人居环境整治提升工程 人居环境进行整治提升包采购合同公告(恩施市白果乡人民政府2024)



一、合同编号: 422801202406000167-3
二、合同名称: 恩施市白果乡人民政府本级施工合同
三、项目编号: 422801202406000167-3
四、项目名称: 白果乡下村坝人居环境整治提升工程(三期))
五、合同主体
采购人(甲方): 恩施市白果乡人民政府本级
地 址: 白果乡银杏大道46号
联系方式:18371856066
供应商(乙方):湖北建业建筑工程有限公司
地 址:湖北省孝感市孝昌县白沙镇交通路特1号
联系方式:0712-2570322
六、合同主要信息
主要标的名称:对人居环境进行整治提升包括外墙等
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:128.996317
合同金额: 0.012900万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年07月23日至2024年09月08日;履约地点:白果乡下村坝村
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-07-22
八、合同公告日期: 2024-07-26
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:

附件:

3包扫描全能王 2024-07-25 11.32.pdf

3包扫描全能王 2024-07-25 11.32.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

施工合同发包方:恩施市白果乡人民政府(以下简称甲方)承包方:湖北建业建筑工程有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及中标通知书,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就白果乡下村坝村美丽乡村人居环境整治提升工程(三期)(三标包)施工内容及相关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况:1.工程名称:白果乡下村坝村美丽乡村人居环境整治提升工程(三期)(三标包)2.工程地点:白果乡下村坝村3.工程内容:标识牌、绿化,人行道路、管道等工程。4.工程承包范围:具体详见设计图纸及工程量清单全部内容。二、合同工期:计划开工日期:2024年7月23日。计划竣工日期:2024年9月8日。工期总日历天数:45日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、承包人项目经理:刘奎;项目技术负责人:李明道。四、质量标准:工程质量符合国家现行建筑施工验收规范合格等级标准。五、合同价款:1、签约合同价为:人民币(大写)壹佰贰拾捌万玖仟玖佰陆拾叁元壹角柒分(小写:¥1289963.17元);2、付款方式及质保期:1)、本项目按施工进度支付工程款;2)、施工完毕验收合格审计后支付至工程款98.5%;3)、预留工程款1.5%作为质保金,质保期一年。质保期满后无质量问题全额一次性支付给乙方。六、双方的责任和义务甲乙双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。甲方的责任和义务1、甲方要保证乙方进场时水、电、路通,负责外围一切干扰;2、甲方配备的现场监理人员应及时根据乙方要求对隐蔽工程进行验收,不得无效或有意拖延时间,对现场发生的问题及时处理,保证不因此而影响工程的顺利进行;3、甲方按照法律规定履行项目审批手续并按照合同约定支付工程款。乙方的责任和义务:1、乙方施工需严格按照图纸要求和甲方变更设计进行施工,不得偷工减料,并听从甲方现场调度及监理人员的指挥,否则,甲方有权要求乙方停止施工;2、乙方应保证按质量要求进行施工,保证按合同工期按时完成;3、乙方在施工期间按要求安全文明施工,并对施工现场及周边范围内的水、电、气进行必要检查,确保无安全隐患后再施工;施工中应确保作业设备及作业人员安全,施工期间禁止外来闲杂人员进入施工现场。施工过程中的一切风险【包括但不限于安全责任风险】均由乙方自行承担,进场开工前必须购买工伤保险;4、乙方按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,不进行转包及违法分包。乙方不得拖欠民工工资。若因乙方拖欠民工工资而发生上访事件,甲方有权在结算工程款(或返还质保金)时,代乙方湖北支付小额民工工资。七、违约责任1、乙方在施工过程中,如不服从甲方的统一指挥和技术质量监督,在相应的工期内没完成相应的工程量,甲方可自行变更终止合同,终止后另行发包,不付给乙方施工费用。2、乙方必须在规定有效工期内完成全部工程,如不能按期完工,则按照合同金额的千分之五按天加收滞纳金。3、乙方按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,不能【进行转包及违法分包。2八、签订时间本合同于2024年7月22日签订。九、补充协议合同未尽事宜,合同双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十一、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:方(签字)(签字)20委托代理人:委托代理人:电话:电话: