综合管廊工程施工采购合同公告(合肥鑫城国有资产经营有限公司2024)
合肥市东方大道(大众路-护城路)综合管廊工程施工
合同编号:
2023AFXGZ00921-001
合同名称:
合肥市东方大道(大众路-护城路)综合管廊工程施工
项目编号:
2023AFXGZ00921
项目名称:
合肥市东方大道(大众路-护城路)综合管廊工程施工
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
合肥鑫城国有资产经营有限公司
合同甲方编号:
91340100740859347C
中标人(乙方):
安徽水安建设集团股份有限公司
合同乙方编号:
91340100737330012L
所属地域:
安徽省
合同金额:
9160.001771万元
主要人员:
姓名: 张书生 证书名称: 一级注册建造师/安全生产考核合格证书 证书编号: 皖1342014201512516/皖建安B(2022)0434070
合同预定完成时间:
2024年05月19日
合同签订日期:
2023年07月24日
合同公告日期:
2023年07月24日
代理机构:
合肥新站公共资源交易有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时37分57秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2023-07-24
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2023-07-24
办理用时:
0天0小时31分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2023-07-24
办理用时:
0天0小时7分
附件:
东方大道管廊项目合同.pdf
东方大道中标通知书.pdf
东方大道履约保函.pdf
合肥市东方大道(大众路-护城路)综合管廊工程施工合同变更内容
项目名称:
合肥市东方大道(大众路-护城路)综合管廊工程施工
项目编号:
2023AFXGZ00921
标段编号:
2023AFXGZ00921
招标人(甲方):
合肥鑫城国有资产经营有限公司
中标人(乙方):
安徽水安建设集团股份有限公司
合同信息:
变更原因:
变更预计完成时间
合同期限变更 :
变更前内容
变更后内容
300
312
实际履约期限变更:
变更前内容
变更后内容
300
312
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年05月19日
2024年05月31日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分5秒
交易中心见证
提交节点:
2024-06-12
附件:
合肥市东方大道(大众路-护城路)综合管廊工程施工合同变更内容
项目名称:
合肥市东方大道(大众路-护城路)综合管廊工程施工
项目编号:
2023AFXGZ00921
标段编号:
2023AFXGZ00921
招标人(甲方):
合肥鑫城国有资产经营有限公司
中标人(乙方):
安徽水安建设集团股份有限公司
合同信息:
变更原因:
项目进入收尾阶段,变更预计完成时间
合同期限变更 :
变更前内容
变更后内容
312
343
实际履约期限变更:
变更前内容
变更后内容
312
343
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年05月31日
2024年07月01日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分5秒
交易中心见证
提交节点:
2024-06-27
附件:
合肥市东方大道(大众路-护城路)综合管廊工程施工合同变更内容
项目名称:
合肥市东方大道(大众路-护城路)综合管廊工程施工
项目编号:
2023AFXGZ00921
标段编号:
2023AFXGZ00921
招标人(甲方):
合肥鑫城国有资产经营有限公司
中标人(乙方):
安徽水安建设集团股份有限公司
合同信息:
变更原因:
项目准备验收材料,进入收尾阶段,延迟履约周期
合同期限变更 :
变更前内容
变更后内容
343
397
实际履约期限变更:
变更前内容
变更后内容
343
397
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年07月01日
2024年08月24日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分6秒
交易中心见证
提交节点:
2024-07-26
附件:
中标通知书编号:(HFZTB-GC-2023-023335)附则:安徽水安建设集团股份有限公司:1.《中标通知书》是合同签订的法律依据。此内容不得变更,应作为合你单位于合肥市东方大道(大众路-护城路)综合管廊工程施工项目同;(项目编号:2023AFXGZ00921)招投标中,经评定,被确定为中标人。中2.中标人不得转让、出卖《中标通知书》;3.合同自签订之日起五个工作日内,须办理合同备案手续;标价款为91600017.71元(大写:玖仟壹佰陆拾万零壹拾柒元柒角壹分)。4.本项目需交纳如下费用:请你单位在收到中标通知书后,于30日内与招标人签订合同。履约保证金:1832000.35元√中标服务费:230960元清单编制费:230832元招标代理机构:(盖章)招标人:(盖章)2023年7月5日2023年7月5日2023年07月05日2023年07月05日重要提示:1.中标人应当按照本中标通知书规定的内容与招标人签订合同。2.中标人应当按照约定履行合同。对未能按时、按质、按量履行合同的中标人,将被追究违约责任。公共资源交易监督管理部门将对其违约行为进行记录并予以披露。代理机构联系方式:单位:合肥新站公共资源交易有限公司邮编:230001地址:合肥市新站区学府路1516号智慧产业园A14号楼5层公开·公平·公正本项目联系人:杨柯合肥新站公共资源交易有限公司电话:0551-65777661(工程建设)转账信息:中账号:179767580798标开户名:合肥新站公共资源交易有限公司开户行:中国银行股份有限公司合肥新站开发区支行通联系人:朱文静电话:0551-65777682转账备注:合肥市东方大道(大众路-护城路)综合管廊工程施知工项目中标服务费网址:http://ggzy.hefei.gov.cn书合肥市公共资源交易监督管理局监制履约担保编号:2023年新站担保保函字第62号合肥鑫城控股集团有限公司(受益人名称):鉴于合肥鑫城控股集团有限公司(以下简称“受益人”)与安徽水安建设集团股份有限公司(以下简称“申请人”)于2023年07月_日就2023AFXGZ00921(标段编号)的合肥市东方大道(大众路-护城路)综合管廊工程(标段名称)有关事项协商一致共同签订《合肥市东方大道(大众路-护城路)综合管廊工程施工合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务(缺陷责任期内的工程质量问题不在本保函担保范围内),应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)壹佰捌拾叁万贰仟元叁角伍分(¥1832000.35元)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止,但本保函有效期最晚不超过2026年05月11日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2载明要求支付的金额(3载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:合肥市新站区学府路智慧产业园A14栋9楼。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:合肥新站高新融资担保有限公司(公章)(签章)法定代表人(或授权代表)地址:合肥市新站区学府路智慧产业园A14栋9楼邮政编码:电话:0551-65770172传真:开立时间:2023年07月12日