学生课桌椅及教师办公桌椅 学生课桌椅 单人课桌椅采购合同公告(平潭综合实验区社会事业局2024)
一、合同编号:[350190]FZZHZX[XJ]2024001
二、合同名称:平潭滨湖小学学生课桌椅及教师办公桌椅
三、项目编号:[350190]FZZHZX[XJ]2024001
四、项目名称:平潭滨湖小学学生课桌椅及教师办公桌椅
五、合同主体
采购人(甲方):平潭综合实验区社会事业局
地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心3号楼七层
联系方式:13600831768
供应商(乙方):福建新艺家具有限公司
地址:福建省闽侯县甘蔗街道官莊路2号2#厂房一楼
联系方式:13705941677
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
平潭滨湖小学学生课桌椅及教师办公桌椅
1(批)
¥548,000.00
¥548,000.00
符合学校老师和学生使用
合同金额: 548,000.00元,大写(人民币):伍拾肆万捌仟元整
履约期限:2024年07月19日至2027年07月19日
履约地点:平潭综合实验区社会事业局
采购方式:询价
七、合同签订日期
2024年07月19日
八、合同公告日期
2024年07月26日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
附件:货物清单.zip
合同文件.pdf
平潭综合实验区社会事业局
2024年07月26日
附件:货物清单序号品名规格数量单位单价(元)总价(元)技术参数1单人课桌椅一桌一椅1000套325325000一、课桌:整体尺寸:长630mm*宽440mm*高760mm(±2mm),桌面高度可调节700/730/760/790mm之间调节,每档调节为30mm。1、桌面:采用宽630mm*深440mm*厚30mm(长宽允许±2mm,厚度只允许正偏离不超过5mm),采用环保ABS耐冲击塑料一级新料一体射出成型,桌面下设有日字槽加强筋,面板底部有强化承重设计,嵌入2根方管,规格:15mm*30mm*1mm的加强钢管与日字槽加强筋配合,用螺丝紧固、螺丝不外露、并与面板底部平齐、桌面下设橫竖加强筋六根以上。耐冲击强度:须经5磅榔头重力锤击不破裂;边缘为钝圆。桌面靠胸部位置为内凹20mm设计,四角为圆角,四周曲面边增加人体接触面积;桌面正前方设有笔槽,规格为长350mm*宽25mm*深5mm。面板前端设置一冂字型防滑落凸条,总长度为1050mm±3mm,以防笔具滑落。桌面左侧设有八边形杯槽,杯槽最大外形尺寸为80mm,深5mm。桌面与桌斗连接处至少12个M4*15mm热镀锌自攻螺丝固定。自攻螺丝固定不开裂。外观:人性化设计,美观大方,边缘平整圆滑,美观坚固。颜色为果绿色。2、书箱要求:采用环保PP塑料制作,耐抗压,耐磨冲击,达到环保要求。书箱规格:外径610*410*170mm,内径460*370*165mm。功能:书箱底部有16条排水槽缝且每条排水槽旁边带有两个圆形透气孔设计,书箱前端的下方设置有一长弧型笔槽尺寸460mm*55mm,书箱两侧各自带书包挂钩,挂钩需与书箱一体注塑成型。3、桌体钢架:采用椭圆钢管并使用套管式升降,桌脚贴地部钢管尺寸为:25*54*1.2mm椭圆管,桌脚外钢管尺寸为30*60*1.2mm,内钢管20mm*50mm*1.2mm,两桌脚间设有横档,横档采用20*50*1.2mm椭圆钢管,固定方式:采用四个8*16的内六角螺丝固定,使桌斗和桌面稳定性更强,桌斗下设有置物篮规格:495*200*170mm。表面用环保塑粉涂装:钢管架焊接完成后,采用优质烤塑粉,经高温粉体烤塑,耐刮耐磨,长时间使用也不会产生表面塑粉剥落现象;采用螺丝升降。桌脚两端配置高强度增强塑料外套,自动倒挂固定,以防脱落。二、课椅:规格:390mm*360mm*420mm(±2mm)1、座板尺寸:前宽390mm,后宽360mm,深360mm,厚70mm;靠背尺寸:上宽410mm,下宽380mm,高320mm,厚55mm。椅面离地高350-440mm。椅面及靠背板采用PP1单人课桌椅一桌一椅1000套325325000塑料一级新料一体射出成型,耐冲击,耐抗压,耐磨,达到环保要求,不得采用回收塑料生产。坐垫前端有两个下凹设计,坐垫需有六条S形通气散热细缝;靠背与钢管结合方式需采用直插式,采用螺丝锁付式,靠背板需有五条S形通气散热细缝,靠背板上方带椭圆提手设计,便于学生搬动,保证舒适、保障学生身心健康。2、椅腿和椅脚采用椭圆管,螺丝升降,椅脚贴地部钢管尺寸为:25*54*1.2mm;椅脚上部固定立管钢管尺寸为:30*60*1.2mm;升降套管25*50*1.2mm,靠背管采用20*40*1.2mm椭圆管一次性弯曲成型,椅脚四端配置高强度增强尼龙外套,并具有倒钩技术功能,以防脱落。两椅腿间设有横档,横档采用20*50*1.2mm椭圆钢管。三、脚垫:采用PP塑料一级新料一体射出成型,使桌椅保持平衡。四、工艺钢质部件所用管材必须符合国家标准,材质为Q235A,所用材料钢板、钢管符合QB/T3832-1999、QB/T3827-1999标准。管件焊接采用二氧化碳保护焊,焊接部位要求平整、光滑、无毛刺、无裂缝、无错位、无虚焊。加工程序必须经过除锈、除油、磷化处理、环氧树脂粉末静电喷塑等工艺流程。喷塑厚度达到国家规范(GB/T18593-2010)防腐层厚度,塑粉符合HG/T2006-2006《热固性粉末涂料》标准。塑粉颜色为桔纹桔纹灰白色,颜色由业主自行选择。钢质部件喷塑部位无漏喷、起泡、流挂、挂皮、剥落、裂纹等现象。2午休课桌椅一桌一椅100套67667600一、课桌(一)规格(mm):620×450×670~760mm(升降高度)±5mm。(二)桌面1.桌面板尺寸:620(±5)×450(±5)mm。2.材质采用一级全新ABS塑料一体注塑成型。桌面正前方有一个笔槽。靠近身体一边为内弧形。3.四周及底部完全无毛边,光滑安全,整体呈现平滑流水线造型,面板四个边角为倒圆角。(三)书箱1.材质:(1)采用PP(聚丙烯)塑料全新料一体注塑成型。(2)不得采用回收料生产。(3)表面应无裂纹,褶皱、污渍、无明显色差。2午休课桌椅一桌一椅100套676676002.内径尺寸:445mm(士10mm)X360mm(士10m)X130mm(+10mm)。3.功能及要求:(1)书箱底部有排水槽缝设计,可使底部易排水、通风干燥且易于清洗或擦拭书箱内部。(2)书箱底部设有4排排水、透气槽每排20条。(4)书箱外围不得有毛边,必须有倒圆角制造工艺成圆弧面不刮手设计。(6)书箱底部须有与书箱一体成型的加强筋,平行长边的加强筋≥3条,平行宽边的加强筋≥9条,不含边框。(四)桌钢架1.材质及形状:(1)采用方形、椭圆形亮光钢管组合焊接而成。(2)结构需牢固,长时间使用不得产生摇晃、松散的现象。2.焊接部位外观:焊接完成的钢管架,焊接部位需牢固,需无脱焊、虚焊、假焊、焊穿。焊缝均匀无毛刺、裂纹等缺陷。3.尺寸:桌脚贴地部钢管尺寸为30mm(士0.5mm)X60mm(士0.5mm)X厚1.2mm;桌脚下部固定立管钢管尺寸为30mm(士0.5mm)X60mm(士0.5mm)X厚1.2mm;桌脚上部活动立管钢管尺寸为25mm(士0.5mm)X50mm(士0.5mm)X厚1.2mm;链接书箱Y型支架钢管尺寸20mm(士0.5mm)X40mm(士0.5mm)X厚1.2mm。4.表面涂装:焊接完成的钢管架,钢管里外表面经脱脂、硅烷无磷转化处理后,表面再喷涂粉末涂料,涂料具有耐腐蚀强、零甲醒无溶剂等特性,经200度高温烤漆,附着力特强:涂层表面均匀,色泽一致、平整且清晰、均匀。无漏底、锈蚀;疙瘩、皱皮等缺陷。漆膜应无膨胀、鼓泡、剥落、生锈无明显变色和失光现象。(六)脚垫:1.材质:采用PP(聚丙烯)塑料一体注塑成型,并用1支螺丝锁付钢管。2.尺寸:长82mm(士2mm)X高72mm(士2mm)X宽37.5mm(士2m)厚8mm(士2mm)3.功能:(1)以套入式设计包覆贴地管并加以螺丝锁附安装,巩固强化不掉落,包覆管材端口,防止异物进入。(2)外观边缘皆需有倒圆角圆弧安全防撞设计。二、课椅(一)靠背1.采用全新PP耐冲击塑料一体射出成型,不得采用回收料。2.尺寸(mm):420×400(±5)mm;靠背根据青少年脊椎曲线设计椅,保证背脊及两侧肌肉得到完美支撑,能有效降低疲劳。3.背板采用冲击塑料一体射出成型套入背架后可拉伸高度。4.多孔设计透气孔.保持通风干爽,保持久靠舒适。(三)座垫1.采用PP耐冲击全新塑料一体射出成型,不得采用回料。2.尺寸(mm)430×420(±5)mm。3.座板采用人体工学型设计,坐垫倾斜式设计,坐垫前端需有前弯弧度设计能让学生弯脚处与座板完美贴合有效减轻臀部与腰部压力,使学童在学习时更舒服,更健康的成长。4.多孔内凹设计,座板有≧732个透气孔.保持通风干爽,座板靠外围边有散热细点≧444个,保持久座舒适。(四)扶手1.扶手采用优质尼龙全新塑料与8厘实心钢筋注塑成型,2.外形尺寸:295*225*75mm3.作用:扶手主要作用是午休时防止学生不会摔跤和午休结束时起身的时候可以借力的作用。(五)椅钢架1.采用冷轧钢管焊接而成,钢管架焊接部位牢固,无脱焊、虚焊、焊穿,焊缝均匀,无毛刺、锐棱、飞溅、裂纹等缺陷。2.椅脚底部钢管尺寸(mm)30×60×1.3(±0.1)椭圆管,椅子立脚脚管(mm)30*60*1.3(±0.1)椭圆管套(mm)50×25×1.3(±0.1)椭圆管,椅子坐板支撑管(mm)20×40×1.3(±0.1)椭圆管,椅子坐板支连接撑管(mm)15*30×1.3(±0.1)方管,椅靠背管采用(mm)20×40×1.3(±0.1)椭圆管,椅子坐背使用调节机构连接件连接,操控连接机构有4个档位,学生可以根据自己需要调节舒适的档位,连接机构性能稳固、承重力强、外观美观、安全性能高、超控简单、使用方便。3.焊接完成表面经酸洗、脱脂、磷化处理,耐腐蚀、防锈。外表采一级颗粒粉末,经高温粉体烤漆,附着力特强,不脱漆。涂层需无漏喷、锈蚀;涂层需光滑均匀,色泽一致,需无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆。涂层需平整光滑、清晰,需无明显粒子、涨边现象;应无明显加工痕迹、划痕、雾光、白棱、白点、鼓泡、油白、流挂、缩孔、刷毛、积粉和杂渣光滑均匀,色泽一致。4.椅坐高380~440mm(可螺丝调节高度)。(六)脚踏1.坐板下方设置5档折叠脚踏,踏面采用PP耐冲击全新塑料一体射出成型,不得采用回料。2.踏面尺寸(mm)260*423(±5)。脚踏踏面弧度根据人体小腿曲线设计,保证小腿脊及两侧肌肉得到完美支撑,能有效降低疲劳。3.脚踏采用折叠角码,可以根据学生自身舒适角度调整,角码表面经酸洗、脱脂、磷化处理,防锈、耐腐蚀;表面采用一级颗粒粉末,经高温粉体烤漆,附着力强,不脱漆;涂层无漏喷、锈蚀,涂层光滑均匀,色泽一致。(七)脚垫:采用全新尼龙塑料一体射出成型,不得采用回收料。(八)储物箱:储物箱采用全新PP塑料一次性注塑成型尺寸:375*310*200mm(±5)储物箱可拆卸,上盖尺寸375*250mm下盖板尺寸:375*180mm,书箱内含有四个椭圆孔,可安装螺丝固定箱子,使箱子不随便移动,储物箱与椅脚的连接,左右各使用一个塑料卡连接。3屏风工作位1400*1200*1100mm60张1382829201.屏风:全铝金框架,铝材厚度达1.0mm,表面处理采用阳极氧化工艺,不易刮花及褪色;屏风上部配装玻璃,中部和下部配装为三聚氰胺板饰面板;屏风下部内置走线槽。2.饰面:三聚氰胺浸渍胶膜纸饰面,贴面厚度≥1.0mm,耐划痕、耐磨、耐烫、防火、阻燃、散聚光、易清洁,色泽柔和、自然逼真;3.基材:采用E0级生态板,原材料均经防虫、防腐等化学处理;4.封边:PVC热熔封边,厚度≥2mm厚封边条,性能稳定不变形;5.配件:采用优质五金配件。4办公椅常规60张253151801、靠背:聚丙烯+玻璃纤维材质,可升降月牙形腰靠,贴合脊椎曲线,全面承托背部,坐仰更舒服;2、背网:宽窄条尼龙网布,具有色彩鲜艳不褪色,韧性抗拉性强,耐磨损,无毒,耐腐烂,耐化学品,耐高温抗紫外线,透气性强,使用寿命长等特点;3、座垫:2E胶合板,高密度纯棉,久坐不塌陷,不变形,营造舒适的坐感。4、2.0mm管壁厚度黑色喷涂架5、椅深:51cm;座深:50cm;椅宽:57cm;座宽:46cm;座高:43cm;背高:54cm;椅高:99cm;扶手高:65cm;注:手工测量,误差+2cm。5办公桌1600*800*750mm14张828115921.饰面:三聚氰胺浸渍胶膜纸饰面,贴面厚度≥1.0mm,耐划痕、耐磨、耐烫、防火、阻燃、散聚光、易清洁,色泽柔和、自然逼真;2.基材:采用E0级生态板,原材料均经防虫、防腐等化学处理;3.封边:PVC热熔封边,厚度≥2mm厚封边条,性能稳定不变形;4.配件:采用优质五金配件,带主机架。6办公桌1200*600*750mm2张56811361.饰面:三聚氰胺浸渍胶膜纸饰面,贴面厚度≥1.0mm,耐划痕、耐磨、耐烫、防火、阻燃、散聚光、易清洁,色泽柔和、自然逼真;2.基材:采用E0级生态板,原材料均经防虫、防腐等化学处理;3.封边:PVC热熔封边,厚度≥2mm厚封边条,性能稳定不变形;4.配件:采用优质五金配件,带主机架。7洽谈桌2200*1100*760mm2张97419481.饰面:三聚氰胺浸渍胶膜纸饰面,贴面厚度≥1.0mm,耐划痕、耐磨、耐烫、防火、阻燃、散聚光、易清洁,色泽柔和、自然逼真;2.基材:采用E0级生态板,原材料均经防虫、防腐等化学处理;3.封边:PVC热熔封边,厚度≥2mm厚封边条,性能稳定不变形;4.配件:采用优质五金配件。8会议桌3200*1200*760mm1张265826581.饰面:三聚氰胺浸渍胶膜纸饰面,贴面厚度≥1.0mm,耐划痕、耐磨、耐烫、防火、阻燃、散聚光、易清洁,色泽柔和、自然逼真;2.基材:采用E0级生态板,原材料均经防虫、防腐等化学处理;3.封边:PVC热熔封边,厚度≥2mm厚封边条,性能稳定不变形;4.配件:采用优质五金配件。9办公椅常规38张19875241、椅板:采用9层夹板热压成型,成型板材约12mm,板材承受压力达300KG,经防腐、防虫化学处理;2、海绵:采用一次性发泡成型、高回弹、防老化阻燃海绵,海棉密度45kg/立方;3、饰面:表层为优质网布饰面,手感舒适,透气性强;4、椅架:金属弓型脚,可承受300KG压力均匀。10文件柜800*400*2000mm14个827115781.饰面:三聚氰胺浸渍胶膜纸饰面,贴面厚度≥1.0mm,耐划痕、耐磨、耐烫、防火、阻燃、散聚光、易清洁,色泽柔和、自然逼真;2.基材:采用E0级生态板,原材料均经防虫、防腐等化学处理;3.封边:PVC热熔封边,厚度≥2mm厚封边条,性能稳定不变形;4.配件:采用优质五金配件。11茶水柜1200*400*800mm2个74214841.饰面:三聚氰胺浸渍胶膜纸饰面,贴面厚度≥1.0mm,耐划痕、耐磨、耐烫、防火、阻燃、散聚光、易清洁,色泽柔和、自然逼真;2.基材:采用E0级生态板,原材料均经防虫、防腐等化学处理;3.封边:PVC热熔封边,厚度≥2mm厚封边条,性能稳定不变形;4.配件:采用优质五金配件。12茶水柜800*400*800mm9个48043201.饰面:三聚氰胺浸渍胶膜纸饰面,贴面厚度≥1.0mm,耐划痕、耐磨、耐烫、防火、阻燃、散聚光、易清洁,色泽柔和、自然逼真;2.基材:采用E0级生态板,原材料均经防虫、防腐等化学处理;3.封边:PVC热熔封边,厚度≥2mm厚封边条,性能稳定不变形;4.配件:采用优质五金配件。13洽谈桌2400*1200*750mm2张195039001、饰面:采用天然胡桃木皮饰面,木皮厚度为≥0.6mm。2、基材:选用优质中密度纤维板,热压木皮双饰面处理。3、油漆:采用优质的聚脂漆,五底三面工艺,油漆喷涂均匀显现木纹的天然纹理,透明度高、耐磨、手感细腻,油漆无颗粒,无气泡,无渣点。4、板材紧固件采用通用型隐藏式的三合一扣件;5、配件:采用优质的五金配件。14洽谈椅常规36张310111601、椅板:采用1.5mm夹板9层垫压成型,成型板材约12MM,板材承受压力达300KG,经防腐、防虫化学处理。2、海绵:采用PU成型45比发泡海绵,海绵软硬适中,回弹性能好,不变形。3、饰面:优质西皮饰面,座背垫依据人体工学原理设计,坐感舒适。4、站脚:胡桃木烘干实木站脚,木材干燥至低于9%的含水量,喷涂环保聚脂漆。总金额:总金额:总金额:总金额:总金额:总金额:548000合同编号:[350190]FZZHZX[XJ]2024001福建省政府采购合同(货物类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:平潭综合实验区社会事业局住所地:平潭综合实验区金井湾商务营运中心3号楼七层联系人:林伟联系电话:13600831768传真:电子邮箱:sxbgs808@163.com乙方:福建新艺家具有限公司住所地:福建省闽侯县甘蔗街道官莊路2号2#厂房一楼联系人:李爱花联系电话:13705941677传真:0591-62888939电子邮箱:442013194@qq.com根据项目编号为[350190]FZZHZX[XJ]2024001的平潭滨湖小学学生课桌椅及教师办公桌椅项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:《附件:货物清单》。二、合同标的单价(元):548,000.00数量:1.00单位:批,总金额(元):¥548,000.00-第1页-品目编码A05019900品目名称其他家具采购标的平潭滨湖小学学生课桌椅及教师办公桌椅品牌优泰格产地类型国内国别(地区)中国产品属性环保环保环保规格型号符合学校老师和学生使用符合学校老师和学生使用符合学校老师和学生使用合计金额人民币(大写):伍拾肆万捌仟元整(¥548,000.00)三、合同金额3.1合同总价:人民币(大写)伍拾肆万捌仟元整(¥548,000.00元);3.2合同总价组成:包含货物制造、运输、安装、搬运、税费等履行本合同有关的一切费用;除双方另行协商并以书面形式确定的事项外,甲方不再就前述确定金额外向乙方支付其它任何费用。;3.3其他需说明事项:无。;四、合同标的交付4.1交付时间:自合同签订之日起20日。4.2交付地点:平潭滨湖小学。4.3交付条件:货到安装、调试、试运行、按合同要求验收合格。4.4供货要求:(1)乙方提供的产品必须是采购文件和响应文件中约定的产品,其技术指标、型号须符合相关要求。供货时,乙方须向甲方提供产品说明书、保修卡、质量保证书等相关资料和原配的附件。原装进口产品(设备)交货时须提供中文产品说明书、保修卡、质量保证书、装箱单、商检证明等资料。制造编号与包装箱编号应一致。(2)乙方提供的全部货物均应采用标准保护措施进行包装,除采购文件中的采购需求另有要求外,乙方所提供的货物包装应当参照财政部办公厅等联合印发的《关于印发)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损运抵现场。由于包装、运输、安装、调试等不善所引起的货物损坏或损失均由乙方承担。(3)乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:除采购文件另有规定外,若出现有关法律、法规和规章有强制性规定但采购文件未列明的情形,则供应商应按照有关法律、法规和规章强制性规定执行。-第2页-(4)乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。(5)其他供货要求:无。五、质量标准及要求5.1质量标准及要求(1)乙方应确保所有产品质量均需符合国家标准、地方标准、行业标准,以及有关技术规范和产品厂家的出厂标准,提供原厂质保书、合格证等有关文件资料,并保证产品是出厂原装合格产品。进口产品须是获得国家商检局颁布安全生产许可证的出厂原装合格产品。(2)其他质量要求无。5.2节能环保产品要求无。5.3质量保证范围、质量保证期及售后服务(1)质量保证范围:本项目所有货物。(2)本合同乙方所供应的货物质量保证期自验收合格之日起36个月。(3)售后服务应按法律法规和采购文件约定执行,具体如下:乙方对此次采购的货物提供三年免费质保,质保时间由验收合格之日起算。质保期内提供7*24小时响应服务。质保期内出现质量问题,应在1小时内经予答复,24小时内赶到现场,并根据实际的情况确定处理措施,进行维修和更换。保质期内有关于产品质量引发的费用,由乙方承担。保质期内由于甲方的使用不当造成故障的需要免费提供维修,维修所用的材料和配件均只收成本价。超出保修期的产品,承诺终身定期上门检测和维护。5.4商品安全责任商品安全责任应按照法律法规和采购文件的规定执行,具体如下:乙方确保运输、安装过程中货物的安全,在此过程中造成的货物损失,丢失,缺少,损坏,乙方自行负责赔偿责任。六、安装调试、验收及退、换货6.1安装调试、验收应按照采购文件、乙方响应文件的规定或约定进行,具体如下:乙方在签订合同后,由乙方负责将货物按签订合同的具体数量、具体地点运送到最终目的地。并负责派技术人员到现场进行安装、调试,技术人员必须具有安装、调试同类项目的实际工作经验,并负责调试至验收合格交付甲方使用。乙方负责组织专业技术人员进行货物调试,甲方应提供必须的基本条件和专人配合,保证各项安装工作顺利进行。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:/6.3本项目是否邀请专家参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:/6.4本项目是否邀请国家认可的质量检测机构参与验收:-第3页-☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:/6.5履约验收:期次1,说明:根据询价文件以及招标参数进行验收。6.6退、换货:若产品质量未达到合同要求可要求乙方退换货,产品在安装使用时发现问题的,甲方有权向乙方提出异议,乙方应在收到甲方换货通知书【20】日内完成换货,更换和补发产生的必要费用由乙方承担。因乙方产品交付存在质量瑕疵,甲方不同意调换或修理的,甲方有权要求退货,乙方在收到甲方退货通知书【20】日内应将退货商品款项全额退还至甲方指定账户,同时甲方保留向乙方追究违约责任的权利,前述款项甲方有权从应付未付货款中扣除。6.7其他:无。七、资金支付方式、条件和时间期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1548,000.002024-08-30福建新艺家具有限公司货到且最终验收合格后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%。八、履约保证金无九、合同期限合同签订至合同约定双方事项均完整履行完毕且无争议为止。十、违约责任10.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收乙方交付的合格产品的,甲方向乙方偿付拒收货款总值20%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之一向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无。10.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日万分之一向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期15天(含本数)仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所交付的产品不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换产品但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换产品的,视为“乙方不按合同约定履约”;(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方还须按向甲方支付违约金:违约金为合同总金额的20%。(4)其他违约情形若乙方及其工作人员在合同履行过程中(包括但不限于差旅过程或甲方安装场地等)发生任何安全事故或其他责任事故导-第4页-致乙方、甲方或其他第三方人身伤亡或财产损失的,由乙方承担全部经济赔偿责任及其他相关法律责任,甲方不承担任何责任。若任何第三方因安全事故发生而向甲方提出指控,乙方应与第三方交涉,并根据上述条款承担全部责任。相关指控均与甲方无关,乙方应积极维护甲方名誉。未经甲方书面同意,乙方不得将本合同全部或部分义务转至他人,否则,甲方享有单方解除权并有权要求乙方按合同价款的【1】%承担违约责任,乙方应承担因此给甲方造成的损失。因乙方原因造成本合同无法按时签订或者履行的,以及乙方擅自终止或解除本合同的,乙方均应向甲方支付合同总金额【1】%的违约金,并承担因此给甲方造成的损失。因可归咎于甲方的原因造成乙方遭受损失的,甲方应予以全额赔偿。乙方的损失范围包括但不限于诉讼费用、律师费、可预期利益、相关补偿或赔偿费用。十一、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无。十三、解决争议的方法13.1甲、乙双方协商解决。13.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:/2、向人民法院提起诉讼。十四、合同其他条款无。十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.4本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份;副本零份,/15.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:中信银行股份有限公司福州支行,甲方应及-第5页-时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起5日内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。15.6其他无。十六、合同附件附件:货物清单。甲方(采购人):平潭综合实验区社会事业局(盖章)法定(授权)代表人:王浩纳税人识别号:1135012806039606XH开户银行:中国银行股份有限公司福建自贸试验区平潭片区分行账号:423473880024乙方(中标或成交人):福建新艺家具有限公司(盖章)法定(授权)代表人:李爱花纳税人识别号:91350121MA351TH85D开户银行:中信银行股份有限公司福州闽都支行账号:8111301051900888587签订地点:平潭综合实验区社会事业局签订日期:2024年07月19日-第6页-