体育公园和农村全民健身场地设施建设 智能椭圆机 智能划船机采购合同公告(桥西区教育系统-桥西区教育体育和科学技术局2024)
张家口市桥西区教育体育和科学技术局体育公园和农村全民健身场地设施建设项目合同
发布时间: 2024-07-26
一、合同编号:ASQX240712 二、合同名称:张家口市桥西区教育体育和科学技术局体育公园和农村全民健身场地设施建设项目合同 三、项目编码:HB2024063600010053 四、项目名称:张家口市桥西区教育体育和科学技术局体育公园和农村全民健身场地设施建设 五、合同主体 采购人:桥西区教育系统-桥西区教育体育和科学技术局本级 地址:河北省张家口市桥西区清水河中路5号 联系方式:郭玉敏 供应商:沧州爱尚文体用品有限公司 地址:河北省沧州市海兴县高湾镇洼冯村 联系方式:孟维勇0317-6699649 六、合同主要信息 主要标的名称:张家口市桥西区教育体育和科学技术局体育公园和农村全民健身场地设施建设 规格型号:智能椭圆机AS802、智能划船机AS805、智能扭腰器AS806、智能太空漫步机AS808、智能腹肌板AS815、单杠AS711、腰背按摩AS707、肋木AS715、腿部按摩器AS716、双杠AS712、上肢牵引AS710、太极揉推器AS708、篮球架AS108、乒乓球AS1405、运动地板JSQ-417、笼式足球场地2470DF、健身步道标识牌AS911、跑步机GT3A等 主要标的数量:1 主要标的单价:886000.00 合同金额:886000.00 履约期限、地点等简要信息:签订采购合同之日起60日内完成供货及安装并通过验收(具体以签订合同为准) 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-07-25 八、合同公告2024-07-26 九、其他补充事宜:
张家口市桥西区教育体育和科学技术局体育公园和农村全民健身场地设施建设合同
发布时间:
2024-07-26 采购人:
桥西区教育系统-桥西区教育体育和科学技术局本级
张家口市桥西区教育体育和科学技术局体育公园和农村全民健身场地设施建设合同甲方:张家口市桥西区教育体育和科学技术局乙方:沧州爱尚文体用品有限公司合同编号:ASQX240712甲方:张家口市桥西区教育体育和科学技术局乙方:沧州爱尚文体用品有限公司经河北本俊工程项目管理有限公司于2024年7月8日通过公开招标,确定乙方为沧州爱尚文体用品有限公司项目中标供应商。为了保护供需各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,并严格遵循政府采购项目采购文件的相关规定,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、项目清单及合同金额(详见报价表,附后)1.项目编号:HBBJ-ZJK-(2024)002。2.项目名称:张家口市桥西区教育体育和科学技术局体育公园和农村全民健身场地设施建设。3.具体内容:球类场地建设等。(详见乙方报价表)4.合同金额:人民币886000元(大写:捌拾捌万陆仟元整)。二、付款方式及期限乙方安装调试完毕并通过验收开具发票后10日内,甲方支付全部货款的50%,余款50%于2025年12月31日前付清。三、交货时间、安装地点及交付方式1.交货时间:2024年年9月10日;2.交货地点:甲方指定地点;3.交付方式:乙方办完相关手续后免费送货上门,并安装、调试到能正常使用。四、履约验收1.乙方提供的货物为原装正品,各项指标符合出产国检测标准和出厂标准,各项技术参数符合招标文件要求和乙方投标文件承诺;2.乙方所交产品不符合规定或质量不合格的,由乙方负责包换,并承担换货而支付的一切费用。乙方不能调换的,按不能交货处理;3.货物接收单位在接到乙方验收申请后七日内,应按国家相关标准和本招,1标文件的相关要求自行组织有关专业人员验收。五、保修条款、售后服务严格遵守售后服务承诺,货物在使用中出现任何问题,甲方与乙方联系,乙方在接到故障电话后12小时内到达现场提供现场服务。有关内容如下:1.货物质保期为1年。乙方承诺在保修期内,若发生质量问题,将免费负责更换或维修,同一产品、同一质量问题连续三次维修仍无法正常使用的,乙方必须更换相同型号货物。更换后的货物,质保期重新计算,质保期内继续出现质量问题,经两次维修仍无法正常使用的必须无条件退款。在保修期外,以最优惠的价格提供更换、维修。2.乙方在投标文件中的其它服务承诺。六、相关权利及义务1.甲方在验收时对不符合招标文件要求的产品有权拒绝接收和追究违约责任;2.甲方和河北本俊工程项目管理有限公司对乙方的技术及商业机密予以保密;3.乙方有权按照合同,要求及时支付相应合同款项;4.乙方有义务按投标文件中的售后服务承诺提供良好的服务。七、违约责任甲乙双方均应遵守本合同,如有违约,将赔偿因违约给对方造成的经济损失,并向对方支付本合同总额5%的违约金。若因乙方原因在合同规定期限内无法交货,甲方有权终止合同,并请示政府采购监管部门取消中标资格,并提请政府采购监管部门将其列入不良行为记录。因不可抗拒力所导致的交货及付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文及本合同第八条处理。八、不可抗力甲方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由;乙方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应在交货时间到期以前及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由;在取得有关主管机关证明以后,可以签订延期履行、部分履行补充合同或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。,2开户银行:开户银行:工商银行海兴支行地址:河北省张家口市桥西区清水河中路5号地址:河北省海兴县法定代表人(签字):法定代表人(签字):张家口市桥西区教育体育和科学技术局沧州爱尚文体用品有限公司甲方(单位盖章):乙方(单位盖章):九、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可向张家口市人民法院起诉。十、其它1.本合同共五页,一式六份,甲乙双方各执三份,具有同等法律效力;2.本合同自签订之日起生效,合同有效期为:365日历日;签订地点:张家口市桥西区教育体育和科学技术局;3.本项目的招标文件、投标文件等是本合同的附件,与合同具有同等的法律效力;4.其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国民法典》有关条款执行。附:乙方报价表。甲方(单位盖章):乙方(单位盖章):张家口市桥西区教育体育和科学技术局沧州爱尚文体用品有限公司法定代表人(签字):法定代表人(签字):地址:河北省张家口市桥西区清水河中路5号地址:河北省海兴县开户银行:开户银行:工商银行海兴支行账号:账号:0408054209100040384电话:0313-2164438电话:0317-66996492024年7月25日,3投标报价表金额单位:元序号设备名称品牌/型号生产厂家数量单位单价合计1智能椭圆机品牌:爱尚型号:AS802沧州爱尚文体用品有限公司6件9300558002智能划船器品牌:爱尚型号:AS805沧州爱尚文体用品有限公司6件9600576003智能扭腰器品牌:爱尚型号:AS806沧州爱尚文体用品有限公司6件9600576004智能太空漫步机品牌:爱尚型号:AS808沧州爱尚文体用品有限公司6件9850591005智能腹肌板品牌:爱尚型号:AS815沧州爱尚文体用品有限公司6件9300558006单杠品牌:爱尚型号:AS711沧州爱尚文体用品有限公司6件155093007腰背按摩品牌:爱尚型号:AS707沧州爱尚文体用品有限公司6件2300138008肋木品牌:爱尚型号:AS715沧州爱尚文体用品有限公司6件158094809腿部按摩器品牌:爱尚型号:AS716沧州爱尚文体用品有限公司6件1560936010双杠品牌:爱尚型号:AS712沧州爱尚文体用品有限公司6件23001380011上肢牵引品牌:爱尚型号:AS710沧州爱尚文体用品有限公司1件2250225012太极揉推器品牌:爱尚型号:AS708沧州爱尚文体用品有限公司1件2000200013篮球架品牌:爱尚型号:AS108沧州爱尚文体用品有限公司1副8000800014乒乓球台品牌:爱尚型号:AS1405沧州爱尚文体用品有限公司4张2000800015运动地板品牌:杰帝奇型号:JSQ-417河北杰帝奇体育用品有限公司2块230004600016笼式足球场地品牌:巅峰型号:2470DF河北巅峰体育设施有限公司1块38000038000017健身步道标识牌品牌:爱尚型号:AS911沧州爱尚文体用品有限公司2套310006200018跑步机品牌:康林型号:GT3A广州龙康体育用品有限公司2台86001720019动感单车品牌:康林型号:FD5029广州龙康体育用品有限公司3台1800540020哑铃品牌:爱尚型号:AS902沧州爱尚文体用品有限公司1套2800280021综合训练器品牌:康林型号:FC6015广州龙康体育用品有限公司1台7200720022腹肌板品牌:爱尚型号:AS903沧州爱尚文体用品有限公司1台1900190023哑铃凳品牌:爱尚型号:AS904沧州爱尚文体用品有限公司1台16101610总价(小写)总价(小写)总价(小写)886000.00886000.00886000.00886000.00886000.00总价(大写)总价(大写)总价(大写)捌拾捌万陆仟元整捌拾捌万陆仟元整捌拾捌万陆仟元整捌拾捌万陆仟元整捌拾捌万陆仟元整供应商名称(公章):沧州爱尚文体用品有限公司,5