排水防涝管网及设施提升改造二期工程跟踪审计服务采购合同公告(禹城市住房和城乡建设局2024)
禹城市住房和城乡建设局本级禹城市住房和城乡建设局禹城市北城区易涝区域排水防涝管网及设施提升改造二期工程跟踪审计服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371482000202402000052A_001
二、合同名称:禹城市住房和城乡建设局禹城市北城区易涝区域排水防涝管网及设施提升改造二期工程跟踪审计服务项目
三、采购项目编码:SDGP371482000202402000052
四、采购项目名称:禹城市住房和城乡建设局禹城市北城区易涝区域排水防涝管网及设施提升改造二期工程跟踪审计服务项目
五、合同主体
采购人:禹城市住房和城乡建设局本级
地 址:德州市禹城市市中路158号
联系方式:13953484706
供应商(乙方):山东雷创工程咨询有限公司
地 址:山东省济南市槐荫区地平甲地时代A区3号楼2002室
联系方式:15688836871
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
审计服务
/
1
21.74
21.74
履约期限、地点等简要信息:详见政府采购合同
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-07-24
八、合同公告日期:2024-07-25
九、其他补充事宜:
附件:
A包合同.pdf
A包合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:禹城市住房和城乡建设局禹城市北城区易涝区域排水防涝管网及设施提升改造二期工程跟踪审计服务项目合同编号:SDGP371482000202402000052A_001计划编号:37148200019100120240010采购人(甲方):禹城市住房和城乡建设局本级供应商(乙方):山东雷创工程咨询有限公司采购代理机构:山东益民工程项目咨询有限公司签订时间:年月日禹城市住房和城乡建设局(采购人)所需禹城市住房和城乡建设局禹城市北城区易涝区域排水防涝管网及设施提升改造二期工程跟踪审计服务项目(项目名称)在国内以竞争性磋商的方式进行采购。经磋商小组评审,采购人确定山东雷创工程咨询有限公司为该项目A包成交供应商。甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》和其他法律、法规的规定,并遵循公开、公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、本合同由下列文件组成1、本合同2、成交通知书3、磋商文件4、成交供应商报价文件5、成交供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、服务内容1.项目名称:禹城市住房和城乡建设局禹城市北城区易涝区域排水防涝管网及设施提升改造二期工程跟踪审计服务项目(A包:迎宾路两侧低洼易涝段排水防涝管网及设施提升改造工程审计服务项目)2.服务内容:主要包括开工前审计、建设期审计、竣工结算审计、最终核定工程总造价等工程跟踪审计。按建设项目进度出具开工前、建设期间和竣工结算审计报告,包括开工前审计报告、期间工程造价审核报告、竣工结算审核报告以及管理建议书等。3.项目要求:(1)乙方具备健全的组织机构、配备齐全的人员结构、完善的管理制度和严格的业务质量内控机制。(2)乙方具有承担相应风险责任的能力,并对其指派的服务人员所从事的法律服务活动承担赔偿责任。(3)项目管理机构人员应具有良好的职业道德,遵纪守法,公道正派,近3年内无违纪、违法记录和不良职业道德记录。(4)服务期从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整审计报告,移交全部审计资料至甲方为止。服务期内,乙方须独立完成委托任务,不得以任何形式将委托任务转包或分包;不得无故不接受委托服务任务或者中途中止服务,已接受委托的服务任务,乙方必须按照协议要求按时按质完成任务。(5)项目验收标准最终成果按照有关规定及行业标准,通过验收。(6)签订合同后,审计单位派出由项目负责人、专业技术人员等组成的项目部,各专业工程师的服务时间应满足工程建设中各阶段的实际工作需要。(7)为加强管理,审计单位应保证项目部人员及时到位,保持其岗位的相对稳定。(8)甲方在本协议履行期间,如发现乙方委派的项目负责人、主要技术人员不符合工程管理服务要求,甲方有权要求乙方撤换。乙方接到通知后应当7日内予以更换。(9)适用规范标准:执行所有现行的国家、行业和地方标准、规范、规程中的强制性条款。(10)审计咨询人员应根据工程项目实际情况,严格按照工作职责、合同、工程量清单、控制价等有关约定进行工程审计,因工作失误或跟踪审计不力,造成甲方经济、社会声誉或管理等各方面损失的,乙方向甲方支付罚金2000元/次,该罚金甲方有权从审计费中直接扣除,出现3次上述行为,甲方有权解除服务合同,乙方自行承担由此产生的一切损失(11)项目实施过程中乙方不得私自更换项目管理机构人员,如因特殊原因需要变更的,须经甲方的同意,且乙方须确保更换人员至少与原派驻人员同等水平,并提供相应证书及本单位缴纳的至少三个月的社会保险,否则不得更换;如发现人员私自更换,甲方将视为乙方违约,须按以下要求向甲方支付违约金:项目负责人3000元/人/次,其他人员1000元/人/次;(12)拟派项目负责人及其他人员无特殊情况必须到岗,每月出勤率不得少于26天,如有特殊情况离场,须提前向甲方请假,经批准后方可离场,擅自缺勤,一经发现,甲方将视为乙方违约,须按以下要求向采购人支付违约金:项目负责人1000元/人/天,其他人员200元/人/天,并限期整改到位。(13)乙方保证所提供成果报告具有合法的版权或使用权,本项目报告成果,如在使用过程中出现版权或使用权纠纷,应由乙方负责,甲方不承担任何责任。甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。四、合同金额:工程审计结算价的3‰五、付款方式:本项目无预付款,在完成总工程量的80%后付至施工中标价*中标费率的50%;剩余合同价款待工程竣工结算报告编制完成归档立卷后一次性无息付清。六、服务期从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整审计报告,移交全部审计资料至甲方为止。七、甲方权利和义务1.甲方对项目实施过程进行监督管理。2.甲方具有组织人员对项目成果进行验收的权利。3.甲方负有按合同规定的时限支付乙方合同款的责任。4.履约期间甲方有权定期或不定期对乙方工作开展情况进行督导。5.履约期间甲方有权要求乙方按时汇报项目进度。6.甲方协助乙方收集相关基础资料。7.甲方为乙方顺利进入现场工作提供必要的组织、支持条件。八、乙方权利和义务1.乙方有按合同规定要求甲方支付合同款的权利。2.乙方须遵照合同规定的内容,按时保质完成服务内容。3.未经甲方书面允许,乙方不得以任何形式向第三方透露甲方的数据、图件等资料。4.自觉接受甲方对项目实施的监督和检查。5.乙方有义务定期或不定期向甲方报告工作情况。6.乙方有权利要求甲方在项目开展时给予一定组织支持。7.乙方有权利要求甲方协助收集相应资料。8.乙方在整个工程期间,确保自身的生产安全和交通安全,若有事故发生由乙方独立承担责任,甲方不承担任何责任。九、违约责任1、所交项目质量不符合规定标准的,甲方有权拒绝接收服务成果。乙方向甲方偿付合同款总值百分之五的违约金。2、乙方不能交付的,甲方有权解除合同,并由乙方向甲方支付合同款总值百分之五的违约金。3、甲乙双方对对方的商业秘密及其他秘密应承担保密义务,若一方违约给对方造成损失,应承担违约责任并赔偿对方因此造成的损失。十、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。十一、不可抗力条款因不可抗力致使乙方不能及时或完全履行合同的,应及时通知甲方,甲乙双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相应证明,合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十二、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交德州仲裁委员会仲裁;(2)向禹城市人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(2)种方式予以解决。十三、合同生效1、甲乙双方签字盖章即为生效。2、合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十四、合同保存本合同一式伍份,甲方贰份,乙方贰份,代理公司壹份。甲方(章):,乙方(章)法定代表人或授权代理人:,法定代表人或授权代理人:地址:,地址:济南市槐荫区地平甲第时代A区电话:,3号楼2002室签订日期:,电话:0531-87977229开户银行:银行账户:签订日期:代理机构:山东益民工程项目咨询有限公司地址:禹城市通衢路179号联系电话:0534-8275293健电子化政府采电子化政府采山东省政府采购合同(服务类)项目名称:禹城市住房和城乡建设局禹城市北城区易广化政府万涝区域排水防涝管网及设施提升改造二期工程跟踪审计服务项目合同编号:SDGP371482000202402000052A001计划编号:37148200019100120240010电子化政府采购效府采购电子化政府采购人(甲方):禹城市住房和城乡建设局本级供应商(乙方):山东雷创工程咨询有限公司采购代理机构:山东益民工程项目咨询有限公司电子化政府签订时间:2024年7月2日1禹城市住房和城乡建设局(采购人)所需禹城市住房和城乡建设局禹城市北城区易涝区域排水防涝管网及设施提升改造二期工程建跟踪审计服务项目(项目名称)在国内以竞争性磋商的方式进行采购。经磋商小组评审,采购人确定山东雷创工程咨询有限公司为该项目A包成交供应商。甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》和其他法律、法规的规定,并遵循公开、公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、本合同由下列文件组成1、本合同又府采购2、成交通知书3、磋商文件电电子化政府采购电子化政府4、成交供应商报价文件P5、成交供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件945二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。效府采购三、服务内容政化政府1.项目名称:禹城市住房和城乡建设局禹城市北城区易涝区域排水防涝管网及设施提升改造二期工程跟踪审计服务项目(A包:迎宾路两侧低洼易涝段排水防涝管网及设施提升改造工程审计服务项目)2.服务内容:主要包括开工前审计、建设期审计、竣工结算审计、最终核定工程总造价等工程跟踪审计。按建设项目进度出具开工前、蒲建设期间和竣工结算审计报告,包括开工前审计报告、期间工程造价设府采购审核报告、竣工结算审核报告以及管理建议书等。电子化曲3.项目要求:(1)乙方具备健全的组织机构、配备齐全的人员结构、完善的工2管理制度和严格的业务质量内控机制。(2)乙方具有承担相应风险责任的能力,并对其指派的服务人2员所从事的法律服务活动承担赔偿责任。(3)项目管理机构人员应具有良好的职业道德,遵纪守法,公道正派,近3年内无违纪、违法记录和不良职业道德记录。(4)服务期从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整审计报告,移交全部审计资料至甲方为止。服务期内,乙方须独立完成委托任务,不得以任何形式将委托任务转包或分包;不得无故不接受委托服务任务或者中途中止服务,已接受交府采购委托的服务任务,乙方必须按照协议要求按时按质完成任务。化政府果市(5)项目验收标准最终成果按照有关规定及行业标准,通过验收。9(6)签订合同后,审计单位派出由项目负责人,专业技术人员等组成的项目部,各专业工程师的服务时间应满足工程建设中各阶段售的实际工作需要。(7)为加强管理,审计单位应保证项目部人员及时到位,保持教府采其岗位的相对稳定。化是子化政府(8)甲方在本协议履行期间,如发现乙方委派的项目负责人主要技术人员不符合工程管理服务要求,甲方有权要求乙方撤换。乙1方接到通知后应当7日内予以更换。33(9)适用规范标准:执行所有现行的国家、行业和地方标准、规范、规程中的强制性条款。府采购(10)审计咨询人员应根据工程项目实际情况,严格按照工作职政府责、合同、工程量清单、控制价等有关约定进行工程审计,因工作失误或跟踪审计不力,造成甲方经济、社会声誉或管理等各方面损失的,乙方向甲方支付罚金2000元/次,该罚金甲方有权从审计费中直接扣3除,出现3次上述行为,甲方有权解除服务合同,乙方自行承担由此产生的一切损失(11)项目实施过程中乙方不得私自更换项目管理机构人员,如因特殊原因需要变更的,须经甲方的同意,且乙方须确保更换人员至少与原派驻人员同等水平,并提供相应证书及本单位缴纳的至少三个月的社会保险,否则不得更换;如发现人员私自更换,甲方将视为乙方违约,须按以下要求向甲方支付违约金:项目负责人3000元/人次,其他人员1000元/人/次;(12)拟派项目负责人及其他人员无特殊情况必须到岗,每月出府采购勤率不得少于26天,如有特殊情况离场,须提前向甲方请假,经批北政府准后方可离场,擅自缺勤,一经发现,甲方将视为乙方违约,须按以下要求向采购人支付违约金:项目负责人1000元/人/天,其他人员200元/人/天,并限期整改到位。(13)乙方保证所提供成果报告具有合法的版权或使用权,本项目报告成果,如在使用过程中出现版权或使用权纠纷,应由乙方负责,甲方不承担任何责任。甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的服号欢府采购务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。四、合同金额:工程审计结算价的3‰8f五、付款方式本项目无预付款,在完成总工程量的80%后付至施工中标价*中标费率的50%;剩余合同价款待工程竣工结算报告编制完成归档立卷后府采购一次性无息付清。电子化政府六、服务期从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成4并出具完整审计报告,移交全部审计资料至甲方为止。七、甲方权利和义务M1.甲方对项目实施过程进行监督管理。2.甲方具有组织人员对项目成果进行验收的权利。L子化政府采3.甲方负有按合同规定的时限支付乙方合同款的责任。4.履约期间甲方有权定期或不定期对乙方工作开展情况进行督导。5.履约期间甲方有权要求乙方按时汇报项目进度。6.甲方协助乙方收集相关基础资料。又府采购7.甲方为乙方顺利进入现场工作提供必要的组织、支持条件。八、乙方权利和义务电子化政府1.乙方有按合同规定要求甲方支付合同款的权利。2.乙方须遵照合同规定的内容,按时保质完成服务内容。3.未经甲方书面允许,乙方不得以任何形式向第三方透露甲方的数据、图件等资料。4.自觉接受甲方对项目实施的监督和检查。效府采购5.乙方有义务定期或不定期向甲方报告工作情况。6.乙方有权利要求甲方在项目开展时给予一定组织支持。电子化政府7.乙方有权利要求甲方协助收集相应资料。8.乙方在整个工程期间,确保自身的生产安全和交通安全,若有事故发生由乙方独立承担责任,甲方不承担任何责任。九、违约责任1、所交项目质量不符合规定标准的,甲方有权拒绝接收服务成又府采购果。乙方向甲方偿付合同款总值百分之五的违约金。电子2、乙方不能交付的,甲方有权解除合同,并由乙方向甲方支付合同款总值百分之五的违约金。523、甲乙双方对对方的商业秘密及其他秘密应承担保密义务,若一方违约给对方造成损失,应承担违约责任并赔偿对方因此造成的损失。十、合同融资事项L子化政府采按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过府又府采购融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。J十一、不可抗力条款因不可抗力致使乙方不能及时或完全履行合同的,应及时通知甲效府采购方,甲乙双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相应证化政府明,合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十二、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交德州仲裁委员会仲裁;(2)向禹城市人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(2)种方式予以解决。府采购十三、合同生效电子化政府1、甲乙双方签字盖章即为生效。2、合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充69协议与本合同具有同等的法律效力。十四、合同保存健本合同一式伍份,甲方贰份,乙方贰份,代理公司壹份。美甲方(章)乙方(章)注定代人我权权代理人阿滑法定代表人或授权代理人:地址:地址:济南市槐荫区地平甲第时代A区电话:签订日期:2024电话:汉府采购化政府开户银行:电子化银行账户:签订日期:202724代理机构:山东益民工程项目咨询有限公司地址:禹城市通衢路179号欢府采购联系电话:2702275293电子化政府府采购电子化政府采购电子化政府37y