道路新建工程施工及监理采购合同公告(新密市住房和城乡建设局2024)



新密市住房和城乡建设局新密市古城地下空间综合利用建设项目(二期)道路新建工程施工及监理项目施工合同

公告内容文档

一、合同编号:新密公开采购-2024-30-A

二、合同名称:新密市住房和城乡建设局新密市古城地下空间综合利用建设项目(二期)道路新建工程施工及监理项目施工合同

三、项目编号:新密公开采购-2024-30

四、项目名称:新密市住房和城乡建设局新密市古城地下空间综合利用建设项目(二期)道路新建工程施工及监理项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):新密市住房和城乡建设局

地址:新密市西大街 136 号

联系人:张雷

联系方式:0371-56196617

2.供应商(乙方):河南瑞居建筑工程有限公司

企业规模:中型

地址:郑州市

联系人:陈炎亭

联系方式:15286823733

六、合同主要信息

1、合同金额:81982187.25 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

履约期限:24个月,地点:新密市境内

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
城市道路桥梁工程施工
施工图纸及工程量清单包含的全部内容
24个月
程万春
豫1412011201210580

七、合同签订日期:2024年06月08日

八、合同公告日期:2024年7月26日

地下空间二期施工合同.pdf

第一部分合同协议书发包人(全称):新密市住房和城乡建设局承包人(全称):河南瑞居建筑工程有限公司根根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就新密市住房和城乡建设局新密市古城地下空间综合利用建设项目(二期)道路新建工程施工项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:新密市住房和城乡建设局新密市古城地下空间综合利用建设项目(二期)道路新建工程施工项目。2.工程地点:新密市境内o3.工程立项批准文号:新密公开采购-2024-304.资金来源:财政资金5.工程内容:本项目位于新密市南部片区,洧水路(开阳路-农业路)道路工程,道路呈东西走向,属城市主干路,路线西起开阳路,终至农业路,路线全长1105.913m,农业路(洧水路-矿务局大街道路工程,道路整体呈南北走向,属城市主干路,路线南起洧水路,终至矿务局大街,路线全长494.136m,共包含道路、雨水、污水、给水、交通、照明、绿化、桥梁等专业工程。1群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施工标段:新密市住房和城乡建设局新密市古城地下空间综合利用建设项目(二期)道路新建工程施工项目施工图纸及工程量清单包含的全部内容。二、合同工期计划开工日期:2024年6月日。计划竣工日期:2026年6月8日工期总日历天数:24个月。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):捌仟壹佰玖拾捌万贰仟壹佰捌拾柒元贰角伍分(结算金额以最终审计结果为准)。(¥):81982187.25元总价合同2.合同价格形式:五、项目经理程万春承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:2(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义3本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间68月日签订。本合同于_2024年十、签订地点本合同在新密市住房和城乡建设局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。关十二、其他内容12.1项目地点:新密市境内。12.2付款进度安排:合同签订施工单位进场后,待专项资金到达新密市住房和城乡建设局账户后7天内付至合同价款的30%,完成总工程量的50%并经验收合格后,付至合同价款的40%,完成总工程量的80%并经验收合格后,付至合同价款的60%,五大主体验收合格并经决算审计后付至最终审计价的97%,缺陷责任期满后付清3%质保金。12.3资金支付方式:转账12.4验收:详见专用条款。12.5交付标准:满足设计图纸要求,达到合格工程。12.6质量保修范围和保修期12.6.1质量保修范围:工程量清单包含所有内容。412.6.2缺陷责任期:24个月12.7违约责任与解决争议方法:详见专用条款。十三、合同生效本合同自签订之日起生效。十四、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执贰份历和绒店10面:(公章)发包(公章承包人:RU。:法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:文学印忠(签字或盖章)(签字或盖章)01831733512组织机构代码:组织机构代码:914101837822229341地址:地址:河南省郑州市新密市城区嵩山大道东段邮政编码:邮政编码:452370陈炎亭法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:0371-69810567传真传真:·电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国建设银行新密市支行账号:账号:410015840100502021205