A4黑白打印机 打印机 硒鼓采购合同公告(2024)
一、合同编号:SCHT-2024-338735
二、合同名称:陕西省黄陵监狱A4黑白打印机直接订购采购合同
三、项目编号:SCDD-2024-324232
四、项目名称:陕西省黄陵监狱采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省黄陵监狱
地址:陕西省咸阳市渭城区请选择街道/乡镇望贤路11号黄陵监狱
联系方式:18391073139
供应商(乙方):西安善达行电子科技有限公司
地址:西安市碑林区雁塔路中段新旅城东区1幢2单元20808号
联系方式:18092778811
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
打印机
1(台)
¥890.00
¥890.00
打印速度:20;类型:激光;首页输出时间(黑白):8.3;打印分辨率(水平):600;打印分辨率(垂直):600;无线网卡:有;有线网卡:有;双面功能:无;内存容量:128M;耗材类型:硒鼓;
合同金额: 890.00元,大写(人民币):捌佰玖拾元整
履约期限:2024年07月25日至2024年07月25日
履约地点:
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年07月25日
八、合同公告日期
2024年07月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
办公用品设备采购票据打印机合同.docx
陕西省黄陵监狱
2024年07月25日
陕西省本级采购合同电子卖场采购合同合同名称:陕西省黄陵监狱A4黑白打印机直接订购采购合同合同编号:SCHT-2024-338735采购计划备案书/核准书编号:ZCBN-省本级-2024-08671合同签订日期:2024年07月09日-第1页-采购合同合同编号:SCHT-2024-338735采购人(甲方):陕西省黄陵监狱供应商(乙方):西安善达行电子科技有限公司合同签订地点:西安市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额配件/配件/序采购名称品牌型号单位数量主要技术参数配件/更换配件/更换配置数量更换配置金额(元)号目录惠普/HP,A4黑白打印机惠普(HP)1003W单功能黑白激光打印机,1003w,数量:1;A4黑白打印机惠普(HP)1003W单功能黑白激光打印配置单价总价1A4黑白打印机惠普(HP)1003W单功能黑白激光打印机惠10普/03HPW1机打印速度:20类型:激光3//首页输出时间(黑白):8.3打印分辨率(水平):600/¥890.00合¥890.00大写(人民币):捌佰玖拾元整打印分辨率(垂直):600无线网卡:有有线网卡:有双面功能:无内存容量:128M耗材类型:硒鼓配件/更换更换序采购主要技术参数更换数量金额(元)单更换金额(元)数量主要技术参数配置名称品牌型号配置配置位号目录配置单价总价惠普/HP,A4黑白打印机惠普(HP)1003W单功能黑白激光打印机,1003w,数量:1;A4黑白打印机惠普(HP)1003W单功能黑白激光打印机打印速度:2010类型:激光A4黑白打印机惠普(HP)1惠3///¥890.00普/031首页输出时间(黑白):8.31003W单功能黑白激光打印HPW打印分辨率(水平):600机打印分辨率(垂直):600无线网卡:有有线网卡:有双面功能:无内存容量:128M耗材类型:硒鼓合¥890.00大写(人民币):捌佰玖拾元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调-第2页-试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:西安善达行电子科技有限公司供应商开户银行名称:中国民生银行股份有限公司西安雁塔路支行银行账号:6080919181、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;用章2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第3页-陵监采购人(盖章):陕西省黄陵监狱供A安法定代表人(或授权代表):地址:陕西省咸阳市渭城区请选择街道X乡镇望路11号黄陵监狱电话:029-32088538电2024年07月09日供应商(盖章):科技有限公司法定代表人(或授权代表):地址:西妥市牌林区雁塔路中段新旅城东区1幢2单元20808号2n电话:18092778812024年07月09日合同专用章6100000