陕西省高分遥感技术采购合同公告(陕西省公路局2024)



一、合同编号:HT-省本级-2024-03058

二、合同名称:2024年高分遥感技术在全省公路网中的应用服务合同

三、项目编号:ZCBN-省本级-2024-03214

四、项目名称:高分遥感技术在全省公路网中的应用

五、合同主体

采购人(甲方):陕西省公路局
地址:西安市含光北路110号
联系方式:88408464
供应商(乙方):国交空间信息技术(北京)有限公司
地址:北京市朝阳区芳园南里9号院6号楼2层209
联系方式:13007439089

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
高分遥感技术在全省公路网中的应用
1(标段)
¥378,000.00
¥378,000.00
1.2024年地方申报调整的计划项目审核服务 针对规划项目库中自然村通硬化路、乡镇通三级及以上公路、资源路旅游路产业路、县乡公路改建、建制村通双车道、村道完善、通村联网工程、桥涵配套及危桥改造等项目调整需求,利用陕西省市县三级公路网遥感综合管理平台汇聚地方申报调整的项目数据,并按照各类别项目标准对其进行合规性、合理性、准确性审核及项目汇总工作,完成“十四五”农村公路建设项目库遥感核查维护,为交通主管部门进行建设任务安排提供决策依据。 2.陕西省公路网遥感综合管理平台运维服务 采用信息技术手段及方法,依据现有业务需求,对陕西省公路网遥感综合管理平台进行运维,包括功能修改完善、性能调优,以及常规的例行检查和状态监控、响应支持等日常运维服务工作。 3.培训 根据甲方工作需求,为相关地市及全省县(区),提供陕西省公路网遥感综合管理平台系统讲解培训服务。

合同金额: 378,000.00元,大写(人民币):叁拾柒万捌仟元整
履约期限:2024年07月11日至2025年07月10日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年07月11日

八、合同公告日期

2024年07月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
【SXSGLJ2024082】2024年高分遥感技术在全省公路网中的应用服务合同.pdf
陕西省公路局
2024年07月26日