新疆涉农水利资产清产核资及评估采购合同公告(新疆生产建设兵团第一师水利工程管理服务中心2024)



一、合同编号:11NMB1C8999220241801                     

二、合同名称:第一师师团连三级行政事业单位涉农水利资产清产核资及评估项目(第三包)合同                          
三、项目编号:B1S[2024]483号-003                         
四、项目名称:第一师师团连三级行政事业单位涉农水利资产清产核资及评估项目(第三包)                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆生产建设兵团第一师水利工程管理服务中心                         
   地      址:新疆阿拉尔市幸福南路698号                        
   联系方式:19109976957                         
   供应商(乙方):中鹏会计师事务所有限公司新疆分所                         
   地      址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)卫星路531号进出口加工区联办楼三楼304                         
   联系方式:18140853808                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:第一师师团连三级行政事业单位涉农水利资产清产核资及评估项目(第三包)    数量:1.00     单价(元):650000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:对独立灌区、沙井子灌区内农渠以上水利资产相关的各类资产(包括但不限于水库、渠道灌溉设施、水工建筑物、泵房等)的师团连三级行政事业单位(一团、二团、三团、四团、五团、六团、西大桥水库)涉农水利资产进行清查及评估服务要求:详见采购文件服务时间:合同签订后20日历天内完成全部内容并提供完整且合格的成果文件服务标准:详见采购文件  

    2.合同金额(元):650000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年07月20日                          
八、合同公告日期:2024年07月26日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

中鹏会计事务所-合同.pdf

水利资产清产核资及评估业务委托合同甲方:新疆生产建设兵团第一师水利工程管理服务中心乙方:中鹏会计师事务所有限公司新疆分所丙方:新疆德合资产评估事务所根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国会计法》、《资产评估基本准则》、《中华人民共和国政府采购法》等及有关法律、法规和规章规e{定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙、丙三方就第一师师团L楼连三级行政事业单位涉农水利资产清产核资及评估项目(第三包)有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、服务内容、方式和要求1.清产核资:对塔南灌区内农渠以上水利相关的各类资产(包括但不限于水库、渠道灌溉设施、水工建筑物、泵房等)的师团连三级行政事业单位(一团、二团、三团、四团、五团、六团、西大桥水库)涉农水利资产做到全面细致的摸底,逐项清查盘点。2.资产评估:根据前期水利清产核资摸底情况,配合项目单位对其中的经营性水利资产进行划分,并完成资产评估。评估过程应遵循相关水利资产评估标准和规范,准确评估资产的现状价值、潜在价值及可能存在的风险。为后期进一步提高水资源利用和经营性水利资产利用效率提供基础。二、报告提交期限和方式合同签订后,乙、丙方收到甲方提供的基础资料后,20个工作日完成甲方委托的资产清查、评估工作,并向甲方提供报告初稿,报告结论与甲方沟通无异议后出具正式报告,并提供内容完整的成果文件。若因不可抗力因素需延长或提前完成评估工作,甲、乙、丙三方另行协商。9三、服务费用及付款方式1.清产核资费率为1.00%(万分之壹),包括审计人员的交通费、住宿费、餐费、通讯和办公费用等,甲方不再向乙方支付或承担任何费用。-1-2.资产评估费率为0.85%(万分之零点捌伍),包括评估人员的交通费、住宿费、餐费、通讯和办公费用等,甲方不再向乙方支付或承担任何费用。3.付款方式:清产报告成果文件出具后支付至合同总额的30%,评估报告完成后支付至合同总额的80%,剩余20%待主管部门审核合格后一次性支付。四、验收方法甲乙丙三方根据行业标准及甲方的采购需求进行验收。并出具验收书。验收书包括每一项技术、服务、安全标准的履约情况。五、甲乙丙的责任和义务(一)甲方的责任和义务甲方的责任是:建立健全内部控制制度,保护资产的安全完整,保证会计资料的真实、合法、完整,保证有关会计资料充分披露有关的信息。甲方的义务是:1.及时为乙方的审计工作,丙方的评估工作提供其所要求的全部会计41资料和其他有关资料,以及对会计事项作出书面的陈述书;S2.为乙方、丙方派出的有关工作人员提供必要的工作条件及合作,具体事项将由乙方的工作人员,丙方的评估工作人员于工作开始前提供清单;3.按本约定书之规定及时足额支付费用。-0(二)乙方的责任和义务乙方的责任是:按照《行政事业单位资产清查核实管理办法》《国有企业清产核资办法》、中国注册会计师审计准则的要求出具资产清查专项报告,并对资产清查专项报告的真实性、准确性、合法性负责。乙方的义务是:1.按照约定时间和范围完成固定资产清查专项报告。2.未经甲方书面许可,乙方及其审计专业人员不得将报告内容向第三方提供或公开,法律、法规另有规定的除外(三)丙方的责任和义务-2-丙方的责任是:根据《资产评估法》和《资产评估基本准则》的规定,遵守相关法律、法规和资产评估准则,遵循独立、客观、公正的原则。对评估对象在评估基准日的特定目的进行价值分析、估算并发表专业意见。丙方的义务是:1.按照约定时间和范围完成固定资产评估报告。2.未经甲方书面许可,丙方及其评估专业人员不得将报告内容向第三方提供或公开,法律、法规另有规定的除外。3.丙方有义务主动配合甲方做好与其他中介机构的协调工作,指派具有合法资格的资产专业人员承办本项目,以确保工作进度和质量;甲方可合同专对丙方评估人员中可能涉及与甲方有利害关系的人员提出回避4.在评估过程中,若因甲方原因提出重大更改,造成丙方返工,甲、乙、丙三方应另行协商加收评估服务费用和延长出具资产评估报告书时间有等事项,必要时可以签订补充协议或另行签订资产评估委托合同。5.丙方在方履行其责任与义务的前提下,将按甲、乙、丙三方约定时间出具资产评估报告。若甲方不能按照规定时间提供相关材料,丙方有权相应延长交付报告书的时间。6.委托人要求出具虚假资产评估报告或其它非法干预评估工作的:委托人拒绝提供或者不如实提供执行评估业务所需的权属证明、财务会计信息和其他资料的;或者因委托人或其它相关当事人原因导致资产评估程序受限的,资产评估机构有权单方解除资产评估委托合同,委托人应按照已a99完成的工作量对评估机构支付相应的评估业务费用。六、报告的用途及分发和使用的限制1.乙方、丙方向甲方出具报告,供甲方为上述委托目的的使用,不得用于其他目的,不得转给第三人2.甲方及其他第三方因使用或分发报告不当给其他单位、个人所造成的后果,乙方、丙方不承担任何责任。七、约定书的有效期间1.本约定书一式陆份,甲乙丙三方各执两份,并具有同等法律效力。本-3-约定书自甲、乙、丙三方签章之日起生效,并在甲、乙、丙三方履行完毕本约定书的所有义务后终止。八、违约责任如因乙、丙方原因造成无法按时出具资产清查、评估报告的,乙方、丙方应承担评估费总金额5%/日的逾期违约金,逾期达5日以上,甲方有权解除本合同,拒绝支付任何评估费,已支付的评估费乙、丙方因予以返还,同时,向甲方承担评估费总金额30%的违约金。九、不可抗力本合同所称不可抗力是指不能预见、不能克服、不能避免并对一方当2y事人造成重大影响的客观事件,包括但不限于自然灾害如洪水、地震、火目章灾和风暴等以及社会事件如战争、动乱、政府行为等。如因不可抗力事件的发生导致合同无法履行时,遇不可抗力的一方应立即将事故情况书面告知另一方,并应在5天内,提供事故详情及合同不能履行或者需要延期履行公司的书面资料,甲、乙、丙三方认可后协商终止合同或暂时延迟合同的履行。十、保密条款及廉洁协议1、任何一方对其获知的本合同及附件中其他各方的商业秘密和国家秘密负有保密义务。2、乙方、丙方承诺,在与甲方合作期间,不以任何方式向甲方工作人员馈赠现金、实物、购物卡等;不得向甲方工作人员给予佣金、回扣、报酬、预期利益等的承诺。十一、争议的解决本合同履行过程中发生争议,由三方协商解决,如协商不成,向阿拉尔垦区人民法院提起诉讼。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。-4-【本页为《水利资产清产核资及评估业务委托合同》签署页】甲方:新疆生产建设兵团第一师水利工程管理服务中心(盖章)法定代表人或授权代表纳税人识别码:民马电话:7合同专用章开户银行:账号:签署时间:乙方:中鹏会计师事务所有限公司新疆分所(盖章)网法定代表大或授权代表纳税人识别码电话:开户银行:账号:签署时间:丙方:新疆德合资产评估事务所(盖章)法定代表人或授权代表:纳税人识别码:电话:开户银行:账号:签署时间:-5-