维修改造采购合同公告(荆门市救助管理站2024)



一、合同编号:420800-2024-01266
二、合同名称:荆门市救助管理站维修改造项目合同
三、项目编号:420800-2024-01266
四、项目名称:市救助管理站维修改造项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):荆门市救助管理站
2、地址:荆门市月亮湖北路55号
3、联系方式:13093218965
4、供应商(乙方):湖北海威建材股份有限公司
5、地址:荆门市掇刀区麻城工业园10号
6、联系方式:13972886612
六、合同主要信息
1、主要标的名称:市救助管理站维修改造项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:244299元
5、合同金额:24.4299(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年07月25日至2024年08月18日;履约地点:荆门市月亮湖北路55号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420800-2024-01266
七、合同签订日期:2024-07-25
八、合同公告日期:2024-07-26
九、其他补充事宜:


相关下载

市救助管理站维修改造工程合同.pdf

合同书甲方:荆门市救助管理站乙方:湖北海威建材股份有限公司根据《中华人民共和国经济合同法》,结合本工程的具体情况,为了明确工程项目及双方责任,本着互相协作,确保施工项目顺利完成的原则,经过协商签订本合同。第一条工程项目(一)工程地点:掇刀区月亮湖北路55号(二)工程内容:荆门市救助管理站维修改造工程(三)承包方式:包工包料第二条工程造价:贰拾肆万肆仟贰佰玖拾玖元整,(小写24.4299万元)。第三条合同工期1、双方商定总工期25天。开工日期:2024年7月25日。竣工日期:2024年8月18日。2、如遇下列情况,经甲方代表签证后,工期可以顺延。①因遇人力不可抗拒的自然灾害(台风、火灾、地震等)造成的停工。②增加了工程量,而受影响时。因停电、停水等情况达六小时以上时。③因④甲方不能按合同规定在开工前五天,交出施工场地和接通施工水源、电源等。第四条付款方式工程竣工验收合格,经结算审计后(结算金额以审计报告为准),乙方提供发票,甲一次性付清工程款,但余4000元作为工程质量保证金,工程验收一年无质量问题付清全部款项。不计息。第五条责责任范围(一)甲方责任:1、负责解决施工及生活用水、用电、道路畅通。2、及时组织工程竣工验收工作。3、按合同规定的期限办理竣工验收并支付乙方工程款。(二)乙方责任:扫描全能王创建1、按施工安全规范保证施工质量,精心施工,按时完工,交付使用。2、加强对现场施工人员防火防盗安全教育,一旦发生问题,后果自负。3、乙方现场施工人员应无条件服从施工场内各项管理规定,无条件服从场地内甲方的管理。4、乙方在本合同工程的实施过程中,所发生的一切质量事故、安全事故和民事纠纷,其责任由乙方自行承担,甲方不承担任何责任。乙方在施工过程中,对甲方办公楼所所造成的结构及装饰损害,均由乙方负责还原。第六条其他事项(一)合同签订后,甲方要求增加或变更工程项目,必须遵守下列原则。1、经双方充分协商,发出“设计变更通知书”。2、增加或变更内容所需材料款项必须落实。(二)乙方施工凡因乙方施工人员施工不当造成的损失乙方自负。(三)合同未尽事项,经双方研究另立补充件,与本合同同具法律效力。合同执行中若发生争议,因通过友好协商解决。协商无效,可提交有关仲裁机构裁决。(四)合同经双方签字盖章生效,至工程竣工验收和结清工程款后失效。第七条本合同一式肆份,其中甲方贰份,乙方贰份,均具有同等效力。甲方负责(或委托)人签字:罗委托)人签字09乙方负责丝甲方盖章:乙方盖章al1V今手年合同专用章2024年7月25日扫描全能王创建