建筑体检服务采购合同公告(绥芬河市住房和城乡建设局2024)
绥芬河市住房和城乡建设局建筑体检服务项目政府采购合同公告
一、合同编号:[231081]JTCG[GK]20240001
二、合同名称:建筑体检服务项目
三、项目编号:[231081]JTCG[GK]20240001
四、项目名称:建筑体检服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):绥芬河市住房和城乡建设局
地址:绥芬河市乌苏里大街159号
联系方式:19845999899
供应商(乙方):黑龙江省广建工程项目管理咨询有限公司
地址:哈尔滨市南岗区人和街34号龙之港大厦1单元3层1号
联系方式:13208436666
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
建筑体检服务项目
1(项)
¥2,970,000.00
¥2,970,000.00
技术规格: 根据现场调查勘验和内业资料核查情况, 对建筑原施工质量和结构安全现状作出综合评估,提出建筑安全结论意见。 服务范围: 人员密集场所建筑。各类教育建筑, 医疗卫生建筑,福利 养老建筑,办公建筑,商业服务建筑,文化旅游建筑,体育建筑, 宗教建筑,劳动密集型企业的生产加工车间和员工集体宿舍等工业建筑,飞机场、火车站、客运站、客运码头等交通建筑。 服务内容:1.工程建设审批手续。对工程取得立项、用地许可、规划许可、施工许可、竣工验收(备案)等工程建设审批手续情况进行自查核实。 2.建筑结构安全缺陷损伤。对是否存在未按图施工(重点是 地基基础、主体结构、外墙保温、建筑屋面等部位)、未规范竣 工验收等问题,是否存在变更用途或拆改扩等导致主体结构损伤问题,进行自查核实。 3.建筑结构安全风险隐患。依照相应建造时期的技术标准和 原设计、施工等相关资料,综合建筑投入使用后拆改等情况,对建筑结构安全现状进行综合分析评估,提出建筑安全结论意见。 验收标准: 1.原设计、施工等相关资料齐备的。对照经审查合格的施工 图、设计变更、竣工图及施工内业资料等进行结构宏观控制及表面质量的符合性判定,开展核对涉及地基基础、主体结构的检测报告和原材料二次复试报告等质量证明资料,查看隐蔽工程记录 及相关影像资料等工作;现场调查勘验结构体系及其整体牢固性、 结构构件及其连接、结构位移和变形、结构损伤情况、建筑所处 环境、建筑使用历史, 以及是否存在擅自拆改梁、柱、墙、基础 等承重结构构件情况。根据现场调查勘验和内业资料核查情况, 对建筑原施工质量和结构安全现状作出综合评估,提出建筑安全结论意见。 2.原设计、施工等相关资料缺失的。先行调查建筑结构体系 现状,并参照建筑建造年代执行的相关设计、施工验收规范、标 准,及现行相关检测鉴定规范、标准,进行结构体系及其整体牢 固性、结构构件及其连接、结构位移和变形、结构损伤情况、建 筑所处环境、建筑使用历史,以及是否存在擅自拆改梁、柱、墙、 基础等承重结构构件等情况的调查工作。根据现场调查勘验情况, 对建筑结构安全现状作出综合评估,提出建筑安全结论意见,并提供相关依据。
合同金额: 2,970,000.00元,大写(人民币):贰佰玖拾柒万元整
履约期限:2024年07月26日至2025年07月26日
履约地点:绥芬河市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年07月26日
八、合同公告日期
2024年07月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
建筑体检服务项目.pdf
绥芬河市住房和城乡建设局
2024年07月26日
政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):绥芬河市住房和城乡建设局采购计划号:绥政采计划[2024]00406供应商(乙方):黑龙江省广建工程项目管理咨询招标编号:[231081]JTCG[GK]20240001有限公司,签订时间:2024年07月26日签订地点:绥芬河市乌苏里大街159号根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照建筑体检服务项目项目(招标编号:[231081]JTCG[GK]20240001)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方建筑体检服务项目项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注建筑体检服务项目1.技术规格:根据现场调查勘验和内业资料核查情况,对建筑原施工质量和结构安全现状作出综合评估,提出建筑安全结论意见。2.服务范围:人员密集场所建筑。各类教育建筑,医疗卫生建筑,福利养老建筑,办公建筑,商业服务建筑,文化旅游建筑,体育建筑,宗教建筑,劳动密集型企业的生产加工车间和员工集体宿舍等工业建筑,飞机场、火车站、客运站、客运码头等交通建筑。3.服务内容:1.工程建设审批手续。对工程取得立项、用地许可、规划许可、施工许可、竣工验收(备案)等工程建设审批手续情况进行自查核实。2.建筑结构安全缺陷损伤。对是否存在未按图施工(重点是地基基础、主体结构、外墙保温、建筑屋面等部位)、未规范竣工验收等问题,是否存在变更用途或拆改扩等导致主体结构损伤问题,进行自查核实。3.建筑结构安全风险隐患。依照相应建造时期的技术标准和原设计、施工等相关资料,综合建筑投入使用后拆改等情况,对建筑结构安全现状进行综合分析评估,提出建筑安全结论意见。4.验收标准:1.原设计、施工等相关资料齐备的。对照经审查合格的施工图、设计变更、竣工图及施工内业资料等进行结构宏观控制及表面质量的符合性判定,开展核对涉及地基基础、主体结构的检测报告和原材料二次复试报告等质量证明资料,查看隐蔽工程记录及相关影像资料等工作;现场调查勘验结构体系及其整体牢固性、结构构件及其连接、结构位移和变形、结构损伤情况、建筑所处环境、建筑使用历史,以及是否存在擅自拆改梁、柱、墙、基础等承重结构构件情况。根据现场调查勘验和内业资料核查情况,对建筑原施工质量和结构安全现状作出综合评估,提出建筑安全结论意见。2.原设计、施工等相关资料缺失的。先行调查建筑结构体系现状,并参照建筑建造年代执行的相关设计、施工验收规范、标准,及现行相关检测鉴定规范、标准,进行结构体系及其整体牢固性、结构构件及其连接、结构位移和变形、结构损伤情况、建筑所处环境、建筑使用历史,以及是否存在擅自拆改梁、柱、墙、基础等承重结构构件等情况的调查工作。根据现场调查勘验情况,对建筑结构安全现状作出综合评估,提出建筑安全结论意见,并提供相关依据。129700002970000.0000合计¥2970000元(大写:贰佰玖拾柒万元整)计¥2970000元(大写:贰佰玖拾柒万元整)计¥2970000元(大写:贰佰玖拾柒万元整)计¥2970000元(大写:贰佰玖拾柒万元整)计¥2970000元(大写:贰佰玖拾柒万元整)三、服务项目及要求项目概况:完成本区域人员密集场所建筑及其他建筑约200万平方米建筑体检服务工作(具体以实际发生为准)。服务要求:根据现场调查勘验情况,对建筑结构安全现状作出综合评估,提出建筑安全结论意见,并提供相关依据。四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间2024年07月26日至2024年08月10日,共16天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果,年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间,。五、合同金额及结算方式1、资金性质:财政性资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:2970000元(大写:贰佰玖拾柒万元整);3、付款方式:分期付款4、付款期数:三期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1签订合同后支付合同金额30%891000152024-07-312体检工作完成后支付合同金额50%1485000152024-08-093项目验收合格后支付合同金额20%项目验收合格后支付合同金额20%594000152024-08-106、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。八、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付3%违约金,并赔偿给甲方造成的损失。九、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起14日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十二条承担违约责任;3、完成本区域人员密集场所建筑及其他建筑暂按200万平方米建筑体检服务工作,具体以实际体检面积进行结算支付。十、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:,履约担保期限:,履约保证金退还:,十二、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后14日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后14日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十三、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交,仲裁委员会仲裁向委托人所在地人民法院起诉十五、合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2024年07月26日签订时间:2024年07月26日签订地点:绥芬河市乌苏里大街159号签订地点:绥芬河市乌苏里大街159号单位地址:绥芬河市乌苏里大街159号单位地址:哈尔滨市南岗区人和街34号龙之港大厦1单元3层1号法定(或授权)代表人:***法定(或授权)代表人:单广杰委托代理人:宫立志委托代理人:赵鹏电话:19845999899电话:13936622692电子邮箱:sfhlss@126.com电子邮箱:guangjianguanli@163.com开户银行:中国银行开户银行:中国工商银行股份有限公司哈尔滨革新支行账号:165216376422账号:3500044109067130363账号:165216376422账号:3500044109067130363账号名称:绥芬河市住房和城乡建设局账号名称:黑龙江省广建工程项目管理咨询有限公司邮政编码:157300邮政编码:150000