精准教学及班级管理服务 智慧校园综合管理平台及终端采购合同公告(乌拉特中旗第一中学2024)
乌拉特中旗第一中学精准教学及班级管理服务采购政府采购合同公告
一、合同编号:BSZCZQS-X-H-240061-HT-2401612
二、合同名称:精准教学及班级管理服务采购
三、项目编号:BSZCZQS-X-H-240061
四、项目名称:精准教学及班级管理服务采购
五、合同主体
采购人(甲方):乌拉特中旗第一中学
地址:乌拉特中旗海镇教育路
联系方式:13835115849
供应商(乙方):中国广电内蒙古网络有限公司乌拉特中旗分公司
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗广场西
联系方式:13847820609
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
乌拉特中旗第一中学精准教学及班级管理服务采购
1(项)
¥1,743,340.00
¥1,743,340.00
星魔方、星学伴、BF86EA
合同金额: 1,743,340.00元,大写(人民币):壹佰柒拾肆万叁仟叁佰肆拾元整
履约期限:2024年07月25日至2024年08月10日
履约地点:乌拉特中旗第一中学
采购方式:询价
七、合同签订日期
2024年07月25日
八、合同公告日期
2024年07月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同(1)(1).pdf
乌拉特中旗第一中学
2024年07月25日
政府采购合同合同编号:甲方:乌拉特中旗第一中学地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗海流图镇乙方:中国广电内蒙古网络有限公司乌拉特中旗分公司地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗海镇广场西根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及乌拉特中旗第一中学精准教学及班级管理服务采购项目(填写项目名称)BSZCZQS-X-H-240061(填写采购项目编号)的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件或询价通知书、投标(响应)文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意见。一、甲方向乙方采购的货物基本情况(一)根据招标(磋商、谈判)文件或询价通知书及中标(成交)结果公告,甲方所采购的货物、服务(如有)基本情况如下:精准教学及班级管理服务。(二)货物名称、数量、规格型号、生产厂家、品牌、单价、与货物相关的服务等详细内容,见合同附件-货物清单。二、乙方交付货物的时间及地点(一)交付时间:合同签订后15个日历日内交货(二)交付地点:乌拉特中旗海流图镇(三)交付货物的名称及数量:详见合同附件--货物清单(四)乙方交付货物代表及联系电话:闫滨(19204780609)(五)甲方接收货物代表及联系电话:李明(13835115849)注:货物为多批次交付的,应详细列明每批次交付的内容、数量、交付时间、交付地点等。三、乙方交付货物的质量(一)乙方交付的货物应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对货物的质量要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对货物的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对货物质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方货物质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件或询价通知书的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的货物质量证明文件。四、乙方交付货物的包装及标识(一)乙方交付货物的包装和标识应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对产品包装及标识的要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对货物包装及标识的要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中对货物包装及标识作出的承诺、声明或保证;4.符合绿色环保、运输及安全性等要求。(二)货物的包装费用由乙方承担。五、货物的运输要求(一)运输方式及运输线路:汽运。(二)运输、保险及其他相关费用由乙方承担。六、甲方对货物的验收(一)乙方将货物送达至甲方指定的地点,应及时通知甲方。在甲方收到到货通知并在货物到达指定地点后3日内,由甲乙双方及第三方(如有)对货物的数量、规格型号、生产厂家、品牌、外观进行验收,在条件允许的情况下,可以同步对货物质量进行初步验收,甲乙双方应签署书面验收记录,作为本项目的履行文件留存。(二)在甲方收到货物5日内,如发现质量问题,甲方应在3日内向乙方提出书面异议,甲方逾期提出的,视为乙方所交付的货物质量符合合同的约定。乙方在收到甲方关于质量问题的书面异议后,应当在3日内负责解决处理。(三)乙方提交的货物数量、规格型号及质量不符合本合同要求的,甲方应在验收记录中作出明确记载,保留相关的证据,并有权拒绝接受货物,解除合同且不承担任何法律责任。七、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的货物的前提下,本合同总金额为¥:1743340.00元(人民币大写)壹佰柒拾肆万叁仟叁佰肆拾元整。八、付款时间、金额及条件(一)付款时间及付款金额:1、付款方式1期,支付比例100%,第一期付款时间为:全部货物安装调试完成验收合格后支付全款,既¥:1743340.00元,人民币大写:壹佰柒拾肆万叁仟叁佰肆拾元整。(二)付款条件:符合国家级相关行业标准,满足采购方要求。。(三)乙方账户信息乙方名称:中国广电内蒙古网络有限公司乌拉特中旗分公司开户银行:中国农业银行股份有限公司乌拉特中旗支行银行账号:05424101040008850九、货物质量保证及售后服务招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对货物质量保证期及售后服务作出明确要求的,适用招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对保证期和售后服务的规定,如乙方在投标(响应)文件及磋商、谈判过程中对货物质量保证期和售后服务作出更优的承诺、声明或保证的,适用乙方的承诺、声明或保证。十、知识产权乙方保证其提供的货物的全部及部分,均不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。十一、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的3‰承担违约责任。延期达到7日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期交付货物的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的1‰承担违约责任。延期达到15日,甲方有权解除合同,拒付延期部分货物的相应货款,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的货物不符合质量约定或乙方未履行相应的质量保证责任及售后服务义务、或存在侵权行为的,甲方有权退货,并要求乙方支付合同总金额3%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额3%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十二、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十三、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交乌拉特中旗仲裁委员会仲裁。(二)向乌拉特中旗人民法院起诉。十四、合同保存合同文本一式叁份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构、各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十五、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的组成部分,其内容与本合同具有同等的法律效力:1、货物清单十六、双方约定的其他条款无十七、本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分。十八、本合同由甲乙双方盖章生效。合同签署页、以下无正文甲方名称:(章)乌拉特中旗第一中学甲方法定代表人或负责人:(签字)年月日乙方名称:(章)中国广电内蒙古网络有限公司乌拉特中旗分公司乙方法定代表人或负责人:(签字)年月日附件一:货物清单品目号序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称数量单价总价一、班级管理1智慧校园综合管理平台及终端NY-LED-BP2海亮科技浙江杭州浙江海亮科技有限公司325500176000一、班级管理2班级文化星魔方海亮科技浙江杭州浙江海亮科技有限公司3050015000一、班级管理3教务管理星魔方海亮科技浙江杭州浙江海亮科技有限公司3050015000一、班级管理4校园文化星魔方海亮科技浙江杭州浙江海亮科技有限公司3050015000一、班级管理5个人空间星魔方海亮科技浙江杭州浙江海亮科技有限公司3050015000一、班级管理6班牌管理星魔方海亮科技浙江杭州浙江海亮科技有限公司3050015000二、精准教学7充电器AHL-E54海亮科技浙江杭州浙江海亮科技有限公司2850017000二、精准教学8同屏器定制海亮科技浙江杭州浙江海亮科技有限公司85004000二、精准教学9精准教学平台(教师端)星学伴海亮科技浙江杭州浙江海亮科技有限公司12600072000二、精准教学10备课系统星学伴海亮科技浙江杭州浙江海亮科技有限公司12600072000二、精准教学11数字课堂(教师端)星学伴海亮科技浙江杭州浙江海亮科技有限公司12600072000二、精准教学12精准作业(教师端)星学伴海亮科技浙江杭州浙江海亮科技有限公司12600072000二、精准教学13错题系统(教师端)星学伴海亮科技浙江杭州浙江海亮科技有限公司12600072000二、精准教学14录课系统星学伴海亮科技浙江杭州浙江海亮科技有限公司12600072000二、精准教学15精准教学平台(学生端)星学伴海亮科技浙江杭州浙江海亮科技有限公司885580491040二、精准教学16数字课堂(学生端)星学伴海亮科技浙江杭州浙江海亮科技有限公司885580491040二、精准教学17精准作业(学生端)星学伴海亮科技浙江杭州浙江海亮科技有限公司885580491040二、精准教学18错题系统(学生端)星学伴海亮科技浙江杭州浙江海亮科技有限公司885580491040三、智能交互设备及教学软件19智能交互设备BF86EA希沃广州广州视睿电子科技有限公司3128500883500三、智能交互设备及教学软件20教学软件视睿多媒体课件制作与展示系统希沃广州广州视睿电子科技有限公司3180024800合计:合计:合计:合计:合计:合计:合计:合计:1743340