东莞市海岸线占用修复监理服务采购合同公告(东莞市自然资源局沙田分局2024)



东莞市沙田镇海岸线占用修复监理服务

采购项目名称:

东莞市沙田镇海岸线占用修复监理服务

采购项目编码:

441900123MB2D116962407030107

项目业主:

东莞市自然资源局沙田分局

服务机构:

中山市黔俞园林绿化有限公司

合同名称:

东莞市沙田镇海岸线占用修复监理服务

合同编号:

441900123MB2D116962407030107

合同总金额:

¥143,500.00元

合同签订时间:

2024年07月15日

履约人员:

合同服务期限:

2024年07月15日至2024年12月31日

服务内容:

全面掌握东莞市沙田镇海岸线占用修复施工的进度、质量和工程建设中的其它一些内容。监督施工方是否按照《东莞市沙田镇海岸线占用修复作业设计》中的施工范围、技术措施及要求进行施工,并对工程建设的进度、质量进行全面监理并提供各工序及竣工监理报告。

合同附件

合同-东莞市沙田镇海岸线占用修复监理服务.pdf

东莞市自然资源局沙田分局

2024-07-25

东莞市沙田镇海岸线占用修复监理服务合同建设单位:东莞市自然资源局沙田分局监理单位:中山市黔俞园林绿化有限公司签约地点:东莞市自然资源局沙田分局1甲方:东莞市自然资源局沙田分局乙方:中山市黔俞园林绿化有限公司为确保《东莞市沙田镇海岸线占用修复》防治质量,甲方通过广东省网上中介超市抽取监理服务单位,根据广东省网上中介超市公开服务采购编号::选取结果,确定乙方为《东莞市沙田镇海岸线占用修复》监理服务单位。甲、乙双方遵循平等自愿、公平和诚实的原则,经甲乙双方协商,达成如下协议:一、监理项目内容1、监理内容对《东莞市沙田镇海岸线占用修复》进行监理。根据《东莞市沙田镇海岸线占用修复作业设计》要求,项目的进度、项目质量以及项目中的其它相关内容。具体监理项目施工方是否按照作业设计和施工合同的施工范围、技术措施、技术要求进行施工,是否达到工程设计的技术指标、效果指标、绩效指标的要求。对施工方在项目施工质量、施工工期、施工进度和施工安全管理等方面,代表项目业主实施监督。项目完工后组织项目种植验收、抚育验收和竣工验收,每次验收合格后提交监理报告4份,并对项目进行绩效评价。2、监理期限监理期限自签订本合同之日起至项目竣工验收合格后止。二、监理费及支付办法1、监理费监理服务费约为(大写):人民币壹拾肆万叁仟伍佰元(¥143500.00元),专业系数0.9,复杂系数1.0,高程系数1.0,打6折。最后海岸线占补修复监理服务费根据镇财审后进行结算。2、支付办法2项目监理服务费在完成种植验收通过后支付合同价的50%,项目完成竣工验收后支付剩余的50%。经甲方批批准同意,乙方提供有效发票申请财政支付。甲方不承担因财政资金不能及时到位给乙方造成的任何损失。三、甲方权利及义务1、权利(1)甲方有对项目规模、设计标准、规划设计和设计使用功能要求的认定权,以及对项目设计变更的审批权;(2)乙方调换监理工程师须经甲方同意;(3)对乙方不称职的监理员提出撤换的权力;(4)支持乙方工作,对乙方提出的项目质量、进度等问题要及时进行研究处理,答复乙方,必要时和乙方责成施工单位落实乙方提出的施工质量要求;(5)项目验收不合格的,如果是由于乙方监管不到位原因造成的,甲方有权扣取乙方按不合格小班面积占总面积的比例相应的监理费。2、义务(1)提供该项目的作业设计、施工图和相关的技术指标要求。(2)协助乙方理顺与项目施工方的关系,明确乙方与施工方的联系人和联系方式。(3)根据有关规定对乙方监理工作进行监督。(4)按本合同规定及时支付监理款。(5)提供项目建设总体施工进度的安排。(6)提供施工方施工计划,明确作业时间、地点和内容。四、乙方权利及义务1、权利(1)征得甲方同意后,有权向施工单位发布开工令、停工令和复工令。(2)项目施工进度的检查、监督权,以及项目实际竣工日期提前或超过项目承包合同规定的竣工期限的签署权;3(3)根据项目实施的实际情况,有权向甲方提出变更项目建议,取得甲方同意后方可实施。(4)在项目承包合同约定的项目价格范围内,项目款支付的审核,以及结算项目款的复核确认权与否定权,未经监理机构签字确认,甲方不得支付项目款。2、义务(1)委派监理人员到施工现场负责项目施工质量的监督管理。保证所派监理人员具有相关监理的资质,确保项目按时按质完成。甲方要求监理人员到达现场,监理人员无特殊情况应在24小时内到达,无法到达或延迟到达须以书面形式说明原因。否则视为乙方违约,每次支付违约金500.00元(违约金在监理费中扣除)。(2)审核设计,对确实存在技术问题或不明确的地方,建议甲方责成原设计单位负责修改完善。(3)协助甲方审批施工单位的施工组织、施工方案及安全措施等。(4)对项目作业的各个阶段或环节,提出技术要求及工作计划,并按设计进行全面质量监督管理。对施工材料负责签收并验收其质量,定期以书面形式向甲方报告项目监理情况,提交项目阶段性和项目竣工监理报告,及时向甲方汇报监理过程中发现的质量问题,并监督项目施工方返工及复查。(5)审核施工单位的质量自检报告,提交监理报告等相关监理材料。(6)组织项目验收,签署竣工验收意见。项目竣工后在甲方规定的期限内提交竣工监理报告。审查施工单位提交的竣工结算申请并报甲方。(7)乙方必须落实安全生产、安全防火和其他各项安全措施,并签订项目施工安全承诺书,注意安全操作,自行解决安全作业问题。服务中的一切风险(包括安全事故责任)由乙方承担。(8)乙方监理人员不得接受监理项目施工承包人的任何报酬或者经济利益,乙方不得参与可能与合同规定的与甲方的利益相冲突的任何活动。五、其他41、施工质量保证体系:实行三环节保证体系,即施工单位自检、乙方监理及甲方质量抽检。2、本合同未尽事宜,双方协商解决。未能协商一致的,双方同意由甲方所在地人民法院管辖。3、本合同共6页A4纸张,缺页之合同为无效合同。4、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,均具同等效力,自双方签字盖章之日起生效。甲方(盖章):东莞市自然资源局沙乙方(盖章)市黔俞园林绿化田分局-1有限公司法定代表人:林建成金法定代表人或委托代理人:或委托代理人:开户银行:中山农村商业银行股份有限公司五桂山支行银行帐号:80020000015813738电话:15220868339签订日期:2024年7月1日签订日期:2024年7月15日5