户外颁证基地施工 户外颁证基地设计与制作工程 铁艺烤漆采购合同公告(翁牛特旗民政局2024)



翁牛特旗民政局翁牛特旗婚姻登记中心户外颁证基地施工合同书政府采购合同公告

一、合同编号:

20240725

二、合同名称:

翁牛特旗婚姻登记中心户外颁证基地施工合同书

三、项目编号:

20240725

四、项目名称:

翁牛特旗婚姻登记中心户外颁证基地施工合同书

五、合同主体

采购人(甲方):翁牛特旗民政局

地址:翁牛特旗党政综合办公楼三楼

联系方式:13847601659

供应商(乙方):赤峰概念文化传媒有限公司

地址:内蒙古自治区赤峰市松山区松山区

联系方式:18147639977

六、合同主要信息

主要标的:

序号

名称

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

规格型号/服务要求

1

婚姻登记中心户外颁证基地设计与制作工程

1(项)

¥96,960.00

¥96,960.00

婚俗改革+党建基地3.2米长*1.4米高*0.5米厚,铁艺烤漆、山水有情4米长*3米高*0.5厚,铁艺烤漆、山盟海誓3.8米*2.8米*0.5厚,铁艺烤漆、愿得一人心1米高(牌子部分0.45米*0.6米)、心心相印2.6米长*1.6米高*0.5厚,铁艺烤漆、万水千山我敖包山等你1.6米高(牌子部分0.4少秘*1.2米长)、新时代家风家训3.8长*1.6高*0.5厚,铁艺烤漆、幸好遇见你长3米*2米*厚0.5米,铁艺烤漆

合同金额: 96,960.00元,大写(人民币):玖万陆仟玖佰陆拾元整

履约期限:2024年07月25日至2024年08月05日

履约地点:翁牛特旗乌丹镇

采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2024年07月25日

八、合同公告日期

2024年07月25日

九、其他补充事宜

合同附件:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

翁牛特旗民政局

2024年07月25日

完成甲方的工期计划。3.乙方要承担施工现场的安全和保卫工作,严格按安全标准组织和现场管理,并随时接受安全检查,采取必要的安保措施,消除事故隐患。应严格遵守国家有关安全施工的强制性规定,确保施工安全,如发生事故由乙方负责与甲方无关。4.乙方必须按照有关法律、法规要求,做到安全生产与文明施工,负责检查消除现场所有安全隐患,做好防火、现场安全操作等工作。5.施工完毕后,乙方要对施工现场及时进行清理。7.乙方因为甲方没有及时履行电力供应、安全保障、资金拨款等义务,有权停止施工,待问题解决后,继续工作。第八条双方争议解决(一)甲乙双方在履行本合同时发生争议,可自行协商解决。如协商不成,可向工程项目所在地法院提起诉讼。(二)甲乙双方未按照本合同规定履行相关的义务(如进度、质量责任要求),权利方有权终止合同,违约方应承担相应违约责任。发生违约所造成的一切损失,由违约方承担。(三)双方协商一致,依法按程序对本合同进行补充、修改或变更。对本合同任何补充、修改或变更必须以书面形式进行。双方签订的补充协议以及修改或变更的条款与本合同具有同等法律效力。第十一条合同生效4完成甲方的工期计划。3.乙方要承担施工现场的安全和保卫工作,严格按安全标准组织和现场管理,并随时接受安全检查,采取必要的安保措施,消除事故隐患。应严格遵守国家有关安全施工的强制性规定,确保施工安全,如发生事故由乙方负责与甲方无关。4.乙方必须按照有关法律、法规要求,做到安全生产与文明施工,负责检查消除现场所有安全隐患,做好防火、现场安全操作等工作。5.施工完毕后,乙方要对施工现场及时进行清理。7.乙方因为甲方没有及时履行电力供应、安全保障、资金拨款等义务,有权停止施工,待问题解决后,继续工作。第八条双方争议解决(一)甲乙双方在履行本合同时发生争议,可自行协商解决。如协商不成,可向工程项目所在地法院提起诉讼。(二)甲乙双方未按照本合同规定履行相关的义务(如进度、质量责任要求),权利方有权终止合同,违约方应承担相应违约责任。发生违约所造成的一切损失,由违约方承担。(三)双方协商一致,依法按程序对本合同进行补充、修改或变更。对本合同任何补充、修改或变更必须以书面形式进行。双方签订的补充协议以及修改或变更的条款与本合同具有同等法律效力。第十一条合同生效4完成甲方的工期计划。3.乙方要承担施工现场的安全和保卫工作,严格按安全标准组织和现场管理,并随时接受安全检查,采取必要的安保措施,消除事故隐患。应严格遵守国家有关安全施工的强制性规定,确保施工安全,如发生事故由乙方负责与甲方无关。4.乙方必须按照有关法律、法规要求,做到安全生产与文明施工,负责检查消除现场所有安全隐患,做好防火、现场安全操作等工作。5.施工完毕后,乙方要对施工现场及时进行清理。7.乙方因为甲方没有及时履行电力供应、安全保障、资金拨款等义务,有权停止施工,待问题解决后,继续工作。第八条双方争议解决(一)甲乙双方在履行本合同时发生争议,可自行协商解决。如协商不成,可向工程项目所在地法院提起诉讼。(二)甲乙双方未按照本合同规定履行相关的义务(如进度、质量责任要求),权利方有权终止合同,违约方应承担相应违约责任。发生违约所造成的一切损失,由违约方承担。(三)双方协商一致,依法按程序对本合同进行补充、修改或变更。对本合同任何补充、修改或变更必须以书面形式进行。双方签订的补充协议以及修改或变更的条款与本合同具有同等法律效力。第十一条合同生效4完成甲方的工期计划。3.乙方要承担施工现场的安全和保卫工作,严格按安全标准组织和现场管理,并随时接受安全检查,采取必要的安保措施,消除事故隐患。应严格遵守国家有关安全施工的强制性规定,确保施工安全,如发生事故由乙方负责与甲方无关。4.乙方必须按照有关法律、法规要求,做到安全生产与文明施工,负责检查消除现场所有安全隐患,做好防火、现场安全操作等工作。5.施工完毕后,乙方要对施工现场及时进行清理。7.乙方因为甲方没有及时履行电力供应、安全保障、资金拨款等义务,有权停止施工,待问题解决后,继续工作。第八条双方争议解决(一)甲乙双方在履行本合同时发生争议,可自行协商解决。如协商不成,可向工程项目所在地法院提起诉讼。(二)甲乙双方未按照本合同规定履行相关的义务(如进度、质量责任要求),权利方有权终止合同,违约方应承担相应违约责任。发生违约所造成的一切损失,由违约方承担。(三)双方协商一致,依法按程序对本合同进行补充、修改或变更。对本合同任何补充、修改或变更必须以书面形式进行。双方签订的补充协议以及修改或变更的条款与本合同具有同等法律效力。第十一条合同生效4N自不双方安子、,家生生,大一一网双各执贰份。甲方:翁牛特旗婚姻登记中心委托代理人:M年月日乙方:赤峰概念文化传媒有限公司法定代表人:保新年月日5