作风的员工队伍。公司的技术支持中心,可为用户提供全方位的、高效的、及时的技术支持和售后服务。可及时、迅速地为用户解决应用过程中出现的问题。持续的服务保障体系、真正的用户化服务模式及迅速的维护响应是我们服务的特点。这种服务打破了一般的“快速响应,热情周到”的服务范畴,而使服务提升到“长期保驾,全面负责”的运行级的服务水准。(4)服务内容(1)我公司提供质量保证期内完整的售后服务计划、售后服务承诺、售后服务内容、响应时间及排除故障时间、处理方式等。在质量保证期内,凡因正常使用出现的质量问题,提供免费维修或更换,达到采购人满意为止。(2)我公司在客户单位设有备品备件库,确保用户在使用过程中能够及时提供备品备件,保证用户的使用质量。提供及时、迅速、优质服务的承诺,迅速快捷地提供货物的备品备件,保证采购人能够及时更换货物所需的备品备件和易损件。(5)货物质量与验收(1)货物按照国标、部标、行业标准或者双方技术协议或者磋商文件、响应文件、书面承诺的技术要求制造。货物制造完毕经出厂检验合格后方能发货,质量达到国家有关标准,若我公司有幸成交供货时将提供有关货物的合格证书、保修卡等。(2)若我公司有幸成交保证货物是全新、未使用过的合格产品。并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。成交供应商应保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养后,在其使用寿命期内应具有满意的性能。在货物质量保证期内卖方应对由于设计、工艺或者材料的缺陷而发生的任何不足或者故障负责。所投产品将提供详细的技术资料等。(3)货物运抵现场后,采购人将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物和规格或者两者都与磋商文件、响应文件、合同不符,采购人有权限根据检验结果要求成交供应商立即更换或者提出索赔要求。如对货物质量有争议,采购人可委托国家认定的相关部门对货物进行质量检验,并以质检部门出具的检验报告为准,并由责任方承担全部责任。(4)我公司所投产品名称、规格型号与将来供货产品名称、规格型号(铭牌所列)必须一致,否则不予验收。(5)货物的表面涂漆颜色:由采购人确定。(6)货物包装按照国标、部标以及有关标准执行。(6)远程技术支持服务本项目技术支持中心将设立技术支持/售后服务热线电话/传真。用户可通过拨打服务热线电话进行故障保修或技术咨询。同时,我们将提供本项目技术支持中心负责人的手机19163388565,该手机24小时开机,提供全年7×24小时的全天候售后服务。另外用户可通过短信、即时通讯工具QQ、微信、邮件等通信方式获得售后支持服务。(2)现场服务在质量保证期内,我公司工程师定期到用户现场对系统进行现场维护,对整个系统进行检测,对系统存在的潜在安全或故障隐患进行分析,并提出相应的解决方案。此外,现场响应时间为自收到用户的服务请求起2小时内,指派技术人员赶赴现场完成故障处理恢复。遇到重大技术问题,我方将及时组织有关技术专家进行会诊,并在到场后4小时内采取相应措施以确保系统恢复正常运行。(3)系统升级和系统改造会议平板在产品质量保证期内,我方提供免费软件升级,不收取额外费用,我公司每半年一次对所有在网设备进行软件版本普查,免费对系统进行现场升级。通信网络运行期间,由于客户原因需要对网络系统进行重大改造,需要客户和我公司双方共同确认改造方案和技术人员配备方案。(4)技术培训根据系统运行和日常维护工作情况,结合用户对今后系统发展规划和需求,有针对性的提供有关培训和咨询服务,提高用户系统维护人员的技术水平和业务人员的业务素质。我公司将派遣资深技术工程师到用户工作现场,对各种技术问题和软件的安装及配置方法,进行现场指导和培训。(5)紧急技术服务紧急情况处理我公司有一套成熟高效的紧急情况管理体系。由于提供了24小时开机的专职服务工程师和项目经理手机,任何时候客户都可以及时找伙伴中最具经验的专家,防止问题处理的任何环节出现延迟,以尽快解决问题。故障件维修和更换客户设备在运行期间的硬件发生故障,我公司为客户提供硬件维修服务。故障件修复:接收故障件之日起,60工作日内完成修复并返回客户,承诺及时修复率不低于95%。故障件维修期间,我公司免费提供备品备件用于对故障件的更换,备品备件的库存能满足故障件随时的更换,对于因为我公司原因无法及时修复的,我公司提供性能相同的同型号产品予以替换,换货周期不长于30日。代理维护服务我公司可以提供技术人员负责用户系统的日常维护工作。日常维护技术人员的数量由用户与我公司共同协商。用户设备包含用户所购的我公司设备;对用户所购的其他设备供应厂商的设备,如需由我公司代理维护,需由双方共同确认。我公司的技术人员负责设备的日常维护工作,保证设备的运行正常。我公司日常维护技术人员上班时间与用户上班时间相同。服务管理服务管理工作包括维护、故障处理、升级改造、维护配备、维护程序等主要内容。维保维护根据系统设备实际运行和维护状况,确定技术维护的工程规模,编制相应的设备维护计划。除对系统设备进行例行巡视检查外,重点检查系统中易损设备或部件的运行情况,检查各种仪器仪表是否完好等。故障处理接收到故障信息后,立即组织技术人员抢修;并认真填好工作记录。升级改造会议平板在产品质量保证期内,我公司每半年一次对所有设备进行软件版本普查,免费对系统进行现场升级;维护配备(1)备件配备:公司在日照、济宁、济南3个地市设置备品备件库,其中日照、济宁为常用备品备件库,济南为其他备品备件库。(2)仪器仪表配备:根据系统检测和维护工作的需要,对相关仪器仪表进行配备。(3)车辆配备:根据维护工作的要求,配备专用车辆,以保障系统正常运行。(4)设施配备:根据实际条件和需要,配备相关的实验设施,以供维护人员培训、实验之用。维护程序在用户需要技术支持服务时,可以以热线电话、传真或者电子邮件的形式通知技术服务中心,技术服务中心的技术人员将在第一时间与用户联系,了解用户的准确需求,针对运行问题,技术人员将会对问题的相关现象进行详细记录,同时为用户提供解决方案,或者告知明确的答复时间,随后组织相应的技术力量对问题进行分析,制定解决方案。在系统运行过程中,出现的故障主要存在以下几类:操作错误、配置错误、通讯线路错误或硬件故障,技术服务中心在得到了用户的故障服务请求之后,将搜集充分的故障信息,分析故障的种类,根据不同故障采取相应的解决方案,视具体情况对用户进行电话支持或者现场服务,必要时协调原厂商的技术人员共同研究并解决问题。在故障排除之后,将问题的详细描述以及解决方案记入知识库,以便为日后的技术支持工作提供参考。售后服务网点我公司在日照、济宁、济南3个地市建有售后服务网点,其中在日照设置售后服务中心,济宁、济南分别设置技术支持办事处。人员安排我公司在售后服务部门配备了售后服务管理人员和技术支持人员。售后服务管理人员主要职责是:(1)定期组织检查各项设备的技术状况,提出或审定各类维护项目的技术措施和方案;(2)对技术支持人员进行工作分配,把握总体质量和进程。(3)组织科技交流和培训专业人才。针对本项目,我公司配备了多名技术支持人员,保证所用设备的运行维护。技术支持人员的主要职责是:(1)定期执行维护任务,更换老化、损坏部件,消除潜在隐患,保障系统正常运行;(2)对故障做出快速反应,恢复系统正常运行。(3)学习新技术、新知识,提高售后服务水平。3.响应时间为2小时内我公司郑重承诺合同维护期内。对于该项目提供7×24小时实时技术支持。现场响应时间为自收到用户的服务请求起2小时内,指派技术人员赶赴现场完成故障处理恢复。遇到重大技术问题,我方将及时组织有关技术专家进行会诊,并在到场后4小时内采取相应措施以确保系统恢复正常运行。我公司在售后服务部门配备了售后服务管理人员和技术支持人员。