河北省检验检测及样本制备、前处理设备采购合同公告(河北省体育科学研究所2024)



 

 

 

河北省体育科学研究所2024年检验检测及样本制备、前处理设备采购(进口)合同

 

发布时间: 2024-07-25

一、合同编号:ZC20240709 二、合同名称:河北省体育科学研究所2024年检验检测及样本制备、前处理设备采购(进口)合同 三、项目编码:HB2024043620240002 四、项目名称:河北省体育科学研究所2024年检验检测及样本制备、前处理设备采购(进口) 五、合同主体 采购人:河北省体育科学研究所 地址:石家庄市中山东路372号 联系方式:殷老师 供应商:河北越兴电子科技有限公司 地址:石家庄深泽县文昌街北段 联系方式:刁立军0311-85356947 六、合同主要信息 主要标的名称:河北省体育科学研究所2024年检验检测及样本制备、前处理设备采购(进口) 规格型号:Triple Quad 5500+QTRAP Activated 主要标的数量:1套 主要标的单价:3253000 合同金额:3253000.00 履约期限、地点等简要信息:免税手续具备后90天内完成供货 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-07-25 八、合同公告2024-07-25 九、其他补充事宜:

 

2024年检验检测及样本制备、前处理设备采购(进口)合同

 

  发布时间:
2024-07-25      采购人:

合同编号:ZC2014070河北省体育科学研究所2024年检验检测及样本制备、前处理设备采购(进口)合同采购单位(甲方)河北省体育科学研究所供应商(乙方)河北越兴电子科技有限公司签订地点石家庄根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照采购文件规定条款和中标(成交)供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家产地数量及单位单价(元)总价(元)1液相色谱串联四极杆质谱联用仪SCIEXTripleQuad5500+QTRAPActivatedABSCIEX(DISTRIBUTTON)新加坡1套32530003253000人民币合计金额(大写)叁佰贰拾伍万叁仟元整(小写)3253000元人民币合计金额(大写)叁佰贰拾伍万叁仟元整(小写)3253000元人民币合计金额(大写)叁佰贰拾伍万叁仟元整(小写)3253000元人民币合计金额(大写)叁佰贰拾伍万叁仟元整(小写)3253000元人民币合计金额(大写)叁佰贰拾伍万叁仟元整(小写)3253000元人民币合计金额(大写)叁佰贰拾伍万叁仟元整(小写)3253000元人民币合计金额(大写)叁佰贰拾伍万叁仟元整(小写)3253000元人民币合计金额(大写)叁佰贰拾伍万叁仟元整(小写)3253000元人民币合计金额(大写)叁佰贰拾伍万叁仟元整(小写)3253000元2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、技术培训及技术资料和包装、运输、税费等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。3、配置清单见附件第二条质量保证,1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与投标(响应)文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。3、本合同质量保证期起止时间为:仪器自安装、验收、现场培训之日起,提供1年免费保修服务。如甲方在货到30天内未完成安装调试验收工作则质保期自货到之日起30天开始计算。第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按采购文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:空运+陆运3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:双方协商4、乙方承担货物交付给甲方前毁损灭失的风险。第五条交付和验收1、交货时间:免税手续具备后,90日内完成供货。地点:甲方指定地点2、乙方提供不符合采购文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后20个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格并甲方负有付清货款的义务。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖甲乙双方公章,甲乙双方各执一份。5、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后15个工作日内及时予以解决。/第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。甲方应在收货后7天内向乙方提出安装调试书面通知,甲方应负责确保安装现场条件符合安装要求。乙方从接到甲方通知之日起7个工作日内,到现场进行安装、调试,直到该货物的技术指标完全符合合同要求为止。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:根据用户方情况安排具体培训时间、仪器存放地。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及采购文件和投标文件,为甲方提供售后服务。2、质保期:仪器自安装、验收、现场培训之日起,提供1年免费保修服务。3、在保修期内,所有服务及配件全部免费,2小时内响应,48小时内上门,如问题无法在1周内解决需提供备用机以保证工作正常进行;保修期满时提供一次免费的仪器维护保养,确保仪器处于安装初始状态。4、保修期后,生产厂家保证长期供应零备件和正常的售后服务,2小时内响应,48小时内上门,如问题无法在1周内解决需提供备用机以保证工作正常进行。第八条付款方式签订合同后,甲方支付合同总价款50%,合同全部货物验收合格且乙方提交合同价款10%的履约保证金后(履约保证金以履约保函形式提交,履约保函有效期需开具在全部货物验收合格之日起满一年后),甲方支付剩余合同价款,项目验收合格后满一年且乙方无违约情况发生,甲方退还履约保函。甲方付款前,乙方需按支付金额向甲方提供正规等额发票。若为进口产品,首次支付可先提供外贸代理费发票及形式发票,待免税手续具备后开具正规发票。第九条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。S第十条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚,违约责任参照本条第1款。4、甲方无故延期接收货物或乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额0.2‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%。超过90天,对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额0.2%逾期违约金,但逾期违约金累计不得超过延期货款额5%。5、因甲方延迟履约三个月以上而造成的产品型号停产升级换代涨价的风险和责任由甲方承担,因乙方原因造成的上述风险和责任由乙方承担。6、乙方未按本合同和采购文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额0.5%向甲方支付违约金。D7、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。8、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十一条不可抗力任何一方由于政策、疫情和不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后3日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据具体情况部分或全部免于承担违约责任。第十二条合同争议解决V11、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,如不能协商解决可通过甲方所在地有管辖权的法院解决争议。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据1、采购文件2、乙方提供的中标(响应)文件3、中标或成交通知书。第十四条本合同一式肆份,甲乙双方各贰份,具有同等法律效力。本合同甲乙双方法定代表人签字盖章后生效。3酒甲方(章)河北省体育科学研究所204年7月25日乙方(章)河北越兴电子科技有限公司2014年7月25日单位地址:石家庄市长安区中山东路372号单位地址:深泽县文昌街北段路东法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字):王委托代理人(签字):1电话:0311-85266924电话:15630151032开户银行:中国工商银行长安支行开户银行:中国银行深泽支行账号:0402020409264070690账号:101148096345邮政编码:050000邮政编码:052500学E74工附件:配置清单序号配置项目数量1串联四极杆质谱主机1套2独立的ESI和APCI离子源各1套3数据采集工作站1套4数据采集及处理软件1套5超高效液相色谱二元梯度泵系统1套6溶剂选择阀1套75路在线真空脱气机1台8制冷型自动进样器1套9制冷型柱温箱1套10测试标样及调谐液各1套11备用ESI离子源探针5根12备用APCI离子源探针5根13机械泵油2瓶141000mL溶剂瓶(透明)5个15激光打印机1台1610KVA不间断电源1套17氮气发生器1套