南京市文化国际传播活动采购合同公告(中国共产党南京市委员会宣传部2024)



一、合同编号:JSZC-320100-JSGC-G2024-0025001
二、合同名称:长江文化国际传播活动项目政府采购合同公示
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320100-JSGC-G2024-0025
四、项目名称:长江文化国际传播活动项目
五、合同主体
采购人(甲方):中国共产党南京市委员会宣传部
地址:南京市北京东路41号7号楼

联系方式:15951605770
供应商(乙方):新华通讯社新闻信息中心
地址:北京市西城区宣武门西大街57号
联系方式:15850730868
六、合同主要信息
主要标的信息:长江文化国际传播活动项目
规格型号(或服务要求):长江文化国际传播活动项目
联系方式:15850730868
主要标的数量:1
主要标的单价:4999600.00元
合同金额:499.96万元
履约期限、地点等简要信息:7月
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-05-14 00:00:00
八、合同公告日期:2024-07-26 17:21:02
九、其他补充事宜:

长江文化国际传播活动项目 采购合同(1).pdf

南京市政府采购合同合同编号:项目名称:长江文化国际传播活动项目采购人:中国共产党南京市委员会宣传部中标人:新华通讯社新闻信息中心签订日期:2024年5月14日1/6合同编号:政府采购计划号:采购人(以下称甲方):中标人(以下称乙方):中国共产党南京市委员会宣传部新华通讯社新闻信息中心住所地:住所地:南京市北京东路41号北京市宣武门西大街57号采购人(以下称甲方):中标人(以下称乙方):中国共产党南京市委员会宣传部新华通讯社新闻信息中心住所地:住所地:南京市北京东路41号北京市宣武门西大街57号根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照采购代理机构的采购结果签订本合同。第一条合同标的乙方根据甲方要求提供下列服务:聚焦“河流汇聚可持续未来”的主题内涵,通过“走出去”在印尼开展南京长江文新化国际传播活动。服务内容详见招标文件及乙方响应性文件等。第二条合同总价款本合同项下服务总价款为4999600(大写:肆佰玖拾玖万玖仟陆佰元整)人民币,分项价款在“分项报价表”中有明确规定。甲方就本合同不再向乙方支付任何其他款项。第三条组成本合同的有关文件2/6招标文件和有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第四条权利保证乙方应保证为甲方提供服务任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。由甲方提供材料导致的侵权,乙方不承担责任。甲方保证所提供的材料符合党和国家的方针政策,不与国家及发布地法律及法规冲突且真实可靠,不侵犯任何第三方合法权益(包括但不限于知识产权),否则由甲方自行承担相关法律责任并赔偿乙方由此造成的一切损失。第五条质量保证乙方提供的服务必须全部达到招标文件各项要求,国家或行业有规定的,还要符合相应规定。闯第六条交付使用和验收1、乙方应当在甲方规定的时间内完成招标文件规定的项目并交付甲方使用,不得影响项目进度计划。招标文件有约定的,从其约定。2、甲方自行组织或视情邀请相关专家或国家认可的质量检测机构参加验收,乙方提供的服务不符合招标文件和合同规定的,甲方有权拒收,乙方承担验收费用等。若甲方未在乙方提出验收申请后【15】日内组织验收的,视为验收合格。3/6第七条合同款支付1、本合同项下所有款项均以人民币支付。2、本合同项下的采购资金由甲方自行支付,乙方向甲方开具发票。3、付款方式3.1、合同签订后10个工作日内甲方支付合同金额80%作为预付款;3.2、剩余款项目作为尾款,待项目全部内容实施完成并经审计后【15】个工作日内,甲方根据审计结果支付。3.3、支付前乙方须开具同等金额发票。第八条违约责任1、甲方无正当理由拒绝验收或拒付款的,甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。2、甲方未按合同规定的期限向乙方支付合同款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5‰滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。3、如乙方不能按期交付服务的,甲方有权扣留全部履约保证金(如有);同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。4、乙方逾期交付的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的5‰的滞纳金。如乙方逾期交付达10天,甲方有权解4/6除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。乙方逾期交付的,今后参加政府采购信誉将受到影响。5、乙方在承担违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。6、乙方虚假承诺,或经权威部门检测提供的服务不能满足招标文件要求,或是由于乙方的过错造成合同无法继续履行的,乙方履约保证金(如有)不予退还外,还应向甲方支付不少于合同总价30%赔偿金。第九条合同的变更和终止1、除《政府采购法》第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。2、除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。第十条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第十一条争议的解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下(1)方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;5/6(2)向南京仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。2、在诉讼期间,本合同应继续履行。第十二条诚实信用乙方应诚实信用,严格按照招标文件要求和承诺履行合同,不向甲方进行商业贿赂或者提供不正当利益。第十三条合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效,至双方权利义务履行完毕时止。2、本合同一式四份,甲方执两份,乙方执两份(其中正本一份,副本一份,副本存档使用),扫描件发采购代理机构存档。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。(以下无正文)乙方:(盖章)甲方:(盖章)法定代表人或委托代表人法定或委托代表人:电话:025-83603255电话:025-83109616开户银行:开户银行:中国工商银行北京菜市口支行账号:账号:0200001809200056852日期:年月日日期:年月日6/6