修缮 造价咨询服务采购合同公告(汕头综合保税区财政金融工作局2024)



管委会办公大楼一楼东、西两侧部分区域进行修缮项目审核

采购项目名称:

管委会办公大楼一楼东、西两侧部分区域进行修缮项目审核

采购项目编码:

4405000069981152402201060

项目业主:

汕头经济特区保税区管理委员会

服务机构:

广东惠信工程咨询有限公司

合同名称:

委托项目结算审核协议书

合同编号:

4405000069981152402201060

合同总金额:

¥455,645.16元

合同签订时间:

2024年03月15日

履约人员:

合同服务期限:

2024年07月15日至2024年07月24日

服务内容:

提供项目造价咨询服务。

合同附件

管委会办公大楼一楼东、西两侧部分区域进行修缮项目结算审核委托协议书.pdf

汕头经济特区保税区管理委员会 2024-07-25

委托项目结算审核协议书委托单位(甲方):汕头综合保税区财政金融工作局受托单位(乙方):广东惠信工程咨询有限公司为合理确定和控制项目结算,提高财政性资金的投资效益。经甲、乙双方协商同意,甲方委托乙方对下列工程项目结算进行审核,为明确双方责任,订立如下协议:一、委托项目概况:1、工程项目名称:汕头综合保税区管委会办公大楼一楼东、西两侧部分区域修缮项目2、建设单位名称:汕头综合保税区党政办公室3、项目工程结算:455645.16元(实际送审金额以“审核报告书”为准)二、甲、乙双方权利和义务:1、甲方对建设单位送审的工程资料加盖资料验收专用章后送乙方,审核过程中如确需增补资料的,乙方应一次性告知甲方,甲方应及时通知建设单位将资料补齐,并加盖资料验收专用章后交乙方作为审核依据。2、甲方应协助乙方处理审核过程中遇到的问题。同时,甲方可随时派员监督检查乙方审核工作。3、乙方的审核工作应做到科学、客观、公正、合理,严格执行财政部《财政投资评审管理规定》及国家和地**府有关部门颁发的有关定额文件规定和精神。乙方安排持有相应资格证书的作为项目审核负责人,参与项目审核的专业技术人员应具备较强的工程审核能力和财政评审经验,认真做好审核工作,并对审核结果负责。如审核过程有舞弊行为,将按有关规定追究责任。4、乙方在接到工程资料后,于10天内完成审核工作并出具初审报告书。三、审核费用1、工程结、结算审核均参照汕价函[2011]288号转发的“关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的函”工程结算审核计费标准,以初审建设工程费用定案金额(暂估费用、建设工程其他费用、结备费等不列入计费基数,不参与计费)计算基本收费,以净核减(增)额计算效益收费。其中工程结算审核收费按上述计费标准的80%计算。2、钢筋及结埋件计算均不另按钢筋实际使用量计费。3、对于工程结算涉及合同包干的金额,基本收费按60%计费。4、造价咨询费不足2000元的,按2000元计取。四、其它:1、本协议书一式四份,甲、乙双方各执二份。2、本协议书未尽事宜,由双方协商解决委托单位(盖章)受托单位:(盖章)负责人:负责人:减蔬味联系电话:联系电话:885272292024年3月15日2024年3月15日1