音乐教室 五线谱教学黑板 钢琴 电子琴 打击乐器 小锣 大锣 小鼓 大军鼓采购合同公告(大通回族土族自治县教育局2024)
一、合同编号:11N01501954820246401
二、合同名称:大通县塔尔镇药草滩小学设备购置项目合同
三、项目编号:青海峰航竞磋(货物)2024-023
四、项目名称:大通县塔尔镇药草滩小学设备购置项目
五、合同主体
采购人(甲方):大通回族土族自治县教育局(本级)
地 址:大通县桥头镇园林北路30号
联系方式:0971-2785599
供应商(乙方):青海至领实业有限公司
地 址:青海省西宁市城西区西关大街130号3号楼13层11303号
联系方式:17609784378
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:大通县塔尔镇药草滩小学设备购置 数量:1.00 单价(元):596990.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):596990.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,2025年08月20日之前
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年07月26日
八、合同公告日期:2024年07月26日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
023-药草滩小学设备合同.pdf
青海省政府采购项目合同书采购项目名称:大通县塔尔镇药草滩小学设备购置项目采购项目编号:青海峰航竞磋(货物)2024-023采购合同编号:QHFH-2024-023合同金额(人民币):596990.00元(大写:伍拾玖万陆仟玖佰玖拾元整)采购人(委托方):大通回族土族自治县教育局(盖章)供应商(受托方):青海至领实业有限公司(盖章)磋商日期:2024年7月12日青海省政府采购项目合同书1采购项目名称:大通县塔尔镇药草滩小学设备购置项目1采购项目编号:青海峰航竞磋(货物)2024-023采购合同编号:QHFH-2024-023合同金额(人民币):596990.00元(大写:伍拾玖万陆仟玖佰玖拾元整)采购人(委托方):大通回族土族自治县教育局(盖章)供应商(受托方):青海至领实业有限公司(盖章)磋商日期:2024年7月12日第1页共68页采购人(以下简称甲方):大通回族土族自治县教育局中标人(以下简称乙方):青海至领实业有限公司甲、乙双方根据2024年7月12日大通县塔尔镇药草滩小学设备购置项目(青海峰航竞磋(货物)2024-023)的磋商文件要求和采购代理机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的澄清、变更公告;3.中标人提交的响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标通知书;6.履约保证金缴费证明。二、合同标的及金额单位:元单价合计备注序号数量及单位标的名称规格型号清单详见附件1根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币596990.00元(大写)伍拾玖万陆仟玖佰玖拾元。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货时间:2025年08月20日之前;交货地点:采购人指定地点。2.乙方提供不符合招磋商响应文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货(安装、调试完)后个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。第2页共68页6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、磋商响应文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式甲乙双方合同签订前,乙方向甲方支付合同总价款的3%作为履约保证金,计小写:17909.70元(大写)壹万柒仟玖佰零玖元柒角整;甲乙双方合同签订后,甲方向乙方支付合同总价款的30%作为预付款,计小写:179097.00元,大写:壹拾柒万玖仟零玖拾柒元整:乙方所交付的产品由甲方验收,验收合格后,按合同金额向乙方支付合同总价款的70%,计小写:417893.00元(大写)肆拾壹万柒仟捌佰玖拾叁元整;乙方向甲方提交的履约保证金3%转为质量保证金。质量保证金待免费质保期满一年且产品无质量问题后,由乙方提出书面申请,甲方以转账的方式全额无息退还。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚:因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3‰的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和磋商响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力第3页共68页不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。八、知识产权:详见合同通用条款九、其他约定:十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式八份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按经济合同法有关规定处理。3.本合同的组成包含合同通用条款》。甲方(盖章);大通回族土族自治县教育局乙方(盖章):青海至领实业有限公司法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人开户银行:中国银行股份有限公司西宁市海湖新区支行联系电话:账号:105065400180联系电话:17609784378签约时间:224年月20日采购代理机构:青海峰航项目管理有限公司负责人或经办人:m责、时间:224年7月26日第4页共68页附件1:合同标的及金额单位:元序号标的名称规格型号数量及单位单价合计备注一、小学音乐教室一、小学音乐教室一、小学音乐教室一、小学音乐教室一、小学音乐教室一、小学音乐教室一、小学音乐教室1五线谱教学黑板W40301.2m×1m1块2402402钢琴123型,1500*1200*600mm1台13000130003电子琴K208,1008*431*171mm2台84016804多用划线规U9990,多用,可画五线2套17345成套打击乐器U0023,8件2套1152306萨克斯U0041,bE调1支336033607小锣UO013,①220mm2个1252508大锣U0014,420mm2个2454909安塞腰鼓牛皮腰鼓U0054,15*32cm50个65325010小钹U0018,15cm12付125150011小鼓U0024,34.5CM40面135540012大军鼓UO025,24英寸4面290116013队号UO053,49CM40把75300014大擦U0050,22cm4副24096015小擦U0018,15cm6副12575016指挥棒UO028,90cm1根757517鼓号队演出服装155-160-165-170-175cm100套87870018架子鼓U0045,七鼓1组2320232019节拍器SL-350,机械式1个14014020葫芦丝U0051,C调48个115552021音乐器材柜w1000*d500*h2000mm4台945378022合唱台900mm*1220mm*1150mm5组29001450023音乐凳U0042,32*25*40cm48个1155520二、小学美术教室二、小学美术教室二、小学美术教室二、小学美术教室二、小学美术教室二、小学美术教室二、小学美术教室1衬布W20101,900mm×1500mm48块167682遮光窗帘W20102,2100mmX2000mm4块702803工作台W20106,1800mmX800mmX750mm8个40532404磁性白黑板W4010,2000mmX1000mm1块2032035静物台W20103,600MMX600MM4张2058206写生画箱W20201,470mmX330mmX80mm4个2058207写生画板W20203,450×300(mm)48块104808画板W20203,600mm×450mm2块16329画架W20202,15mmX280mmX1380mm。48个75360010素描纸4K48袋1048011不锈钢夹子145mm48个7.536012绘图仪器J88404,24.5cm1套878713版画工具W20502,定位8套9475214曲线板J88405,250mm1块7715三角板J88403,300mm1付111116大三角板W46001,60°、451付141417大圆规W46002,45cm1把6.56.51819202122直尺丁字尺绘画工具泥工工具制作工具J88413,500mmJ88402,1000mmW20503,定位W20501,定位1把1只48套48套20.536828220.53639363936232425262728篆刻工具国画和书法工具美术学具素描工具箱人体结构活动模型写生教具(1)W20504,定位W20511,定位W20509,定位M30301,定位M30300,10寸M30308,40cmW20210,4尊48套48套48套48套48套4个1个1957292110456027093603456441652802160240270293031写生教具(2)写生教具(3)民间美术欣赏及写生样本W20211,15件W20212,28件M303071套1套1套145500840145500840323334美术课配套材料美术拼贴剪纸耗材展示画框16寸M30318M30319,59cm×44cm48套48套40个1055820504027848003536展示画框美术器材柜M30320,59cm×89cmW20107,w1000*d500*h2000mm10个6台46940460564037美术桌W20111,120*240cm6张696417638学生凳W20112,20*30*45cm三、心理咨询室48张50240012宣泄器材组合LZX-HN-NYY1套444044403音乐放松椅团体辅导活动包LZX-HN-BFS,105*90*105cmLZX-HN-HTB1个1套960258329602583245心理健康测评软件河内塔LZX-HN-XJLZX-HN-HNT1套1个69006386900638678心理图书心理宣泄拳击或不倒翁减压呐喊发声器LZX-HN-TSLZX-HN-ZTRLZX-HN-FZF200册1个30252060002520910沙盘凳圆凳惨叫鸡31*28cm10*40cm1个48根50只6020409602019204501112宣泄硅胶面具心理箱庭套装21*22cmLZX-HN-SP100024个1套5098601200986013团体辅导专用桌团体辅导坐垫LZX-HN-HDZ,直径约160cm1张30163016141516充气宣泄锤宣泄挂图直径400MMHNLZX-CQXXC,35*20*50cmLZX-HN-GT48个30个10副8416854032480850171819宣泄墙宣泄地板不锈钢置物架50*50cm,1*1m2000*500*1500mm18块20平方2个94130580169226001160202122涂鸦黑板心理室防尘地垫心理咨询室规章管理制度1.2米*2.4米1500mm*1200mmLZX-HN-GT,600MM*400MM1块2块2张290464150290928300232425心理信箱社会行为干预卡片心理障碍干预卡片330*300*360MMHNLZX-SHXWGYA200808-211个1套1套9421005655942100565526素质拓展训练辅导箱HNLZX-SZTZXL919391931套91939193第15页共68页27282930心理咨询室接待沙发心理咨询室接待茶几心灵树心理资料柜750*400*830mm,直径60CM定制860*400*1800mm1套1套1套1台31909572157253190957215725313233343536录音笔打印机电脑静音挂钟智能心理健康全系统管理器桌椅HT=BhvM7675DXF启天M450C3558#,直径350MMHNLZX-ZNXLJKGL1200*600*750MM1个1台1台1个1台1套75035505800841486088075035505800841486088037123456789饮水机简易急救箱护目镜教学电源电池盒充电电池钢直尺钢直尺钢卷尺卷尺JS-LB四、小学科学实验室、仪器14寸8200204005,2V~12V5号,R65号,R61000mm500mm2000mm2m1台1套24个1台48个48个12把12把12盒24盒37818042002.19168.53.63.637818096200100.843219210243.286.41011121314151617181920212223卷尺布纤维卷尺滚轮长度标线电子尺电子尺激光测距仪测量计数器红液温度计水银温度计体温计红外人体表面温度快速筛检仪寒暑表干湿球温度计托盘天平5m30m机械,320mm数显,320mmSW-M500,500米SW-MS50,50米30201110301(-20℃~+100℃0℃~200℃35℃~42℃F106(-50℃~+50℃0℃~50℃1100410个8盒8台8台8台8台8台30支5支1支1支2只2个2台8台8.518130180680160142.3561187.28.550408514410401440544012801126925611814.4171003202425262728293031电子秤电子秒表量筒量筒水槽底部带孔塑料杯注射器漏斗X6-2000,10.5*13.4cmPC-2009B,0.01s25mL100mL长30cm×宽20cm×高15cm200mL~250mL20mL60mm24块24个12个12个24个24个24个1258.535403.23.828812010242096076.891.2323334烧杯烧杯烧杯100mL250mL500mL24个24个12个2.94.35.869.6103.269.635363738394041424344454647484950515253545556575859简单机械构造与组合实验箱光现象实验箱热现象实验箱声现象实验箱电现象实验箱磁现象资源箱空气的特性资源箱水的性质资源箱运动与力资源箱重力、弹力、摩擦力实验箱热胀冷缩资源箱教学支架试管试管夹试管架试管刷锥形瓶集气瓶烧瓶烧瓶刷橡胶塞玻璃管玻璃弯管玻璃棒滴管495×370×190mm495×370×190mm495×370×190mm495×370×190mm495×370×190mm495×370×190mm495×370×190mm495×370×190mm495×370×190mm495×370×190mm495×370×190mm300215mm×150mm200mm8孔12mm100mL250mL250mL250mL000、00、0~10号①5mm~①6mm①7mm①8mm5mm~①6mm100mm8套8套8套8套8套8套8套8套8套8套8套8套24支24个12个12个12个12个12个5个24个24个24个4根24支700700700700700700700700700700700500.31.21014.42.55.532.91.12.11.21560056005600560056005600560056005600560056004007.228.81201252.830661569.626.450.44.824606162636465666768697172737475767778798081828384蒸发皿坩埚钳酒精酒精灯三脚架陶土网冰盒放大镜放大镜放大镜生物显微镜数码生物显微镜数码液晶显微镜载玻片盖玻片生物玻片标本镊子镊子昆虫盒小刀圆底烧瓶锥形瓶植物的器官资源箱植物的生长资源箱100mm200mm95%150mL①75*150mm125mm×125mm301990285015倍10倍15倍XSP-02,单目XSP-30-DB200U,单目XSP-30-PB,500万像素7101,25*76mm18*18mm30511001001122mm140mm5倍15cm250mL250mL495×370×190mm495×370×190mm24个12个2升12个12个12个24个8个8个8个8台5台5台12盒12包12套12个12个24个12个12个12个8套8套3.25.8303.352.9262.27.222319217530456410.51.61.68.51.25.65.670088076.869.66039.66034.862417.657.617625521087515225724812619.219.220414.467.267.256007040858687888990919293949596979899植物分类挂图植物分类图册动物分类挂图珍稀动物挂图动物分类图册人体器官挂图人体半身模型呼吸系统挂图呼吸系统卡片消化系统挂图消化系统卡片脑解剖模型人体资源箱植物生命周期挂图动物生命周期挂图505110008015050901370150511000901505110010015050901380150511003101850mm50511003301505110033215051100350150511003521304092008013031103730150511005101505110056011套1本1套1套1本1套1套1张24套1张24套1套1套1套1套621262321260300322332235199632326212623212603003255232552519963232100101102103104105106107108109110111112113114115化石挂图食物链与食物网挂图食物链与食物网卡片动物筑巢挂图动物筑巢卡片平面地形地球仪发光电筒太阳系的组成资源箱三球仪活动星盘图月球仪雨量器便携式风速风向仪地球表面海陆分布模型土壤标本岩石与矿物标本与图片资源箱5051100610150511007101505110071215051100760150511007621141.6mm30311006201304110023013031000131125cm~①30cm178mm20*23cm302990016013041001430130510000201305100031011套1套8套1套8套8套8套8套1套1套8套1套1台1套8套8套5555351153313267001055.8233202100261018700555528011526410420856001055.8184320210026101445600116117地形地貌模型与图片资源箱地球内部构造模型30510003301304100009018套1套184814550014784145500118119120121122123124125火山爆发模型分类垃圾桶反光式太阳能加热实验装置太阳能驱动小车地震模拟记录仪器小型电热炉电动卷笔刀记忆合金3041104110130311020501,30L30311022501,165mmX205mm303110226013031102280130311030401,10cm110mm×70mm×80mm10mm*100mm20cm×9cm×5cm1套1套1套8套8套1个1个24根12辆95145601450588417580951454801160058844200960126127128129130131四驱遥控车小车酒精灯十字螺丝刀一字螺丝刀杠杆滑轮组150mL6mm*150mm①6mm*150mm500mm3031100070148盏1套1套8套8套2.81.71.72065134.41.71.7160520132沙漏1min、5min1套2828133仪器柜w1000*d500*h2000mm8台8957160134教师演示台2400*700*850mm1台35203520135总控电源HT-bbhv1个215215136六角桌边长60cm对角1.2米,高76cm8张126010080137学生安全电源5孔插板16套12192138圆凳300*450-500mm45张602700五、综合实践活动室五、综合实践活动室五、综合实践活动室五、综合实践活动室五、综合实践活动室五、综合实践活动室五、综合实践活动室1教师桌2400×700×850mm1张322032202学生专用操作台高760mm*半径800mm12张1760211203劳技器材柜1000*450*2000mm6台80048004教师电源HT-jhfv1台2052055学生电源HT-gfvg24个133126学生实验凳330*240*450mm48张5827847学生操作边台长1200*宽600*高780mm4张11004400六、小学体育器材六、小学体育器材六、小学体育器材六、小学体育器材六、小学体育器材六、小学体育器材六、小学体育器材1大跳垫2000×1000×100mm5块20310152小跳垫1200×600×50mm10块656503跳箱100cm*84cm*26-58cm2套69613924足球5号30个5516505乒乓球43.4mm~44.4mm,100个1.21206乒乓球拍3081430350050付5527507跳高横杆30*4000mm2根1002008跳高架2000mm2付2905809跳绳2600mm~2800mm100根5.858010跳绳9000mm10根2626011小学生用篮球750-760mm80个58464012立定跳远测试仪器DY-K60162套135002700013坐位体前屈测试仪一体机DY-K50163套69602088014装球车75*85*90cm2辆580116015体育器材橱(柜)1800mm*850mm*390mm4个650260016体育器材架200*60*200CM4个464185617排球架600*400*300MM2付1711342218排球5号,260-280克20个3876019排球网长10m4付85340七、其他设备七、其他设备七、其他设备七、其他设备七、其他设备七、其他设备七、其他设备1学生桌椅620mm*450mm*25mm50套265132502教室桌1200*500*850MM12套28033603书架900*450*2000mm8组58046404图书柜140cm*110cm*24cm12个5206240磋商总价大写:伍拾玖万陆仟玖佰玖拾元整小写:596990.00元大写:伍拾玖万陆仟玖佰玖拾元整小写:596990.00元大写:伍拾玖万陆仟玖佰玖拾元整小写:596990.00元大写:伍拾玖万陆仟玖佰玖拾元整小写:596990.00元大写:伍拾玖万陆仟玖佰玖拾元整小写:596990.00元大写:伍拾玖万陆仟玖佰玖拾元整小写:596990.00元第19页共68页