四川省广播电视覆盖工程 4K超高清智能平板液晶电视机 电视机 电源插线板 解码器安装托架采购合同公告(四川省广播电视局2024)
一、合同编号:N5100012024001497-1
二、合同名称:藏彝少数民族聚居区寄宿制学校广播电视覆盖工程
三、项目编号:N5100012024001497
四、项目名称:藏彝少数民族聚居区寄宿制学校广播电视覆盖工程
五、合同主体
采购人(甲方):四川省广播电视局
地址:四川省成都市锦江区红星路二段119号附1号
联系方式:86526054
供应商(乙方):四川广播电视集团服务部
地址:四川省成都市锦江区桂王桥北街30号
联系方式:18380299128
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
藏彝少数民族聚居区寄宿制学校广播电视覆盖工程
1(批)
¥986,000.00
¥986,000.00
LY-86等
合同金额: 986,000.00元,大写(人民币):玖拾捌万陆仟元整
履约期限:2024年07月25日至2024年09月23日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年07月25日
八、合同公告日期
2024年07月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
采购合同.pdf
四川省广播电视局
2024年07月25日
采购合同合同编号:签订地点:成都市锦江区红星路二段119号附1号甲方:四川省广播电视局乙方:四川广播电视集团服务部根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关的法律法规,以及藏彝少数民族聚居区寄宿制学校广播电视覆盖工程(项目编号:N5100012024001497)的《竞争性磋商文件》,乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方就藏彝少数民族聚居区寄宿制学校广播电视覆盖工程项目项目采购事项协商一致,同意按下述条款和条件签署本合同及附件。说明和要求:1.磋商文件(采购项目编号:N5100012024001497)和响应文件及其澄清和确认文件均为本合同不可分割部分。2.本合同内容受中华人民共和国的法律保护和制约;3.本合同术语的定义按《中华人民共和国民法典》和磋商文件有关条款解释。4.本合同项下全部内容均不得转让、不得分包、不得挂靠,禁止挂牌企业参与竞争,如甲方在合同签订后发现乙方有上述行-1-为的,将取消其中标资格,且不支付任何费用。5.乙方必须遵守国家安全主管和质量监督检验部门的现行有关规定,并完全符合国家标准和质量监督检验部门规定的验收标准要求。一、合同范围甲方同意从乙方购买、乙方同意向甲方出售和提供磋商文件中规定的相关服务。1.石渠县40所小学校进行更新改造、西昌市10所寄宿制学校广播电视系统采购项目设备材料。货物品名规格型号单位数量单价(元)总价(元)交货期4K超高清智能平板液晶电视机LY-86台406740269600自签订合同之日起60日内完成供货、安装、调试并达到验收标准电视机背架LY-86J付40853400自签订合同之日起60日内完成供货、安装、调试并达到验收标准电源插线板CC-D001付4203916380自签订合同之日起60日内完成供货、安装、调试并达到验收标准解码器安装托架LCHZ-1付4203012600自签订合同之日起60日内完成供货、安装、调试并达到验收标准“空中课堂”接收设备DVS-468SE套2202090459800自签订合同之日起60日内完成供货、安装、调试并达到验收标准4K超高清广播电视信号接收设备DVS-868TY-B套200680136000自签订合同之日起60日内完成供货、安装、调试并达到验收标准同轴电缆LCHZ-75A米260002.100854620.8自签订合同之日起60日内完成供货、安装、调试并达到验收标准辅材定制套4208033600自签订合同之日起60日内完成供货、安装、调试并达到验收标准-2-2.技术规范。(1)直播卫星设备。直播卫星接收设施的性能及功能应符合****有关技术标准或规范要求。GY/T399-2024《4K超高清晰度机顶盒技术要求和测量方法》、GY/T400-2024《卫星直播系统高清综合接收解码器(智能基本型一卫星地面双模)技术要求和测量方法》、GY/T401-2024《卫星直播系统高清综合接收解码器(智能基本型)技术要求和测量方法》等技术标准或规范要求。“空中课堂”直播卫星信号接收设备的性能及功能除符合上述技术标准或规范要求外,还应当具备USB2.0接口、HDMI2.0接口、AV接口,支持通过网口或wifi接入国家电视教育平台,可以接收中星9号CETV直播课堂,内置1TB及以上的硬盘、支持直播节目的录制、回看、删除等,支持手机、PAD投屏功能。常规广播电视信号接收设备兼容地面无线接收。货物的相应指标和性能应按国内通行的现行标准和相应的技术规范执行。(2)安装方式。电视接收设备的安装应当符合《卫星电视广播地面接收设施安装服务暂行办法》(****令第60号)要求,其中:解码器安装时应购置托架,并安装好相应的配件;“空中课堂”接收设备安装时要将广播电视信号接入相应教室的“电子白板”;电视机安装时应先在右下角喷绘适当尺寸的“四川省广播电视局”字样,并配置合格的壁挂架。-3-二、合同总价合同总价:人民币986000.00元;大写:玖拾捌万陆仟元整。该合同总价已包括货物包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、项目实施地点甘孜州石渠县学校,凉山州西昌市10所寄宿制学校,具体地点由四川省广播电视局指定。四、质量要求1.乙方须提供全新的货物,表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)相关标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标。3.货物到达现场后由乙方负责保管,因乙方保管不当造成的质量问题,乙方应按三包规定处理。4.在质保期内货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。五、交货、安装及验收1.乙方完成安装期限为合同签订生效后的60日内,在合同签-4-订生效之日起60日内交货到甲方指定地点,交货、安装及验收(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。播2.验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)验收标准:按国家有关规定或甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或09异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(2)验收时如发现所交付的货物损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏货物的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(3)重大节日及不可抗力主要包括以下几种情况:自然灾害、雪季、洪水、火灾、地震、疫情、泥石流、重大节假日等;因以上情况及自然灾害导致工程不能按时完成的则时间顺延。(4)因全球芯片短缺,导致交货迟延的,甲方应免除乙方因未按时交货的违约责任,导致工程不能按时完成的则时间顺延。(5)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.如货物经乙方3次更换仍不能达到合同约定的质量标准,-5-甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐。5.其他未尽事宜应将参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行。六、合同价款支付1.合同签订前,乙方需向甲方支付合同总价5%的履约保证金,即:49300.00元,肆万玖仟叁佰元整。履约保证金以支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式交纳。项目经验收合格后10个工作日内,甲方将退还履约保证金。2.签订合同后,甲方在5个工作日内向乙方支付中标金额50%的预付款,即493000.00元,肆拾玖万叁仟元整。乙方交货后达到付款条件起5日内,支付合同金额的30%,即:295800.00元,贰拾玖万伍仟捌佰元整。供应商完成全部货物安装并验收合格后,达到付款条件起10日内,支付合同金额的20%,即:197200.00元,壹拾玖万柒仟贰佰元整。乙方向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。-6-七、售后服务1.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。乙方联系人:郭小明,联系电话:13568948891o2.质保期为验收合格后壹年。质保期乙方为甲方整机免费保修,提供全套技术资料。3.乙方负责派合格的工程师到用户现场进行设备安装、调试,达到正常使用的要求,并经使用单位验收、签字认可。4.乙方应协调设备生产商和/或其售后服务商提供人工保修和含配件保修价格,提供优惠折扣。5.乙方须指派专人负责与采购人联系售后服务事宜。质保期内出现质量问题,中标方在接到通知后7个工作日内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经中标方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作中标方未能按时交货,采购人有权退货并追究中标方的违约责任。货到现场后由于乙方保管不当造成的问题,乙方应负责修复。6.在质保期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。如因甲方在使用中自行变更设备的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不当而损坏的设备或设备零部件,乙方不负质量保证责任,同时乙0方将按照或比照本合同相关条款规定应提供更换或修理服务。-7—7.质量保证期后,乙方应协调设备生产商和/或其售后服务商在接到招标人即买方通知后72小时内派工程师到甲方现场以优惠的价格进行维修。8.培训由乙方负责对使用单位相关人员进行培训,使受训人员达到熟练掌握中标设备的操作规程与技能,并提供持续的提高专业应用技能及学术支持平台。八、履约保证金乙方需向甲方支付合同总价5%的履约保证金,履约保证金以支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式交纳。项目验收合格后10个工作日内,甲方将退还履约保证金。九、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之1的违约金;(2)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之5的违约金,并须在合同规定的交货-8-时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之1天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之5的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在3日内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方应向甲方返还已收款项,并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。十、争议解决办法执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友—9—好协商的方式解决,若在60天内不能达成协议时,向甲方所在地人民法院提请诉讼。十一、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同内容,如有不一致之处,以对采购人有利为准:1.成交通知书;2.竞争性磋商文件、响应文件。十二、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同一式八份,自双方签章之日起生效,具有同等效力。甲方五份,乙方两份、代理机构一份。甲方:四川省广播电视局(盖章)法定代表人(授权代表)::甘地:四川省成都市锦江区红星路二段119号附1号开户银行:中国工商银行成都红星中路支行账号:4402259009008801139电话:86526054:2024年7月25日签约日期:-10一乙方:四川广播电视集团服务部(盖章)法定代表人(授权代表):地址:成都市锦江区桂王桥北街30号开户银行:工行成都红星中路支行账号:4402259009004616970电话:028-855266461年月日签约日期:日:-11-