集体土地所有权确权登记成果更新及汇交内外业工作采购合同公告(织金县自然资源局2024)
【织金县集体土地所有权确权登记成果更新及汇交内外业工作采购服务】织金县自然资源局_中标合同
项目名称:
织金县集体土地所有权确权登记成果更新及汇交内外业工作采购服务
项目编号:
P52052420230000XS
分包名称:
织金县集体土地所有权确权登记成果更新及汇交内外业工作采购服务
合同名称:
织金县集体土地所有权确权登记成果更新及汇交内外业工作采购服务合同
合同金额:
2,395,000.00元
合同币种:
人民币
甲方:
织金县自然资源局
乙方:
贵州地矿测绘院有限公司
文件预览:
【织金县集体土地所有权确权登记成果更新及汇交内外业工作采购服务】织金县自然资源局_中标合同.pdf
集体土地所有权登记汇交成果更新合同(1).pdf
项目名称:织金县集体土地所有权确权登记成果更新及汇交内外业工作采购服务项目编号:P52052420230000XS分包名称:织金县集体土地所有权确权登记成果更新及汇交内外业工作采购服务合同名称:织金县集体土地所有权确权登记成果更新及汇交内外业工作采购服务合同合同金额:2,395,000.00元合同币种:人民币甲方:织金县自然资源局乙方:贵州地矿测绘院有限公司合同编号:H贵州地矿测绘院有限公司GuizhouDiKuangCeHuiYuanYouXianGongSiGZDK织金县集体土地所有权确权登记成果更新及汇交项目合同书委托方(甲方):织金县自然资源局受托方(乙方):贵州地矿测绘院有限公司合同签订地点:织金县自然资源局2023年月且合同签订时间:2#idc error#委托方(甲方):织金县自然资源局受托方(乙方):贵州地矿测绘院有限公司为贯彻落实《自然资源部关于加快完成集体土地所有权确权登记成果汇交的通知》(自然资发(2022)19号)和《省自然资源厅关于转发《自然资源部关于加快完成集体土地所有权确权登记成果更新汇交的通知》的通知》(黔自然资函〔2022)200号)文件要20求,根据织金县自然资源局(以下简称甲方)于2023年3月21日组织的招投标结果,确定贵州地矿测绘院有限公司(以下简称乙方)为中标单位,承担织金县集体土地所有权确权登记成果更新及汇交项目内外业工作。根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规,经双方友好协商一致签订本合同。第一条工作范围(地点)织金县行政区域范围内。第二条工作内容及提交成果(一)工作内容完成织金县全域集体土地所有权确权登记成果更新及汇交工作。(1)收集资料:全面收集电子数据和纸质资料,内容包括但不限于:1集体土地所有权确权登记成果、土地征收批准文件、互换土地的协议或土地调整文件、本集体经济组织成员的村民会议三分之二以上成员或者三分之二以上村民代表同意的材料、有关批准文件及不动产权属证书、农民集体合并或撤销、行政区划调整等导致集体土地所有权、农民集体名称或代码发生变化的相关材料、土地权属争议调解书、最新行政区划数据和高分辨率正射遥感影像图等、第三次全国国土调查成果资料。-1-(2)农村集体土地所有权调查根据收集到的资料整理分析后形成调查底图按乡镇、村开展外业核查工作、成果资料签字盖章、成果公示及修改等工作。(3)将集体土地所有权确权登记成果整理,形成不动产登记数据库将农村集体土地所有权调查成果按《不动产登记数据库标准》,经数据转换、补充采集信息、数据整合关联后,纳入不动:产登记数据库,并将调查成果纸质材料按乡镇、村、宗地进行整理归档。(4)集体土地所有权确权登记成果离线汇交将集体土地所有权确权登记成果以县级为单位导出数据,采用质检软件完成质检后,离线汇交至省级自然资源主管部门。(二)提交成果(1)地籍调查表(2)指界通知书回执(3)分类面积表(4)成果确认书(5)公示无异议声明!(6)登记申请审批表(7)外业调查底图(8)宗地图(9)界址点坐标表(10)数据库(11)集体土地所有权登记成果更新汇交分析报告(12)集体土地所有权登记成果更新汇交工作报告(13)集体土地所有权登记成果更新汇交技术报告-2-第三条执行技术标准:资(1)《不动产登记数据库标准》(TD/T1066-2021);(2)《不动产登记数据整合建库技术规范》(TD/T1067-2021);小(3)《不动产登记存量数据成果汇交规范(2021年修订版)》;(4)《不动产登记信息管理基础平台接入技术规范(2021年修订版)》;(5)《地籍调查规程》(TD/T1001-2012);(6)《不动产单元设定与代码编制规则》(GB/T37346-2019);元(7)《第三次全国土地调查技术规程》(TD/T1055-2019);(8)《不动产权籍调查技术方案》(国土资源部);专(9)《不动产登记操作规范》(国土资源部);(10)《土地利用现状分类》(GB/T21010-2017);*G3(11)《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2009);(12)《数字测绘成果质量检查与验收》(GB/T18316-2008)。(13)《测绘技术设计规定》(CHT1004-2005);(14)《测绘技术总结编写规定》(CH/T1001-2005);(15)《地籍图质量检验技术规程》(CH/T5004-2014);(16)《测绘作业人员安全规范》(CH1016-2008);1注:以上标准如有新版本,按最新版本执行第四条成果提交时间合同签订之日起至2023年6月30日。若由于不可抗力、甲方项目原因以及上级主管部门政策变化原因造成工期延误,则提交成果日期顺延。第五条工作费用及支付方式1.根据本项目中标通知书,该项目中标价为大写人民币:贰佰叁拾玖万伍仟元整(¥2395000.00)-3-2.付款方式及时间:合同签订后七个工作日内采购人支付中标金额的30%,成果交付并获得采购人书面同意后七个工作日内,采购人支付中标金额的60%,剩余的10%待通过履约验收或省级汇交合格后七个工作日内支付。第六条甲方义务1.提供并协助乙方收集相关资料,并对其完整性、正确性及时限性负责。t2.指派人员协助解决乙方在工作中所遇到和存在的问题。3.负责地方各部门相关协调工作,保证乙方队伍顺利开展各项工作。4.按本合同约定的合同金额和付款方式及时向乙方支付费用。5.全力配合乙方的相关工作,保证项目正常开展,按时完成。6.负责甲方人员在工作过程中的一切安全责任。第七条乙方义务1.自本合同签订之日起,根据甲方要求及时组织队伍进场作业。2.按照国家、省、市相关技术要求,在合同工期内按时、保质、保量完成各项工作,定期向甲方报告工作进度。3.对甲方提供的所有资料及本项目成果资料负责保密。;4.接受甲方在生产过程中的随时监督抽查。5.负责乙方人员在工作过程中的一切安全责任。第八条甲方违约责任1.合同签订后,甲方由于自身原因终止合同的,甲方应按乙方实际工作量结算项目费用,并向乙方偿付合同总价款10%的违约金。2.合同签订后,由于国家政策调整导致项目终止的,甲方应按乙方实际工作量进行结算。3.由于甲方原因或不可抗拒因素导致乙方未能按期完成工程-4-的,则工期顺延。第九条乙方违约责任为1.合同签定后,如乙方擅自终止或解除合同的,乙方应向甲方偿付合同总价款10%的违约金。2.乙方提供的成果及数据质量不合格的,乙方应无偿返工、加00工或采取补救措施,直至达到合同所要求的技术标准和质量要求。经返工、加工或采取补救措施仍不合格的,甲方有权解除合同,且前期产生的一切费用由乙方自行承担,因成果和数据质量不符合要求而对甲方造成严重影响的,甲方有权扣除剩余工程价款抵作违约金。3.乙方对成果有保密义务,不得向第三方提供,如由乙方造成泄密,则由乙方承担相应责任;如对甲方造成损失,甲方有权向乙方追究其法律责任。第十条争议的解决方式因本合同发生争议,由双方当事人协商解决或由双方主管部门调解,协商或调解不成的,当事人双方同意民事仲裁委员会仲裁,未达成仲裁的,可向人民法院起诉。第十一条其他11.本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的态度加以解决,双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。2.本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等效力。3.本合同由双方代表签字或盖章,加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和项目费用支付完成后,本合同终止。-5-(本页无正文)后附:本项目中标通知书委托方单位名称:织金县自然资源局承揽方单位名称:贵州地矿测绘院有限公司委托方单位地址:毕节市织金县金钟路44号承揽方单位地址:乌当区新添大道北段1007号委托方邮政编码:552100承揽方邮政编码:550018委托方电话:0857-7623919承揽方电话:0851-86303517委托方税号号:11522425741100025C承揽方税号:91520000215530922L委托方开户银行:承揽方开户银行:中国建设银行股份有限公司贵阳乌当支行委托方银行帐号:承揽方银行帐号:52001523600050001120委托方(甲方):承揽方(乙方):法定代表人:法定代表人(签字或盖章)(签字或盖章)wx没委托代理人:波委托代理人I合同签订日期:2023年3月27日-6-贵州业盛工程项目管理有限公司中标通知书贵州地矿测绘院有限公司:我公司受采购人织金县自然资源局委托,组织织金县集体土地所有权确权登s记成果更新及汇交内外业工作采购服务(项目编号:P52052420230000XS)经评审小组综合评审,你公司被确定为本项目中标供应商。中标明细如下:中标内容:织金县集体土地所有权确权登记成果更新及汇交内外业工作采购服务中标金额:人民币(大写):贰佰叁拾玖万伍仟元整(2395000.00)交货时间:合同签订之日起至2023年06月30日。服务标准:完全满足招标文件要求。请按照招标文件、投标文件及投标承诺,于领取中标通知书之日起30日内到织金县自然资源局办理签订合同事宜,合同签订后1个日历天内扫描1份合同(PDF版)至我公司留存。采购人(公章);采购代理机构公音Y竹文法定代表人或法定代表人或印小授权委托人(签字或盖章)授权委托人(签字或盖章2023年03月23日i采购单位联系电话:13027845581中标供应商联系人:宋雷.中标供应商联系电话:13078572967-7-#idc error#