江苏省采购合同公告(江苏省公共资源交易中心2024)



一、合同编号:JSZC-320000-SCZX-G2024-0231001
二、合同名称:全省公共资源经营主体信息数据运维服务合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320000-SCZX-G2024-0231
四、项目名称:全省公共资源经营主体信息数据运维服务
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省公共资源交易中心
地址:南京市汉中门大街145号

联系方式:18100629149
供应商(乙方):江苏移动信息系统集成有限公司
地址:南京市虎踞路59号
联系方式:15962605815
六、合同主要信息
主要标的信息:全省公共资源经营主体信息数据运维服务
规格型号(或服务要求):详见合同。
联系方式:15962605815
主要标的数量:1
主要标的单价:1408000.00元
合同金额:140.8万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-07-23 00:00:00
八、合同公告日期:2024-07-26 16:30:55
九、其他补充事宜:

全省公共资源经营主体信息数据运维服务合同.pdf

2024007“江苏省政府采购合同(服务)项目名称:全省公共资源经营主体信息数据运维服务项目编号:JSZC-320000-SCZX-G2024-0231甲方:(买方)江苏省公共资源交易中心乙方:(卖方)江苏移动信息系统集成有限公司甲、乙双方根据江苏省政府采购中心全省公共资源经营主体信息数据运维服务项目公开招标的结果,签署本合同。一、合同内容1.1标的名称:全省公共资源经营主体信息数据运维服务1.2标的内容:(一)运维服务要求1.数据治理(1)系统归集。根据国家数据规范,通过省公共资源交易电子服务平台向各设区市前置机下发数据采集任务,实时监控、接收、转发各交易服务平台上传的全量主体数据。经营主体信息数据主要包括参与招标投标活动的企业对象信息、自然人对象信息和信用信息。(2)数据清洗。对来源不同地区、不同平台的数据,按照数据闫题分类和数据规范进行数据清洗和格式转换,提高主体信息数据质量。对于重复值,根据业务规则,对重复数据采用删除重复或合并重复的处理方式,确保入库数据的唯一性。对于缺失值,依据错误类型采用标记、删除或插入缺失值的处理方式,确保入库数据的完整性。对于异常值,数据错误类型选择删除或修正异常值,确保数据入库的合规性。对于不一致值,根据业务规则进行修正或标记,被标记为不一致值的数据会由企业后续在信息确认环节自行认定,确保入库数据一致性。(3)数据更新。所有入库的数据均无法删除,但可作废和变更,作废和变更时应按照要求上传相关证明材料,同时依托区块链技术将所有作废和变更记录上链存证。2.数据应用依托江苏省公共资源交易电子服务平台,提供主体数据应用能力,按照国家《公共资源交易平台系统数据规范V2.0》完善共享和接口技术规范。配合各级交易系统、投标工具应按照技术规范进行完善,接入使用主体数据源。3.数据对接(1)省市数据对接按照数据标准,在省级公共资源交易服务平台部署主体信息数据处理省级总节点,在各设区市公共资源交易服务平台部署统一主体信息数据处理市级分节点,省、市两级节点及时同步、互为备份。所有数据的新增、维护、确认均在维护主体库完成,符合主体信息入库规则的数据进入核心主体库,通过区块链节点一致性技术实现全省各设区市数据同源。(2)国家和省数据对接国家主体库平台招关工作开展后,主体库平台体系,依托区块链技术,实现数据交互和实时同步:省级节点负责将数据的新增、变更同步上传至国家,国家主体库管理系统入库后,全国共享。省级节点在接收到数据变更指令后,同步下发至各市级分节点,实现经营主体“一地注册、全国通用”。74.应用管理.强化数据运维服务智能化管理,提供必要的前端管理系统,面向交易中心、监管部门、经营主体提供数据应用管理功能,包括但不限于数据调整留痕、事件审计追溯、大数据统计分析、交易平台和工具接入管理、基本信息填报和维护等基本功能。(二)安全要求1.加强数据、网络与系统、业务安全保障+、建立健全数据传输安全策略、存储安金策略,强化数据安全管理,建立分级授权管理机制,确保数据存储、治理、点用等环节的数据安全。加强网络平台安.全防护,提高日常管理、风险预警和应急处置能力,有效增强安全风险防范能力。部署安全认证网关、国密安全浏览器密码、国密数字证书、智能密码钥匙,利用商用密码技术、安全协议从身份鉴别、访问控制信息、数据传输、集中管理通道等方面,提供整体安全解决方案,实现全商用密码技术安全,安全等级达到《密码模块安全技术要求》(GM/T0028)三级。2.国产化适配。所有数据运维服务要具备国产化软硬件适配能力,包括操作系统适配、中间件适配、数据库适配、浏览器适配、版本式文件适配(PDF、OFD文件)、流式文件适配(Office组件)和数字证书适配等。适配是指数据运维服务过程中,提供或者使用的信息化应用系统要能够基于国产化操作系统环境稳定运行,能够兼容主流的国产化第三方插件,如银河麒麟V10、海光CPU等主流国产化产品。(三)性能要求1.系统查看响应时间最大不超过3秒,平均响应时间在1-2秒以内:本地查询的响应时间不大于2秒;业务办理响应时间最大不超过5秒,平均响应时间在1-3秒以内:实时统计页面查询响应时间最大不超过10秒,平均响应时间在5秒以内。2.系统稳定性指标:系统保持7×24小时不间断运行。3.平台采用高可号部署,防止单点故障。4.系统需符合国产化适配要求。1.3履行时间(期限):自合同签订之日起一年1.4履行地点:南京二、合同金额2.1本合同金额为(大写):壹佰肆拾万捌仟圆(小写:1408000元)人民币。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供服务(包含与服务相关的货物)的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同服务(包含与服务相关的货物)或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。4.2甲方享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。五、产权担保5.1乙方保证所交付的服务(包含与服务相关的货物)的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金6.1木顶日不收取履约证七、合同转包或分包7.1乙方不得将合同标的转包给他人履行。7.2乙方不得将合同标的分包给他人履行77.3乙方如有转包或未经甲方同意的分包行为,年方有权解除合同。八、合同款项支付8.1合同款项的支付方式及进度安排8.1.1第一笔款支付时间:合同签订且甲方收到发票后7个工作日内,款项支付比例:合同金额的40%。8.1.2第二笔款支付时间:乙方收到第一笔款60日后,出具发票并发起第二笔收款,款项支付比例:合同金额的40%。28.1.3尾款支付时间:服务结束并验收合格,甲方收到发票后7个工作日内,尾款支付比例:合同金额的20%。九、税费9.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、项目验收10.1甲方依法组织履约验收工作。10.2甲方在组织履约验收前,将根据项目特点制定验收方案,明确履约验收的时间、方式、程序等内容,并可根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行分期考核,综合考核情况和服务效果进行验收。乙方应根据验收方案内容做好相应配合工作。10.3对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收10.4如有必要,甲方邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收,相关意见将作为验收书的参考资料。10.5甲方成立验收小组,按照采购合同的约定对乙方的履约情况进行验收。验收时,甲方按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,验收小组出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付及履约保证金返还条件挂钩。履约验收的各项资料存档备查。10.6验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。乙方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方将及时报告本级财政部门。十一、违约责任11.1甲方无正当理由拒绝接受乙方提供服务的,甲方向乙方偿付拒绝接受服务A合同价款总值5%的违约金311.2甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额1‰每日向乙方支付违约金。11.3乙方逾期提供服务的,乙方应按逾期提供服务合同总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款总额10%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。11.4乙方所提供服务未通过甲方验收、标准不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒绝接受服务,并可单方面解除合同。十二、不可抗力事件处理12.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。12.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。12.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、解决争议的方法13.1双方在签订、履行合同中所发生的一切争议,应通过友好协商解决。如协商不成,由甲方住所地人民法院管辖。十四、合同生效及其它14.1台同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章或合同专用章后生效。14.2本合同米尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。14.3本合同正本一式三份,具有同等法律效力,甲方执两份、乙方执一份。(以下无正文)甲方:江苏省公英地址:江苏省南凉市建邺区汉中门大街145号生52r法定代表人或授权代表联系电话:乙方:江苏移动信息系统集成有限公司地址:江苏省南京市安德门大街:53号法定代表人或授权代表:联系电话:日期:224723