危桥改造建设采购合同公告(马关县地方公路管理段2024)
马关县危桥改造(南塘桥)建设项目合同公示
合同公示信息
招标项目编号:
GC532600202400332001
招标项目名称:
马关县危桥改造(南塘桥)建设项目
标段编号:
GC532600202400332001001
标段名称:
马关县危桥改造(南塘桥)建设项目
招标人:
马关县地方公路管理段
招标方式:
公开招标
评标方式:
远程异地评标
中标人:
云南联熹建设工程有限公司
中标价(万元):
146.90098
中标工期:
90日历天(具体开工时间以实际开工日期为准)
项目经理/总监:
金荣春
合同公示日期:
2024-07-25
合同公示内容:
附件信息
合同附件:
序号
文件名
创建时间
1
马关县危桥改造(南塘桥)建设项目(施工合同).pdf
2024-07-24 11:04:37
合同编号:马地方段[2024101号马关县危桥改造(南塘桥)建设项目合同协议书业主:马关县地方公路管理段承包单位:云南联熹建设工程有限公司签约地点:云南省文山州马关县交通运输局签约日期:2024年7月12日目录第一部分·合同协议书附件…合同谈判备忘录附件…·工程量清单第二部分·维护农民工合法权益合同第三部分··廉政合同第四部分…·安全生产合同第五部分…·中标通知书#idc error#马关县危桥改造(南塘桥)建设项目合同协议书马关县地方公路管理段(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施马关县危桥改造(南塘桥)建设项目(项目名称),已接受云南联熹建设工程有限公司对该项目施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议:1.本合同段马关县危桥改造(南塘桥)建设项目。工程范围包括路基、路面、桥涵及沿线附属设施等工程。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)技术规范;(8)图纸;(9)已标价工程量清单;(10)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;-1一(11)其他合同文件3.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币大写:壹佰肆拾陆万玖仟零玖元捌角整(¥:1469009.80元)。5.承包人项目经理:金荣春6.工程质量符合合格及以上标准。7.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。8.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款,该项目施工用水由发包人提供。9.承包人应按照监理人指示开工,计划工期为3个月,即2024年7月12日至2024年10月11日。10.本协议书由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。11.本协议书四份,合同双方各执二份,12.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。-2-发包人:马关县地方公路管理段承包人:云南联熹建设工程有限公司法定代表人:法定代表人:或或其授权的代理人:其授权的代理人:开聪法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)114(签字或盖章合同专用章)日期:2024年7月12日日期:2024年7月12日-3-发包人:马关县地方公路管理段承包人:云南联熹建设工程有限公司法定代表人:法定代表人:或或其授权的代理人:其授权的代理人:开聪法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人114合同专用章(签字或盖章)(签字或盖章)日期:2024年7月12日日期:2024年7月12日-3-第一部分附件合同谈判备忘录马关县危桥改造(南塘桥)建设项目施工合同谈判备忘马关县危桥改造(南塘桥)建设项目合同谈判备忘录项目法人:马关县地方公路管理段(以下简称业主)第一中标候选人:云南联熹建设工程有限公司(以下简称承包人)参会人员:业主:李俊马文刚杨启国陈应晗杨昌明承包人:袁加棠2024年7月12日,业主代表和承包人代表,就马关县危桥改造(南塘桥)建设项目施工的有关问题进行合同谈判,经过双方协商,达成一致意见,形成备忘录如下:1.合同价款1.1双方确认:承包人的投标价已进行算术性修正,修正无误,中标合同总价为人民币:壹佰肆拾陆万玖仟零玖元捌角整(¥:1469009.80元)。承包人必须按合同协议书及招标文件的规定承担该项工程应尽的责任和义务,并完成工程缺陷责任期范围内的修复工作。1.2本标段投标报价不作调整,合同工程量清单附后。1.3本合同为单价承包合同,工程价款结算以招投标文件、施工图设计文件(含优化设计和完善设计)及变更设计文件为依据,按实际完成,经监理工程师验收质量合格和数量审核无误,并经业主审批的数量和合同工程量清单中单价为计算依据,按月结算与支付。工程期间的新增单价涉及的工、料、机预算单价、综合费率须按投标文件中的取定。最终决算的工程价款以经有关审计单位或部门最终审计确定的价款为准。1.4双方确认:合同工程量清单中的单价是计量支付的依据,在整个工程实施-1-马关县危桥改造(南塘桥)建设项目施工合同谈判备忘过程中不进行调整。2.合同义务的履行承包人承诺:2.1本项目工期为3个月(含节假日),自开工期的最后一日起计算。承包人应按合同工期要求,在开工前编制实施性施工组织设计,明确各阶段计划完成的工程量和形象进度,报监理工程师审核、业主审批。承包人应按批复后的施工组织设计组织施工,保证按合同工期完成施工。2.2马关县危桥改造(南塘桥)建设项目施工招标文件、补遗书,以及作为招标文件附件的所有管理办法的规定,并接受业主根据工程建设需要而制定或补充更新的有关管理办法的规定和要求。2.3从第一个付款周期开始,在承包人的进度款中,按月支付额的20%扣留保留金及质量保证金,其中:保留金17%;质量保证金3%。交工验收合格后支付12%的保留金,预留5%待结算审计后付清;3%的质量保证金待工程缺陷责任期(缺陷责任期为一年)满,经监理工程师开具证书后退还承包人,若工程缺陷责任期满,承包人还有未完工程时,发包人或监理工程师有权扣留相应保证金完成该工程。如果承包人中途退场、不能履行合同或违约被业主清退,业主将没收其部分或全部保留金及质量保证金,以弥补业主由此遭受的损失。2.4承包人承诺不将本合同工程转包给其他单位或个人,或者将本合同工程肢解后非法分包给其他单位或个人,否则,业主有权单方面终止合同,由此造成的一切损失和责任由承包人承担。2.5承包人接到中标通知书后,其主要人员和机械设备应按招标文件要求及投标文件中承诺的配置到位。机械设备应按投标文件附表配置和工期目标要求按时进-2-马关县危桥改造(南塘桥)建设项目施工合同谈判备忘场,且机械设备、测量及试验设备必须保证满足施工需求,如果监理工程师和业主认为按投标文件附表配置进场的施工设备不能满足现场施工需要,监理工程师或业主有权要求承包人按规定的时间要求增加某些施工设备、仪器到工地现场,承包人不得拒绝。承包人按投标承诺的主要施工人员不得随意更换,机械设备及测量试验仪器需撤离现场时,应经监理工程师和业主批准同意,否则将按管理办法中有关规定进行违约处罚。2.6在工程实施过程中,监理工程师、业主发现承包人及其施工队伍、人员有不良表现或不能正常履行合同和保证工期、质量要求时,有权要求承包人限期整改。对于整改无明显改观的,业主有权调整或收回部分或全部剩余工程,由此产生的一切责任及相关费用由承包人承担。2.7在工程实施期间,若交通部、交通厅、公路局以及上级政府、行政主管部门发布的涉及本项目的法规文件、指示、指令和地方法规文件,承包人承诺无条件遵照执行。若有涉及本项目的新的国家或行业标准和规范颁布,并且要求执行的时间在本工程实施期内,承包人也应无条件执行,其相应的合同工程量清单单价维持不变。2.8为保证本工程项目高速度、高效率地进行建设和管理,承包人愿意接受统一的信息化管理,并承担相应的设备和软件费用。2.9承包人愿意接受上级审计部门或审计机构的审计,并在办理工程结算或竣工决算时保留不低于工程总价5%的待付工程款(质量保证金除外),保留的待付工程款在结算审计后付清。2.10本项目建设资金不得挪用到其它地方,业主有权监督承包人对工程款的使用情况,承包人愿意接受业主按规定的管理办法对承包人工程资金进行监控和相应的管理。-3-中标通知书项目编号:GC532600202400332云南联熹建设工程有限公司马关县危桥改造(南塘桥)建设项目施工招标,于2024年6月28日公开开标后,经本项目评审委员会评定,并公示3个工作日庄无异议,确定你单位为中标单位,中标价为壹佰肆拾陆万玖仟零玖元捌角(1469009.80元)期:90日历天:质量承诺:合格;项目经理:金荣春;请你方在接到本通知书后的30日内到指定地点与我方签订施工承包合同。特此通知。招标人:马关县地方公路管理段(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或签章)招标代理机构:云南诚轩工程管理有限责任公司(盖章)张琼法定代表人或授权委托人(签字或签章)日期::2024年7月日S法定代表人身份证明公司名称:云南联熹建设工程有限公司单位性质:有限责任公司(自然人投资或控股)地址:云南省昆明市五华区大观商业城B1座二层008号成立时间:2016年10月28日经营期限:2016年10月28日至长期姓名:袁加棠性别:女年龄:42岁职务:总经理系云南联熹建设工程有限公司(公司名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证扫描件。法定代表人身份证中华人民共和国姓名袁加棠居民身份证性别女民族汉出生1982年12月17日签发机关昆明市公安局西山分局住址云南省昆明市西山区前卫西路馨安苑5幢2单元4012023:06.01-2043:06.01有效期限公民身份号码532625198212171322法定代表人身份证中华人民共和国姓名袁加棠性别女民族汉居民身份证出生1982年12月17日住址云南省昆明市西山区前卫西路馨安苑5幢2单元401号签发机关昆明市公安局西山分局有效期限2023:06.01-2043:06.01公民身份号码532625198212171322公司名称:云南联熹建设工程有限公司(盖章)加索法定代表人:(签字)2024年07月11日授权委托书本人袁加棠(姓名)系云南联熹建设工程有限公司(公司名称)的法定代表人,现委托刘开聪(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义到贵单位办理关于马关县危桥改造(南塘桥)建设项目(项目名称)施工合同签约一事,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起3日内有效期。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证扫描件及委托代理人身份证扫描件。委托代理人身份证中华人民共和国9名刘开聪居民身份证源则男舆族彝通生1987年2月22日签发机关马关县公安局云南省文山壮族族自州马美县电力公司工宿舍楼1单元401室有效期限20221129-20421129532625198702220035公民府份号码委托代理人身份证中华人民共和国刘开聪9名刘开聪源则男舆族彝居民身份证通生1987年2月22日云南省文山壮族族自州马美县电力公司工宿舍楼签发机关马关县公安局1单元401室20221129-20421129有效期限公民府份号码532625198702220035S公司名称:云南联熹建设金程有限公司盖章)袁加界1010(签字或盖章)法定代表人:身份证号码:******************委托代理人:刘开聪(签字)身份证号码:******************2024年07月11日#idc error#建筑业企业资质证书企业名称:云南联熹建设工程有限公司详细地址:云南省昆明市五华区大观商业城B1座二层008号统一社会信用代码:91530000MA6K82FC9L法定代表人:袁加棠经济性质:有限责任公司(自然人投资注册资本:5000万元或控股)有效期:2024年12月31日证书编号:D353037599资质类别及等级:公路工程施工总承包叁级(有效期至:2024年12月31日)钢结构工程专业承包叁级(有效期至:2024年12月31日)公路路面工程专业承包叁级(有效期至:2024年12月31日)环保工程专业承包叁级(有效期至:2024年12月31日)施工劳务不分等级(有效期至:2024年12月31日)公路路基工程专业承包叁级(有效期至:2024年12月31日)昆明市发证机关:住房和城乡建设局签发日期:2023年12月01日请通过“云南建管”住建部核验小程序扫一扫查询二维码统一社会信用代码:91530000MA6K82FC9L生产许可证安编号:(云)JZ安许证字[2017]000151企业名称:云南联熹建设工程有限公司法定代表人:袁加案单位地址:云南省昆明市五华区大观商业城B1座二层008号经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)许可范围:建筑施工至22027年03月31日有效期:2024年02月02日发证机关:云南省住房和城乡建设厅制作时间:2024年04月07日制作者:余超群制作事由:企业自行存档发证日期:2024年02月02日有效期截至时间:2024年05月07日品8品8282555256328522888品XXXXXX·XXXXXXXXXXXXX文X文XXXXXXXGXXXXXXXXXXXXXX中华人民共和国住房和城乡建设部监制开户许可证核准号:J7310040670401编号:7310-01545257符合开户条件,准予经审核,云南联熹建设工程有限公司开立基本存款账户。开户银行中中国建设银行昆明环东支行法定代表人(单位负责人)袁加棠账号53050161543900000030发证机关(盖章)2017月5日年不拖欠农民工工资承诺书致:马关县地方公路管理段为保护农民工的合法权益,做到不拖欠农民工工资,本人刘开聪以云南联熹建设工程有限公司法定代表人或委托人的身份,郑重承诺:我单位承建的马关县危桥改造(南塘桥)建设项目,需要使用农民工时,将保证做到:1.按照《劳动法》规定雇佣和使用农民工,工资将直接发放给农民工本人,保证不发放给“包工头”2.我公司分包单位雇佣农民工的,将要求分包公司按照第1条签订劳动合同,并负责督促其按照合同规定及时结付农民工工资。如因我公司未按合同约定与分包单位结清工程款,致使后者拖欠农民工工资的,将由我公司先行垫付欠款。我公司对分包单位清偿欠农民工工资负总责。3.如果发生违反规定拖欠或克扣农民工工资行为,造成农民工上访及其它突发事件或公共事件,我公司承担一切责任并接受业主的处罚。首次上访的每人次交罚金5000元,第二次上访交罚金10000元,逐次增加。同时接受业主依照有关规定作出的其他处罚决定。特此承诺单位(盖章):法定代表人或委托人(签字)(盖章):刘开聪日期:2024年7月12日授权委托书致:马关县地方公路管理段本人袁加棠系云南联熹建设工程有限公司的法定代表人,现授权委托云南联熹建设工程有限公司马关分公司具体负责实施马关县危桥改造(南塘桥)建设项目的施工、工程结算及工程款的收付。云南联熹建设工程有限公司马关分公司依法在国家税务总局马关县税务局申报纳税,服从税务部门的管理和监督。本项目的工程开票单位为:云南联熹建设工程有限公司马关分公司。工程款项由甲方划入云南联熹建设工程有限公司分公司基本帐户。代理人无转委托权。特此授权!单位名称:云南联熹建设工程有限公司马关分公司纳税号码:91532625MA6KPN8N4B开户银行:中国建设银行股份有限公司马关县支行银行帐号:53050167763600000222设工程授权委托:云南联熹建设工程有限公司马关分公司(盖单位公章)hLEE授权公司:云南联熹建设工程有限公司(盖单位公章)法定代表人签字:建设单位:马关县地方公路管理段(盖单位公章)建设单位意见:马刚法定代表人或委托代理人签字:日期:2024年07月12日云南联熹建设工程有限公司马关分公司开票信息单位名称:云南联熹建设工程有限公司马关分公司纳税号码:91532625MA6KPN8N4B开户银行:中国建设银行股份有限公司马关县支行银行帐号:53050167763600000222公司地址:云南省文山壮族苗族自治州马关县马白镇佳宏凯旋城13幢一单元102联系人:王应娟18487368102云南联熹建设工程有限公司马关分公司2024年07月12日