招标采购采购合同公告(获嘉县运输事业发展中心2024)
公告内容文档
一、合同编号:获采招标采购-2024-23-A
二、合同名称:获嘉县Y036安楼线南延养护大修工程施工与监理项目(1标段:施工)
三、项目编号:获采招标采购-2024-23
四、项目名称:获嘉县Y036安楼线南延养护大修工程施工与监理项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):获嘉县运输事业发展中心
地址:获嘉县同盟大道中段
联系人:浮翠意
联系方式:13837344296
2.供应商(乙方):河南路兴建设工程有限公司
企业规模:小型
地址:河南省新乡市获嘉县和平路358号
联系人:陈田
联系方式:16690978613
六、合同主要信息
1、合同金额:8160509.62 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
工期:6个月,地点获嘉县
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
公路工程施工
招标文件、图纸及工程量清单全部内容
6个月
史奇雨
豫241171713710
七、合同签订日期:2024年07月25日
八、合同公告日期:2024年7月25日
1标段施工合同.docx
副本合同协议书获嘉县运输事业发展中心(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施获嘉县Y036安楼线南延养护大修工程施工与监理项目(1标段:施工)(项目名称),已接受河南路兴建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目1标段施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1、第1标段由K0+000至K4+700,长约4.7km,公路等级为二级,路面为沥青混凝土。2、下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之REbp沭商件的排列顺序在先者为准。AIQUADCAMERA3、根据工程量清单所列的预计数量和单价计算的签约合同价:人民币(大写)捌佰壹拾陆万零伍佰零玖元陆角贰分(¥8160509.62元)。4、承包人项目经理:史奇雨。承包人项目总工:陈田。5、工程质量符合合格标准。工程安全目标:安全零事故6、承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复7、发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8、承包人应按照监理人指示开工,工期为180日历天(6个月)。9、付款方式:按进度付款,完成项目工程量的70%付至合同价的50%;完工后支付至合同价的70%,项目审计完成后支付至审计金额的97%,缺陷责任期满后支付至审计金额的100%。10、本协议书在承包人提供履约保证金后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。11、本协议书正本贰份、副本肆份,合同双方各执正本壹份,副本贰份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。12、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。承包人:((盖单位章)发包人:(盖单位章)法定代表人或合同专用章法定代表人或信其委托代理人:与其委托代理人:E2024年7月25日2024年7月25日REDMINOTE8IAIQUADCAMER盟大道中段单位地址:河南省获嘉县和平路358号组织机构代码:12410724MB1B79750G组织机构代码:91410482MA481CCH54邮编:4453800组织机构代码:91410482MA481CCH54邮编:453800电子邮箱:电子邮箱:hnlxjsgc@163.com电话:0373-4565056电话:0373-4517568开户银行:中原银行股份有限公司开户银行:河南省获嘉农村商业银行获嘉汇丰支行股份有限公司位庄支行账号:410735010190013201账号:25304001100000225邮编:4453800邮编:453800电子邮箱:电子邮箱:hnlxjsgc@163.com电话:0373-4565056电话:0373-4517568开户银行:中原银行股份有限公司开户银行:河南省获嘉农村商业银行获嘉汇丰支行股份有限公司位庄支行账号:410735010190013201账号:25304001100000225REDMINOTE8AIQUADCAMERA