山东省宿舍楼整修及卫生间改造 装修工程采购合同公告(山东省济南第七中学2024)
山东省济南第七中学山东省济南第七中学宿舍楼整修及卫生间改造项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370100000202402000768A_001
二、合同名称:山东省济南第七中学宿舍楼整修及卫生间改造项目
三、采购项目编码:SDGP370100000202402000768
四、采购项目名称:山东省济南第七中学宿舍楼整修及卫生间改造项目
五、合同主体
采购人:山东省济南第七中学
地 址:解放路32号
联系方式:15864790264
供应商(乙方):焱坤建设集团有限公司
地 址:济南市高新区工业南路44号丁豪广场C座1506室
联系方式:15066669586
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
装修工程
焱坤
1
253.4
253.4
履约期限、地点等简要信息:山东省济南第七中学
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-07-26
八、合同公告日期:2024-07-26
九、其他补充事宜:
附件:
山东省济南第七中学宿舍楼整修及卫生间改造项目合同.pdf
山东省政府采购合同(工程类)项目名称:山东省济南第七中学宿舍楼整修及卫生间改造项目合同编号:SDGP370100000202402000768A_001计划编号:37010000030401720240008采购人:山东省济南第七中学供应商:焱坤建设集团有限公司采购代理机构:山东省国际招标有限公司签订时间:二〇二四年七月二十六日目录一、合同协议书二、通用条款三、专用条款四、房屋建筑工程质量保修书五、安全生产合同一、合同协议书采购人(全称):山东省济南第七中学供应商(全称):焱坤建设集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就山东省济南第七中学宿舍楼整修及卫生间改造项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:山东省济南第七中学宿舍楼整修及卫生间改造项目。2.工程地点:山东省济南第七中学。3.工程批准文号:。4.资金来源:一般公共预算资金。5.工程内容:宿舍楼整修及卫生间改造。群体工程应附《供应商承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:。二、合同工期计划开工日期:2024年7月26日。计划竣工日期:2024年8月31日。工期总日历天数:35天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合,标准。四、签约合同价与合同价格形式签约合同价为:人民币(大写)贰佰伍拾叁万肆仟元(¥2,534,000.00元);五、项目经理供应商项目经理:。六、资金来源预算内资金2,534,000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□分期支付方式:按照财政资金实际情况,签订合同后支付成交金额的30%。进场后支付成交金额的30%。工程完成后验收合格支付成交金额的40%。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸(如果有);(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十二、签订时间本合同于2024年7月26日签订。十三、签订地点本合同在山东省济南第七中学签订。十四、补充协议邮政编码:邮政编码:账号:账号:1173114000000041314开户银行:区济南片区分行开户银行:齐鲁银行股份有限公司山东自贸试验传真:传真:电话:15864790264电话:15066669586委托代理人:委托代理人:法定代表人:法定代表人:住所:解放路32号座1506室住所:济南市高新区工业南路44号丁豪广场C合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自签订之日起生效。十六、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:济南市高新区工业南路44号丁豪广场C住所:解放路32号,座1506室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:15864790264,电话:15066669586传真:,传真:开户银行:齐鲁银行股份有限公司山东自贸试验开户银行:,区济南片区分行账号:,账号:1173114000000041314邮政编码:,邮政编码:;;资质类别和等级:1.1.2.4监理人:1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.1.10其他合同文件包括:供应商的书面承诺。二、通用条款采用国家工商行政管理局和建设部颁发的《建设工程施工合同》(GF—2013—0201)的通用条款。三、专用条款合同专用条款是对合同通用条款中有关条款的补充、删改或具体化,应对照合同通用条款中同一编号的条款一起阅读和理解。如果本合同专用条款与合同通用条款之间有不同之处,以本合同专用条款为准。本合同不予否定的(或提及的)通用条款视为认同。其余的条款为中华人民共和国建设部和国家工商行政管理总局共同制定的《建设工程施工合同》(GF—2013—0201)中的《专用条款》。1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:供应商的书面承诺。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:,;资质类别和等级:,;联系电话:,;电子信箱:,;通信地址:,,。1.1.2.5设计人:名称:,;资质类别和等级:,;联系电话:,;电子信箱:,;通信地址:,,。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:执行现行的国家法律法规,遵守山东省、济南市的地方法规和有关部门的规章、规定。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:执行国家、省市现行的市政建设工程施工及验收规范和施工技术标准、建设工程施工操作规程、建设工程质量管理条例、工程建设标准强制性条文、建筑施工安全检查标准、建筑工程质量检验评定标准、建筑安装工程质量检验评定统一标准以及有关建筑质量、安全施工、建筑材料备案证制度等有关文件、规定。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:执行《通用条款》第1.5条。1.6图纸和供应商文件1.6.1图纸的提供采购人向供应商提供图纸的期限:开工前;采购人向供应商提供图纸的数量:2套;采购人向供应商提供图纸的内容:施工图纸。1.7联络1.7.1采购人和供应商应当在3天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2采购人接收文件的地点:;采购人指定的接收人为:业主派驻现场代表。供应商接收文件的地点:供应商施工现场项目部;供应商指定的接收人为:项目经理。监理人接收文件的地点:监理人指定的接收人为:1.11知识产权1.11.1关于采购人提供给供应商的图纸、采购人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映采购人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:属于采购人。关于采购人提供的上述文件的使用限制的要求:未经采购人书面同意,供应商不得为了合同以外的目的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方。2.采购人2.2采购人代表采购人代表:姓名:,;身份证号:,;职务:,;联系电话:,;电子信箱:;通信地址:,。2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场关于采购人移交施工现场的期限要求:已具备开工条件。2.4.2提供施工条件关于采购人应负责提供施工所需要的条件,包括:(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:已具备开工条件。(2)施工所需的水、电、电讯线路接至施工现场的时间、地点和供应要求:由采购人协助,供应商自行解决。(3)施工场地与公共道路的通道开通时间和要求:已开通。(4)工程地质和地下管线资料的提供时间:由供应商自行进行现场管线调查,若有管线迁移,经采购人确认后承担费用。(5)由采购人办理的施工所需证件、批件的名称和完成时间:采购人按部门规定办理。(6)水准点与坐标控制点交验要求:。(7)图纸会审和设计交底时间:由采购人通知具体时间。(8)协调处理施工场地周围邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护工作:由供应商提出具体保护措施和价格,经审计和采购人确认后执行,费用由采购人承担。(9)双方约定采购人应做的其它工作:另行协商3.供应商3.1供应商的一般义务(5)供应商提交的竣工资料的内容:1、完整准确的竣工图纸2、竣工内业资料。供应商需要提交的竣工资料套数:竣工图六套(要求计算机出图),其中原件五套,电子文件一套;竣工内业资料三套。供应商提交的竣工资料的费用承担:发生费用由供应商承担。供应商提交的竣工资料移交时间:竣工验收前。供应商提交的竣工资料形式要求:书面形式和电子文件。(6)供应商应履行的其他义务:A、供应商按规定办理环保、安全等手续。B、按照国家有关规定管理农民用工,供应商应及时支付农民工工资,并对其工作安全、劳动保险等事宜负责,若因此造成影响所有责任由供应商承担。C、供应商按照本合同9.1(2)款提交进度计划,并承担由此的责任和义务。3.2项目经理3.2.1项目经理:姓名:,;身份证号:,;建造师执业资格等级:,;建造师注册证书号:,;建造师执业印章号:,;安全生产考核合格证书号:,;供应商是否提供履约担保:联系电话:,;电子信箱:,,;通信地址:,,;关于项目经理每月在施工现场的时间要求:项目经理应常驻施工现场,每月不得少于24天。项目经理未经批准,擅自离开施工现场的违约责任:项目负责人(项目经理)如不能达到承诺的到位率,在当月的工程进度款中按2000元/天扣罚;如累计到位率不到总到位率的70%(到位率由监理工程师与发包方派驻工程师共同考核),则供应商将承担成交价2%的违约金。3.2.3供应商擅自更换项目经理的违约责任:采购人有权要求供应商进行赔偿,每发生一次扣除结算价的千分之五作为赔偿金。3.2.4供应商无正当理由拒绝更换项目经理的违约责任:由此对采购人造成的工期延误和经济损失由供应商承担。3.3供应商人员3.3.1供应商提交项目管理机构及施工现场管理人员安排报告的期限:接到开工通知后3天内。3.3.3供应商无正当理由拒绝撤换主要施工管理人员的违约责任:由此对采购人造成的工期延误和经济损失由供应商承担。3.3.4供应商主要施工管理人员离开施工现场的批准要求:执行通用条款。3.3.5供应商擅自更换主要施工管理人员的违约责任:未经采购人同意不得擅自更换主要施工管理人员,否则供应商承担成交价2%的违约金。供应商主要施工管理人员擅自离开施工现场的违约责任:项目管理班子人员在施工现场时间必须与报价文件的承诺相一致。如未经工程师书面同意达不到承诺要求的,项目技术负责人每缺一天罚款2000元,其他每缺一天罚款300元,并在当月的工程进度款中扣除。3.5分包3.5.1分包的一般约定禁止分包的工程包括:\。主体结构、关键性工作的范围:\。3.5.2分包的确定允许分包的专业工程包括:\。其他关于分包的约定:\。3.5.4分包合同价款关于分包合同价款支付的约定:\。3.6工程照管与成品、半成品保护供应商负责照管工程及工程相关的材料、工程设备的起始时间:执行通用条款。3.7履约担保供应商是否提供履约担保:\。供应商提供履约担保的形式、金额及期限的:\。4.监理人4.1监理人的一般规定关于监理人的监理内容:。4.2监理人员总监理工程师:姓名:,;职务:,;监理工程师执业资格证书号:,;联系电话:,;电子信箱:,;通信地址:,;关于监理人的其他约定:。5.工程质量5.1质量要求5.1.1特殊质量标准和要求:\。关于工程奖项的约定:\。6.安全文明施工与环境保护6.1安全文明施工6.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:6.1.4关于治安保卫的特别约定:______________________关于编制施工场地治安管理计划的约定:\。6.1.5文明施工合同当事人对文明施工的要求:执行通用条款。6.1.6关于安全文明施工费支付比例和支付期限的约定:\。7.工期和进度7.1施工组织设计7.1.1合同当事人约定的施工组织设计应包括的其他内容:无。7.1.2施工组织设计的提交和修改供应商提交详细施工组织设计的期限的约定:收到成交通知书后三天内。采购人和监理人在收到详细的施工组织设计后确认或提出修改意见的期限:在供应商提供施工组织设计后七天内审定完毕;若采购人对其施工组织设计提出质疑或要求供应商进行修正,供应商在规定期限内应提供修正的施工组织设计,采购人应在七日内对供应商修正的施工组织设计进行最后审定。分部分项工程量清单与计价表工程名称:山东省济南第七中学宿舍楼整修及卫生间改造项目,标段:,第4页共8页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价40010904003002楼(地)面砂浆防水(防潮)1.砂浆厚度、配合比:聚合物水泥防水砂浆保护层20mm厚m2276.3440.4911189.0141011101006003平面砂浆找平层1.找平层厚度、砂浆配合比:1:3水泥砂浆30mm厚m2276.3445.0812457.4142011102003003块料楼地面1.结合层厚度、砂浆配合比:1:3干硬性水泥砂浆2.面层材料品种、规格、颜色:400*800地砖m2276.34212.3158669.7543011201001002墙面一般抹灰1.墙体类型:墙面2.底层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆(厚9+6mm)m2739.8947.0634819.2244011204003002块料墙面1.墙体类型:内墙2.安装方式:水泥砂浆粘贴3.面层材料品种、规格、颜色:400*800墙砖m2739.89228.66169183.2545011302001002吊顶天棚1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢天棚龙骨2.面层材料品种、规格:300*300铝扣板m2276.34147.3940729.7546010401012002零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:大便台2.砖品种、规格、强度等级:烧结煤矸石普通砖240×115×533.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M5.0m312955.1011461.2047011203001001零星项目一般抹灰1.基层类型、部位:大便台2.底层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆(厚9+6mm)m268195.4713291.9648011610001002木门窗拆除1.拆除名称:拆除木门870*2100m218.2720.99383.4949010802001001金属(塑钢)门m231.5735.4523166.68490108020010011.门代号及洞口尺寸:肯德基门m231.5735.4523166.6850011612002001卫生洁具拆除1.卫生洁具种类:拆除小便器套3032.98989.4051011612002002卫生洁具拆除1.卫生洁具种类:拆除坐便器套245.9791.9452011612002003卫生洁具拆除1.卫生洁具种类:拆除蹲便器套5849.002842.0053011609002001隔断隔墙拆除1.拆除隔墙的骨架种类:拆除卫生间隔断m2143.512.131740.66本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计381015.72分部分项工程量清单与计价表工程名称:山东省济南第七中学宿舍楼整修及卫生间改造项目,标段:,第5页共8页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价54011210005002成品隔断1.隔断材料品种、规格、颜色:卫生间隔断m2123.5150.2318553.4155031004014001给、排水附(配)件1.材质:地漏个150132.0619809.0056031004014002给、排水附(配)件1.材质:成套智能淋浴器(刷卡控制)2.型号、规格:铜质混合阀、杆、大喷头3.其他:冷热水阀、控制线、智能控制系统、pvc穿线管等个110584.8164329.1057011210003002淋浴隔断1.边框材料种类、规格:304不锈钢拉杆(横杆)1.0mm,304不锈钢0.7mm厚边框(落地)2m高2.玻璃品种、规格、颜色:10mm厚磨砂钢化玻璃隔断1.7m高,贴防爆膜3.其他:按照最大框外围面积计算m2220462.22101688.4058031004007001小便器1.材质:挂式小便斗2.附件名称、数量:含感应器、角阀、金属软管等组10608.276082.7059031004006001大便器1.材质:蹲便器2.组装形式:含脚踏阀、角阀等组30537.8916136.7060031004008001其他成品卫生器具1.材质:拖布池2.规格、类型:600*5003.附件名称、数量:含角阀、金属软管、水龙头组30395.0311850.9061031001006002塑料管1.安装部位:室内2.介质:淋浴给水3.材质、规格:PPRDN254.连接形式:热熔连接m54842.4523262.6062031001006003塑料管1.安装部位:室内2.介质:排水m58045.0026100.00620310010060033.材质、规格:PVCDN504.连接形式:粘接m58045.0026100.0063010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:综合考虑m328.883.122393.8664010103001001回填方1.密实度要求:夯填m328.847.561369.7365030413003001打洞(孔)1.名称:打孔2.规格:φ110个10107.101071.00本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计292647.4分部分项工程量清单与计价表工程名称:山东省济南第七中学宿舍楼整修及卫生间改造项目,标段:,第6页共8页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价66030408001001电力电缆1.名称:电缆、2.型号:5*16mm2m5075.313765.506701B007更衣柜1.更衣室橱柜组101712.1017121.0068030404033001风扇1.名称:排风扇台10226.672266.7069030411004005配线1.名称:电源线2.配线形式:管内穿线3.规格:BV4mm2m329.644.831592.1670030411004006配线1.名称:电源线2.配线形式:管内穿线3.规格:BV2.5mm2m961.454.504326.5371030411001003配管1.名称:电线管2.材质:镀锌钢管JDG3.规格:DN254.配置形式:暗装m212.8720.074272.3072030412004002装饰灯1.名称:300*600LED平板灯2.规格:额定电压:220V,额定功率50W(48*1.W/led模块)3.安装形式:嵌入式套30140.864225.8073030404034004照明开关1.名称:照明开关2.规格:单联个1035.93359.3074030404035003插座1.名称:五孔插座个6042.172530.20空气能设备211216.73主机机组部分104022.307501B001北方专用低温商用热泵热水机组1.名称:空气源变频热泵热水机10P2.电源:380V3N~50HZ3.防水等级:防水等级:IPX44.功率:额定制热量(A20℃C):40000W,额定制热功率:8.5KW5.额定出水温度:45℃台251327.12102654.247601B002控制附件1.名称:控制面板件11368.061368.06辅助设备及附件材料107194.4377050306004001电气控制柜1.名称:电控装置防雨控制柜2.规格、型号:400*400m台117223.9117223.91本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计161705.7分部分项工程量清单与计价表工程名称:山东省济南第七中学宿舍楼整修及卫生间改造项目,标段:,第7页共8页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价78030211003001空气能热泵循环泵1.型号:机组循环水泵台27566.4315132.8679030211003002热水供水多级泵1.型号:热水供水泵台16402.376402.378001B003管路、管材、管件及保温等附1.内容:热水管道,回水管道的对接,二路循环管道、供水,管件,阀门、Y型过滤器,防震,管道识别,橡塑保温2.防嗮防雨防淋管道胶带包裹0.3mm项113687.8213687.828101B004电源线及伴热带信号线1.内容:包含主机,水泵,自动系统等电源线、信号线、及穿线管项15127.705127.7082031006015001水箱1.材质、类型:圆形不锈钢保温水箱(内304不锈钢)2.型号、规格:15吨/台台140153.0540153.058301B005智能除垢机1.硅磷晶软水装置台15136.295136.298401B006管路角铁支架以及水泵罩项13418.813418.818501B008应急电辅加热器1.应急电辅加热器个1911.62911.62地下餐厅改造261915.1286011601001005餐厅内部拆除1.拆除工作内容:隔墙拆除、玻璃隔断拆除、取餐台等拆除m325.5118.983034.0787010103003006垃圾清理外运1.装车方式(人工、机械):人工楼层内运出垃圾2.运输方式(人工、机械):机械3.机械种类:自卸汽车4.运输距离:20kmm333.15172.095704.7888011103004001塑料卷材楼地面1.粘结层厚度、材料种类:自流平3-5mm厚2.面层材料品种、规格、颜色:塑胶地面m2423.4362.0826286.5389011302001003包梁1.吊顶形式、吊杆规格、高度:木龙骨、阻燃板2.基层材料种类、规格:石膏板面层3.防护材料种类:木龙骨刷防火涂料m2105.2203.1621372.4390011302001004吊顶天棚1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨主龙骨,配套铝合金龙骨2.面层材料品种、规格:铝方通吊顶m2318.23174.2655454.7691011407001002墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:墙面2.刮腻子要求:腻子三遍3.涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆三遍m21058.5848.5751415.23本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计253238.32分部分项工程量清单与计价表工程名称:山东省济南第七中学宿舍楼整修及卫生间改造项目,标段:,第8页共8页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价92011407002002天棚喷刷涂料1.喷刷涂料部位:顶面2.涂料品种、喷刷遍数:铝方通吊顶内喷黑色乳胶漆m2397.7928.4711325.0893011208001001墙柱面木饰面1.龙骨材料种类、规格、中距:木龙骨、18mm阻燃板基层2.面层材料品种、规格、颜色:木饰面3.其他:木基层刷防火涂料m238.4521.0820009.4794030412004001装饰灯1.名称:铝型材长条灯2.型号:50*1200套35219.987699.3095011210003001取餐台1.边框材料种类、规格:不锈钢柜台台面,台面下铝塑板包封,上部钢化玻璃挡板2.其他:定制加工m252.2381.6219920.5696030411004001配线1.名称:电源线2.配线形式:管内穿线3.规格:BV4mm2m676.84.833268.9497030411004002配线1.名称:电源线2.配线形式:管内穿线3.规格:BV2.5mm2m1903.54.508565.7598030411001001配管1.名称:电线管2.材质:镀锌钢管JDG3.规格:DN254.配置形式:暗装m634.520.0712734.4299030404034001照明开关1.名称:照明开关2.规格:三联个243.5687.12100030404034002照明开关1.名称:照明开关2.规格:单联个235.9371.86101030404035001插座1.名称:五孔插座个2042.17843.40102010802004002防盗门1.门代号及洞口尺寸:钢制防盗门2060*8602.颜色:浅灰色m217.72796.9214121.42本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计98647.32合计合计合计合计合计合计2534000