教育教学设备图书、实验设备采购合同公告(鄂尔多斯市康巴什区教育体育局2024)



鄂尔多斯市康巴什区教育体育局教育教学设备(2024年第五批)图书、实验设备政府采购合同公告

鄂尔多斯市康巴什区教育体育局教育教学设备(2024年第五批)图书、实验设备政府采购合同公告
【该公告信息由“”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】

一、合同编号:ESZCKBS-G-H-240032-HT-2401544

二、合同名称:教育教学设备(2024年第五批)图书、实验设备

三、项目编号:ESZCKBS-G-H-240032

四、项目名称:教育教学设备(2024年第五批)图书、实验设备

五、合同主体

采购人(甲方):鄂尔多斯市康巴什区教育体育局
地址:鄂尔多斯市康巴什区
联系方式:0477-8599985
供应商(乙方):北京书中书科技有限公司
地址:北京市平谷区平谷镇平翔路10号01室
联系方式:13269080192

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
图书
1(批)
¥3,814,742.48
¥3,814,742.48
常规标准

合同金额: 3,814,742.48元,大写(人民币):叁佰捌拾壹万肆仟柒佰肆拾贰元肆角捌分
履约期限:2024年07月12日至2024年08月12日
履约地点:鄂尔多斯市康巴什区
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年07月12日

八、合同公告日期

2024年07月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
书中书.pdf
鄂尔多斯市康巴什区教育体育局
2024年07月26日

附件:书中书.pdf

政府采购合同甲方(采购方):鄂尔多斯市康巴什区教育体育局地址:鄂尔多斯市康巴什区乙方(供货方):北京书中书科技有限公治地址:北京市平谷区平谷镇平翔路10号01室联系电话:13269080192根据《中华人民共和国政府采购法2忠大民共和国民法典》等相关法律法规,以及教育教学设备(2024年第五批)图书、实验设备项目,项目编号:ESZCKBS-G-H-240032,采购计划备案号:鄂财购备字(电子)[2024]KB00336号的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件或询价通知书、投标(响应)文件等文件的相关内容,甲乙双方在平等自愿的基础上,甲方向乙方采购教育教学设备(2024年第五批)图书、实验设备项目的有关事宜,经双方协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、中标结果公告及中标通知书3、招标文件4、投标文件5、变更合同二、本合同所提供的标的物、数量及规格等详见投标文件、中标结果公告及后附清单。三、合同金额1合同金额为人民币:3814742.48元,大写:叁佰捌拾壹万肆仟柒佰肆拾贰元肆角捌分。该价款为含税价,该价款为甲方采购乙方货物的全部价款包括但不限于货款、运输费、安装费、维修费等一切费用,乙方不得再以任何方式向甲方主张相关费用。四、付款方式及时间第1期:支付比例90%,货到全部验收合格后,乙方开具等额发票,甲方支付合同价款的90%。第2期:支付比例10%,售后服务一年期届满后或者供应商提供等额的售后服务保函(保函期限一年)后支付剩余合同价款。乙方指定收款账户信息乙方名称:北京书中书科技有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司北京科学城支行银行账号:11062501040015432五、交货安装交货时间:合同签订后30日内交货交货地点:采购人所需地点六、货物质量乙方提供的标的物应符合国家相关质量验收标准,且能够提供相关权威部门出具的产品质量检测报告;提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准。七、包装标的物的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式。八、运输要求2(一)运输方式及线路:公路(二)运输及相关费用由乙方承担。(三)产品验收合格前,货物毁损、灭失的风险由乙方自行承担,产生的全部费用及损失也由乙方自行承担。九、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼,因乙方提供产品存在知识产权侵权,导致第三方通过任何方式主张权利的,由此产生的任何赔偿款项和费用也由方全部承担。十、产品验收(一)乙方将货物送达至甲方指定的地点后,由乙方安装、调试(如有)运行正常后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认,签字确认前,视为产品未交付,且未验收通过。(二)对货物的质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在5日内负责处理。如果乙方在投标文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。(三)经双方共同验收,货物达不到质量或规格要求的,视为产品验收未通过,甲方可以拒收,并可单方面解除合同,因乙方产品验收不合格的全部责任由乙方自行承担,甲方不承担任何法律责任。1、验收合格指乙方所供货物经乙方安装、调试、能够正常运行,且要求乙方所供货物必须符合招投标文件要求、符合合同约定以及国家、行业标准的有关标准和要求,包括但不限于产品型号、外观、数量、质量、参数等均应符合甲3方要求,乙方所供产品未能通过甲方验收或未取得甲方验收合格通知书的,视为乙方所供产品不符合甲方要求,所供产品未达交付条件。2、因甲方采购产品系通过政府采购平台采购,所支付款项系通过政府财政支付,如乙方所供产品未能通过甲方验收或未取得甲方验收合格通知书的,则乙方需在收到甲方通知书的15日内,自行将所供产品拉回,未在甲方提出的规定期限内拉回的,甲方有权将所供产品交由第三方进行保管,由此产生的全部费用均由乙方承担,甲方同时有权要求乙方退还全部已付款项,未付款项不再支付,所产生的费用和损失由乙方自行承担,同时甲方有权依据合同约定向乙方主张赔偿损失及违约责任。十一、售后服务(一)乙方应按招标文件、投标文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(二)其他售后服务内容:详见投标文件售后承诺等十二、违约责任(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的万分之一承担违约责任。延期达到90日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)乙方逾期交付货物的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的10%承担违约责任。延期达到30日,甲方有权解除合同,拒付延期部分货物的相应货款,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(三)乙方交付的货物不符合质量约定或乙方未履行相应的质量保证责任及售后服务义务、或存在侵权行为的,甲4方有权退货,承担合同总金额10%的违约金。同时,甲方有权要求乙方赔偿损失,损失包括但不限于甲方支付款项的资金占用期间的利息以及因主张权益所产生的诉讼费、保全费、律师费、差旅费等费用。(四)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额10%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任;违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十三、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十四、争议解决合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列(二)方式解决:(一)提交鄂尔多斯市仲裁委员会仲裁。(二)向甲方所在地人民法院起诉。十五、其他1、合同文本一式五份,采购单位、投标人、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自1双方盖章之日起生效。52、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。(以下无正文,为签署页)签署页::.甲方(盖章):鄂尔多斯市康巴什区教育体育局能甲方法定代表人或授权代表人(签字):飞2024年7月12日乙方(盖章):北京书中书科按有限公司L程月临乙方法定代表人或授权代表人签宗224年7月12日:-6附表:标的物清单(主要技术指标需与投标文件相一致)项目编号:ESZCKBS-G-11-240032项目名称:教育教学设备(2024年丑图书实设备包号:1投标人名称:北京书中书科技有限公司价款形式:总价货币公,人民币/元品号序号货物名称型,进1地制造商名称价e总价1-11图书常规标淮中国各大出版社中国中国人出版社3,11.112.461(批)4.14.112.3·-7