潍坊市综合管控平台建设 信息化工程监理服务采购合同公告(潍坊市住房和城乡建设局2024)
潍坊市住房和城乡建设局潍坊市住房和城乡建设局潍坊市海绵城市综合管控平台建设项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370700000202302000590B_001_001
二、合同名称:潍坊市住房和城乡建设局潍坊市海绵城市综合管控平台建设项目
三、采购项目编码:SDGP370700000202302000590
四、采购项目名称:潍坊市住房和城乡建设局潍坊市海绵城市综合管控平台建设项目
五、合同主体
采购人:潍坊市住房和城乡建设局
地 址:潍坊市高新区东风东街6396号阳光大厦14楼东区
联系方式:0536-8096960
供应商(乙方):山东和智信息咨询有限公司
地 址:山东省潍坊高新区健康街以北潍县中路以东软件园置城世贸中心A座十三层1315室
联系方式:15589697779
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
信息化工程监理服务
无
1
8.034
8.034
履约期限、地点等简要信息:潍坊市住房和城乡建设局
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-11-17
八、合同公告日期:2024-07-29
九、其他补充事宜:
附件:
B潍坊市住房和城乡建设局潍坊市海绵城市综合管控平台建设项目合同.pdf
B包--潍坊市住房和城乡建设局潍坊市海绵城市综合管控平台建设项目监理及测评服务.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:潍坊市住房和城乡建设局潍坊市海绵城市综合管控平台建设项目合同编号:SDGP370700000202302000590B_001计划编号:37070000009100120230025采购人:潍坊市住房和城乡建设局供应商:山东和智信息咨询有限公司采购代理机构:山东善信招标有限公司签订时间:二〇二三年一十一月一十七日采购人(全称):潍坊市住房和城乡建设局供应商(全称):山东和智信息咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就潍坊市住房和城乡建设局潍坊市海绵城市综合管控平台建设项目监理及测评服务服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:潍坊市住房和城乡建设局潍坊市海绵城市综合管控平台建设项目监理及测评服务。项目投资额:445.3508万元2.服务地点:潍坊市住房和城乡建设局。3.监理及测评服务内容、监理及测评服务范围:详见附件二、服务期限自合同签订之日起至本项目采购、安装调试完毕并经采购人验收合格。三、服务标准按国家相关法律,法规、政策性、规范性文件要求提供服务。质量必须达到合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰拾陆万柒仟捌佰元整(¥267800.00元);2.合同价格形式:固定总价形式本项目为交钥匙工程,报价须包含完成本项目监理及测评服务及测评服务所需的全部费用,包括但不限于监理人员服务费、监理办公设施费、监理交通设施费、监理试验、检测设施费、测评服务费、监理生活设施费、管理费、利润、税金、招标代理费、政策性文件规定及合同包含的所有风险(明示或暗示)、责任等各项应有费用。五、项目经理供应商项目经理:葛长伟;其他成员:卢萌、刘晓、王祥、刘文华。六、资金来源预算内资金267800.00元。七、付款方式合同签订生效且具备实施条件后支付合同总价款的30%作为项目预付款,项目验收通过后付清余款。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同涉及质押融资,应另行签订合同,对相关质押融资事宜进行约定。九、合同文件构成除另有约定外,构成本合同的文件及优先解释顺序如下:(1)合同格式以及合同条款;(2)中标通知书(3)中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件;(4)中标人投标文件;(5)招标文件;(6)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、甲方的权利和义务1.甲方权利(1)甲方有对项目规模、目标、系统功能、系统方案和产品要求的确认权,以及项目变更的审批权;(2)甲方有权要求乙方提交周监理工作报告,及监理业务范围内专项报告;(3)甲方有权对工程监理工作随机进行抽查;(4)甲方有权要求乙方更换不称职的监理人员,直到终止合同。2.甲方义务(1)甲方应该在双方约定的时间内,免费向乙方提供与该项目有关技术资料;(2)甲方应指派相应负责人,对工作迅速做出决定,同时负责与乙方的联系;(3)甲方有义务按照合同约定及时签署监理费用支付的凭据。十一、乙方的权利和义务1.乙方权利(1)根据甲方实际需求的变化或技术发展变化,有向甲方和承建单位提出合理化建议的权利;(2)具有项目实施进度的检查、监督权,以及经甲方书面确认的项目实际竣工日期提前或拖后的签认权;(3)分阶段对项目的检查、测试权,对不符合设计要求或相关质量标准的部分,有权通知承建单位整改、返工,并将情况书面报告甲方。2.乙方义务(1)现场监理机构人员配备要齐全。另外根据甲方需要,随时增加监理人员。要求所有监理人员必须常驻现场。项目总监和监理人员必须是投标文件中约定的人员,开工后必须到场,否则向甲方支付违约金500-1000元。监理部每周将监理部人员考勤情况如实报告甲方。甲方将定期或不定期进行检查,凡检查中发现有缺岗现象的,总监缺岗每次向甲方支付违约金500元,其他人员缺岗每次向甲方支付违约金300元,出现三次中止监理合同。监理部对每天的监理情况要及时告知甲方,并做好详细的工作日志。如有特殊原因需更换须经甲方批准,才能更换同资质的人员。施工中甲方随时检查,发现问题进行相应处罚;(2)在履行本合同义务期间,为甲方提供咨询意见,尽职尽责的工作,严格监督承建单位按招标文件、合同规定以及国家相关标准规定进行施工;(3)控制好工程质量、工程进度和工程造价达到工程建设目标;(4)在本合同期内及合同终止后,未征得有关方同意,不得泄露任何与本工程有关的资料及情况;(5)甲方与承建单位发生争议时,乙方应根据自己的职责,以独立的身份判断,公正地进行调解;(6)乙方须具有监理本工程必备的专业检测设备。十二、违约1.乙方责任期为合同签订之日至本项目出具系统验收报告结束。在责任期内,由于乙方监理工程师(监理人员)把关不严,标准过低,未严格按照有关规范对中标单位存在的问题进行纠正,造成项目出现问题;或者因有关监理指令错误导致工程延期、工程质量缺陷造成损失,乙方除承担总合同金额5%的违约责任外,应与本项目供应商连带赔偿甲方因此造成的损失。2.因乙方原因使项目未能按约定的期限竣工,每拖一天,承担2000元违约金;平台建设质量达不到国家标准或招标合同约定的要求,承担涉及不合格部分价格10%的违约金。3.乙方在监理过程中出现违反本合同条款,或违反招投标文件的情况,甲方有权解除合同,并扣除全部监理费。4.如果乙方行为触犯法律的,甲方可提起诉讼,追究乙方的责任。十三、安全保密乙方必须对项目技术文件以及由甲方提供的所有内部资料、技术文档和信息予以保密。未经甲方书面许可,乙方不得以任何形式向第三方透露本项目的任何内容。十四、签订时间本合同于2023年月日签订。十五、签订地点本合同在潍坊市住房和城乡建设局签订。十六、管辖约定本合同履行过程中,如产生争议,可协商解决,如协商不成,由合同签订地人民法院管辖。十七、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十八、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十九、合同份数本合同一式柒份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构叁份。供应商:(公章)山东和智信息咨询有限采购人:(公章)公司法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:,住所:潍坊市高新区软件园A座1315室法定代表人:,法定代表人:葛长伟委托代理人:,委托代理人:刘金勇电话:,电话:0536-8184669传真:,传真:0536-8184669开户银行:,开户银行:潍坊银行高新科技支行账号:,账号:802050901421011662邮政编码:,邮政编码:261000法定代表人:法定代表人:葛长伟委托代理人:委托代理人:刘金勇电话:电话:0536-8184669传真:传真:0536-8184669开户银行:开户银行:潍坊银行高新科技支行账号:账号:802050901421011662邮政编码:邮政编码:261000站长山东省政府采购合同长项目名称:潍坊市住房和城乡建设局潍坊市海绵城市综合管控平台建设项目采购编号:SDGP370700000202302000590-2电心人:W供应商:山东和智信息咨询有限公司签订时间:二〇二三年17月日山全称入:潍坊市住房和城乡建设局粮据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,山本着诚实守信、互惠互利的原则,就潍坊市住房和城乡建设局潍坊市海绵城市综合管控平台建设项目监理及测评服务服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:、项目概况项目名潍坊市住房和城乡建设平台建设项目监理及测评服务。目投资额:445,3508万元2.服务地点:潍坊市住房和城乡建设局。3.监理及测评服务内容、监理及测评服务范围:详见附件二、服务期限自合同签订之日起至本项目采购、安装调试完毕并经采购人三、服务标准按国家相关法律,法规、政策性、规范性文件要求提供服质量必须达到合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)贰拾陆万柒仟捌佰元整(¥267800.00元);2.合同价格形式定总价形式本项目销越工程,报价须包含完成本项目监理及测评需的至电育基活但不限于监理人员服务费,监理办施费、监理交通设施电费、监理试验、检测设施费、测评服务费、监理站生活设施费。管理费、利润、税招标代理费、政策性文件规定及合同包含的所有风险金(明示或暗示)、责任等各项应有费用。五、项目经理应商项目经理:葛长伟:其他成员:卢萌萌:力王程:始文华六、资金来源预算内资金267800.00元。七、付款方式合同签订生效且具备实施条件后支付合同总价款的30%作为项目预付款,项目验收通过后付清余八、合同融资事项按照(山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台119号】、的东省财政序关于加强政府采关事项的通知》【鲁财采(2020)31购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同涉及质押融资,应另行签订合同,对相关质押融资事宜进行约定。九、合同文件构成有约定外构成本合同的文件及优先解释顺补(1)合同格式以及合同条款;(2)中标通知书(3)中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件;(4)中标人投标文件;(5)招标文件:(6)其他合同文件同文件组成部站格述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。甲方的权利和义务贴七甲方权利(1)甲方有对项目规模、目标、系统功能、系统方案和产品要求的确认权,以及项目变更的审批权:(2)甲方有权要求乙方提交周监理工作报告,及监理业务范围内专项报告(3)甲方有权对监理工作随机进行抽查;(4)义务9应该在双方约定的时间内,免费向乙方提供与该项目有关技术资1电(2)甲方应指派相应负责人,对工作迅速做出决定,同时负责与乙方的联系;(3)甲方有义务按照合同约定及时签署监理费用支付的凭据。十一、乙方的权利和义务方权利西向甲方和承建单位提出心食理花建议的权利;台(2)具有项目实施进度的检查、监督权以及经甲方书面确认的项目实际竣工日期提前或拖后的签认权;(3)分阶段对项目的检查、测试权对不符合设计要求或相关质量标准的新业部分,有权通知承建单位整改、返工,并将情况书面报告中的方现扬监理机构人员配备要齐全。另外根据甲方需要,随时增加监理人员。要求所有监理人员必须常驻现场。项目总监和监理人员必须是投标文件中约定的人员,开工后必须到场,否则向甲方支付违约金500-1000元。监理部每周将监理部人员考勤情况如实报告甲方。甲方将定期或不定期进行检查,凡检查中其他人员缺岗每次站向甲方支付违约金300元,出现三次中止监理合同、监理部对每天的监理情况要旅及时告知甲方,并做好详细的工作日志。如有特殊原因需更换须经甲方批准,才能更换同资质的人员。施工中甲方随时检查,发现问题进行相应处罚;(2)在履行本合同义务期间,为甲方提供咨询意见,尽职尽责的工作,严格监督承建单位按招合同规定以及国家相关标准规定进行施制好工程质量标工程进度和工程造价达到工程建设目TA标3)福在本合同期内及合同终止后,未征得有关方同意不得泄露任何与本程有关的资料及情况;长(5)甲方与承建单位发生争议时,乙方应根据自己的职责,以独立的身份判断,公正地进行调解;(6)乙方须具有监理本工程必备的专业检测设备十二、违约1.乙方责任期为谷同签订之日至本项目出具系统验收报告结速在责任期师(监理人员)把关不严,标准过化,未产格按照有关规电话对中标单位存在的问题进行纠正,造成项目出我问题;或者因有吴监理指令错保导数工程延期、工程质量缺陷追成损失,,乙方除承担总合同金额5%的违约责任外,应与本项目供应商连带赔偿甲方因此造成的损失2.因乙方原因使项目未能按约定的期限凌工,每拖一天,承担2000元违约金;平台建设质量达不到国家标准或招标合同约定的要求,承担涉及不合格价格10%的违维亿方在监理过程中出现违反本合同条款,或违反招商投标文件的情况甲方专并扣除全部监理费。如果乙方行为触犯法律的,甲方可提起诉讼,追究乙方的责任。2S十三、安全保密方必须对项目技术文件以及由甲方提供的所有内部资料,技术文档和信息予以保密。未经甲方书面许可,乙方不得以任何形式向第三方透露本项目的任何内容。十四、签订时间本合同于2023年11月17日签订十五、签订地点本合同在市住房和城乡建设局签订。六8管辖约定8本合同发行过程中,如产生争议,可协商解快如协商不成,,由合同签订地人民法院管辖。十七、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十八、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。贰份供应商执贰价,代理机构参份。山供应商:(公章)山东和智信息咨询有限采购人:(公章)公司法定代表人或其委托代理法定代表人或其委托代理人(签字)2(签字)住所法定代表人:法定代表人:葛长伟委托代理人:委托代理人:刘金勇电话:贴传真:传真:℃开户银行:开户银行账号:账号:8邮政编码:邮政编长山福福贴心1