深圳市楼顶部分位置改造-工程设计采购合同公告(深圳市龙华区民治中学教育集团梅陇镇幼儿园2024)



深圳市龙华区民治中学教育集团梅陇镇幼儿园楼顶部分位置改造-工程设计

采购项目名称:

深圳市龙华区民治中学教育集团梅陇镇幼儿园楼顶部分位置改造-工程设计

采购项目编码:

440309MB2D601802407022014

项目业主:

深圳市龙华区民治中学教育集团梅陇镇幼儿园

服务机构:

深圳市德壹设计集团有限公司

合同名称:

深圳市龙华区民治中学教育集团梅陇镇幼儿园楼顶部分位置改造-工程设计

合同编号:

440309MB2D601802407022014

合同总金额:

¥5,200.00元

合同签订时间:

2024年07月19日

履约人员:

合同服务期限:

2024年07月19日至2024年08月31日

服务内容:

对深圳市龙华区民治中学教育集团梅陇镇幼儿园楼顶部分位置改造进行工程设计。

合同附件

楼顶部分位置改造(设计合同).pdf

深圳市龙华区民治中学教育集团梅陇镇幼儿园

2024-07-27

1深圳市建设工程设计合同中工程名称:深圳市龙华区民治中学教育集团梅陇镇幼儿园楼顶部分位置改造工程地点:深圳市龙华区民治街道金地梅陇镇花园四期内合同编号:2024-ML2-828发包人:深圳市龙华区民治中学教育集团梅陇镇幼儿园承包人:深圳市德壹设计集团有限公司L深圳市建设工程设计合同发包人:深圳市龙华区民治中学教育集团梅陇镇幼儿园(简称“甲方”)法定代表人或授权代表:高芳婷地址:深圳市龙华区民治街道金地梅陇镇花园四期内承包人:深圳市德壹设计集团有限公司(简称“乙方”)法定代表人:王逸颖地址:深圳市龙华区民治街道民治社区1970科技园6栋发包人委托承包人承担发包人深圳市龙华区民治中学教育集团梅陇镇幼儿园楼顶部分位置改造工程设计工作,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》。1.2《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》。1.3《深圳市城市规划条例》、《建设用地规划许可证》。1.4国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.5建设工程批准文件。第二条设计项目内容2.1项目名称:深圳市龙华区民治中学教育集团梅陇镇幼儿园楼顶部分位置改造2.2承包范围:楼顶改造2.3主要建设指标:设计类型为装饰设计工程;2.4主要设计标准:按国家、广东省、深圳市相关规定,满足发包人工程建设需要。2.5其他(主要技术要求):第三条承包人应向发包人提交的有关资料及文件等设计成果3.1发包人应向承包人提交的资料及文件序号资料及文件名称份数提交时间有关事宜1所需设计范围内的各专业施工图电子文件1/13.2承包人应向发包人提交的有关资料及文件等设计成果序号资料及文件名称文件编号份数有关事宜1甲方任务书1/第四条项目进度流程及成果提交4.1承包人应按下表约定开展设计工作并提交设计成果:64.1.1承包人自合同签订之日起10日内提交设计效果图初稿给发包人征求意见。4.1.2发包人对承包人出具的效果图方案初稿出具意见后,承包人应在5日内提交达到审查合格要求的效果图方案。第五条合同价款及付款方式5.1合同价款(含税):设计费按:竣工结算总价*4.0%,但费用最高不超过5200元。5.2费用的支付方式:5.2.1承包人就本设计项目交付约定效果图、施工图,发包人书面验收后且项目竣工验收后,承包人向发包人提供合法有效等额的发票,且本项目付款事宜经发包人主管部门审批通过后,发包人向承包人一次性支付约定设计费。5.2.2合同款的付款方式:银行转帐。乙方收款账号如下:开户名称:深圳市德壹设计集团有限公司开户银行:中国银行深圳水贝支行银行帐号:741977206912第六条成果的权属本合同项下全部设计成果的权属归发包人所有。承包人未经发包人书面允许不得擅自使用或提供给第三方。第七条保密条款7.1承包人应当妥善保管发包人提供的资料,保守发包人的各项秘密。未经发包人许可,不得向第三人泄露、转让承包人提交的产品图纸等技术经济资料,不得利用知悉的属于发包人的成果和资料为自己或第三方谋取利益。第八条在不严重背离合理设计周期的前提下,发包人可以要求承包人比本合同约定的时间提前交付设计文件。第九条本合同履行期间,发包人无正当理由不能终止或解除合同,但若承包人交付了工作成果,则发包人应按本合同要求支付费用。2第十条承包人保证在合同履行期间,承包人及其设计人员具有履行本合同应当具备的资质。第十一条发包人责任11.1发包人在规定的时间内向承包人提交资料及文件,并对其完整性、正确性、及时性负责,发包人不得要求承包人违反有关规定及国家有关标准进行设计。11.2发包人应为承包人派赴现场处理有关设计问题的工作人员,提供必要的工作生活及交通等方便条件,但费用承包人自理。第十二条承包人责任12.1承包人应自行收集本合同项目所需的实时现行资料(包括深圳特区实时执行规范、条例等资料),并对其可靠性及由此可能产生的后果负责,所需费用包括在合同价款中。12.2未经发包人许可,承包人不得将本合同标的的全部或部分擅自转包、分包给第三方。12.3承包人在本合同履行期间发生的一切侵权行为及与此有关的责任和后果,均由承包人负责,与发包人无关。12.4承包人对其工作人员在合同履行期间的一切行为负责。在合同履行期间发生的一切安全事故责任和因此发生的费用由承包人承担,与发包人无关。第十三条发包人违约责任13.1发包人无正当理由变更委托设计项目、规模、条件,造成承包人设计返工,且返工费达到或超过合同金额的20%时,双方另行协商签订补充合同或另订合同,重新明确有关条款。13.2在合同履行期间,发包人无正当理由要求终止或解除合同的,发包人应根据承包人已进行的实际工作量占合同总额的比例支付设计费。13.3发包人因自身原因未按本合同约定的金额和日期向承包人支付设计费,承包人有权要求发包人支付欠付额每日0.5%。的逾期违约金,逾期违约金总额不超过欠付额的20%。承包人未按时到发包人处取款的,发包人不构成逾期。第十四条承包人违约责任14.1承包人应认真考察设计工程的现场,并仔细核对发包人提供的有关资料及文件,发现遗漏错误等应及时向发包人提出,发包人应及时补充、修正。如果资料的遗漏、错误是承包人应该发现而承包人未及时提出的,或者需要进行补充勘察而承包人未及时提出的,则由此造成的设计错误由承包人负责,对发包人造成损失的承包人应承担赔偿责任。14.2本合同履行期间,因非发包人原因,承包人未能按合同约定的日期(含协商延缓的日期)提交成果的,发包人有权要求承包人支付按合同价款每日-0^%。的逾期违约金,逾期违约金总额不超过合同总价款20%。逾期超过7天,发包人有权解除合同,并有权要求承包人支付合同总价款20%的违约金。14.3在合同履行期间,承包人无正当理由要求终止或解除合同的,承包人应承担合同总价款20%的违约金。如发包人认可已完成的部分、阶段成果,且承包人愿意提交的,承包人应返还发包人支付的所有合同款项,但可免除赔偿责任。14.4本合同生效后,承包人提出终止合同的,承包人应向发包人支付合同总价款20%的违约金。第十五条合同的监理由(监理单位)承担。承包人应接受监理单位的监督。第十六条由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。第十七条合同争议的解决方式在履行本合同的过程中发生争执,双方当事人和解或调解不成的,应向深圳市龙华区人民法院提起诉讼。第十八条双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十九条送达条款本合同项下的一切形式的通知、催告均采用短信、邮件或者纸质书面形式向本合同首部载明的各方预留的手机号码、邮箱、地址发送或者邮寄,如前述信息有变更,应及时书面通知对方,未及时通知导致通知方仍将信息发至变更前的手机号码、邮箱、地址的,视为有效送达。邮寄书面通知以邮寄之日起三日届满视为送达。第二十条其他约定20.1承包人应积极协助发包人与有关主管机关办理每个阶段的文件审批工作,协助发包人取得所有有关审批文件。20.2承包人在接到发包人相关电话或传真关于设计技术问题要求时,应及时(最迟不超过24小时)作出答复。第二十一条未尽事宜,由双方协商签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。第二十二条本合同双方法定代表人或授权代表加盖公章后即生效。第二十三条本合同一式肆份,甲方持叁份,乙方持壹份,具有同等法律效力。(以下无正文)4DEM深圳市德壹设计集发包人名称(盖章深坳市龙华区民治承包人名称尔(盖章3中学教育集团梅陇镇幼儿园团有限公司11Y01iac我法定代表人/委托代理人(签名):上逸软(签名美五队法定代表人/委秏代理人2024_年1月19日签订日期:2024年工月19日签订日期:5f壤,区民治承包人深__壹设计集发包人名称(1中学教育集,团有限公法定代表人/,法定代表人/委托代理人(签名):签订日期:年1月巧曰签订日期:1Q外—年丄月曰统一社会信用代码营业执照91440101MA9W05NC03(副本)名称深圳市德设计集团有限公司类型有限责任公司成立日期2020年11月12日法定代表人王逸颖住所深圳市龙华区民治街道民治社区1970科技园6栋3161.商事主体的经营范围由章程确定,经营范围中属于法律、法规规定应当经批准的项目,取得许可审批文件后方可开展相关经营活动。2.商事主体经营范围和许可审批项目等有关企业信用事项及年报信息和其他信用信息,请登录左下角的国家企业信用信息公示系统或扫描右上方的二维码查询。各类商事主体每年须于成立周年之日起两个月内,向商事登记机关提交上一自然年度的年度报告,企业应当按照《企业信息公示暂行条例》第十条的规定向社会公示企业信息,登记机关2023年05月09日http://www.gsxt.gov.cn国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制毛姓名王逸颖性别女民族汉出生2002年4月1日住址湖北省广水市城郊街道办事处王店村公民身份号码421381200204011327中华人民共和国居民身份证签发机关广水市公安局有效期限2022.11.03-2032.1.036