公卫办公用房改造修缮 房屋修缮采购合同公告(浚县城关镇中心卫生院2024)



公告内容文档

一、合同编号:浚财磋商采购-2024-67-A

二、合同名称:浚县城关镇中心卫生院公卫办公用房改造修缮项目

三、项目编号:浚财磋商采购-2024-67

四、项目名称:浚县城关镇中心卫生院公卫办公用房改造修缮项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):浚县城关镇中心卫生院

地址:浚县 城关镇中心卫生院

联系人:赵明峰

联系方式:0392-5525808

2.供应商(乙方):河南帆旗建筑工程有限公司

企业规模:小型

地址:河南省鹤壁市卫贤镇钜新路南段19号

联系人:李红强

联系方式:15039244222

六、合同主要信息

1、合同金额:841550 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

履约期限90日历天,浚县 浚县城关镇中心卫生院

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
房屋修缮
841550
90
李双
豫241151711728

七、合同签订日期:2024年07月15日

八、合同公告日期:2024年7月26日

公卫办公用房施工合同.pdf

中心卫第部部分合同协议书发包人(全称)浚县城关镇中心卫生院承包人(全称):河南帆旗建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人他共和银建信》及有关法律规定,遵循平等自愿、公平和诚实信用的原则,双方就_浚县城关镇中心卫生院公卫办公用房改造修缮项且工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:浚县城关镇中心卫生院公卫办公用房改造修缮项目2.工程地点:浚县3.工程立项批准文号:4.资金来源:自筹资金5.工程内容:本工程为公卫办公用房改造修缮(具体工程量详见工程量清单)群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:本工程为公卫办公用房改造修缮(具体工程量详见工程量清单)二、合同工期计划开工日期:202年2月16日计划竣工日期:202年10月日工期总日历天数:_90日历_天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合_符合国家现行相关标准和规范要求,达到合格标准_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)捌拾肆万壹仟伍佰伍拾元整_(¥841550.00元):其中:(1)安全文明施工费:元):人民币(大写)(2)材料和工程设备暂估价金额:元):人民币(大写)(¥(3)专业工程暂估价金额:元):人民币(大写)(4)暂列金额:元)。人民币(大写)固定单价合同2.合同价格形式:五、项目经理承包人项目经理:李双六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求:(6)图纸:(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或电子签章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于20W年2月日签订。十、签订地点本合同在浚县城关镇中心卫生院签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发包方和承包方的法定代表人或其授权代理人在协议书上签字并盖单位公童后生效。十三、合同份数本合同一式陆均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执贰份。发包(公章)承包人:5300法定代表人或其委托代理人:法定代表人其委托代理人(签字)(签字组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:第二部分通用合同条款直接引用《建设工程施工合同(示范文本))(GP-2017-0201)第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:成交通知书:磋商报价一览表:第二轮磋商报价一览表:专用合同条款及其附件;通用合同条款:技术标准和要求:图纸:已标价工程量清单或预算书其他合同文件;有关通知要求。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:资质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.2.5设计人:名称:资质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:1.1.3.9永久占地包括:临建、居住、装配、仓储、修建临时施工道路的占地及发包1.1.3.10临时占地包括:人为实施本合同需要的临时占地等1.3法律适用于合同的其他规范性文件:《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国民法典》1.4标准和规范按国家现行及本地区有关施工技术规范及质量检验1.4.1适用于工程的标准规范包括:评定标准及验收规范1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:发包人提供国外标准、规范的份数:发包人提供国外标准、规范的名称:1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:中标通知书、专用合同条款及其附件、技术标准和要求其他合同文件1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:发包人向承包人提供图纸的数量:发包人向承包人提供图纸的内容:1.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:实施性施工组织设计、工程进度计划、专项施工方案材料和设备采购计划等:承包人提供的文件的期限为:承包人提供的文件的数量为:承包人提供的文件的形式为:书面纸质文件发包人审批承包人文件的期限:1.6.5现场图纸准备关于现场图纸准备的约定:1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:发包人指定的地点发包人指定的接收人为:承包人接收文件的地点:工程施工项目部所在地承包人指定的接收人为工程监理部监理人接收文件的地点:监理人指定的接收人为:1.10交通运输1.10.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:由承包人按发包人要求负责取得出入施工现场所需的批准手续和全部权利1.10.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:施工现场封闭围挡范围以内为场内交通,范围以外为场外交通关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:1.10.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由丞包人承担,1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:发包人关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:1.11.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求:1.11.4承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式:1.13工程量清单错误的修正出现工程量清单错误时,是否调整合同价格:允许调整合同价格的工程量偏差范围:2发包人2.2发包人代表发包人代表:姓名:身份证号:职务:联系电话:电子信箱:通信地址:发包人对发包人代表的授权范围如下:按发包人任命书批准的权限,及时向有关部门提供所需的指令、通知、同意批准、文件、证书、决定等2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场关于发包人移交施工现场的期限要求:2.4.2提供施工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:2.5资金来源证明及支付担保发包人提供资金来源证明的期限要求:发包人是否提供支付担保:发包人提供支付担保的形式:3.承包人3.1承包人的一般义务(9)承包人提交的竣工资料的内容:工程施工技术资料、工程质量保证资料、工程检验评定资料,竣工图,规定的其他应交资料上承包人需要提交的竣工资料套数:承包人提交的竣工资料的费用承担:由承包人承担承包人提交的竣工资料移交时间:工程竣工验收报告经发包人确认后()天内。承包人提交的竣工资料形式要求:书面纸质形式承包人应履行的其他义务:3.2项目经理3.2.1项目经理:姓名:李双身份证号:******************贰级建造师执业资格等级:建造师注册证书号:豫241151711728:建造师执业印章号:豫241151711728:安全生产考核合格证书号:豫建安B(2023)1000421:联系电话:187039209371电子信箱:1758376949@qq.com通信地址:郑州市金水区张砦西街13号附1号_:承包人对项目经理的授权范围如下:代表承包人行使本合同约定的权利,履行本合同约定的义务。项目经理在承包人授权范围内行使权利,项目经理在授权范围内的行为后果由承包人承担,下列事项须经承包人书面同意,项目经理签字并加盖承包人公章后方为有效关于项目经理每月在施工现场的时间要求:承包人承承包人未提交劳动合同,以及没有为项目经理缴纳社会保险证明的违约责任:担由此造成的一切损失_项目经理未经批准,擅自离开施工现场的违约责任:3.2.3承包人擅自更换项目经理的违约责任:如需调换,必须经发包人同意3.2.4承包人无正当理由拒绝更换项目经理的违约责任:承包人承担由此造成的一切损失。3.3承包人人员3.3.1承包人提交项目管理机构及施工现场管理人员安排报告的期限:3.3.3承包人无正当理由拒绝撤换主要施工管理人员的违约责任:3.3.4承包人主要施工管理人员离开施工现场的批准要求:3.3.5承包人擅自更换主要施工管理人员的违约责任:承包人主要施工管理人员擅自离开施工现场的违约责任:3.5分包3.5.1分包的一般约定禁止分包的工程包括:主体结构、关键性工作的范围:3.5.2分包的确定允许分包的专业工程包括:其他关于分包的约定3.5.4分包合同价款关于分包合同价款支付的约定:3.6工程照管与成品、半成品保护承包人负责照管工程及工程相关的材料、工程设备的起始时间:从承包人进场之日起至工程竣工验收交付使用之日止3.7履约担保承包人是否提供履约担保:承包人提供履约担保的形式、金额及期限:4监理人4.1监理人的一般规定关于监理人的监理内容:关于监理人的监理权限:关于监理人在施工现场的办公场所、生活场所的提供和费用承担的约定:4.2监理人员总监理工程师:姓名:职务:监理工程师执业资格证书号联系电话:电子信箱:通信地址:关于监理人的其他约定4.4商定或确定在发包人和承包人不能通过协商达成一致意见时,发包人授权监理人对以下事项进行确定:(1)5.工程质量5.1质量要求5.1.1特殊质量标准和要求:关于工程奖项的约定:5.3隐蔽工程检查5.3.2承包人提前通知监理人隐蔽工程检查的期限的约定:承包人应在共同检查前(小时书面通知监理人检查监理人不能按时进行检查时,应提前小时提交书面延期要求。关于延期最长不得超过:小时。6.安全文明施工与环境保护6.1安全文明施工6.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:6.1.4关于治安保卫的特别约定:由承包人负责关于编制施工场地治安管理计划的约定:由承包人编制。井由承包人承担施工安全保卫工作及夜间施工照明安全保卫工作6.1.5文明施工合同当事人对文明施工的要求:6.1.6关于安全文明施工费支付比例和支付期限的约定:7.工期和进度7.1施工组织设计7.1.1合同当事人约定的施工组织设计应包括的其他内容:7.1.2施工组织设计的提交和修改承包人提交详细施工组织设计的期限的约定:开工前()日提供施工组织设计(须经发包人同意后,方可实施),每周日前提交周进度计划发包人和监理人在收到详细的施工组织设计后确认或提出修改意见的期限:7.2施工进度计划7.2.2施工进度计划的修订发包人和监理人在收到修订的施工进度计划后确认或提出修改意见的期限:自发包人和_监理人收到修订的施工进度计划后()天内7.3开工7.3.1开工准备关于承包人提交工程开工报审表的期限:开工前完成关于发包人应完成的其他开工准备工作及期限:关于承包人应完成的其他开工准备工作及期限:_按监理人和发包人要求执行7.3.2开工通知因发包人原因造成监理人未能在计划开工日期之日起天内发出开工通知的,承包人有权提出价格调整要求,或者解除合同。②承包人在己标价工程量清单或预算书中载明的材料单价高于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价跌幅以基准价格为基础超过%时,材料单价涨幅以已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过%时,其超过部分据实调整。③承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价等于基准单价的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨跌幅以基准单价为基础超过±±_%时,其超过部分据实调整。第3种方式:其他价格调整方式:12.合同价格、计量与支付12.1合同价格形式1、单价合同。综合单价包含的风险范围:风险费用的计算方法:风险范围以外合同价格的调整方法:2、总价合同。总价包含的风险范围:风险费用的计算方法:风险范围以外合同价格的调整方法:3、其他价格方式:12.2预付款12.2.1预付款的支付预付款支付比例或金额:50%预付款支付期限:签订项目施工合同后,待物料进场正常施工后预付款扣回的方式12.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:预付款担保的形式为:12.3计量12.3.1计量原则工程量计算规则:12.3.2计量周期关于计量周期的约定:12.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定:12.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4项(总价合同的计量)约定进行计量:12.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:待物料进场正常施工后,支付合同价款的50%,竣工验收合格经第三方审计后支付至审定金额的80%,使用半年后支付至审定金额的90%,使用满一年后支付至审定金额的100%12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:按工程进度编制12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定:12.4.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送发包人的期限:发包人完成审批并签发进度款支付证书的期限:(2)发包人支付进度款的期限:发包人逾期支付进度款的违约金的计算方式12.4.6支付分解表的编制2、总价合同支付分解表的编制与审批:3、单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批:13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收小时提交书面延期要求。关于延期最长13.1.2监理人不能按时进行验收时,应提前不得超过:小时。13.2竣工验收13.2.2竣工验收程序关于竣工验收程序的约定:发包人不按照本项约定组织竣工验收、颁发工程接收证书的违约金的计算方法:13.2.5移交、接收全部与部分工程承包人向发包人移交工程的期限:发包人未按本合同约定接收全部或部分工程的,违约金的计算方法为:承包人未按时移交工程的,违约金的计算方法为:13.3工程试车13.3.1试车程序工程试车内容:承担:(1)单机无负荷试车费用由承包方承包方承担。(2)无负荷联动试车费用由13.3.3投料试车关于投料试车相关事项的约定:13.6竣工退场13.6.1竣工退场承包人完成竣工退场的期限:14.竣工结算14.1竣工结算申请竣工报告批准后,承包人应在()个工作日内以承包人提交竣工结算申请单的期限:书面方式向发包人代表提出结算报告以及完整的结算资料,申请办理竣工结算竣工结算申请单应包括的内容:如竣工结算合同总价、已支付的工程价款等14.2竣工结算审核发包人审批竣工付款申请单的期限:发包人完成竣工付款的期限:关于竣工付款证书异议部分复核的方式和程序:14.4最终结清14.4.1最终结清申请单承包人提交最终结清申请单的份数:承包人提交最终结算申请单的期限:14.4.2最终结清证书和支付(1)发包人完成最终结清申请单的审批并颁发最终结清证书的期限:(2)发包人完成支付的期限:15.缺陷责任期与保修15.2缺陷责任期按《工程质量保修协议书》执行缺陷责任期的具体期限:15.3质量保证金关于是否扣留质量保证金的约定:在工程项目设工前,承包人按专用合同条款第3.7条提供舰约保的,发包人不得网时预前工程质量保证金。15.3.1承包人提供质量保证金的方式质量保证金采用以下第种方式:(2)种方式:(1)质量保证金保函,保证金额为:(2)3%的工程款:(3)其他方式:15.3.2质量保证金的扣留种方式:质量保证金的扣留采取以下第(1)在支付工程进度款时逐次扣留,在此情形下,质量保证金的计算基数不包括预付款的支付、扣回以及价格调整的金额;(2)工程竣工结算时一次性扣留质量保证金:(3)其他扣留方式:关于质量保证金的补充约定:15.4保修15.4.1保修责任工程保修期为:按规范标准及合同约定15.4.3修复通知承包人收到保修通知并到达工程现场的合理时间::24小时内16.违约16.1发包人违约16.1.1发包人违约的情形发包人违约的其他情形:16.1.2发包人违约的责任发包人违约责任的承担方式和计算方法:(1)因发包人原因未能在计划开工日期前7天内下达开工通知的违约责任:(2)因发包人原因未能按合同约定支付合同价款的违约责任:(3)发包人违反第10.1款(变更的范围)第(2)项约定,自行实施被取消的工作或转由他人实施的违约责任:(4)发包人提供的材料、工程设备的规格、数量或质量不符合合同约定,或因发包人原因导致交货日期延误或交货地点变更等情况的违约责任:(5)因发包人违反合同约定造成暂停施工的违约责任:(6)发包人无正当理由没有在约定期限内发出复工指示,导致承包人无法复工的违约责任(7)其他:16.1.3因发包人违约解除合同,承包人按16.1.1项(发包人违约的情形)约定暂停施工调_天后发包人仍不纠正其违约日为井政使合同目的不能实现的,承包人有权解除合同。16.2承包人违约16.2.1承包人违约的情形承包人违约的其他情形:16.2.2承包人违约的责任承包人违约责任的承担方式和计算方法:16.2.3因承包人违约解除合同关于承包人违约解除合同的特别约定:发包人继续使用承包人在施工现场的材料、设备、临时工程、承包人文件和由承包人或以其名义编制的其他文件的费用承担方式:17.不可抗力17.1不可抗力的确认除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:战争动乱、50年一通的自然灾害(如台风、雪灾、洪水、高温、地震、疫情等不可抗力)17.4因不可抗力解除合同天内完成款项的支付。合同解除后,发包人应在商定或确定发包人应支付款项后18.保险18.1工程保险关于工程保险的特别约定:18.3其他保险关于其他保险的约定:承包人是否应为其施工设备等办理财产保险:18.7通知义务关于变更保险合同时的通知义务的约定:20.争议解决20.3争议评审合同当事人是否同意将工程争议提交争议评审小组决定:20.3.1争议评审小组的确定争议评审小组成员的确定:选定争议评审员的期限:争议评审小组成员的报酬承担方式:其他事项的约定:20.3.2争议评审小组的决定合同当事人关于本项的约定;20.4仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第_2种方式解决:仲裁委员会申请仲裁:(1)向项目所在地人民法院起诉。(2)向附件协议书附件:附件1:承包人承揽工程项目一览表专用合同条款附件:附件2:发包人供应材料设备一览表附件3:工程质量保修书附件4:主要建设工程文件目录附件5:承包人用于本工程施工的机械设备表附件6:承包人主要施工管理人员表附件7:分包人主要施工管理人员表附件8:履约担保格式附件9:预付款担保格式附件10:支付担保格式附件11:暂估价一览表注:以上合同为初步格式合同,详细合同在甲乙双方签订合同时根据实际情况协商调整,但不得改变竞争性磋商文件、补充文件、响应文件中约定的实质性内容。工程质量保修书工程br发包人(金称):浚县城关得分承包人(全称):河南帆旗遘发包人和承包人根据《中华人民共和国建风法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就浚县城关镇中心卫生院公卫办公用房改造修缮项目(工程全称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、給排水管道、设备安装和装修工程、以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:工程包含的新有建设内容二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1、地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理便用年限:2、屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外嫱面的防渗生年;3、装修工程为康年:老年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为5.供热与供冷系统为个采暖期、供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为年;7、其他项目保修期限约定如下:质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为12个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。育正定家工工车发包人(公章):承包人(公章):地址:地址:河南省鹤壁市福镇务119号法定代表人(签字):2法定代表人(签字):2分况委托代理人(签字):关委托代理人(签字):电话:电话:0392-3传真:传真:开户银行:开户银行:中原钜行浚县支行账号:账号:410970101200K1386邮政编码:邮政编码:45028