台式计算机采购合同公告(潜江市张金镇卫生院2024)
一、合同编号: HWYJ4290052400064282
二、合同名称: 台式计算机网上商城议价合同
三、项目编号: 429005-2024-00681
四、项目名称: 信息化采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 潜江市张金镇中心卫生院
地 址: 张金镇幸福北路28号
联系方式:18163088330
供应商(乙方):潜江市成天电脑经营部
地 址:潜江市水牛城电脑城2BD04号
联系方式:18771186116
六、合同主要信息
主要标的名称:台式计算机
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1台
主要标的单价:0.485
合同金额: 0.000048万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年07月17日至2025年07月16日;履约地点:张金镇幸福北路28号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-07-17
八、合同公告日期: 2024-07-26
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
附件:
7.25(4850).pdf
7.25(4850).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
1、双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。金镇中甲方(公收乙方(法定(授权代表人其法定(授权)代表人:统一社会信用代码:92429005MA4A4NQCIN地址:潜江市水击城电脑城电脑城2BD04号合同签订日期:20年7月7日合同签订日期年2味味蛋300388第2页共2页潜江市政府采购网上商城采购合同合同名称:潜江市张金镇中心卫生院采购台式计算机网上商城议价合同合同编号:HWYJ4290052400064282甲方:潜江市张金镇中心卫生院乙方:潜江市成天电脑经营部合同金额(含税):¥4,850.00人民币大写:肆仟捌佰伍拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1台式计算机中科可控/SumaW3335HA1台式计算机43035中科可控/SumaW3335HA11.0台¥4,850.00¥4,850.00合同金额(含税)大写:肆仟捌佰伍拾元整¥4,850.00大写:肆仟捌佰伍拾元整¥4,850.00大写:肆仟捌佰伍拾元整¥4,850.00大写:肆仟捌佰伍拾元整¥4,850.00大写:肆仟捌佰伍拾元整¥4,850.00大写:肆仟捌佰伍拾元整¥4,850.00大写:肆仟捌佰伍拾元整¥4,850.00大写:肆仟捌佰伍拾元整¥4,850.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后5天2、收货地点:湖北省直辖县级行政区划潜江市张金镇幸福北路28号3、收货联系人及联系方式:联系人:谢先兵:手机:18163088351:电话:18163088351三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方帐户信息:开户行:中行潜江分行:开户名:潜江市成天电脑经营部:帐号:566457538931;3、乙方联系人及联系方式:联系人:邹鹏举:手机:18771186116:电话:6233296八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:第1页共2页