安徽省地块项目工程总承包采购合同公告(安徽省高速高正房地产开发有限公司2024)
合肥滨科城BK202405号地块项目工程总承包(EPC)
合同编号:
2024AFAGZ01083-001
合同名称:
合肥滨科城BK202405号地块项目工程总承包(EPC)
项目编号:
2024AFAGZ01083
项目名称:
合肥滨科城BK202405号地块项目工程总承包(EPC)
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
安徽省高速高正房地产开发有限公司
合同甲方编号:
91340100MAD4KWU015
中标人(乙方):
中建三局集团有限公司;安徽交控建设工程集团有限公司;华东建筑设计研究院有限公司
合同乙方编号:
91420000757013137P;91340000148953991G;91310101132238264H
所属地域:
安徽省
合同金额:
26450.760860万元
主要人员:
姓名: 胡会明 证书名称: 建筑工程专业一级注册建造师 证书编号: 鄂1422018201903418
合同预定完成时间:
2026年08月25日
合同签订日期:
2024年07月26日
合同公告日期:
2024年07月26日
代理机构:
中乾立源工程咨询有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天1小时55分15秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2024-07-26
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2024-07-26
办理用时:
0天0小时32分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-07-26
办理用时:
0天1小时23分
附件:
202405总包合同.pdf
扫描件_见索即付履约保函.pdf
见索即付履约保函(1).pdf
合肥滨科城BK202405号地块项目工程总承包(EPC)合同合同编号:GD5124-D1-01签订日期:2024年7月14日2024年07月26日发包人(全称):安徽省高速高正房地产开发有限公司承包人(全称):中建三局集团有限公(联合体牵头人)5安徽交控建设工程集团有限公司(联合体成员)1华东建筑设计研究院有限公司(联合体成员)3第一部分合同协议书根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就合肥滨科城BK202405号地块项目工程总承包(EPC)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:合肥滨科城BK202405号地块项目工程总承包(EPC)。2.工程地点:本项目地块位于徽州大道与遵义路交口东北角。3.工程立项批准文号:包河区备案表2406-340111-04-01-602776Cp4.资金来源:自筹。总建筑面积约8万m,具体以后期规划为准:包括住宅(装配式建筑)、配套用房、地下车库(含人防地库)等。GAO群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:本项目住宅(装配式建筑)、配套用房、地下车库(含人防地库)等工程施工及总承包管理,包括但不限于土方、土建、安装、消防、门窗、幕墙等,装配构件深化设计服务、采购、施工,竣工验收备案、质保维修等。具体详见招标文件、工程量清单、总包工程与其他专业工程施工范围界定。二、合同工期计划开工日期:2024年7月10日。计划竣工日期:2026年8月18日。工期总日历天数:760天。具体开工日期以发包人及监理人签发的开工令为准,工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:集团GROUP人民币(大写)贰亿陆仟肆佰伍拾万零柒仟陆佰零捌元陆角整(¥264507608.60元);其中不含税金额:¥242667530.83元;税率:9%;增值税税额:¥21840077.77元。因国家税收政策导致增值税率变化的,本合同价款的不含税金额不变,增值税税额及合同总额(含税价)相应变更。D其中:GAOSUR(1)安全文明施工费:人民币(大写)陆佰叁拾贰万捌仟壹佰零伍元玖角贰分(¥6328105.92元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)贰佰贰拾捌万贰仟捌佰玖拾陆元整(¥2282896元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)壹亿壹仟万元整(¥110000000.00元);(4)暂列金额:人民币(大写)上(¥元)。2.合同价格形式:单价合同。五、项目经理承包人项目经理:胡会明。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;集团(2)招标文件(含清单、图纸及补充说明)(3)专用合同条款及其附件;(4)技术标准和要求;OSUREALESTATEGROUP(5)通用合同条款;高速地(6)投标函及其附录:(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义同。九、签订时间地产本合同于2024年7月1日签订。十、签订地点本合同在工程所在地十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分,与本合同具有同等效力。十二、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效,合同有效期内,除非经过对方同意或出现本合同约定情形,任何一方不得变更或解除合同。十三、合同份数本合同一式拾陆份,均具有同等法律效力,发包人执捌份,承包人执捌份。承包人(联合体牵头人):发包人:(公章或合同专用章)(公章或合同专用章)n法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)地址:地址:湖北省武汉市关山路552号邮政编码430064邮政编码:430064法定代表人:法定代表人:2024年07月26日或委托代理人:或委托代理人0278-7132730STATE电话:电话:·电子信箱:电子信箱:开户银行:银行:建行武汉省直支行A账号:42001868608053001499账号:OAOS承包人(联合体成员)承包人(联合体成员)(公章或合同专用章)(公章或合同专用章)今1法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:部净长M大机(签字)(签字)地址:合肥市蜀山区甘泉路地:海市汉口路151亏398号邮政编码:230051邮政编码:200002法定代表人:法定代表人:或委托代理人或委托代理人电话:0551-62265213电话:0551-63497103电子信箱:电子信箱:开户银行:中国工商银行股份有限开户银行::工行上海现代大厦支公司合肥蜀山支行GROL1账号:1302012109026700213:1001285429216932049GAOSUREALEST高速地产人中信银行CHINACITICBANK见索即付履约保函保函编号:LG202407029067590015查询编码:/致:安徽省高速高正房地产开发有限公司鉴于安徽交控建设工程集团有限公司[承包人的名称],地址:安徽省合肥市蜀山区甘泉路398号(以下称“承包人”)已保证签署合肥滨科城BK202405号地块项目工程总承包(EPC)(具体中标项目的位置和名称)合同(以下称“合同”),并按签署的合同履行,且贵司在上述拟签署的合同中,要求承包人通过经认可的银行向贵司提交合同规定金额的保证金,作为承包人履行合同义务、责任的担保。现本行同意为承包人出具见索即付履约保函,担保金额为人民币(大写):贰佰陆拾肆万伍仟零柒拾陆元零玖分,(小写)¥2645076.09元。本行作为担保人,在此向贵司确认:本行在履约担保金额范围内承担保函担保责任,在贵司书面提出要求本行承担担保责任时,本行即无条件支付,也不要求贵司出具证明、说明背景或理由等材料。本行放弃贵司应先向承包人要求赔偿上述金额,然后再向本行提出要求的权利。本行同意,对贵司和承包人之间签定的合同条款的任何变动、补充及其他修改,都不免除本行按本保函应负的责任,上述变动、补充和修改无须通知本行。本保函从保函开具且合同生效之日起生效,有效期最迟至2027年09月15日止(填写说明:本有效期估算不早于计划竣工日期后的第365个日历日),在有效期内,本保函不可撤销。若因本保函发生纠纷,协商不成时,任何一方可提交贵司所在地人民法院诉讼。开立人名称;(盖单位章)负责人或其委托代理人:(签章)地址:安徽省合肥市包河区徽州大道396号邮政编码:230000电话:0551-62898195传真:开立日期:2024年07月02日20240702679346见索即付履约保函保函编号:17DLG2024150致:安徽省高速高正房地产开发有限公司鉴于中建三局集团有限公司[承包人的名称],地址:武汉市关山路552号(以下称“承包人”)已保证签署合肥滨科城BK202405号地块项目工程总承包(EPC)(具体中标项目的位置和名称)合同(以下称“合同”),并按签署的合同履行,且贵司在上述拟签署的合同中,要求承包人通过经认可的银行向贵司提交合同规定金额的保证金,作为履行合同义务、责任的担保。现本行同意为承包人出具见索即付履约保函,担保金额为人民币(大写):贰佰陆拾肆万伍仟零柒拾陆元零玖分,(小写)¥2645076.09元。本行作为担保人,在此代表承包人向贵司确认:本行在履约担保金额范围内承担承包人合同履行过程中的全部责任,在贵司书面提出要求本行承担担保责任时,本行即无条件支付,也不要求贵司出具证明、说明背景或理由等材料。本行放弃贵司应先向承包人要求赔偿上述金额,然后再向本行提出要求的权利。本行同意,对贵司和承包人之间签定的合同条款的任何变动、补充及其他修改,都不免除本行按本保函应负的责任,上述变动、补充和修改无须通知本行。本保函从保函开具且合同生效之日起生效,有效期最迟至2027年09月15日止(填写说明:本有效期估算不早于计划竣工日期后的第365个日历日),在有效期内,本保函不可撤销。若因木保函发生纠纷,协商不成时,任何一方可提交贵司所在地人民法院诉讼。染清签字并盖章:银行/金融机构名称:虫因农业银行股份有限公司武汉江汉支行地址:武汉市江汉区前进一路181号日期:2024年7月12日