市政修缮工程采购合同公告(鄂尔多斯苏里格经济开发区管理委员会2024)



鄂尔多斯苏里格经济开发区管理委员会乌审召项目区市政修缮工程政府采购合同公告

鄂尔多斯苏里格经济开发区管理委员会乌审召项目区市政修缮工程政府采购合同公告
【该公告信息由“”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】

一、合同编号:JSGLJ2024-226

二、合同名称:乌审召项目区市政修缮工程

三、项目编号:YHZB-2024-076

四、项目名称:乌审召项目区市政修缮工程

五、合同主体

采购人(甲方):鄂尔多斯苏里格经济开发区管理委员会
地址:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗乌兰陶勒盖镇
联系方式:15049595549
供应商(乙方):内蒙古美景建筑工程有限责任公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗嘎鲁图镇林荫路南
联系方式:13948776012

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
乌审召项目区市政修缮工程
1(项)
¥554,150.00
¥554,150.00
符合国家验收标准的合格工程

合同金额: 554,150.00元,大写(人民币):伍拾伍万肆仟壹佰伍拾元整
履约期限:2024年07月23日至2024年10月23日
履约地点:开发区
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年07月23日

八、合同公告日期

2024年07月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
226-07232024172201.pdf
鄂尔多斯苏里格经济开发区管理委员会
2024年07月25日

附件:226-07232024172201.pdf

JSGL12029-226乌审召项目区市政修缮工程承包合同甲方(发包方):鄂尔多斯苏里格经济开发区建设管理局大尔乙方(承包方):内蒙古美景建筑工程有限责任公司签订日期:2024、7.23乌审召项目区市政修缮工程发包人:鄂尔多斯苏里格经济开发区建设管理局(简称甲方)承包人:内蒙古美景建筑工程有限责任公司(简称乙方)经甲乙双方充分协商,并达成一致意向,将乌审召项目区市政修缮工程发包给乙方完成。为明确双方权利和义务,依照《中华人民共和国合同法》,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,结合本工程的具体情况,订立本合同。一、工程名称:乌审召项目区市政修缮工程。二、工程内容:乌审召工业园区园沥青道路灌缝维修、乌审召工业园区临时休息室装修、乌审召街角广场硬化维修及健身器材安装、更换乌审召工业园区标志牌、乌审召工业园区路灯维修、乌审召工业园区死树清理。三、施工时间:自2024年7月23日起开工至2024年/0月23日前完工。四、合同价款:伍拾伍万肆仟壹佰伍拾元整(554150)。五、工程承包方式:采用包工包料的承包方式。六、付款方式:工程完工验收后一次性付清。七、工程质量及验收:本工程严格按基本建设程序和相关规定及规范进行施工、工程质量监督和验收。八、违约责任1、甲方若不能按本合同第三条的约定及时给出必要指令,或发生其它使合同无法履行的行为,应承担违约责任,相应顺延工期。2、乙方不能按合同工期竣工,每逾期一天,支付甲方暂定合同总价款万分之一的违约金。九、解决合同纠纷的方式双方约定,在履行合同过程中产生争议时:(1)请鄂尔多斯市建设行政主管部门或工商行政主管部门组织调解。(2)向鄂尔多斯仲裁委员会提请仲裁。十、合同的解释本合同未尽事宜或条款内容不明确,合同双方当事人可以根据本合同的原则、合同的目的、交易习惯及关联条款的内容,按照通常理解对本合同作出合理解释。该解释具有约束力,除非解释与法律或本合同相抵触。十一、补充与附件本合同未尽事宜,依照有关法律、法规执行,法律、法规未作规定的,双方可以达成书面补充合同。本合同的附件和补充合同均为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。十二、本合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份。甲方:鄂尔多斯苏里格经济开发区建设管理局棉西法定代表人:乙方:内蒙古美景建筑工程有限责任公法定代表人:开户银行:乌审旗农村信用合作联社金山分社账号:8104101220000000058586签订日期:2024.7.23成交通知书(项目编号:YHZB-2024-076)内蒙古美景建筑工程有限责任公司:乌审召项目区市政修缮工程于2024年07月08日09时30分开标后,已完成评审工作,采购人根据本项目评审小组提供的评审报告,现确定你单位为本项目的成交人。项目名称乌审召项目区市政修缮工程乌审召项目区市政修缮工程乌审召项目区市政修缮工程乌审召项目区市政修缮工程采购方式竞争性磋商竞争性磋商竞争性磋商竞争性磋商成交价格大写:伍拾伍万肆仟壹佰伍拾元整小写:¥554150.00元大写:伍拾伍万肆仟壹佰伍拾元整小写:¥554150.00元大写:伍拾伍万肆仟壹佰伍拾元整小写:¥554150.00元大写:伍拾伍万肆仟壹佰伍拾元整小写:¥554150.00元工期90日历天90日历天90日历天90日历天项目负责人王柱梅王柱梅王柱梅王柱梅项目负责人资格市政公用工程二级建造师市政公用工程二级建造师注册编号NMG2504728备注////采购人(盖章)特德的2024年07月09日采购人(盖章)特德的2024年07月09日采购代理机构(盖章)2024年07月09日采购代理机构(盖章)2024年07月09日采购代理机构(盖章)2024年07月09日说明:1、请在接到本成交通知书后30天内,到采购人处签订合同。2、本成交通知书为一式五份,采购人二份,成交单位二份,采购代理机构一份。JSGL12029-226乌审召项目区市政修缮工程承包合同甲方(发包方):鄂尔多斯苏里格经济开发区建设管理局大尔乙方(承包方):内蒙古美景建筑工程有限责任公司签订日期:2024、7.23乌审召项目区市政修缮工程发包人:鄂尔多斯苏里格经济开发区建设管理局(简称甲方)承包人:内蒙古美景建筑工程有限责任公司(简称乙方)经甲乙双方充分协商,并达成一致意向,将乌审召项目区市政修缮工程发包给乙方完成。为明确双方权利和义务,依照《中华人民共和国合同法》,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,结合本工程的具体情况,订立本合同。一、工程名称:乌审召项目区市政修缮工程。二、工程内容:乌审召工业园区园沥青道路灌缝维修、乌审召工业园区临时休息室装修、乌审召街角广场硬化维修及健身器材安装、更换乌审召工业园区标志牌、乌审召工业园区路灯维修、乌审召工业园区死树清理。三、施工时间:自2024年7月23日起开工至2024年/0月23日前完工。四、合同价款:伍拾伍万肆仟壹佰伍拾元整(554150)。五、工程承包方式:采用包工包料的承包方式。六、付款方式:工程完工验收后一次性付清。七、工程质量及验收:本工程严格按基本建设程序和相关规定及规范进行施工、工程质量监督和验收。八、违约责任1、甲方若不能按本合同第三条的约定及时给出必要指令,或发生其它使合同无法履行的行为,应承担违约责任,相应顺延工期。2、乙方不能按合同工期竣工,每逾期一天,支付甲方暂定合同总价款万分之一的违约金。九、解决合同纠纷的方式双方约定,在履行合同过程中产生争议时:(1)请鄂尔多斯市建设行政主管部门或工商行政主管部门组织调解。(2)向鄂尔多斯仲裁委员会提请仲裁。十、合同的解释本合同未尽事宜或条款内容不明确,合同双方当事人可以根据本合同的原则、合同的目的、交易习惯及关联条款的内容,按照通常理解对本合同作出合理解释。该解释具有约束力,除非解释与法律或本合同相抵触。十一、补充与附件本合同未尽事宜,依照有关法律、法规执行,法律、法规未作规定的,双方可以达成书面补充合同。本合同的附件和补充合同均为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。十二、本合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份。甲方:鄂尔多斯苏里格经济开发区建设管理局棉西法定代表人:乙方:内蒙古美景建筑工程有限责任公法定代表人:开户银行:乌审旗农村信用合作联社金山分社账号:8104101220000000058586签订日期:2024.7.23成交通知书(项目编号:YHZB-2024-076)内蒙古美景建筑工程有限责任公司:乌审召项目区市政修缮工程于2024年07月08日09时30分开标后,已完成评审工作,采购人根据本项目评审小组提供的评审报告,现确定你单位为本项目的成交人。项目名称乌审召项目区市政修缮工程乌审召项目区市政修缮工程乌审召项目区市政修缮工程乌审召项目区市政修缮工程采购方式竞争性磋商竞争性磋商竞争性磋商竞争性磋商成交价格大写:伍拾伍万肆仟壹佰伍拾元整小写:¥554150.00元大写:伍拾伍万肆仟壹佰伍拾元整小写:¥554150.00元大写:伍拾伍万肆仟壹佰伍拾元整小写:¥554150.00元大写:伍拾伍万肆仟壹佰伍拾元整小写:¥554150.00元工期90日历天90日历天90日历天90日历天项目负责人王柱梅王柱梅王柱梅王柱梅项目负责人资格市政公用工程二级建造师市政公用工程二级建造师注册编号NMG2504728备注////采购人(盖章)特德的2024年07月09日采购人(盖章)特德的2024年07月09日采购代理机构(盖章)2024年07月09日采购代理机构(盖章)2024年07月09日采购代理机构(盖章)2024年07月09日说明:1、请在接到本成交通知书后30天内,到采购人处签订合同。2、本成交通知书为一式五份,采购人二份,成交单位二份,采购代理机构一份。